1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономия топлива при движении накатом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ivanovvlg09, 25.08.15.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Есть такой слух, что при движении автомобиля с горочки лучше не выключать передачу, так экономится топливо лучше, чем при обычном накате с нейтральной передачей, так как при включённой передачи, в двигатель топливо не поступает, а при накате с нейтральной скоростью, двигатель работает на х.о.
    Кто, что может сказать по этому поводу?
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я думаю, если на газ не давить, то похрену на передачу, - дроссель же открывается по сигналу от педали газа, а не по фактическому количеству оборотов двигателя.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не врут.
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Хз. Но Бк показывает при жвижении накатом нули. При движении по тому же маршруту на нейтрали - 1.2
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    а за счет чего он крутится? Что сгорает в цилиндрах? :hah:
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    написали-же, что БК кажет нули. стало быть, ничего не сгорает :hah:
     
  7. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    за счёт кручения колёс и веса авто....
    но на карбёрах другой принцип, там так не прокатит
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тема-ниачом. так как тачки все разные, и у каждой свои заморочки под горку. плоская, высокий пузотёр, тип привода, тип и обьем двигла и много еще всякого. и всё влияет.

    но если напрягают расходы на топливо, то может, тачка не по карману, и лучче ездить на общ траспорте?
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    На карбюраторах была такая штука как ЭПХХ- для этих целей в том числе.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Alexman,
    ванёк, с каких пор стало мейнстримом ставить :hah: на правильный ответ?
    На многих инжекторах мозги отключают подачу топлива если через трансмиссию передаются большие обороты чем обороты хх. Но отключает не до оборотов хх, а к примеру свыше 1500 обмин.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты еще к светофору выйди и подталкивай машину, экономней будет.

    А то блин, много вас таких, накатом. Понакупят говнотачек (с)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 23:24 ----------

    ага, уже разжевали)))
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ванёк, по карману не по карману, но если элементарное действие приводит к экономии, то почему бы и нет? Плюсом на тормоза меньше нажимаешь, я не говорю об экономии колодок, а всего лишь о более комфортной езде. Ну и торможение двиглом на гололеде вещь нужная.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 23:28 ----------

    ванёк, если кому и не по карману тачка, так это тебе в первую очередь, если ты проставки ставишь и пытаешься сделать жип из старого пузотера, при этом ты же тут писал как есть идея газ качать с магистрали на запас хода в 50км:d
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    вопросы по адресу надо задавать. Т.е. БК

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 07:32 ----------

    ivanovvlg09, а если хочешь экономить топливо, переходи на старперский стиль езды - плавные разгоны, плавные торможения, езда на экономичном режиме работы двигателя и т.п.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не понял.
    Подробней, плиз))

    комп при движении накатом показывает НОЛЬ, но это не означает, что мотор не расходует топливо.
    он его ест столько же, сколько на ХХ. а это 0.8-1.3 литра в час, зависит от включеных потребителей.
    попробуйте на нейтралке при накате открыть дроссельную заслонку.
     
  15. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    еще он в бочки дизель собирался закачивать на случай атомной ****ы :d :d:d
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это для других целей.
    Там за счет вакуума закрывался клапан. на нейтралке это никак не работало, только при торможении двигателем.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Satanas, тут разговор за ситуацию когда передача включена с горки, на нейтрали понятно двигатель заглох бы.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Таким образом, Вы утверждаете, что в этом режиме двигатель НЕ РАБОТАЕТ? В принципе что-то была про авто у которых подача топлива в часть цилиндров отключается, либо у которых есть режим стоп-старт, которая глушит авто на светофоре и заводит вновь, но думаю это не авто топикстартера, а там кто его знает что у него за самолёт.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zaqwsx, Я за все не буду утверждать, ток за свою. Смотрю по времени впрыска, оно в 10 раз меньше чем на хх, и то для того чтобы кат не остыл. По факту если расход на хх 0.8л/ч у меня, то при торможении мотором расход в 10 раз меньше, что равно 0,08л/ч, ну практически ноль. А именно по времени впрыска БК. считает расход. К тому же, на евро2( а быть может и до евро4) отключается искра.
    Я не думаю, что шнива настолько экзотический автомобиль чтобы быть уникальным в этом плане.
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Не врут. Это все правда. Вот тут есть видео на эту тему. Советую посмотреть ввв.htdrive.ru/forum/9/161/
    Надеюсь, что не сочтут за рекламу
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    водитель с большим стажем рассказывал про зилы
    гнали их то ли с москвы, то ли еще откуда издалека, 6 штук
    у 4 была отсечка, осталось по приезду по 20 литров бенза
    у кого не было не хватило, пришлось сливать у первых
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Правильно делает, кстати.

    Вообще я слышал, что движением накатом на нейтралке занимаются или по незнанию или из-за нетрадиционных воззрений. Вроде как аварийноопасно это.
     
  23. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Все верно! На инжекторных автомобилях при движении накатом с включенной передачей топливо в цилиндры не поступает. А при движении на нейтрали, двигатель работает на ХХ.
     
  24. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    хорошо, что не одна бабка сказала :d
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ипать :d сам вопрос не имеет ответа - накатом, это без включенной передачи, есть связь двигателя с колесами , значит будет либо разгон, либо торможение двигателем.. а ну да , если еще темпомат есть, то относительно равномерного прямолинейного движения
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не совсем понял... При накате с включенной передачей сцепление не выжимаем? Или выжимаем?
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    X-FI, ну человек неправильно сформулировал. не придирайся.
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Так и есть. Топливо не поступает до тех пор пока обороты двигателя не приблизятся к величине оборотов на х.х. после этого топливо начинает поступать.

    За счет кинетической энергии автомобиля. Эм-Вэ квадрат пополам. В цилиндрах ничего не сгорает.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А почему тогда тарахтит и дым идёт?
    Да и генератор с компрессором кондёра и насосом ГУРа тоже кто-то крутит...
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    смайлик фейспалм нужен этому форуму