18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 01:18   #551
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Прелестно!
А тож!

Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:33   #552
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
А тож!
Это килт, но никак не юбка. Разные вещи.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 01:40 ----------

Однако, не будем совсем забывать, что Польша входит в состав ЕС, соответственно имеются и общие политические принципы. Новое правительство, однако, полностью ушло от диалога с ЕС, например, на просьбу повременить
Однако это не помешало Германии поддерживать ассоциацию с ЕС участника СНГ и не учитывать что это несогласованно с другими участниками СНГ.
Получается что когда это в пользу интересов Германии, то вспоминают об ответственности, а когда не в интересах, то этой ответственностью предлагают пренебречь. Это не двойные стандарты?

Не зря, эти нововведения собирали протесты с десятками тысяч человек.
Т.е. протесты в немецких городах с просьбой Меркель уйти в отставку тоже имеют право на существование и должны быть услышанными правительством???
Старый 13.01.2016, 03:42   #553
Участник
безобразия
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Разные вещи
Яволь, кэп!

Однако это не помешало Германии поддерживать ассоциацию с ЕС участника СНГ и не учитывать что это несогласованно с другими участниками СНГ.
Получается что когда это в пользу интересов Германии, то вспоминают об ответственности, а когда не в интересах, то этой ответственностью предлагают пренебречь. Это не двойные стандарты?
Я Вас понял, но, считаю, что это не совсем корректный пример. Во-первых - ну "прижучит" Польша свободные СМИ, ну и что Германии как бы с того? Да ничего в общем то. Так что тут дело в общих принципах ЕС, внутренней политике, я бы даже так сказал.

А ассоциация Украины с ЕС - никаким боком к СНГ не относится (как сказал тем более верховнокомандующий - ЕС было создано для объеденения, а СНГ для развода)), а тогда уж скорее к таможенному союзу. Однако, это дело Украины, в каком союзе, как говорится, состоять. Правда, Янукович захотел и морепродуктами полакомиться и удовольствие при этом получить, но его и со стороны ЕС и со стороны России обломали. Да и уже потом, справедливости ради будет замечено, при переговорах с Россией, сроки вступления в действие ассоциации с ЕС были сдвинуты согласно договорённостям.

Однако, согласитесь, двойные стандарты в определённой степени почти всегда есть. Почему? Да потому что, когда кто то отстаивает свои интересы, существует очень большая вероятность в ущемлении чьих-то соседских. Поэтому, политика - в первую очередь разговоры, обсуждения, договорённости друг с другом.

Т.е. протесты в немецких городах с просьбой Меркель уйти в отставку тоже имеют право на существование и должны быть услышанными правительством???
Хороший пример, правда. И я не защищаю политическую линию Меркель насчёт беженцев. Так же я считаю, что правительство всегда должно слушать. Не обязательно слушаться любой горстки людей, но слушать - обязано. Однако, давай те не мешать попирание одного из устоев современного общества, а именно - право на информацию, свободную и независимую прессу (насколько это вообще возможно, конечно же) и остальные недовольства.

Тем более Германия ничего не навязывала Польше. Некоторые политики высказали свои мнения, не больше. Если навязывать кто-то и будет, то ЕС.
Бомбен унд гранатен!
Старый 13.01.2016, 07:05   #554
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
А тож!
Вам не видно разницы между килтом и миниюбкой???
Однако...
Старый 13.01.2016, 07:12   #555
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
А я вот не могу понять - как в беспорядках, устроенный пьяной толпой в 1000 чел не погиб ни один мужчина? У меня три варианта в качестве версий:
1. Немецкие мужчины сразу подчинялись и не вступали в конфликт
2. Организация нападения была проведена блестяще, среди толпы находились люди, контролирующие отсутствие холодного оружия и пресекающие попытки нанести тяжкий вред
3. Чудо Господне.
Старый 13.01.2016, 09:36   #556
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Слова русского немца, проживающего в Германии около 20 лет:

то это называется трындец в любом случаи, сложилась ситуация при которой на развилке стоит камень с надписью: туда пойдешь- отрежут тебе ноги по самые уши , а туда пойдешь отрежут тебе голову по самые пятки.
И в эту ситуацию страна , политики и главная рулевая лично , сами загнали Германик на рифы. Сквозь радостные аккорды мазурки на верхней палубе вроде дааальними отголосками слышны крики "айсберги вокруг", но в трюме то все равно нет Боржома, а крики полный вперед !!! , музыканты громче музыку!!! все равно перекрывают все остальные звуки.

Германия умудрилась из всех стран ЕС больше всего посориться с Россией, так как имела больше всего с ней связей и совмеместного бизнеса по сравнению с другими странами. Политика Германии как подконтрольного марионеточного государства все больше не нравилась хозяину.
Попытки вернуть золотой запас на свою территорию провалились.
Тяжелая промышленность (особо судостроение в ауте и ушла из страны)
и много другого.

И теперь варианты :
вариант А "беженцы" добровольно превратятся в немцев и станут такими же как они (в это верит Меркель , ну может еще кто - не встречал )
вариант Б "беженцы" не превратятся в немцев, но их насильно заставят быть такими как немцы и соблюдать все законы и стиль жизни (в это еще можно поверить, но то что это не дадут сделать- вроде никто не сумлевается, так как второго Гитлера мир не допустит, а толерантность не пропустит)
вариант В "беженцы" разрушат сложившуюся веками систему и страну. В стране будет раскол, подъем националистических настроений, конфронтации на религиозной почве различной горячности, системный кризис стабильности страны, потеря имиджа спокойной надежной страны-гавани для бизнеса и капитала.

вот в вариант "В" как ни странно верят во всех лагерях и тех и этих - а раз так, то это уже говорит само за себя.
так что есть или добровольно/насильно или трындец
первые два отпадают по определению .....остается .....
и можно сколько угодно рассуждать о том: "как космические корабли бороздят просторы вселенной", но факт на лице и от него никуда не скрыться.
Плюс начинается осложнение отношений с Турцией после гибели немецких туристов, невыполнение Турцией обещаний остановить поток беженцев в обмен на деньги (деньги то уже дали)
А в Германии турков реальное количество и как бы они не били себя кальяном в грудь при действительном осложнении отношений будут на стороне Турции, так как даже родившись в Германии всю жизнь ощущали на себе неприязнь со стороны коренного населения начиная с детского сада и школы и заканчивая проводами на пенсию по окончании работы. Когда твой напарник турок который родился и вырос в Германии при новостях по радио, что застрелили немецкого полицейского говорит : хороший день- еще одним немцем стало меньше, то как то слега офигиваешь (мягко говоря ) представляя, а что же тогда у них в семье говорят и что слышат его младшие братья для которых он главный так как отец уже умер.
так что..... или резкие болевые не популярные действия (а для этого нужен лидер-его нет) либо гангрена в прогрессирующей стадиии.
Политикам было бы полезно не трындычать в ящике, а потусоваться в гетто для развития мозгов и понятия обстановки, но на то они и политики и на то оно и гетто и эти два понятия не пересекаются (до поры, до времени)
Старый 13.01.2016, 10:02   #557
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Интересно, люди, проживающие в Европе, так сказать "коренные европейцы", они не задаются вопросом, почему взрывают в Париже и насилуют в Кёльне? Не возникает ли у них мысли, что это не просто так и есть причины? Они не хотят знать эти причины или от них скрывают правду? Как то вяло реагирует демократическая Европа, известная своими революциями и свободомыслием на откровенное насилие в отношении своих сограждан...

Последний раз редактировалось Dazer; 13.01.2016 в 10:41.
Dazer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2016, 10:16   #558
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
все идет к реинкарнации НСДАП
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:20   #559
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
все идет к реинкарнации НСДАП
нет, неонациков конкретно прижали, сами немцы в своей массе инфантильны.
Старый 13.01.2016, 11:19   #560
Головач Лена Меню пользователя Головач Лена
Участник
cкрип колеса...

/товарищ с красной гирькой подозрительно напоминает гера вернера
Старый 13.01.2016, 12:25   #561
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Сообщение от Головач Лена Посмотреть сообщение
/товарищ с красной гирькой подозрительно напоминает гера вернера
Wer ist das?
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:51   #562
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
наверно тот кто чуть выше на странице
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:06   #563
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Wer ist das?
http://www.wingwave-russian.com/inde...emid=7&lang=ru

видимо вот этот. Кхе-кхе.
Старый 13.01.2016, 13:21   #564
3.14-2.71 Меню пользователя 3.14-2.71 Мужской
Участник
VGG
как то это по гейски

Ненавижу все советское
3.14-2.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:27   #565
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
нет, неонациков конкретно прижали, сами немцы в своей массе инфантильны
инфантильность она тоже. до поры.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:28   #566
Участник
Спартановка - Забазный
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
наверно тот кто чуть выше на странице
Ну да, определённое сходство есть:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вернер.gif
Просмотров: 14
Размер:	12.0 Кб
ID:	197463
Старый 13.01.2016, 13:31   #567
Участник
безобразия
[режим Шария]

Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Слова русского немца, проживающего в Германии около 20 лет:
Мне вспоминаются замечательные немецкие слова - "Wenn man keine Ahnung hat: einfach mal Fresse halten"

Не трогая сейчас смысл всего этого послания, замечу, что многие детали не совсем верны, скажем так.

Попытки вернуть золотой запас на свою территорию провалились.
Да, были такие "теории заговора", что и золота нет и никто не отдаёт итд. Однако, факты - есть вещь упрямая. У Германии около 3500 тонн золотого запаса, из них в 2013м 31% (в конце 2014го уже 35%) находились в Германии, остальные в Нью Йорке, Лондоне, Париже. По плану с 2013 го до 2020го года половина запаса должна находить в Германии. За первые 2 года были перевезены 157 тонн, судя по признакам и в 2015м с этим было всё в порядке. Кроме того, Бундесбанк среагировал на критику и выложил полные данные по золотым резервам. (тут)

Тяжелая промышленность (особо судостроение в ауте и ушла из страны)
Цифры по судостроению - оборот немецких верфей:

В 2007м и 2008м годах цифры схожи (5,5 и 7,2 млрд евро). Вполне нормальные цифры, с учётом того, что общие мировые заказы в кораблестроении снизились на 18%. А портфель заказов по сравнению с 2004м вырос за 10 лет на 28%.

Плюс начинается осложнение отношений с Турцией после гибели немецких туристов
С чего бы? Никто правительство Турции в терракте не обвиняет. И вообще, очень странно слышать о том, что какой то турок будет в открытую заявлять "о, ещё одним немцем меньше". Особенно перед каким-то коллегой.

[/режим Шария]

А теперь позитивные новости - профицит немецкого бюджета составил в прошлом году свыше 12 млрд евро.

ЗЫ: Головач Лена, не пали контору!
Бомбен унд гранатен!
Старый 13.01.2016, 13:52   #568
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
да все. хана сша и германию ту да же.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:54   #569
Участник
Россия
Вернер,

Эээ...

Я ж написал - слова некоего русского немца

Хотите обсуждать? ну давайте

Да, были такие "теории заговора", что и золота нет и никто не отдаёт итд. Однако, факты - есть вещь упрямая. У Германии около 3500 тонн золотого запаса, из них в 2013м 31% (в конце 2014го уже 35%) находились в Германии, остальные в Нью Йорке, Лондоне, Париже. По плану с 2013 го до 2020го года половина запаса должна находить в Германии. За первые 2 года были перевезены 157 тонн, судя по признакам и в 2015м с этим было всё в порядке. Кроме того, Бундесбанк среагировал на критику и выложил полные данные по золотым резервам.
факты, как вы сказали, вещь упрямая и по фактам у Германии в настоящий момент лишь около 1500 тонн золота.
Остальное, как вы и сказали, лежит в Британии, США, Франции, но никак не в Берлине. Это по аналогии с нашими резервами, дескать, держим деньги в казематах врагов

Цифры по судостроению - оборот немецких верфей:
Это красивые картинки в деньгах. А если постмотреть на загрузку верфей, то, о чудный мир!, как много интерсного узнаешь... Оказывается, загрузка немецких верфей в серьезном ауте - менее 50%, худшие показатели с момента объединения, а в деньгах - да, типо растут, ну так и Сен-Назеровские верфи в 13-14-м годах показали астрономические цифры роста по загрузке и деньгам, а сейчас там грустят

С чего бы? Никто правительство Турции в терракте не обвиняет.
А где немец пишет про обвинения в терракте? Там только пишут, что перспективы не айс из-за этого терракта
Старый 13.01.2016, 14:22   #570
Участник
Спартановка - Забазный
Размышления на тему:
Карл! Карл Крёнер из городка Мюлакера, что в земле Баден-Вюртемберг! Мне очень хочется задать тебе тот же вопрос, который в свое время задавал своим генералам один исторический персонаж: "Неужели Германии конец?"

Карл! Неужели Германии конец, Карл?

Во что вы превратились, Карл? Во что превратилась ваша страна?

Где теперь искать ту Германию, которую уважали, которую боялись? Всего 70 лет, Карл, и кем стали немцы? Те самые немцы, от которых трепетало полмира.

Карл, я никогда не забуду твоего деда, Ганса Крёнера, артиллериста дивизии "Великая Германия". Это был первый в моей жизни участник нашей войны с той стороны, с которым мне удалось познакомиться. Он прошел Бельгию, Францию, Польшу, Югославию и дошел до моего Воронежа. Где "Великая Германия" разбила лоб о 19-й корпус генерала Черняховского и 10-ю дивизию НКВД полковника Сараева. В 41-м пехотном полку этой дивизии воевал мой дед.

Мой дед в плену не был. А Гансу Крёнеру пришлось поработать у нас некоторое количество времени. Но он так и остался крепким Гансом, одним из тех, кого наши деды искренне ненавидели, но уважали как врага. Отмотал свое, как положено, и всю свою жизнь вел бизнес с русскими. Уважал. И его уважали.

Карл, он сейчас на том свете сошел бы с ума, если бы мог, глядя на то, что у вас творится...
Полностью тут: http://cont.ws/post/179313
Старый 13.01.2016, 14:52   #571
Участник
безобразия
негодяй,
да знаю я, что это не Ваш текст, и я прокомментировал выдержки из него, а не Вас.

По золоту - оно на 100% и никогда не было в Германии. Много золота покупалось на биржах в Америке, Великобритании или же досталось за счёт положительного торгового баланса. А с учётом холодной войны и опасностей захвата никто не спешил его везти в страну. Ну а сейчас потихоньку корректируют согласно политическим реалиям.
Уж если и Россия вложила часть своих сбережений в американские бумажки, то ничего не произошло, что часть золота ещё в США.

А если постмотреть на загрузку верфей, то, о чудный мир!, как много интерсного узнаешь... Оказывается, загрузка немецких верфей в серьезном ауте - менее 50%
Я подозреваю, что у Вас устаревшие данные. После кризиса (мирового) 2007-2012х годов ситуация в данный момент выглядит иначе.
Мировые заказы по типам судов

Соответственно и немецкая судостроительная промышленность имеет отношение к этим цифрам. Посмотрим на ещё одну "красивую картинку". Синим цветом на ней выделен размер актуального портфеля заказов, красным - построенные суда, зелёным - новые заказы по годам. И что же получается, количество заказов растёт быстрее, чем поставляются суда, а "загрузка в ауте"? Актуального портфеля заказов хватит не на один год.

Там только пишут, что перспективы не айс из-за этого терракта
Этот человек написал про начало осложнений отношений (Германии) с Турцией из-за терракта. На мой взгляд это некорректная формулировка как минимум.
Бомбен унд гранатен!
Старый 13.01.2016, 15:44   #572
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
как в беспорядках, устроенный пьяной толпой в 1000 чел не погиб ни один мужчина?
угу. а если Вы приплюсуете к этой "непонятке" тему, после того как Германия запросила отчёт о 3млрд евро выданные Турции на прекращение пропуска беженцев в ЕС - произошёл терракт в Стамбуле, в котором погибло (ой!) 9 граждан Германии (из 10 погибших). ага. просто совпадение...
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
Интересно, люди, проживающие в Европе, так сказать "коренные европейцы", они не задаются вопросом, почему взрывают в Париже и насилуют в Кёльне?
вот когда происходит рейдерский захват - все всё сразу понимают? а все эти "мигранты", террор на территории ЕС ну очень похож на рейдерский захват. только руководители пока не явны.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:46   #573
Участник
Россия
Вернер,

И что же получается, количество заказов растёт быстрее, чем поставляются суда, а "загрузка в ауте"? Актуального портфеля заказов хватит не на один год.
Еще раз вам напоминаю про Сен-Назер, это во-первых
Во-вторых, давайте скакать не от заказанных судов, а от мощностей, а то можно нарисовать ваще офигенную картинку для Укропии - их Владимир Великий на стапелях Николаева ваще был бы ну просто взрывом, дострой они его и закажи 2 следующих, вроде в сравнении с нулем 250 млн евро 2500 тонн чистого тоннажа выглядят прям феерией, а вот посмотришь на Кузнецова, Викрамадитью и Ляонин и уже кажется, что умерла так умерла и нехрен реанимировать
Старый 13.01.2016, 15:48   #574
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Старый 13.01.2016, 16:28   #575
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
и до кучи
academic вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Ответ

блок нкмfvq71cхолодильник zanussi zrb370наклейка реал мадрид на телефоншкаф бухгалтерский шм-6

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск