1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по цене продажи дачи в СНТ "Крит"-Сосновый бор"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем набор1, 11.09.15.

  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    У родственников дача в СНТ "Сосновый Бор". Были недавно. Сосед показывал свою дачу на продажу. Небольшой домик 7*8.
    На 1-ом этаже одна большая комната квадратов 20 может чуть больше. Лестница; туалет; душевая.
    На 2-ом этаже - 3 комнаты
    На 3-ем мансарда где- то на половину дома.
    Со слов владельца общая площадь дома где- то 150 квадратов (Есть ещё небольшой погреб; в котором находятся краны; электрика и пр.)
    Обшит сайдингом; кровля металлочерепица; сделан ремонт из недорогих материалов но качественно. (Плитка на полах 1-го этажа; ламинат на 2-ом и мансарде; с\у в плитке) Есть теплые полы. Все удобства в доме. С мансарды чудесный вид на город и лес. Говорят о подводе газа (Но не особо в это верится). Сам дом находится где-то на границе Крита и соснового бора (Не крит-2 100%)
    Это +. Теперь о минусах. Земли где- то 6 соток (Хотя на мой взгляд меньше). Из деревьев 2 яблони и 2 вишни. Маленькая грядка клубники. Сад-огород "слегка" запущены. Место под стоянку автомашины недоделано. Вокруг преимущественно дачи пенсов. Улицы узкие.

    На мой взгляд вообщем-то + больше, чем "-". Но есть одно но. Хозяин Запросил за свой "дворец" 1 450. Вообщем-то по себестоимости цена адекватная.
    А вот по спросу (Если вдруг завтра уже мне прийдётся продавать) большой вопрос. На известном запрещённом сайте цены разняться. Домик пенсов можно вообще купить за рублей 300-400. Участок -от 200-300 до 1 млн. "Коттедж" на внешний вид гораздо скромнее увиденного далеко за 2.
    Риэлторы или дачники с Крита (СБ), подскажите нормальная ли цена для вышеназванного объекта?
    ЗЫ В голове держу цифру 1300 или попытаться ещё уронить? Или вообще не стоит там ничего покупать?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тот случай когда лучше один раз увидеть
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    набор1, Какой то странный дом вырисовывается. Если первый этаж 20 квадратов.
    Я вот уже 2 дачи по соседству продал. Могу сказать вашей даче цена 500 т.р. максимум. Я правда не знаю что там за вид на город. Даже если он есть то 600 т.р.
     
  4. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Немного не так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 11:06 ----------

    И всего около 50

    На мансарду сам залазил. Паруса; набережную действительно видно. За 500-600 готов ехать смотреть седня-завтра.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    набор1, Вы поймите. Людям важно место и кто рядом живет. У кого денег дофига они и так купят или построят. А у кого нет, им и 500 т.р. много. Ну могут еще кто то с области купить для проживания.
     
  6. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    тоже присматриваю участок на Крит.. голые участки 130-200, с вагончиком 200-300. Сахарный тоже интересен, детство прошло рядом с пионерлагерем Огонек.. но цены там выше намного..
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на Криту, от магазина фермера 5 или 6 дом будет, соседка продает 1 млн. Дом кирпичный, два этажа.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 00:35 ----------

    Да. И газа не будет.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    почему?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я как бы в теме.
    По федеральной программе будут вести на бобры. Но на дачи заворачивать не будут. Дачники не потянут финансово.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zazell, Ну у нас например потянут. У нас до дач 50 метров осталось. Только вот протянули в самый конец Сахарного газ. Но мне например газ уже не нужен. Платить за подключение, ставить батареи и еще куча всего. Мы электричеством топить будем.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Знаешь, я тебя удивлю, но лучше иметь оба ресурса, особенно в пойме. Со светом зимой бывают аварии, притом именно в садовых обществах, а газ, так иногда его давление очень сильно оставляет желать лучшего...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    SATAN, у нас тоже есть постоянно живущие и готовые подключиться. Ходили слухи что вроде даже от этой линии на бобр которая к нам протянут и поставят где-то на опушке ШРП. Народ метнулся заборы двигать по пожарные требования. Воз и ныне там.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 16:07 ----------

    Что касается цен на дачи. В прошлом году сосед продал коробку с окнами-дверями без внутренней отделки за 700 тыр. Другой сосед купил участок с маленьким домиком за 300 тыр.
    Многие соседи, особенно пенсы ждали мост как манны небесной. Видимо думали цены на дачи взлетят до небес, ибо прям чуть и не троллейбус будет ходит до дачи :d ага-ага :d
    Как продавали они свои халупы так и ныне продают.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И не только аварии, почти во всех дачных массивах очень низкое напряжение, и его скачки.
    В целом конечно для постоянной жизни поставить котел на каких-нибудь полетах в довесок к электричеству, но в реальности газ и дешевле и проще (даже со стоимостью подключения, если рассмотреть на перспективу 5-10 лет)

    Там цены начали задирать еще лет 10-15 назад, когда мост еще не достроен был. Просто этот процесс уже привел к тому, что после запуска ценам расти стало некуда) В 2003 году там дачу с домиком можно было взять за 20-50 (в зависимости от дальности и домика), правда тогда можно и квартиру в центре за лимон было взять)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в общем да. Мы 8 лет назад первую дачу как раз и купили за 100 тыщ с домиком "о двух оконцах". Через пару лет участок пустой уже за 150 тыр.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Откуда такая уверенность.....продаете такой же менее чем за 500т??? Завтра же заберу....
    По существу: сегодня прикупили вторую дачу(для мамы) (смежную со своей) в Сосновом бору: дом( смежный- 6х3, 1 этаж, мансарда, 5 соток. Скромно, но чистенько.... 450 т.р.
    С ценником до 400 можно взять либо голый хороший участок, либо вагончик обложенный кирпичом или не обложенный.....( ну это опять же сугубо мое мнение, как человека владеющего там дачей лет двадцать)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 16:49 ----------

    взбудоражил вас там один чел :d
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar,
    JampeR, Да мы живем уже лет как 15. Электричество если вырубают то часа на 2 максимум. Мы по этому поводу не паримся. Есть ноут на батарейке. Дом тепло держит 12 часов как минимум. Да и камин есть и дров полно. Можно топить и не париться. Да и свечки есть и LED лампы на батарейках. Так что пару часов переконтоваться не проблема.

    99999, У меня уверенность что из 20 дач у нас продано только 2 и все наших знакомых. Все объявы висят и никто не берет. Торг там есть. По цене как вы описали можно все договориться.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О да... Оказывается и заборы правильно стоят и двигать ничего не надо. А газа так и нет... :haha: