1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 7-й Гвардейской изменится схема движения

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dozer, 03.09.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    На улице 7-й Гвардейской изменится схема движения
     
  2. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Прекрасная 7-Гвадейская не дает покоя:

    В Центральном районе Волгограда в ближайшее время изменится порядок движения транспортных средств на пересечении проспекта Ленина и улицы 7-й Гвардейской. Планируется запретить левоповоротные потоки движения с проспекта Ленина на улицу 7-ю Гвардейскую с дальнейшей организацией движения по местным проездам улицы 7-й Гвардейской и отнесенного разворота на пересечении проспекта Ленина с улицей Пражской.
    Как сообщили "Все для Вас" в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, новая схема движения транспортных средств разработана в целях ликвидации автотранспортных пробок в Центральном районе Волгограда. Также на улице изменится режим работы светофоров. О дате вступления в силу новой схемы автомобилистам сообщат дополнительно.

    *Смотрю окно офиса и не вижу никаких "местных проездов".

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 16:37 ----------

    Увы, свое сообщение удалить уже не могу, упс.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 16:38 ----------

    Кто-то может объяснить?
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кольцо как на МК замутят, из Советской, Пражской и Коммунистической. :d
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    как-то так наверное:
     

    Вложения:

  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только сегодня там ехала в пробке по 7 гв... Подумала когда наведут порядок на этом заторе.
     
  6. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Вот это, кажется, дошло - "местный проезд" на повороте направо в сторону Волги мимо DNS с выездом на 7-Гвардейскую и далее прямо в сторону Хиросимы.
    Так... один левый поворот мы ликвидировали...создав другой.
    С Пражской совсем не понятно.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если мне с проспект на 7 гв и вниз на набережную... меня тоже на пражскую пошлют?
     
  8. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Хиросимы сейчас не лучше.

    А на упомнутом перекрестке лично я никогда не стою, я по Пражской объезжаю.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пражская сегодня от коммунистической стояла. Там еще припаркованные машины, проезд осуществляется в одну машину. Часто даже если большая машина или автобус разъезжаются по карманам. Как туда хотят объезд запустить....
     
  10. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Может быть.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вообщем опять интрига... :d

    Была игрушка такая, паровозики, машинки, самолёты, стратегия вообщем.
    Так вот когда уже остохереет играть, я брал и какую нибудь дорогу убирал, посмотреть, как машинки метаться будут. Вот что-то мне это напоминает. :hah:
     
  12. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Я тут 15 лет в окно таращусь - вижу перекресток- и езжу каждый день. Считаю, что можно выбрать улицы для проезда. Например, Коммунистическая утром пустая по напрвлению к 7-Гвардейской, а вечером - наоборот.
    Беда с закрытым ЖД-мостом.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    При выезде на 7-гвардейскую от ДНС - двойная сплошная. Только направо можно. А если уж разрешат поворот налево, чтоб поехать в сторону Хиросима - то ХРЕН ВАС КТО ПУСТИТ из стоящих в пробке. В итоге тупиздни будут вставать и перекроют дорогу тем кто едет по 7 гвардейской в сторону набережной.

    Ну если вы из центра едете, то просто повернете направо на 7-гвардейской. А если из красного, то скорей всего по схеме на моем рисунке.
     
  14. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Я там часто езжу именно так, только разворачиваюсь на уровне ул.Советская.


    Логичнее совершить правый поворот на 7-Гвардейскую и развернуться через Пражскую, а уж потом ехать на набережную.
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну вот не идиоты а. На этом перекрестке есть уникальное для Волгограда явление - отдельные полосы для левого поворота с проспекта. Появились они при Гребешке. Ну так зачем этот идиотизм с перепробегами и дополнительной нагрузкой на соседние улицы, если достаточно установить на светофоре по проспекту левоповоротные стрелки и сделать отдельную фазу для левого поворота секунд на 10, когда всем пешеходам красный, тем кто на 7-Гвардейской красный, и прямому движению по проспекту красный.
    Или кто-то съездил в Москву и вкусил московского идиотизма:(
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Думаю что будет три правых поворота на местном проезде у абитража для тех, кто хочет свернуть из Центра к Хиросимы - всё будет шикарно.
    Поворот на Набережную на 7-ой не нужен вовсе, т.к. большая часть тех, кто едет с Тракторного уходят на Бакинской.
    Для тех, кто хочет уйти на Красный от Хиросимы направо будут уходить у ДНСа.
    Поворот в сторону Пражской с Набережной тоже не сильно востребован.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 09:42 ----------

    Petrovichъ, про круг на Мамайке тоже много криков было - но он работает, и прекрасно.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    "круг" будет наступать на свой хвост 3 раза. если уж на то пошло, то нужно делать сквозняк на проспекте\Бакинская в сторону красного, т.к. из за пробки ТАМ проспект\7я и стоит.

    именно чтоб убрать ТОТ поворот и сделали выделенку на 7й. ещё когда торжественно открывали 7ю.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ту которая на 4-5 машин? :hah:
    Это ж до каких размеров хвост бывает? Затор зачастую начинается от Пражской, но в нём стоят все, а не только поворачивающие налево, так что расстояния у арбитража хватит на всех желающих и с запасом.
     
  19. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Ну вот я с вами согласна, но никто ж не послушает!
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    сейчас желающих повернуть налево с проспекта ~30. выделенку увеличили+маршрутчики+второрядные. а теперь приложите этих ~30 на пробку начинающуюся от Чуйкова по 7й в сторону Хиросимы.
    Хвост будет наступать на себя не из-за количества машин, а из-за водителей, которые одни на дороге.
    часть машин с 7й уходит на красный. т.е.
    1. нужно запретить остановку на 7й в правой полосе.
    2. им нужно будет поменяться местами с тем, кто с проспекта "налево=3 раза направо" уходит на Хиросиму. при чём это будет и 7й и по проспекту. причём по проспекту это 50 метров. а "круг" на таком малом расстоянии теряет все свои преимущества. яркий пример Мамаев курган возле заправки. и причём там в 2 раза больше расстояние.
    3. ОТ арбитража\Гаммы народу нужно бует КАК ТО вклиниться в СТОЯЩИЙ поток...

    походу Вы никогда не поворачивали с Советской на 7ю :d
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Все будет шикарно стоять в пробке перед светофором, так как цикл со стороны набережной меньше и к нему еще добавятся поворачивающие налево с проспекта. Плюс куча точек пересечения траекторий, а значит конфликты и повышенная аварийность.

    И что?

    Как все просто то. ТОлько ничего от этого не изменится.

    За круг на мамайке я был изначально. Только его надо еще усовершенствовать.

    Тут кое-кто хвастался знакомством с чуваком который типа сейчас играет в симсити в большом масштабе. Так пускай ему и передаст пожелания, так сказать, трудящихся.:d
     
  22. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Смешно.

    Москва не сразу строилась - хоть какие-то подвижки начались.
    Мне бы таки Самарский переделать! И Хиросимы/Пархоменко, а то я устала от них уже.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    мост через год откроют - само рассосётся :hah:
     
  24. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Скоро - это в декабое 2016 по плану?

    И при открытом проезде по мосту тут всегда пробка!

    Предлагаю отменить правую стрелку с Пархоменко на 7-Гвардейскую.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По плану открытие движения по мосту в этом году вообще-то. Другой вопрос уложатся ли те 3 калеки которые на нем работают в план :haha:
     
  27. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Я помню, что читала про 1,5 года, как раз до декабря 2016 получалось.
    Да вот тут и читала: http://vv-34.ru/komsomolskii-puteprovod-v-volgograde-zakryvayut-na-poltora-goda.html
    "С 16 мая этого года до 1 декабря 2016-го продлится ремонт путепровода на Комсомольской. Через мост будут пускать только троллейбусы и автобусы. Остальные – в объезд!"


    Радует, если это не так.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 13:17 ----------

    Спасибо, за ссылку.
    Остается не совсем понятным - как с Красного повернуть налево на набережную?
    Судьба Пражской вообще печальна очень.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Гуду ждать гифку или видео с трубы, нихрена непонятно мне в их схемах. :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:37 ----------

    Я правильно понимаю, чтобы уйти с арбитража на набережную, надо ехать на Бакинскую?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:44 ----------

    Чтобы не лазить по ссылкам...

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:44 ----------

    На Бакинской только, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 12:46 ----------

    Если я правильно понял эту схему, Пражской тут нет совсем, она сильно левее рисунка.
     
  29. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    по ссылке выше второй рисунок - Пражская.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 13:52 ----------

    схема: http://www.kp.ru/online/news/2153836/
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А, увидел, ну а там кроме одной полосы (левой в сторону центра) ничего не меняется вроде... Она и так там в таком режиме всегда.

    [​IMG]