18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Реабилитация после инсульта - где?
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2015, 17:00   #1
enshtein Меню пользователя enshtein Мужской
Участник
Волгоград
Реабилитация после инсульта - где?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, может кто знает, где у нас в городе или поблизости есть возможность пройти адекватную реабилитацию после инсульта? Или быть может что-нибудь знаете про адекватных невропатологов специализирующихся на данной теме? Какие-нибудь платные клиники?

Более подробно зачем мне это нужно:
В ноябре прошлого года у мамы случился обширный гемморагический инсульт, через неделю в больнице еще и инфаркт хватанул. В итоге: левосторонний паралич и нестабильное сердце (аритмия, тахикардия).
Прошли лечение в поликлинниках: 2-а курса массажа, грязелечение на руку, магнитотерапия позвоночника, ХИВАМАТ-терапия, дневной стационар в поликлинике.
Сейчас мама ходит с костылём, но с рукой беда - она её практически не владеет, только разве что может выполнять ограниченные движения плечом.
enshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:11   #2
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
санаторий "Качалинский" профилирует. Попробуйте узнать, может, как-то можно путёвку через соц.защиту получить.
Старый 17.08.2015, 17:25   #3
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Раньше точно было в санатории "Волгоград" на Горной поляне.
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:52   #4
Tigrenka Меню пользователя Tigrenka Женский
Участник
Влг
в санатории "Волгоград" на Горной поляне.
Tigrenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:48   #5
Участник
Волгоград
Спасибо за ответы!
Старый 18.08.2015, 23:52   #6
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Плюсану за Качалинский. В "Волгограде" немало народу лечится амбулаторно, приезжая только на процедуры. И сами врачи, говорят, не особо следят за тем, проходят ли пациенты все прописанные процедуры. В "Качалинском" с этим построже.

Старый 12.10.2016, 13:27   #7
Malaya Меню пользователя Malaya Женский
Участник
Волжский
Я так понимаю эти санатории берут инсультников, которые сами хоть как-то передвигаются, так??? А есть ли где-нибудь возможность реабилитации на стадии, когда с больницы выписали, а сам больной в лежачем состоянии, может лишь присаживаться не надолго??? В домашних условиях всё медленно и малоэффективно происходит, а время уходит и шансы на восстановление уменьшаются...
Может, кто сталкивался с этой проблемой, как и где восстанавливались после инсульта?
Malaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:09   #8
Участник
Волжский
Сообщение от enshtein Посмотреть сообщение
2-а курса массажа, грязелечение на руку, магнитотерапия позвоночника, ХИВАМАТ-терапия, дневной стационар в поликлинике.
Сейчас мама ходит с костылём, но с рукой беда - она её практически не владеет, только разве что может выполнять ограниченные движения плечом.
Вам на это всё врачи направление выписывали или сами всё находили???
Старый 12.10.2016, 15:25   #9
gala21 Меню пользователя gala21 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Malaya Посмотреть сообщение
Я так понимаю эти санатории берут инсультников, которые сами хоть как-то передвигаются, так??? А есть ли где-нибудь возможность реабилитации на стадии, когда с больницы выписали, а сам больной в лежачем состоянии, может лишь присаживаться не надолго??? В домашних условиях всё медленно и малоэффективно происходит, а время уходит и шансы на восстановление уменьшаются...
Может, кто сталкивался с этой проблемой, как и где восстанавливались после инсульта?
В отчетах нашего облздрава - все есть. На самом деле попробовать можно в госпиталь ветеранов. Вроде там что-то делают. По крайней мере, так они себя позиционируют. Везде отрапортовали, что в 3 областной открыто отделение реабилитации при поражениях центральной нервной системы, но на самом деле берут туда ходячих и на самообслуживании.
gala21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:57   #10
Сирин Меню пользователя Сирин Женский
Участник
Волгоград
Для enshtein, если вопрос еще актуален-Центр остеопатической помощи "МЕДОСТ" - Волгоград ул. Балахнинская 4.Но нужно договариваться о выезде на дом и стимулировать это рублем. А вообще мало что помогает, отец мой так живет уже 10 лет, с каждым годом все сложнее, но там возраст уже за 80. Удачи, пробуйте все.
Сирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:59   #11
Участник
Волжский
gala21, спасибо.
Я смотрела как-то передачу про подобные центры. В Свердловской области есть такой центр реабилитации, где человека с коматозного состояния реабилитируют до возможности самообслуживания и всё это проводится под присмотром специалистов и со всем необходимым оборудованием. У нас же в области ничего подобного. Просто выписали, дальше всё своими силами с абсолютным незнанием что делать. Никто особо не говорит что, где и каких врачей искать, которых можно на дом пусть и за плату приглашать. Пока ты в интернете начитаешься, самостоятельно навостришься что куда и зачем, время уходит и возможности уменьшаются. Как-то дико с этим в области, а ведь с инсультом сейчас много молодых госпитализируют в возрасте до 40 лет...
Старый 13.10.2016, 19:20   #12
gala21 Меню пользователя gala21 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Malaya Посмотреть сообщение
gala21, спасибо.
Я смотрела как-то передачу про подобные центры. В Свердловской области есть такой центр реабилитации, где человека с коматозного состояния реабилитируют до возможности самообслуживания и всё это проводится под присмотром специалистов и со всем необходимым оборудованием. У нас же в области ничего подобного. Просто выписали, дальше всё своими силами с абсолютным незнанием что делать. Никто особо не говорит что, где и каких врачей искать, которых можно на дом пусть и за плату приглашать. Пока ты в интернете начитаешься, самостоятельно навостришься что куда и зачем, время уходит и возможности уменьшаются. Как-то дико с этим в области, а ведь с инсультом сейчас много молодых госпитализируют в возрасте до 40 лет...
К сожалению, в нашей области господствует вранье и показуха. Есть приказ МЗ РФ №1705н от29.12.2012г "О порядке организации медицинской реабилитации" Очень интересный документ.Советую ознакомиться. И требовать выполнения.
Наша область отчиталась, сто у нас есть центр медицинской реабилитации с заболеваниями центральной нервной системы - ОКБ 3. Формально - есть. Даже близко не соответствует "Приказу". Но ведь никто не проверяет. И народ не жалуется...
gala21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:16   #13
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
в волгограде делают тренажер для разработки у постинсультников мелкой кистевой моторики, за две недели из культи полноценная рука получается
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:17   #14
Hatton Меню пользователя Hatton Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
в волгограде делают тренажер для разработки у постинсультников мелкой кистевой моторики, за две недели из культи полноценная рука получается
Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто делает и где его можно приобрести.
Hatton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:29   #15
Участник
Волгоград
В центре "Сфера" занимаютс восстановленим после инсультов sfera.gidm.ru
Старый 17.10.2016, 09:05   #16
Участник
таймвэйстинга
Hatton, rejoint

http://volg.mk.ru/articles/2016/05/2...matelstva.html тут есть упоминание, до зимы будет готово у них, я это видел на стадии кучи мелких составляющих, впечатляет
Старый 04.11.2016, 00:46   #17
Участник
таймвэйстинга
сегодня виделся с челом из реджоинта, показывал уже на видео как оно все шевелится сгибается, прототип вот вот. в след году уже появится в железнодорожной больнице и еще какой-то

они начали еще сайт делать там вже картинки есть http://rejoint.ru

молодцы мужики
Старый 04.11.2016, 01:03   #18
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
молодцы мужики
ППКС, просто и гениально)))
Старый 10.11.2016, 23:03   #19
Участник
Волгоград
Сообщение от Hatton Посмотреть сообщение
В центре "Сфера" занимаютс восстановленим после инсультов sfera.gidm.ru
Мы как раз обращались в центр Сфера. Нам увы ничем не помогли. Вообще в этой сфере как я понял много всякого нового и технологичного - но абсолютно не дающего результата. Хотя всё это очень индивидуально.
Старый 10.11.2016, 23:09   #20
Участник
Волгоград
сегодня виделся с челом из реджоинта, показывал уже на видео как оно все шевелится сгибается, прототип вот вот. в след году уже появится в железнодорожной больнице и еще какой-то

они начали еще сайт делать там вже картинки есть http://rejoint.ru

молодцы мужики
Немцы и евреи давно такую хреновины разработали и юзают. Кому-то даже вроде помогает. Многие врачи на всё это скептически смотрят и не напрасно. Ведь если подумать двигать парализованные конечности больного вместо него - это не решение проблемы сложного нейрофизиологического взаимодействия мозга с мышцами.

Я на своём личном опыте с мамой понял одно: важнее не просто двигать конечности больного - хотя это тоже важно, чтобы не было атрофии или гипертонуса мышц. Важнее восстановить эту связь: желание-мозг-импульс-мышца-движение. И вот здесь очень важный момент именно мозг-импульс, мозг должен переобучиться, реорганизовать свои клетки в плане их функциональностей. Это большой труд больного над самим собой, преодоление сопротивления слабого организма, постиснсультной депрессии и много чего еще...
Старый 17.11.2016, 02:32   #21
Участник
Волгоград
Сообщение от enshtein Посмотреть сообщение
Немцы и евреи давно такую хреновины разработали и юзают. Кому-то даже вроде помогает. Многие врачи на всё это скептически смотрят и не напрасно. Ведь если подумать двигать парализованные конечности больного вместо него - это не решение проблемы сложного нейрофизиологического взаимодействия мозга с мышцами.

Я на своём личном опыте с мамой понял одно: важнее не просто двигать конечности больного - хотя это тоже важно, чтобы не было атрофии или гипертонуса мышц. Важнее восстановить эту связь: желание-мозг-импульс-мышца-движение. И вот здесь очень важный момент именно мозг-импульс, мозг должен переобучиться, реорганизовать свои клетки в плане их функциональностей. Это большой труд больного над самим собой, преодоление сопротивления слабого организма, постиснсультной депрессии и много чего еще...
Пока пациент сам не двигает парализованной конечностью, контрактуры начинают развиваться, и потом ещё при любой минимальной нагрузке мышцы ныть начинают.

Довольно неплохое решение подобные rejoint тренажеры для начала восстановления.
Старый 17.11.2016, 12:17   #22
Участник
таймвэйстинга
enshtein, проблема с фашистами и жидами в том что стоят эти тренажеры по 450-600 т р

парни из реджоинта продавать будут вроде около 100 тр

т.о государство профинансировав стартап сэкономит миллиарды

кто не в курсе недавно чет там приняли (в одно влетело из другого вылетело сорян) и мол каждая больница должна иметь по два таких тренажера, только на кисть
Старый 01.12.2016, 16:00   #23
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Какая реабилитация , какие тренажёры ? Вы о чём ? Прошёл ГОД , как маму " разбил " инсульт. И чЁ ? На 8-ом месяце после инсульта , я ДОБИЛСЯ ( через письма - звонки в Минздрав России , группы инвалидности ) . Потом пытался добиться реабилитации . Неее , не смог. Устал точнее . Бюрократов российских пробить .. Сволочи . Других слов - НЕТ . Желаю им (бюрократам) инсульта тела. Инсульт мозга у них уже есть . Быть тому .
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Реабилитация после инсульта - где?
Ответ

шоу филиппа киркорова я в москвекупить участок по новой риге в готовом поселкеfirewheel f528 инструкциясигнализация с автозапуском стоимостькатализатор audi

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск