18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2015, 23:56   #51
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Кадыров призвал арабский мир помочь беженцам, ищущим приют в Европе
http://ria.ru/world/20150903/1228093150.html
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:54   #52
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Чехия открыла беженцам свободный доступ в Германию
04.09.2015 - 5:00
Чехия открыла беженцам свободный доступ в Германию | Русская весна

В Праге считают, что в условиях, когда Венгрия, вопреки дублинским соглашениям, отказывается принимать беженцев обратно, задерживать мигрантов, рвущихся в Германию, бессмысленно и неэффективно.

Власти Чехии предоставили большинству сирийских беженцев, прибывающих в страну из Венгрии, возможность беспрепятственно перебраться в Германию. Об этом в среду, 2 сентября, заявила официальный представитель чешской полиции Катерина Рендлова.

«Мы предоставим им свободу передвижения при условии, что они в течение семи дней покинут территорию нашей страны и проводим их на вокзал», — цитирует ее заявление чешское информационное агентство CTK.
http://rusvesna.su/news/1441308831
Чемодан-вокзал-Берлин.
Dimm_On на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 08:58   #53
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Всё там хорошо, в Германии. Был там недавно. И всерьёз подумываю о том, чтобы пееехать туда жить. Если бы видел угрозу для страны со стороны мигрантов там, то, конечно, и не думал бы о таком варианте.
паспорт не забудь российский сдать.
out, ты столько раз уже писал, как там хорошо и как тут плохо, то это "подумываю" выглядит странно. Должна быть 100% уверенность и острое желание валить. Да, ипотека там 2-3%. Чего стоим? Кого ждем?
Старый 04.09.2015, 09:53   #54
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Залетный гость,
Там есть и минусы для меня. Я не знаю немецкий язык. Моя жена не знает немецкий язык. В России намного ниже уровень конкуренции, квалифицированнвх работников почти нет. Это тоже большой плюс России для меня. То естьВозможность без проблем на готовое место переехать будет через пару лет. Вот я и буду подумывать эти пару лет. И кончательно решу.

А про паспорт мне не надо указывать. Я сам как-нибудь разберусь.

А так, да: для своих соотнчественников в Германии всё очень хорошо.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 11:03   #55
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Коллега в начале августа был в Германии, каждый год ездит туда к родственникам. Рассказывал, что видел. Идет по улице такая многодетная семья не-европейской внешности. Детишки выглядят как оборванцы. Бегут по улице, и пытаются открыть все двери. Нашли открытую - забегают туда, хватают что плохо лежит, и убегают.
Сам был в это же время в Испании. Гид говорит: следите за вещами, эмигранты подворовывают. Если стоимость украденного будет меньше 400 евро - даже не стоит вызывать полицию, они этим заниматься не будут. Пихали в сейф в номере все, что только можно. Обошлось.
Старый 04.09.2015, 11:15   #56
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
http://rusvesna.su/news/1441308831
Чемодан-вокзал-Берлин.
да нафиг они им нужны
себя и пару человек
Старый 04.09.2015, 11:24   #57
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
да нафиг они им нужны
А кто их спрашивать будет?
byakin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2015, 15:15   #58
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
да нафиг они им нужны
Меркель сказала что-то вроде: "Приезжайте, примем всех!"
Dimm_On на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:42   #59
rezeda Меню пользователя rezeda Женский
Участник
сама доброта
в старушке Англии не лучше.
http://independent-liverpool.co.uk/
взято из одноименной группы в фейсбуке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ливерпуль.jpg
Просмотров: 433
Размер:	65.9 Кб
ID:	188616  
Старый 04.09.2015, 15:47   #60
Участник
Волгоград
Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
А кто их спрашивать будет?
я в смысле про чехов. чехам иммигранты нафиг не нужны, потому и свободный коридор
себя и пару человек
Старый 04.09.2015, 21:16   #61
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
чехам иммигранты нафиг не нужны, потому и свободный коридор
Мудро поступают.
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 07:02   #62
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Старый 05.09.2015, 13:36   #63
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Вот ужасная иллюстрация того, что принесли страны Запада в виде демократии. Наверное, это возможность умереть так, как умер этот малыш.....

Снимок с погибшим трехлетним Айланом Курди, который лежит на пляже недалеко от турецкого города Бодрум, был сделан фотографом агентства Reuters Нилуфером Демиром. Ребенок вместе с семьей был на судне, на котором несколько десятков сирийских беженцев пытались добраться до греческого острова Кос. Однако лодка перевернулась, в результате чего погибли не менее 11 человек, в том числе юный Айлан, его пятилетний брат Галип и их мать. Фотография ребенка, лежащего на берегу, переполнила чашу терпения активистов и правозащитников, которые уже давно требуют от властей европейских стран помочь сирийцам, бегущим от гражданской войны в своей стране. Британская газета The Independent 2 сентября опубликовала данный снимок на первой полосе, требуя в своем редакционном материале принять действенные меры для помощи беженцам. "Если эти невероятно сильные фотографии мертвого сирийского ребенка, тело которого выброшено на берег, не изменит отношение Европы к беженцам, то что вообще сможет?" - задаются вопросом авторы материала. Читайте также: Ок
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/shokiruyuschee...mi-480375.html
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:41   #64
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Британская газета The Independent 2 сентября опубликовала данный снимок на первой полосе, требуя в своем редакционном материале принять действенные меры для помощи беженцам.
Я бы на месте страны, в которую ломятся толпы необразованных диких людей, которые не хотят и не умеют работать, поставил бы на границе вышки с автоматчиками, а не принимал бы весь этот сброд и не кормил за счет налогоплатильщиков. Принимать странам выгодно умных, обеспеченных, трудолюбивых людей - но такие похоже никого не интересуют...
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 15:01   #65
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
JampeR, если посмотреть на фото ребенка, то это обычный ребенок, такой же как вокруг ходят. Люди (в статье о сирийцах) бегут от войны, точно так же бежали с Луганска, так же и мы можем побежать… История ничему не учит, видимо.
Это ужасно иметь толпу чужаков в своей стране, не менее ужасно "помогать" им утонуть на подступах. Голда Меир как то сказала: "Настанет день, когда мы простим арабам убийство наших детей; но мы никогда не простим им, что были вынуждены убить несколько их детей".

На месте The Independent и всех распространяющих эту новость я бы задавала вопросы себе, как конкретно они поспособствовали, чтобы эти дети и их мать утонули.
Старый 05.09.2015, 18:51   #66
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Интересно, это случайность, что создание этой темы совпало в началом массового обмусоливания темы беженцев в СМИ?

Вообще странно, что вопрос всплыл только сейчас. Война в Сирии идет уже несколько лет, причем сейчас там не худший ее период, и вероятно значительная часть тех, кто хотел и мог свалить оттуда - уже это сделали. Баржи с эмигрантами итальянцы вылавливают уже несколько лет. И никого это не волновало.

Да и 5-10 тыс дополнительных беженцев в целом для Европы - ерунда. Проблему можно разрулить за неделю, было бы желание.

JampeR,
Я бы на месте страны, в которую ломятся толпы необразованных диких людей, которые не хотят и не умеют работать, поставил бы на границе вышки с автоматчиками
А кого на вышки поставишь? Готов у пулемета встать? Покрошить ребенка из пулемета или выстрелить в лицо симпатичной девчонке? А что, риска никакого.
Нет, конечно исполнители найдутся, но здоровое общество от таких людей старается избавятся при первой возможности.

Ольга М.,
Ну Европа все же сама себя в такую позу поставила. Ликвидировали границу, сократили армию, при этом через чур заигрались в демократические ценности. В Турции почему-то беженцы не остаются, хотя там их никто не режет. Да и в Россию они нет бегут - хотя тут тоже их никто убивать не станет, скорее даже примут и помогут. Люди бегут в ЕС, потому, что им долго внушали, что там рай для жизни и они получат все и сразу, лишь бы добраться. Плюс европейские политики транслируют всякую толерантную чушь.

Более того, в России вообще сложно представить ситуацию, когда тясяча беженцев сидит на Курском вокзале, а власти две недели решают, кто будет заниматься этой проблемой.
Их бы там к вечеру не было бы. Вывезли бы за город (да, возможно при помощи ОМОНА), поставили палаточный лагерь, едой-таблетками обеспечили. А потом бы развезли по регионам, обеспечив возможность существования. Конечно на селе или разнорабочим на стройке много не заработаешь, но жить можно, безопасно, еда, жилье, мед. помощь есть, дети могут учиться - в целом неплохой старт для человека с головой и руками.

А судя по тому, что транслируют СМИ, власти в ЕС просто не хотят или не знают что с беженцами делать, перебрасывая проблему на соседей. Местным чиновникам проще запихнуть беженцев в транспорт и отправить дальше, чем решать что-то на месте. Или боятся. Сейчас что-нибудь сделаешь - а наверху или соседи не так воспримут.
Старый 05.09.2015, 19:17   #67
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Да и 5-10 тыс дополнительных беженцев в целом для Европы - ерунда.
Вообще-то речь идет о 120-140 тысячах в месяц....
Старый 05.09.2015, 19:18   #68
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Интересно, это случайность, что создание этой темы совпало в началом массового обмусоливания темы беженцев в СМИ?

Вообще странно, что вопрос всплыл только сейчас.
Да вот больно уж подозрительно активно начали беженцев мусолить.
Старый 05.09.2015, 19:34   #69
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
ничего просто так не происходит, значит это кому-то очень нужно, учитывая какие масштабы и какие средства для этого задействованы. из большой кучи зеленых бумажек торчат чьи то поганые уши
Старый 05.09.2015, 20:14   #70
Lyosha Меню пользователя Lyosha Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
ничего просто так не происходит, значит это кому-то очень нужно, учитывая какие масштабы и какие средства для этого задействованы. из большой кучи зеленых бумажек торчат чьи то поганые уши
И причины и цели ясны.
Lyosha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:23   #71
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Lyosha Посмотреть сообщение
И причины и цели ясны.
Кто бы сомневался...
«Миграционный кризис, с которым сталкивается ЕС, является самым серьезным кризисом в Европе после Второй мировой войны и может привести к краху европейского проекта и расколу Европы», — заявил 4 сентября в интервью бухарестскому изданию Ziare.com директор Института политических наук и международных отношений Румынской академии Дан Дунгачиу.
Он также считает, что Россия извлекает выгоду из происходящего и в меру своих сил «стимулирует поток мигрантов». «Не следует путать причины событий и тех, кто извлекает пользу из этого события, — уточнил эксперт. — Очевидно, что Россия, например, получает максимум выгоды от этого потока мигрантов и, возможно, стимулирует его как может. Почему? Во-первых, потому что это сильно ослабляет ЕС и европейский проект в целом. Во-вторых, потому что это отвлекает общественность от украинской темы. В-третьих, существуют предпосылки для дискуссии о «вине» американцев и их действий на Ближнем Востоке, расплачиваться за которые сегодня приходится европейцам. Очевидно, что Россия имеет все основания поощрять такие «дебаты», учитывая ее медиа-влияние на континенте».
Кроме того, говорит Дунгачиу, кризис беженцев в ЕС, в том числе усиление террористической угрозы, «делают Россию правомочным партнером для европейцев в общей борьбе с терроризмом». «Вот, по крайней мере, четыре аргумента в пользу того, что Москва поощряет это явление, которое укрепляет ее статус в переговорах и ослабляет противников. Это вполне логично, с ее точки зрения.
цинк
Старый 05.09.2015, 20:25   #72
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Немцы не в состоянии дать им работу и смысл в существовании. Не потому, что не хотят, очень хотят. Что это значит? Это значит нахлебники и преступность. Даже Франция была в лучшем положении, поскольку первое поколение марокканцев отработали сполна. В Германии даже первое поколение работать не будет.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:07   #73
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
ждем подрыва европейской экономики, обвала евро, копим кровные-деревянные (и запасаемся пупкорном )
Если упадет евро, то упадет и рубль.
Потому что рубль всегда падает, когда что-то падает вокруг: на экспорте ресурсов завязан.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:33   #74
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Сам бизнес, производство- поверю. Но что работники остались безработными- никогда.
Уж в России-то с небольшим производственным и инженерным опытом могут взять совсем в другую отрасль и будут рады.

У них тем более. Разве безработными стали сотрудники с этого завода? Вы же там были.
Там город в ж/д тупике. Потеря работы=переезд. Безусловно, у них это проще, чем на наших просторах.
Так что часть народа с этой разорившейся фабрики уехала....
Дальше не знаю.

Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Граждане-товарищи! Что ж такое делается? Судя по темам на ВФ- США-конец игры вот почти завтра.братья-греки--начало конца ЕС-еще вчера- а тут еще мигранты хлынули в ЕС-Германию!!!Немцы и так нищие- у них даже денег на знаки дорожные ограничения скорости не хватает выставить на автобаны! Жратва вся вредная!Итальянцы как нажрутся харчей этих -мучаются потом лет до ста! А теперь- еще и когда мигранты в очередной раз развалят ЕС-- все буржуи -ну и конечно геев там полно! Они ж все на своих ведрах -мерседесах хлынут к нам проситься в Таможенный ссоюз проситься принять ! Что будем тогда делать?Пред лагаю...
Это чё-новая тупая методичка?
Сообщение от tarantella Посмотреть сообщение
скоро немцы к нам опять приедут,осваивать заново просторы нашей родины
хз кто к нам поедет. У нас же тут КГБ, интернет только внутрироссийский, каналы западные мы смотреть не можем, а мобильный интернет только в Москве, Питере и еще нескольких городах, безумно дорогой и его себе позволить могут "не только лишь все". Про западные каналы и интернет лично у меня спрашивали и офигевали, что я могу CNN и вообще что угодно посмотреть/почитать, и у нас инет в среднем в гостиницах лучше чем у них....

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Вот ужасная иллюстрация того, что принесли страны Запада в виде демократии. Наверное, это возможность умереть так, как умер этот малыш.....

Снимок с погибшим трехлетним Айланом Курди, который лежит на пляже недалеко от турецкого города Бодрум, был сделан фотографом агентства Reuters Нилуфером Демиром. Ребенок вместе с семьей был на судне, на котором несколько десятков сирийских беженцев пытались добраться до греческого острова Кос. Однако лодка перевернулась, в результате чего погибли не менее 11 человек, в том числе юный Айлан, его пятилетний брат Галип и их мать. Фотография ребенка, лежащего на берегу, переполнила чашу терпения активистов и правозащитников, которые уже давно требуют от властей европейских стран помочь сирийцам, бегущим от гражданской войны в своей стране. Британская газета The Independent 2 сентября опубликовала данный снимок на первой полосе, требуя в своем редакционном материале принять действенные меры для помощи беженцам. "Если эти невероятно сильные фотографии мертвого сирийского ребенка, тело которого выброшено на берег, не изменит отношение Европы к беженцам, то что вообще сможет?" - задаются вопросом авторы материала. Читайте также: Ок
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/shokiruyuschee...mi-480375.html
О да.Есть дети и дети
Я вам тут Стешина поцитирую, он хорошо написал
Несколько дней назад, миграционный кризис в Европе достиг высшей степени накала. Под зажигательным напором новых гуннов, не выглядевших голодными и обездоленными, добрые бюргеры стремительно теряли остатки толерантности. Над концепцией мультикультурности нависла страшная угроза — выход европейцев из приятного информационного анабиоза. В обезжиренных западных СМИ даже стали проскакивать недопустимые эпитеты и аналогии: «орда», «нашествие», «колонизация». Это было немыслимо и опасно!

Всем думающим людям планеты давно уже известно, что западные СМИ отключаются и включаются специальным рубильником. Ток, который гальванизирует этих големов, пропущен через систему реостатов. Можно поднять уровень негатива в информационном потоке, можно снизить. Можно вообще все отключить,выкрутить пробки и делать вид, что ничего не происходит. Вот как с обстрелами донецких и луганских городов украинской артиллерией, которые идут уже больше года, в самом что ни на есть географическом центре Европы. Когда европейская мультикультурность затрещала по швам, стало ясно — сейчас что-то произойдет. Такое, что вся Европа будет рыдать.

Сирийский мальчик утонул очень удачно, прямо минута в минуту. Фото детского трупика до сих пор крутят по всем каналам в режиме нон-стоп. Одно фото, и вся ситуация чудесным образом перевернулась обратно, сделалась наоборот... Допускаю, что в такой масштабной политической игре, мальчика могли даже утопить, в легкую, слишком высоки ставки. И попробуйте мне доказать что это не так, что так быть не может. Да-да, конечно. Видел сам, своими глазами, сколько людей на Ближнем Востоке за последние десять лет поубивали-выбомбили дотла. Видел, как цветущие страны превращались в помойки, по которым сейчас бродят озлобленные и до зубов вооруженные банды, уже не помышляющие о новой ливийской демократии. Видел мегаполисы, типа сирийского Хомса, превращенные в лунные пейзажи. Видел как за ночь в одном городе сжигают три десятка церквей, как в египетской Минье, при полном, запредельном молчании мирового сообщества. Оно, кстати, молчит до сих пор, потому что жгли церкви «прозападные» революционеры, по совместительству являющиеся немного ваххабитами. Запад, если ему потребуется, таких мальчиков будет на вилы по четыре за раз насаживать. А если кто-то вякнет про «политически-незрелую» слезинку ребенка, вылетит с телеканала с волчьим билетом, прямо на социальное пособие. Как вылетел из СМИ английский журналист Грэм Филипс, или был с треском уволен с «Радио Свободы» Андрей Бабицкий, за то что посмел рассказать о расстрелах мирных жителей под Луганском. Это были не нужные, неудобные жертвы.

Вот как пятилетний мальчик Арсений Данченко из пригорода Славянска, удивительно похожий на Айлана Курди. Этого мальчика убило минометной миной выпущенной с горы Карачун занятой ВСУ, в самые последние дни осады Славянска. В пригородном поселке Голубовка не было ни блок-постов, ни складов, ни штабов, ни позиций ополчения. Восемь вечера, жара спала. Люди вышли во дворы поливать огороды. Арсений сидел в песочнице, у порога родного дома, играл. И тут на поселок падает два десятка минометных мин...Мать пыталась его закрыть собой, но их порвало обоих — слишком близко упала мина. Мать лишь подарила сыну несколько часов мучений. Ребенок умер спустя два часа на операционном столе в городской больнице Славянска, у меня на глазах. Его снимали "Лайфньюс", "Рен-ТВ", "Первый канал" и "Комсомолка" - достаточная информационная засветка, чтобы эта трагедия попала в западные СМИ. Но, к сожалению, Арсений был «сепаратистом», а убившая его мина - «демократическая» и «освободительная». Русские люди поохали, поплакали, кто-то сжал кулаки. Кто-то поехал на Донбасс добровольцем — нам несколько человек рассказывали, что смерть мальчишки из Славянска, стала для них последней каплей терпения. И все. Два мертвых мальчика, похожих как близнецы...А какая между ними разница!

Извините уж за цинизм...
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 22:27   #75
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Флавиус, Командир даст приказ - без разговоров выполню. Своя страна дороже мигрантов.

Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
хз кто к нам поедет. У нас же тут КГБ, интернет только внутрироссийский, каналы западные мы смотреть не можем, а мобильный интернет только в Москве, Питере и еще нескольких городах, безумно дорогой и его себе позволить могут "не только лишь все". Про западные каналы и интернет лично у меня спрашивали и офигевали, что я могу CNN и вообще что угодно посмотреть/почитать, и у нас инет в среднем в гостиницах лучше чем у них....
Угу, и еще мы по талонам едим консервированных ежей)
Вообще немцы, с которыми я общался в прошлом году, хорошо относились к русским, знали о Сталинграде, считали 2 мировую большой ошибкой итд.
Ну а еще я как то раз, сидя на улице в кафешке, поедая крендель с пивком, пытался накормить им немца. Он подходит, что-то лапочет на своем, смотря на меня голодным взглядом, ну и я пытаюсь отдать ему свой крендель, дабы накормить страждующего. Со второй попытки выяснилось что он хочет зажигалку)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Ответ

1114109кт 100-50-8металлические шкафы с полкамилинзы с радиусом кривизны 8.4 купитьвентилятор осевой во 450-4 е-02-в (220в) 4800 м3 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск