18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 23:16   #476
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
FAQ,
нет, своих недостатков у системы этой тоже хватает. Я и писал про это выше, что идеальных не бывает. Не буду сейчас всё перечислять, да и не забываем тот момент, что Европа тоже многогранна и менталитеты тех же испанцев и немцев будут различаться. В этом тоже есть и свои плюсы и минусы.

Кстати, насчёт "культа толерантности" - откуда Вы это взяли, объясните мне пожалуйста. Возможно вам просто виднее оттуда, да. И про пропаганду ЛГБТ и культ "терпил".

А про культ доносительства - я поработал в разных по размеру компаниях, даже в одном крупнейшем мировом концерне - да что что не замечал такого культа. Может, у Вас концентрация "людей-дерьма" вокруг высокая была?

А про насчёт как Вы выразились "кивания в сторону РФ" - это в общем-то был сравнительный пример, а не тыкание носом в "как в России всё плохо". Вы вроде бы неглупый, жаль, что не хотите это понимать.
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:54   #477
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Вернер, мне лень строчить такие большие письмена. Если система несовершенна то не надо учить другой мир стремится к этой системе - это первое. Второе - яркий пример гей-парадов, если это не пропаганда толерантности к ЛГБТ- тогда я чукча. И третье - раньше не замечал в разговоре с вами "наверное сам в дерьме находишься", очень жаль, подскажу что пришлось работать и на америкосов, и на французов, и на швейцарцев, и на немцев, и везде выстроена система поощрения доносов (естественно, в цивильном виде). Нам многие годы приводили сравнительные примеры "хорошего Запада", от тыкания носом "плохая Россия" мало отличается.
Старый 08.01.2016, 01:11   #478
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Второе - яркий пример гей-парадов, если это не пропаганда толерантности к ЛГБТ- тогда я чукча.
Это именно пропаганда и есть. Я что то не слышу о парадах зоофилов или любых других извращенцах.
Это, кстати, совсем не значит что этих парад нет. Это говорит о том что я про это узнал, хотя и не хотел.
Старый 08.01.2016, 01:23   #479
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Видел тут немца на горе, поговорили, сказал что тут дешевле, поэтому приехал, но в принципе в Альпах круче. Согласен с ним, нам объединить Кавказ, 300 км, один скипасс, и как Европа будем, тут в Сочи давно один скипасс иметь бы...
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:52   #480
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
и везде выстроена система поощрения доносов
Одноклассник живет в Австралии. Говорит, что не понимает менталитета. Если сына обижают в школе, то по местным понятиям он должен жаловаться учителю, а не давать сдачи. Или если видит, что его друзья нарушают правила поведения в школе, ты обязан пойти и сообщить учителю.
Старый 08.01.2016, 03:46   #481
Участник
безобразия
И третье - раньше не замечал в разговоре с вами "наверное сам в дерьме находишься", очень жаль
Мне не трудно повторить и в третий раз, медленно и вкрадчиво, если Вы не понимаете вышесказанного - никто Вас не тыкает в "плохую Россию", как раз наоборот я говорю о том, что не смотря на схожесть проблем в криминальном аспекте среди приехавших как раз никто не начинает песню о том, что "в России всё плохо" (В отличие от Ваших "полная задница в Европе"). Теперь поняли или мне в четвёртый раз написать?

О, мы уже говорим не о пропаганде ЛГБТ, а о пропаганде толерантности к ЛГБТ. Прогресс, однако. Так скоро мы поймём, что и пропаганды толерантности ЛГБТ как таковой особо нет. На улицах мужики за ручки не ходят, чувств своих никак не проявляют. А что происходит у каждого за закрытой дверью - это их личное дело, мне по барабану, кто из людей с кем дружит, спит и тд. Единственно, против чего я однозначно - это против возможности усыновления гомо-парами детей. Ребёнок должен расти в нормальной семье и задача в первую очередь родителей сделать из него нормального человека. (хотя, тут можно докатиться до обсуждения неполноценности неполных семей...)

У меня создалось впечатление, FAQ, что у вас проскальзывают какие-то личные обиды. Доносы, пропаганды, указывания как вам жить итд. Прям сквозит, честно.

Invader, мне как раз нравится Portes du Soleil в Альпах - один скипасс на область в 2х странах - во Франции и Швейцарии, 600 километров трасс
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 03:58   #482
Участник
РФ
Вернер, какие личные обиды, что за хрень?! Если я сталкивался с этим - почему должен говорить про белое черным и наоборот? Можете хоть десять раз повторить, что никто не тыкает. Прямо сейчас, сегодня 8 января в немецкой СМИ может и не тыкают. Я говорю про 25 последних лет про всю западноевропейскую масс-медиа, среди которой хватает своих Киселевых. Кстати, тоже яркий пример - выбивать в голову, что пропагандисты могут быть только на российских СМИ, как будто в западных из нет, ага, щаз.
А про прогресс - разуйте глаза, что вы несете? В Амстердаме не ходят? В масс-медиа не показывают ВЕНЧАНИЯ гомиков? Берлинский лав-парад - это замалчиваемый миф? Обама не говорил про разрешение однополых браков как достижение демократии? Аналогичной реакции не было со стороны правительства Франции? Вы реально слепы!
У меня складывается впечатление что Ваша позиция "моя хата с краю, ничего не знаю". Конечно, в вашей хате этого может и нет, но это не значит что нет на улице и в других рядом находящихся хатах.

Старый 08.01.2016, 04:40   #483
Участник
безобразия
FAQ, успокойтесь, Вы перевозбуждены, Вам опять кажется, что Вам вбивают что то в голову. Теперь уже про пропропагандистов. Которые, как Вам кто-то сказал, присутствуют лишь в России.
Подумайте лучше о том, что в мире очень мало чёрного и белого. И много разных оттенков серого. Умные люди это понимают.

ЗЫ: однако причислять тот же лав-парад к пропаганде гомосексуализма - нуну, даже слов нет. Ой, не всегда со стороны виднее, не всегда...
Кстати, а чем 8е января особенно? А то последние 25 лет ВСЕ масс-медиа Вам тыкали, а сегодня, оказывается уже не все, немцы "выпали из обоймы".
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 05:55   #484
Участник
РФ
Вернер, Вы которое сообщение пытаетесь перейти на личности, походу терпимость явно иссякла, если она и была
Кто кому вбивает в голову - наверное, не вам решать, ок? Можно сколько угодно пофилосовствовать о черном-белом, без проблем. Если вы умный человек, то должны были понять, что разговор об общем векторе, тренде, который, разумеется, подразумевает и другие оттенки цвета, но основные векторы оставались явно противоположные.
То есть лав-парад не пропаганда гомосексуальности? Наверное, это программа для детей "пусть всегда будет солнце", образец невинной культуры
Последнее очень смешно, было бы сегодня 9 или 7 января - сказал бы про 9 или 7 января, на конкретный батхет переходите. Если найдете, где я говорю про КАЖДЫЙ ДЕНЬ за последние 25 лет и про АБСОЛЮТНО ВСЕ СМИ (вспомним про акцент на британские и проамериканские СМИ) - получите бублик.
Старый 08.01.2016, 08:04   #485
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Вернер, Я не люблю демагогию. Вы по-моему просто не хотите увидеть и услышать что вам говорят. На ваших женщин напали, где наказание за это преступление? Где восстановление справедливости? Мне очень нравиться институт медиаторов в Скандинавии, я согласна что правосудие в первую очередь должно быть восстановительным, но где же оно для ваших женщин?

А если его нет, значит можно?

Кроме того, известно, что детей приучают в школах жаловаться, но агрессия часть человеческой природы, она не куда не исчезает, нужно уметь выбирать когда и что делать.

Я понимаю, что проще сказать, что я не обязан уметь проявлять насилие, эта функция передана государству. Мне лично так проще. Но это не правильно. И хоть меня очень пугают мысли о том, что в случае нападения мне нужно не просто орать, а взять ручку и воткнуть ее в шею нападающему или выколоть ему глаз ключом и т.д., на самом деле у меня есть не только право, но и обязанность защищать себя и детей. Поэтому в этой несуразной и пугающей ситуации вас много раз спросили про ответные жесткие меры, а вы как бы пишите, что мы просто слабые и злые.

И FAQ вы не можете услышать, а я его понимаю, потому что испытывал похожие чувства разочарования. Я с подросткового возраста постоянно осознавала в какой империи зла живу, сколько преступлений против человека здесь совершено и т.д. Эти идеи распространялись через литературу, кинематограф, СМИ и т.д. В результате я испытываю например острое чувство вины за гибель Рауля Валленберга, безымянного узника НКВД.
И вот недавно, читая про анонс на вышедшую книгу про ИГ, я натыкаюсь на фразу "эта женщина известна сейчас как один из заключенных-призраков # 650". Она безымянный узник номер 650! В наши дни! Что я должна почувствовать когда меня десятилетия приучали, что Россия империя зла, потому что згнобила прекрасного Валленберга, а США с Евросоюзом светочи демократии, но у них сейчас гниют тысячи таких узников?
Понимаете, мы как бы начинаем испытывать немного когнитивный диссонанс от таких новостей и пытаемся их осмыслить, а вы нам про демагогию и злость.
Старый 08.01.2016, 08:38   #486
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
. Если сына обижают в школе, то по местным понятиям он должен жаловаться учителю, а не давать сдачи
у нас в школе тоже самое один в один, в чем разница? причем жалуются в основном дебильноватые хулиганы, я лично много раз видел, стукнут и кричат сразу- меня бьют, таких уже много с 1 класса.
Ведут себя как мигранты - заранее готовятся.
причем что страшно на собрании родители явно не в адеквате -все твердят про драки что сдачи надо давать, типа мальчик должен за себя постоять, я смотрю на них и думаю в каком веке они живут.
Если ребенок даст сдачи его сразу в хулиганы, поскольку тот кто напал будет вопить помогите меня бьют, и еще плача родителям будет жаловаться на судьбу свою горькую. Такова новая реальность.
По сути драк нет , сильные шпиняют и долбят слабых, какие могут быть драки, и как ребенок может дать сдачи переростку который в 2 раза больше всех - есть такие.

В Германии положение по сути у немцев тяжелое, что случись мигранты будут вопить, помогите, нас бьют и мучают.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 09:22   #487
Участник
Волгоград
stuchin, Разница в том, что русские родители говорят "давай сдачи". У меня ребенок дрался в школе и был администрацией школы оправдан, там же такие же люди сидят. Ребенок девочка, дралась с мальчиками. Дело не в росте, а в степенях свободы. Готов ты если их 5 схватить чужой рюкзак и начать пи**ить им по голове или нет. Провокаторы и подстрекатели быстро ложатся.
Старый 08.01.2016, 09:26   #488
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
stuchin,
"у нас в школе тоже самое один в один, в чем разница?"
простите ради бога, но у вас и ник соответствует
Старый 08.01.2016, 09:42   #489
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Разница в том, что русские родители говорят "давай сдачи".
говорят то говорят, в основном женщины теоретики, моя тоже так твердила пока я ей экскурсию по школе не сделал и не показал пару хулиганов мутантов, она больше так не говорит.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:05   #490
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Вернер,

Сошлись что Доломиты и Кицбюэль гораздо более развиты, но прелесть России в дешевизне и разгильдяйстве. Грузия ещё прекраснее будет в этом плане, но ему ссыкатно туда ехать.
Старый 08.01.2016, 10:12   #491
Участник
Волгоград
Invader, на Розе сколько в этом году скипасс стоит?
Старый 08.01.2016, 13:00   #492
Участник
безобразия
Вернер, Вы которое сообщение пытаетесь перейти на личности, походу терпимость явно иссякла, если она и была
Согласен, имеется такой грешок, всё таки не хватает во мне исконно европейской толерантности и терпимости!
Однако, трудно сдерживаться примерно в таком диалоге:
- Нам вбивают в голову!
- Кто вам вбивает?
- Не вам решать кто кому вбивает в голову!
Кстати, если Вы говорите о "всех западноевропейских масс-медиа", то и подразумеваются все. Такая абсолютность ни к чему, всегда найдётся хотя бы один разрушающий Вашу логическую конструкцию пример. Однако, согласен, это уже цепляние к мелочам, оставим. Единственно, мне абсолютно непонятно, откуда вы взяли якобы распростаняемое мнение, что пропаганда лишь в российских СМИ. Любой адекватно соображаемый человек вполне понимает, что пропаганде подверженны любые СМИ, разница лишь в направлении и скалярной величине вектора пропаганды.

Кстати, о лав-параде. Это правда не особо умно притягивать сюда гейпропаганду. Истоки и направление этого движения совершенно другие, можно долго говорить об рейв- и технокультуре именно того времени, молодёжных танцевальных движениях и направлениях, о лав-параде, вайт и блэк сенсейшн, а так же о всём прочем, но для полного понимания этого очень желательно самому хотя бы не быть удалённым от предметов разговора на тясячи километров и года. А образцы "невинной культуры", как вы выразились - это скорее передача с мышкой и слоном для детей дошкольного возраста.

Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
На ваших женщин напали, где наказание за это преступление? Где восстановление справедливости? Мне очень нравиться институт медиаторов в Скандинавии, я согласна что правосудие в первую очередь должно быть восстановительным, но где же оно для ваших женщин?
Ольга, мне очень интересно, о каких конкретно наказаниях вы сейчас говорите? Идёт следствие, есть подозреваемые и арестованные. Вы сейчас предлагаете публично каждому из них вставить по ручке в глаз, расстрелять в прямом эфире или собрать пару сотен тысяч бюргеров и ночью под свет факелов торжественно их возложить к общежитиям беженцов? Объясните.

Мне так же непонятен, при чём тут институт медиаторов (который существует не только в Скандинавии, но и закреплён законодательно на уровне ЕС), который по определению работает ПОСЛЕ установления всех подробностей дела, т.е. после расследования и как бы только в случае признания обвиняемыми данных фактов случившегося.

Кроме того, замечу, что между советами и мнениями, сидя нв мягком кресле и с реальностью, как говорится, есть 2 большие разницы. И даже не каждая "русская женщина" смогла бы дать яростный и эффективный отпор в данной ситуации.

Кстати, об агресси детей и взрослых - я не раз замечал уменьшенный уровень агрессии немцев. Особенно хорошо это заметно во время крупных праздников, скоплений. Даже не смотря на алкогольное состояние, количесво агрессии и драк очень небольшое.

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Грузия ещё прекраснее будет в этом плане, но ему ссыкатно туда ехать.
Кстати, только буквально недавно узнал о склонах в Грузии.
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 13:16   #493
test001 Меню пользователя test001 Женский
Участник
ФРГ
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
На улицах мужики за ручки не ходят
ходят.
особенно, в Кельне.
Старый 08.01.2016, 13:19   #494
Участник
безобразия
test001,
бедный город. То 3.14дарасы, то чурки.
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 13:22   #495
test001 Меню пользователя test001 Женский
Участник
ФРГ
Вернер, ну правда, с первым там беда уже давно
Старый 08.01.2016, 13:26   #496
Участник
безобразия
test001,
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 13:57   #497
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Афиноген,

2500 однодневный если, у меня дешевле 2000 вышел.

Кстати, только буквально недавно узнал о склонах в Грузии.
Бош о Эльбрусе от меня узнал, говорит наверное там ещё хуже с организацией, я ему конечно, но высоко, после этого заинтересовался. Про то что в Грузии не ратрачат, он сказал о майн гот, и страшно и крутобл.)))
Старый 08.01.2016, 14:18   #498
Участник
Волгоград
Вернер, естественно, наказание должно быть после установления факта вины. Ваши чиновники сначала допустили, чтобы ситуация вышла из под контроля, потом скрывали, теперь лепят что опознать нельзя.

В Влг когда угроза террактов в усилении множество структур, которых можно быстро подтянуть, далее - не верю, что современные средства не позволяют провести идентификацию лиц по данным камер наблюдения и базы беженцев, привлеките армию, разверните центр с сотней пк и автоматически идентифицируйте. К задержанным применять меры воздействия чтобы сдавали подельников.
Старый 08.01.2016, 14:56   #499
Участник
безобразия
Ольга М.,
чего лепят? Уже опознан 31 подозреваемый, есть задержанные, работа полиции продолжается. Привлеките армию? Во первых - для каких целей? Устроить КПП на дорогах и улицах? Во вторых, использование армии во внутренних операциях разрешено лишь "в исключительных случаях катастрофического масштаба". Кроме того, несколько тысяч служащих бундесвера и так работают на регистрации и идентификации поступающих беженцев.

А меры воздействия Вы предлагаете бутылки из под шампанского или же всё таки дубинки? Поподробнее.
Понимаете, Вы советуете службам, как делать их работу. Вы и в этом лучше, чем они разбираетесь?
Бомбен унд гранатен!
Старый 08.01.2016, 15:03   #500
Участник
Волгоград
Понимаете, Вы советуете службам, как делать их работу. Вы и в этом лучше, чем они разбираетесь?
справедливости ради стоит отметить, если бы службы хорошо разбирались в своей работе, то они бы просто не допустили такой ситуации.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 15:07 ----------

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
2500 однодневный если
в прошлом году было 1800. Рост значительный.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Германия: немцы и мигранты. Кто кого?
Ответ

настенные часы необычной формыШноркель для Нива 21213 карбюратор без УКкупить медную сковороду в украинеикеа матрасы ценаконцерт imagine dragons в санкт-петербурге 2017 кассир ру

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск