18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  А все-таки какой корм выбрать коту?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2016, 18:10   #126
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Forcestrat,
В пределах одной марки можно,опять же, постепенно вводить.
У меня мама пару недель назад вот так котэ в пределах одной марки перевела-облысела кошка

Я своих кастратов перевела на санабель стерилайзд-полет нормальный (тьфу тьфу)
Старый 12.07.2016, 19:23   #127
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
1st choice индор / для кастратов. Скотиш страйт 3 года. Он.
Старый 12.07.2016, 19:49   #128
Forcestrat Меню пользователя Forcestrat Мужской
Участник
из Волгограда
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Я своих кастратов перевела на санабель стерилайзд
У нас брит-шотландец 2 годика. 4,8кг кастрированный.А где берете если не секрет? у нас тут только брит и акана из крутых)

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 19:53 ----------

Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
1st choice индор / для кастратов.
и этот где посчупать)?

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 19:57 ----------

Просто к бриту претензий нет, но вот какахи хоть и нормальной плотности, но пахнут прямо ухх свежо как))
Старый 12.07.2016, 20:21   #129
Участник
там,где весна....
Forcestrat,
Да какой тут секрет,в 4лапах в комсомолле, 2 кг мешок стоит 1900 примерно,двум скотишам 6 и 8 кг хватает его на 3 недели. В других крупных магазах этот корм тоже есть. Едят они егобез энтузиазма,но и не попрошайничают,несколько раз в месяц балую анимондой-паштетом для стерилизованных
Старый 12.07.2016, 21:41   #130
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
В пределах одной марки можно,опять же, постепенно вводить.
у нас так не получается, если наш отказался есть корм, а это прям в один день происходит, есть он его не будет, только полная смена. вот сегодня как раз такой день, с утра бегал просил что-то, со стола просил, корм брал с миски и плевал на пол и все. как отрезало его, пришлось менять на предыдущий, от которого 1.5 мес назад отказался

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 22:12 ----------

санабель стерилайзд-полет нормальный
я тоже пробовала на него перейти, принесла ему на пробу 100 гр и он его загребал так, как в туалете не загребает, корм летал аж
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:26   #131
Участник
там,где весна....
lastochka,
А я их не спрашивала,насыпала,погребли и все)) хочешь есть,ешь, не хочешь-иди гуляй. Всю зиму зассанцами ходили и диетировали,все папина жалость, вкусненькую акану купил, теперь кончился праздник,что насыпали,то и вкусно)))
Старый 13.07.2016, 08:30   #132
Участник
Волгоград
хочешь есть,ешь, не хочешь-иди гуляй
наш так и будет гулять, пока не сляжет от слабости, но самое фиговое, что это будет уже полный отказ от еды, причем аппетит пропадет напрочь, проходили уже не раз, когда от слабости лапы разъезжались

Старый 13.07.2016, 08:51   #133
Участник
там,где весна....
lastochka, у вас другая ситуация, мои просто избалованные всем,тут попробуй одного погладить,а второго нет,тут же будет драка ))
Старый 13.07.2016, 09:17   #134
Участник
Волгоград
мои просто избалованные всем
да и наш такой, вчера картина маслом, муж с котом сидят на кресле, у мужа в руке рогалик хлебный и стакан молока и кусают по очереди от рогалика... Говорит я же угостил немного, а кот куски глотает пока не отобрали и не присекли это угощение, Маська у меня вообще ничего не просит никогда, а как муж ест печеньки, пироженое, кекс, булку так он как столб напротив него сядет и сидит ждет подачку
Старый 13.07.2016, 09:49   #135
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
наш так и будет гулять, пока не сляжет от слабости, но самое фиговое, что это будет уже полный отказ от еды, причем аппетит пропадет напрочь, проходили уже не раз, когда от слабости лапы разъезжались
не может такого быть просто. Видимо, у кота проблемы со здоровьем, если так получается. Проголодавшись, животное будет есть любую мало-мальски подходящую (а иногда и не подходящую) пищу. Еще вариант - Вы преувеличиваете слабость и истощение Нормально питающийся кот может без еды долго прожить. Сколько не ест? день? неделю? Еду поставили, не съел за 15 минут-убираете. Вечером-так же. Не должно быть еды в доступе. Тогда поест.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:57   #136
Участник
там,где весна....
vnv104,
Кошка-это не собака и корм дб в доступе,тк кошки малыми порциями едят до 20 раз в день.
Старый 13.07.2016, 10:09   #137
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
. Сколько не ест? день? неделю?
До недели доходило, вообще отказ от пищи.
Такое происходит у нас, причина не ясна, ни один врач и ни одна клиника в нашем городе не определили причину
Старый 13.07.2016, 10:10   #138
Участник
Волгоград
Да не едят они по 20 раз в день. Ну, 3 раза в день ставьте миску. Чтобы приучился и поел. Были кошки у меня, у подруги всегда были, сейчас 7 штук. Перекормленные домашние обычно. Знаю я эту историю - ой, масик голодный, ой, он так смотрит, он любит с рук кушать, а иначе никак...ой, он так хочет булочку и вот это ...и вот то.. Тут я про здоровое обычное животное говорю, больные-другая ситуация.
Старый 13.07.2016, 10:11   #139
Участник
Волгоград
Не должно быть еды в доступе. Тогда поест.
не помогает, убирали, убирали на сутки и ни разу не попросил, ходит будто не существует миски вовсе и даже не смотрим в ту сторону и в сторону пищи вообще, любой
А так корм у нас всегда в доступе, он с детства на таком режиме питания и привык есть часто и малыми порциями ,переводить его на 2-х разовое кормление я не буду, он уже пенсионерка и организм его заточен под дробное питание и переваривание

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 10:43 ----------

Да не едят они по 20 раз
едят. ну не по 20 конечно, но мой за час может 2 раза подойти, а может раз в 3 часа, но сумарно в день вегда получается норма корма 60-70 гр сутки и это без моих ограничений, он ест столько,сколько нужно ему и не переедая

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 10:44 ----------

Ну, 3 раза в день ставьте миску
нет. даже наш вет сказала, что раз у него такой режим питания. менять нельзя
Старый 13.07.2016, 10:20   #140
Участник
Волгоград
Сутки-вообще ни о чем. Неделя - уже вопросы, конечно, вызывает. А точно известно, что за неделю ни крошки не съел? Как определить, если корм в свободном доступе? Конечно, кошки и собаки- разные. Но кот - это ЖИВОТНОЕ, у него есть инстинкты и они доминируют все равно. Если животное не попросило есть, тут видится 2 варианта - оно НЕ ГОЛОДНО или что-то не в порядке со здоровьем, нарушен аппетит, может, стресс, дать успокоительное. Может, из-за возраста что-то, если кот пожилой.
Многие перекармливают питомцев, по норме вроде дают, но домашние часто мало двигаются, они всегда знают, что еда будет, едят лениво. Даже если животное вроде не толстое, оно все равно может быть перекормлено
Старый 13.07.2016, 10:26   #141
Участник
Волгоград
Как определить, если корм в свободном доступе?
легко, на такие случай у меня весы электронные точные, взвешивается все до грамма

что-то не в порядке со здоровьем, нарушен аппетит, может, стресс, дать успокоительное. Может, из-за возраста что-то, если кот пожилой.
знать бы что, я всегда с ужасом переживаю эти отказы от еды, когда доходило до принудительного кормления со шприца
Старый 13.07.2016, 13:07   #142
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Уму не растяжимо как живут иные кошаки
прям завидую
Старый 13.07.2016, 13:33   #143
Участник
там,где весна....
Да не едят они по 20 раз в день. Ну, 3 раза в день ставьте миску. Чтобы приучился и поел. Были кошки у меня, у подруги всегда были, сейчас 7 штук. Перекормленные домашние обычно. Знаю я эту историю - ой, масик голодный, ой, он так смотрит, он любит с рук кушать, а иначе никак...ой, он так хочет булочку и вот это ...и вот то.. Тут я про здоровое обычное животное говорю, больные-другая ситуация.
Читаем внимательно:доказанный учеными факт,едят ДО 20 раз,а не 20.
У моих жизнь начинается после того,как улягутся дети и в тихие два часа днем,вот уже за эти два часа один приходил поесть трижды,второй дважды. Если убрать еду,ночью спать никто не будет.
Старый 13.07.2016, 13:36   #144
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
У меня котан тоже без энтузиазма ест Акану. За китикеты и вискасы готов душу продать при этом.
Старый 13.07.2016, 13:41   #145
Участник
Волгоград
Вот в эти тихие 2 часа и оставляйте корм Утром оставили на час, днем на час, вечером на час. Что-то слабо верится, что животные не поймут, когда корм в наличии. За это время пусть сделают 2-3 подхода. Вот и будет уже 9 раз. Вскоре придет понимание, что корм появляется в эти часы Это я так, знаю я прекрасно, что кошки хуже дрессируются, намного хуже чем собаки. Но все возможно. Как то давали нам на передержку котика, сказали, что очень любит спать на голове у женщины, прямо никак не отучить. Отучила за один раз, шуганула хорошенько. Но срать в 6 утра и орать после этого утробно не удалось за 2 недели отучить А вот ещё интересный момент- если в квартире есть ещё собака, корм нельзя оставлять на все время, она сожрет. Как быть?
Старый 13.07.2016, 13:50   #146
Участник
Волгоград
Вот в эти тихие 2 часа и оставляйте корм
зачем?
Если нет проблем с перееданием, кошки, кто с детства на еде в свободном доступе, никогда не съедят лишнего, ну представьте, есть люди, кто питается 5 раз в день и маленькими порциями, у них пищеварение работает без напряжения, успеваю переваривать то, что поступило, а тут вдруг начать кормить их 2 раза в день, желудок голоден, человек накинется на еду и слопает гораздо больше, чем привык обычно, а желудок, непривычный к такому объему и такой работе начнет давать сбои
Старый 13.07.2016, 15:29   #147
Участник
там,где весна....
vnv104, и зачем? Если они живут ночью активно,то и едят они тоже ночью. Если их на ночь оставить без корма,всю ночь будут мяуканья и драки,я по ночам люблю спать и остальная семья тоже. Про дрессировку-один из моих котшв довольно быстро научился по команде сидеть и давать лапы по очереди,больше просто некогда этим заниматься)) а подружкин русский той и этих команд освоить не может))))))несколько раз той гостил у нас по 2недели,ничего не сжирал у котов
Старый 18.08.2016, 22:32   #148
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Кошу перевел с вареной путасу на сухой корм Perfect Fit. Масса плюсов при этом - рыбой не воняет, варить ничего не надо, насыпал и забыл. Но появился существенный минус - кошка стала серить дюже термоядерными катяхами. По два раза в день. А так как дверь в туалет ради кошки приоткрыта всегда, то трахан моментально распространяется почти на всю квартиру.
Что делать?
Есть сухой корм без подобных эфыфектов?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 00:06   #149
Участник
там,где весна....
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Есть сухой корм без подобных эфыфектов?
Perfect Fit ваш-это гамно, от любого приличного корма выше классом не будет такого фифекта
Старый 19.08.2016, 00:45   #150
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Perfect Fit ваш-это гамно, от любого приличного корма выше классом не будет такого фифекта
ну например?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  А все-таки какой корм выбрать коту?
Ответ

заказ vip таксирекуператор напольный utr 50-25купить часы женские гесссистема хранения шин домаПодставка под цветы Халиф ШЕСТЕРОЧКА

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск