1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

собака в частный дом

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем allad, 25.08.15.

  1. allad

    allad Участник

    388
    1
    добрые ручки, отзовитесь, давали объявления про нашего полу-овчареночка, но хозяин для Джека так и нашелся. Джеку очень плохо на улице.
    Собака уже месяца 3 живет у нас во дворе, он был домашним, так как имелся след от ошейника. Его не любит почти весь двор, потому что он кидается на хозяйских кобелей. Постоянно грозятся его прибить или вызвать отлов. Многие его естественно поколачивают из - за этого.
    Пару раз пропадал на пару дней, возвращался с побоями, то камнем в глаз залепят - вылечили. Последний раз вернулся весь побитый, плохо кушал, водили в вет клинику, сказали ничего страшного, ничего не сломано, но все тело у него болит. Это явно дело "добрых" людей, избили так, что собака скулит от боли, когда до него дотрагиваешься. Похудел с 40 с лишним до 24 кг. Делали уколы, сейчас появился аппетит. Идет на поправку и скоро снова станет огромным псом, каким и был.
    Пес молодой, от силы год, очень крупный,отлично подойдет в частный дом.
    Добрые ручки отзовитесь скорее, Джеку очень нужен дом, иначе боюсь, скоро его не станет.Спасите от смерти он хороший!! нужен кров и миска, а в ответ любовь и преданность.
    Тел 8-960-870-95-40 и 8-905-063-83-54
     

    Вложения:

    • UEsGO-t6irE.jpg
      UEsGO-t6irE.jpg
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      625
    • xNIvS4vk4iE.jpg
      xNIvS4vk4iE.jpg
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      535
    • zC7EPZ4JceE.jpg
      zC7EPZ4JceE.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      456
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему "добрых" в кавычках? Сами же говорите, что он агрессивный, люди просто своих собак защищали.
     
  3. allad

    allad Участник

    388
    1
    соразмерность силы должна быть, был бы он агрессивным наверное покусал бы тех кто бил....если бы собака соседа гавкала на твою собаку - ее не избили бы так жестоко, а бездомную можно..
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня пыталась укусить агрессивная собака. Причем, я ее хотел покормить -- в кармане оказался пакетик с собачьими ништяками. Она сразу на меня пошла и прокусила ботинок. Наверное, потому что одежда кобелем попахивает.

    Я ее отмудохал ногами, она пыталась подняться и пойти опять в атаку. Меня друзья оттащили. Иначе бы я бы отметелил бы так что бы не поднялась.

    Было кста в центре, около вечного огня.

    Так что, если собака огрессивна хоть к кому то, то место ей в биореакторе. Я кста часто замечаю агрессию собак к себе когда на других прохожих не реагируют -- наверное в запахе одежды дело, наверняка собаки чувствуют, кобелем пахнет.

    Но так пахнуть может и ребенок и пенсионер, если в семье есть собака.

    Поэтому, если пришел лупленный, скорее всего было за что.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 00:04 ----------

    да. если собака атакует, минимум применения силы для защиты -- когда она не может встать. Иначе кинется снова. А у собак высокий болевой порог, она может драться с поломанными ребрами, о синяках говорить нечего.

    Так что если пришел битый но с целыми костями, чрезвычайной доброты чел попался.
     
  5. allad

    allad Участник

    388
    1
    еще раз повторяю, он не агрессивный к людям, не надо в одну кучу смешивать все случаи из жизни. он не любит других кобелей, может быть охраняют свою территорию, лидер. будет чудесным охраником в частный дом, где он единственный пес. он хорошо общается с людьми, хочет быть с ними, тянется к ним..
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    при всем уважении, овчарка должна быть овчаркой. а все эти помеси непонятно кого непонятно с кем - дурные животные. это нормально, вот только, что "будет чудесным охраником в частный дом, где он единственный пес. он хорошо общается с людьми, хочет быть с ними, тянется к ним" -совсем не факт. Скорее всего ПЕ ко мне в гости приедет, а он к нему потянется зубами... :d

    Честно говоря, по дурости лет 20 назад уже брал домой помесь овчарки... по моему с боксером (по крайней мере так говорила наш главбух, что его и подогнала мне). ничего хорошего не вышло. пришлось избавиться.
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, не звизди. У меня полуовчарка. Если ты СО МНОЙ зашел, ты для него свой. Без меня - будет кусать. Дворняги часто по сообразительности тоже выше чистопородных на голову.
    И притом, что я его специально ничему не учил.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну значит тебе и карты в руки. Можешь пачками собирать щенков на ближайших помойках, там будут все возможных помеси любых пород и продавай их за большие деньги в богатые дома Лондона.

    Они ж умные сообразительные, хорошие охранники и т.п. :d
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, ко мне собаки сами приходят ;) нынешний тоже пришел с перебитой лапой. Я его выходил и у себя оставил.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вполне могут быть.
    Отличие в том, что качества эти рандомные у дворняг, а у породистых собак они в определенных рамках.
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    The Last Winged, и у породистых рандомные. Был добер породистый - дура дурой. Был кавказец породистый - умнейшая сцука. После нее грюнендаль был - ппц дура. Дворняги что были - все были умные.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще раз -- он агрессивен к людям у которых есть кобель и одежда пахнет соответствующе (нам незаметно а собаки чувствуют).
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А не думали о том, что кобелю в голову всегда приходит мысль стать доминантным?
    Что когда он будет один во дворе, он обязательно попытается это сделать, так как у него конкурентов на первое место стало значительно меньше.

    Как можно говорить за собаку?
    Откуда вам знать, что у нее в голове?
    Собаку воспитывают с детства, а в год это уже практически сформировавшийся характер.
    Все собаки брались всегда щенком, и то, никогда полностью нельзя полагаться на собаку. Как бы с ней не занимались, как бы ее не воспитывали. У меня полно жизненых примеров личных.
    Каждая собака когда-нибудь выкинет то, что ну никак от нее не ожидаешь.
    А здесь за непонятно какую собаку чуть не гарантии дают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 08:18 ----------

    Это от породы не зависит. Этот пункт нужно плюсом отнести к хозяину. Так и должно быть. Не обязательно целенаправлено учить чему-то собаку. У меня мастиф вообще по глазам меня понимала.
    Но тоже нельзя полагаться на то, что собака ни при каких условиях не укусит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 08:23 ----------

    Фигня и бред!
    Собакой надо заниматься, надо с ней постоянно общаться.
    А у нас многие берут собаку как игрушку или еще хуже - для ребенка забаву.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Знаете, народ. Вот лично я - один из немногих вас, кому приходилось иметь дело с сотнями незнакомых мне собак. Давным давно я работал в райцентре в налоговой. В отделе физ лиц. И были у меня улицы, по которым я сам начислял (компов еще не было) налоги на домики и землю. И было требование - войти в каждый дом, сверить хозяина, его собственность, если что - пересчитать суммы, выписать и вручить новую квитанцию, тут же у себя актуализировать БД в гроссбухе.

    Так вот - кусаются в основном не овчарки и не дворняги и не их помеси. Кусаются мелкие и злобные твари любых пород, о которых их хозяева решили что они никогда никого не укусят и посему или цепь достает до калитки или псина вообще без привязи. А они ж хитрые, спрячутся, что не видно и цап. блин. зла не хватало. :d

    Крупную псину хоть видно + крайне мало кто ее гулять по двору оставляет...

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 08:48 ----------

    По этой конкретной собаке тут правильно пишут - это уже сформировавшийся характер, в силу жизненных обстоятельств - травмированный. и что ему и когда стукнет в голову - предсказать невозможно. А домашняя и достаточно крупная собака ОБЯЗАНА быть предсказуема.
    Я мож и самонадеянный идиот, но помню была у нас с первой женой овчарка - ей годовалого дитя не боязно было оставить, как няньке. реально. Дите выросло. Динки давно нет. Вспоминаю ее исключительно добрым словом. А дворняге или тем более помеси яб ребенка НИКОГДА даже по обкурке какой не доверил. Уж извините.
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тут соглашусь, просто они боятся и активно защищаются.

    Это понятно. Добер у меня гостей пускал, но подозрительно косился )) И я понимал, что если я от гостя отлучусь недалеко, то вцепится. Потому любое его неосторожное движение осекал.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    такая ж фигня, когда мимо хлебозавода на работу ходил постоянно облаивали, собаками от меня не пахнет

    3aвулoн, я когда в райгазе работал тоже много по частным дворам ходили. я сначала открыв калитку свистел, собаки всегда проявлялись, ни разу не покусали :)
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Глупости.
    Крупная псина должна свободно передвигаться, а мелочь обычно в роли звонка. У меня ротвель вообще не знает что такое цепь, весь двор его.
    Но то что мелкие кусают чаще, это факт.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та ну нафиг. чтоб соседские дети перелезли через забор, она их порвала а я отправился тюрьма? спасибо.

    однозначно будем заводить себе овчарку и однозначно вольер. никаких свободных гуляний по ландшафтным дизайнам.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Разумеется при хреновом заборе не стоит держать разгуливающую псину.
    У меня все заборы глухие и 2 м.
    Если у тебя будет висеть предупреждение на заборе, в тюрьму не пойдешь.

    А зачем тогда собака????
    Сам сядь и сиди в клетке.
    Т.е ты в тюрьме не хочешь сидеть, где тебе дадут пайку и выведут на прогулку?
    А собаке за что такая участь?
    У меня сосед держит собаку в клетке 2*2 и еще на цепи, и это в центре двора.
    ЗАЧЕМ???????????????????????????????????
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Satanas, вопрос конечно философский и возможно упирается в дрессировку. Ну чтоб собака не плавала в хозяйском бассейне, не зырывала вкусняшки в грядке с цветами и не опорожнялась на видном месте, не знаю.

    Предупреждения не поможет, мне их как - на всех трех заборах развесить со стороны улицы и соседей? а че делать с четвертой, которая выходит на речку? Тоже забор (я там планирую вообще БЕЗ него обойтись)? И сам окажешься в импровизированной тюрьме.

    А как же пендосы живут без заборов? Как у них содержатся собаки?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    5 000 баксов штраф за находжение собаки на детской площадке, которая граничит с жилой застрйокой. Хрен его знает как там собаки, но явно со двора не выходят.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3aвулoн, с опорожнением самая главная засада.
    поэтому последние 2 собаки доживут свой век и все.
    далее сигналка и без живности.
    На брусчатке никогда не гадят, в грядках тоже, это уже хорошо, только вот еще есть в передней части двора площадка засыпаная щебнем.
    Странно, но в колею тоже никогда, как и со стороны водителя никогда.
    Вобщем как-то малая площадь остается собакам, ну вот на этой малой площади и совсем все неэстетично.
    очень напрягает.
     
  23. allad

    allad Участник

    388
    1
    к сожалению он так и не дождался дней когда стал кому-то другом, нужным, со своей миской и рукой треплющей за уши... соседи отравили его. умер в страшных муках харкая кровью...
     
  24. allad

    allad Участник

    388
    1
    может быть нашей Юте повезет больше? живет в кошачем приюте вот такая беспородная девочка, ей 8 мес здорова, привита, есть ветпаспорт.
    Ростом небольшая, ниже колена.
    Пушитая, с густым подшерстком (в лето линяет, к зиме опушится еще сильнее).
    Активная, ласковая, хорошо ладит с детьми и другими животными.
    Может быть звоночком в частном доме.
    Юта очень хочет домой! Хозяин, отзовись!

    Звоните!
    8-927-069-32-73, Ева
     

    Вложения:

    • -1-Vb9S_KAI.jpg
      -1-Vb9S_KAI.jpg
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      400
    • Loc94sPatL8.jpg
      Loc94sPatL8.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      502
    • Mt8WStnTxqQ.jpg
      Mt8WStnTxqQ.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      362
  25. allad

    allad Участник

    388
    1
    Волгоград ! ищет дом девочка Флора - стерильна, совершенно безобидная, добрая, любит детей. Очень обидно, что такое доброе существо никому не нужно! Девочке около двух лет, и она ниже колена!! На фото она получается большой овчаркой , а на самом деле она небольшая ! Ищет дом , с будочкой, будет охранять двор, как звоночек !
    Звоните 89608896621 Валя ,
     

    Вложения:

    • gMpqyvSDxYw.jpg
      gMpqyvSDxYw.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      378
    • -CsIOq6NWO0.jpg
      -CsIOq6NWO0.jpg
      Размер файла:
      299,5 КБ
      Просмотров:
      252