18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2016, 11:41   #626
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Вот и ходят вокруг угрюмые типы, пугают улыбчивых иностранцев ) Почему детей не заставляют добавлять слово 'пожалуйста' к просьбе? Получаем российских туристов, пролаивающих приказы. Интонацию этих просьб никто не слышит, слышат слова.
я таких если и встречал, то очень редко. В большинстве своем россияне приветливы и дружелюбны.
Старый 18.01.2016, 11:43   #627
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Ну тогда следующий шаг - купаться всей семьей в одной воде по очереди. Что скажут Ваши родные? )
Такое не только развитые европейцы практикуют)

Япошки вот моются друг за дружкой а потом этой грязью и бельишко стирают
Так, например, японцы являются одними из самых экономных жителей нашей планеты. Они сберегают четверть своего бюджета. В первую очередь они экономят на коммунальных услугах, например на воде. В их семьях принято принимать всей семьей одну ванну, то есть купаются по очереди друг за дружкой. Иногда оставшаяся вода используется также и для стирки белья.
Корейцы (не серверные) тоже не отстают и ходят в грязных вонючих рубашках
Довольно экономны и корейцы. Чтобы сэкономить на отоплении, они просто ставят в своих комнатах палатки и греются там. А женщины Кореи пошли еще дальше, они покупают мужьям яркие рубашки, что позволяет стирать их реже и, соответственно, экономить порошок.
Шведы свои трусишки стирают с соседскими и не брезгуют секонд хендом
Этому народу приходится экономить практически на всем. Жители Швеции стирают вещи в одной общей стиральной машине, которая есть в каждом доме, для того чтобы сэкономить на воде. К вещам они относятся тоже весьма бережно. Они не только стараются покупать их на распродажах, но и после того, как вещь уже не нужна, умудряются ее продать.
И даже "зажиточные бюргеры" вынуждены экономить на всем, собирая дождевую водичку
У немцев обычно бывает множество кредитов, и потому они экономят на всем. Покупают вещи на распродажах, причем далеко не бренды. Затем эти вещи отдают в благотворительные фонды. Немцы также экономят на коммунальных услугах. Стирают только ночью, потому что тарифы ниже. Газоны поливают исключительно из лейки, дождевой водой, которая набирается в бочки во дворе. Чтобы не тратиться на отопление, стараются одеваться как можно теплее. В еде они тоже довольно неприхотливы и тратят на нее немного.
В общем вся эта "богатая европейская жизнь" в основном в головах наших не слишком просвященных соотечественников, а ряд привычек (типа жить при +10, есть просрочку, покупать в секонде) у нас вообще считается позорной бедностью - у них это норма жизни большинства. Ну а принятие ванны всей семьей и потом стирка в этом - это прям свиньи плещущиеся в корыте.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:06   #628
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
мое ИМХО - низкие цены на энергоносители - благо. Нашим потомкам тоже нужно жить. Необходимо ограничить добычу и жить своим трудом. Ресурсы сохранятся, а труд только повысит наше производство. 1/6 часть суши с 2% населения мира - не может себя прокормить?????
Я лично вообще бы перестал продавать наши ресурсы за границу. Совсем. Пусть кто хочет (африка например - пусть), но Россия - совсем перестать или очень ограниченно, чтобы наши заводы не встали. Потом посмотрели бы, как ценники на них изменились.
Старый 18.01.2016, 12:11   #629
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
а ряд привычек (типа жить при +10, есть просрочку, покупать в секонде) у нас вообще считается позорной бедностью - у них это норма жизни большинства
"как далеки они от народа...."

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 12:12 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Я лично вообще бы перестал продавать наши ресурсы за границу. Совсем.
до утра бы не дожил, это точно , поскольку на охрану денег где бы ты брал , а после такого решения надо армию для охраны держать.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:18   #630
Участник
Волгоград
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
до утра бы не дожил, это точно , поскольку на охрану денег где бы ты брал , а после такого решения надо армию для охраны держать.
- а я с вами и не спорю
Andr688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:27   #631
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
У немцев обычно бывает множество кредитов, и потому они экономят на всем. Покупают вещи на распродажах, причем далеко не бренды. Затем эти вещи отдают в благотворительные фонды. Немцы также экономят на коммунальных услугах. Стирают только ночью, потому что тарифы ниже. Газоны поливают исключительно из лейки, дождевой водой, которая набирается в бочки во дворе. Чтобы не тратиться на отопление, стараются одеваться как можно теплее. В еде они тоже довольно неприхотливы и тратят на нее немного.
Поржал насчёт этого бреда. Вы где это берёте?
-То, что распродажи бывают выгодны - это факт. Реальные скидки до 80ти процентов. Любой, кто побывал в Германии, знает, как за "копейки" можно отовариться фирмеными и качественными вещами. Однако, зайдите в магазины в любой день, а не только при распродажах - они будут полными. И чего плохого в том, что люди нормальные ношенные вещи бросают в спец.контейнеры, откуда они идут в разные фонды и, например, частично появляются в секондхендах того же Волгограда?

-Вода всегда стоит одинаково. Многозонные тарифы на электричество есть, но редкость и не всегда выгодно, ибо тогда днём выходит дороже. Когда я считал, выходило суммарно дороже. При наличии электромобиля, возможно, дело обстоит иначе.

-Про газоны весело. Полейте несколько соток газона из лейки. Каждый день летом. Утром и вечером. Посмотрю я на вас. и на вашу бочку. Я уже приводил расценки выше - так один куб воды стоит 60 евроцентов. (составляющая на канализацию тут не учитывается, ибо идёт на полив). И что, много можно наэкономить? Единственно, если сад очень большой и требуется много воды, да и то, относительные копейки. У отца в доме так сделано - подземный резервуар кубов на 12-15, туда стекает дождевая вода с крыши и насосом вода подаётся в систему полива и туалеты. Но у него большой сад и он постоянно этим занимается. Хотя, выгоды особой нет, но ему нравится такое, включая тепловые коллекторы на крыше для обогрева и солнечные панели.

-Тратят немного на еду??? Вообще, "национальное развлечение" немцев - ходить в ресторанчики кушать. Сам иногда поражаюсь, как много денег они на это тратят. Раз в неделю - это практически минимум каждой семьи. А уж про обеды я вообще умолчу - приносить с собой еду на работу распространено максимум на небольших предприятиях без своей столовой, находящихся в промышленной зоне вдали от кафешек.

Кроме того, зачастую определённая экономия связана не сколько с "нищебродством", а с несколько другим мышлением, когда идеи бережного отношения к ресурсам более распространены. У богатых, как говорится, свои причуды.

С одноразовыми бумажными салфетками, которые "сушат после использования" тоже улыбает - вы хоть представляете, во что они превращаются после сморкания? ))

Про русскоговорящую девочку из Берлина - история пока мутная, полиция опровергла, но что то там было. Слежу внимательно за темой.
Бомбен унд гранатен!

Последний раз редактировалось Ivan; 18.01.2016 в 13:57.
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:34   #632
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
роме того, зачастую определённая экономия связана не сколько с "нищебродством", а с несколько другим мышлением,
это точно, давно подмечено, что чем человек богаче, тем он как правило жадней.

Старый 18.01.2016, 12:34   #633
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
я таких если и встречал, то очень редко. В большинстве своем россияне приветливы и дружелюбны.
Вопрос восприятия. Вы видите и слышите одно, иностранец - другое. Если на ресершине Вы не добавили слово пожалуйста, Вы отдали приказ персоналу. Они оскорбятся, могут мелкую пакость устроить, к которой не подкопаться. Если, войдя в лифт с незнакомыми людьми, не поздоровались и не улыбнулись, Вы злыдень в их глазах. Вас надо опасаться. Когда они едут в Россию, с ними ликбез проводят, чтобы снизить культурный шок.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:34   #634
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
JampeR,
Зачем постить откровенную брехню?
Вот прочитает хтои бред кто-нибудь, а потом будет рассказывать, как сестра друга поливает газон из лейки с дождевой водой
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:36   #635
Участник
Волгоград
Вернер, речь не про нищебродство, а про экономию. И утверждать что в германии ни кто не эконмит, себя обманывать, ну или нас.
Старый 18.01.2016, 12:39   #636
Участник
Волгоград
passer-by, у вас комплекс неполноценности какой то. С иностранцами работаю с 1993 года, ничего подобного ни когда не замечал.
Старый 18.01.2016, 12:39   #637
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
полиция опровергла,
Ну и про предновогоднии "прогулки", то же отрицали по началу...
Старый 18.01.2016, 12:42   #638
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Ну и про предновогоднии "прогулки", то же отрицали по началу
да все там в шоколаде, по крайней мере со слов Вернера.
Старый 18.01.2016, 12:46   #639
Участник
Волгоград
passer-by, у вас комплекс неполноценности какой то. С иностранцами работаю с 1993 года, ничего подобного ни когда не замечал.
Разве? А мне говорят, что я сноб. Кому верить?
Старый 18.01.2016, 12:49   #640
Участник
Волгоград
Разве? А мне говорят, что я сноб. Кому верить?
все логично снобизм это следствие, комплекс неполноценности это причина.
Старый 18.01.2016, 12:54   #641
Участник
Волгоград
все логично снобизм это следствие, комплекс неполноценности это причина.
Для снобизма у меня другие причины ) А сам снобизм является причиной специфического юмора.
Старый 18.01.2016, 13:25   #642
Участник
Волгоград
да все там в шоколаде, по крайней мере со слов Вернера.
главное верить. с его слов.
Старый 18.01.2016, 14:03   #643
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Ну а принятие ванны всей семьей и потом стирка в этом - это прям свиньи плещущиеся в корыте.
А если окунуться в историю, то обнаружится, что в России культура чистоты тела зародилась намного раньше, чем в Европе.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:08   #644
Участник
Россия
Вернер, речь не про нищебродство, а про экономию. И утверждать что в германии ни кто не эконмит, себя обманывать, ну или нас.
А такое хоть кто-нибудь где-нибудь говорил? Конечно, экономят. Я с трудом представляю, какой нужен дохол в Европе или России, чтобы не экономить.

Но экономия она разная бывает. Там очень мало людей, кто экономит сильно, чтобы еду купить и одежду. Экономят, чтобы слетать куда-нибудь не два раза в год, а 4. Чтобы в ресторанчик сходить не раз в неделю, а два.

Если отопление не ночь не выключат это вовсе не приведёт к голоду.
Старый 18.01.2016, 14:24   #645
Участник
безобразия
Ютта, интересная статья по этому поводу
http://lenta.ru/articles/2015/10/23/cleaneurope/

А про эти мифы в "помыться в одной ванной всей семьёй" остаётся только качать головой.
Бомбен унд гранатен!
Старый 18.01.2016, 16:51   #646
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Там очень мало людей, кто экономит сильно, чтобы еду купить и одежду. Экономят, чтобы слетать куда-нибудь не два раза в год, а 4. Чтобы в ресторанчик сходить не раз в неделю, а два.
складывается впечатление что вы никогда там не были. Что бы купить еду многие люди договариваются и берут например несколько ящиков минералки потому что оптом дешевле. Я не говорю что это плохо, но это есть и не нужно это отрицать.
Старый 18.01.2016, 16:58   #647
Участник
Россия
складывается впечатление что вы никогда там не были. Что бы купить еду многие люди договариваются и берут например несколько ящиков минералки потому что оптом дешевле. Я не говорю что это плохо, но это есть и не нужно это отрицать.
Наверное, есть где-нибудь. У нас тоже есть, что ходят бабушки по 10руб. просят на лекарства.

Где оптом минералка дешевле? Там, где я не был, я провёл пару месяцев в прошлом году. Ходил частенько в магазин дешёвый. Не было там скидок за опт. Не видел никаких подобных закупок ящиками.

Вы это сами видели или сказал кто? Точно ради экономии, а не потому что так удобнее. Купил и пусть стоит. Я молоко стерилизованное так покупаю. Упаковок по 20 за раз. Не из-за экономии. Так удобнее, чем бегать за ним каждый раз, как оно закончится внезапно.
Старый 18.01.2016, 17:03   #648
Участник
Волгоград
Где оптом минералка дешевле?
в магазинах типа «Cash & Carry»

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 17:05 ----------

Там, где я не был, я провёл пару месяцев в прошлом году.
тем более странно что вы отрицаете экономию немцев. Любят они экономить и экономят где только возможно. Черта национального характера.
Старый 18.01.2016, 17:07   #649
Участник
безобразия
Афиноген,
минералку и так в основном ящиками берут. В ящике 12 литровых или по 0,7л бутылок. Хоть и вся вода в Германии абсолютно пригодна для питья, народ любит минералку. Бутылки многоразовые пластик или стекло, сдаются потом. Ящик за неделю-две уходит, на той же тренировке почти литр выпивается.

Было уже, что я и 2 брал - разные спецпредложения. Например, один ящик стоит 4 евро, а если брать 2 - то 6. А что, всё равно выпьется и реже заезжать. А 2 евро с ничего - тоже деньги.
Бомбен унд гранатен!
Старый 18.01.2016, 17:07   #650
Участник
Россия
Афиноген,
Так откуда информация о том, что оптом дешевле? Что закупаются они оптом минералкой? Что закупаются оптом минералкой из экономии?

Сами видели или сказал кто?

Ещё раз, конечно, экономят они. Вы не экономите? Я очень жёстко экономлю, а всё равно говорят, что зажрался я. Что надо ещё сильнее экономить При чём говорят те, кто рассказывает страшные истории про нищих немец.

Я уже приводил выше пример, что бутылки они сдают пустые в магазин? Это тоже признак нищеты и нечеловеческой экономии?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Ответ

В КНС всегда быстро, выгодно и удобно: 3050-0474 с доставкой по Москве и городам России.железные шкафы для раздевалоквыпрямление багажника ценасервисное обслуживание вентиляционных систем москвакак врезать внутреннюю круглую ручку в ящик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск