18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Новости Донецкой и Луганской народных республик.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2016, 20:49   #1001
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Zebra21,да нее нормуль
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:51   #1002
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
тебе бы в ВАДА работать, отстранять всю страну чохом за несколько случаев допинга. С мотивировкой "как всем известно" или, на худой конец "не требует доказательств то, что
браво!

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:33   #1003
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Извиняюсь за небольшой оффтопик.
Тут был срачъ по поводу забегаловки ДонМак в Донецке.
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Щемить их надо за кражу торговой марки. Нельзя было свое выдумать?
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Здесь нет никаких сомнений по поводу воровства даже для неспециалиста. Думают, не достанут злобные юристы в зоне боевых действий. Прекратят стрелять - закроют лавочку, "кому война, а кому мать родна".
В блоге Варламова наткнулся на статью "Поддельный Дагестан". Фотки вставить во вложение не получилось.
Но больше всего меня поразила подделка под "Макдоналдс"! Здесь она называется "Роял Бургер"! Я уже видел "Роял" в Грозном, но не заходил туда. И вот решил проверить. Это просто невероятно! Они украли всё! Фирменный стиль, интерьер, мебель – все один в один как в "Макдоналдсе"!
Вместо "Макфлурри" — "РоялФлурри"
Оформление меню, фото – всё такое же, как в "Макдоналдсе". Такие же бургеры, такие же роллы.
Все названия! Весь ассортимент! Один в один!!!!
Даже дизайн упаковки такой же!
Оформление меню такое же, как в "Макдоналдсе"!
Делаю заказ... и мне приносят абсолютно идентичную еду! Упаковка бургера такая же, как в "Макдоналдсе". Упаковка пирожка один в один! Даже подносы такие же!
До боли знакомая булочка
И точно такой же вкус!!!! Это просто невероятно. Я не понимаю, как они смогли полностью скопировать "Макдоналдс" в Дагестане! С закрытыми глазами не отличить!
Инициируйте проверку на предмет "кражи торговой марки".
Старый 08.08.2016, 10:56   #1004
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Волгоград недалеко ушел. Недавно совсем на Землячке было кафе Мулен Руж. Выносные колонки завывали кавказской музыкой по ночам, баловали спящих фейерверком в честь уважаемых людей. Две стаи живущих поблизости собак помогали как могли своим завыванием. Сейчас тихо, название сменили. Интересно, по какой причине.
passer-by на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:11   #1005
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Plus, импортозамещение полным ходом.

вот только не во всем это получается. хотя стараются.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:29   #1006
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
вот только не во всем это получается. хотя стараются.
гонево, иди сдавай анализы-за день сделают, быстро и качественно, даже в Волгограде

Старый 08.08.2016, 12:40   #1007
Участник
Нахожусь тут.
Антоша, серьезно? на что сделают? на триппер?

ниче. Бог есть на свете, и когда здоровье поцреотов пошатнется - взвоют они как черти на сковородках. но будет поздно, ибо властьпридержащие с собой лечиться их не позовут, кому нужен отработанный шлак?

еще по теме адаптации страны к новой экономической ситуации: Число инвалидов в России за минувший год уменьшилось почти на полмиллиона человек.

Старый 08.08.2016, 12:42   #1008
Участник
Из П...ы (и не только).
3aвулoн, ну не нравилась же Советская власть. Теперь держитесь там. Увы...
Старый 08.08.2016, 12:57   #1009
Участник
Волгоград (ТЗР)
3aвулoн, ты дурак? вон иди на каждом шагу диалайны и прочие, все за день сделают, любой анализ

Бог есть на свете,
на сколько я знаю ты даже в церковь не ходишь, так, что давай словам и то не бросайся

---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 12:59 ----------

Число инвалидов в России за минувший год уменьшилось почти на полмиллиона человек.
слушай, ты мне будешь про инвалидов и анализы рассказывать? у меня сын инвалид 1 группы-мне кажется в этом вопросе я лучше разбираюсь, уж так получилось реально сталкиваюсь, а не ссылочками с газет зачитываюсь

Старый 08.08.2016, 13:04   #1010
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
вон иди на каждом шагу диалайны и прочие, все за день сделают, любой анализ
что они сделают? ты статью то прочел? за день. ыыыы ну пойди сделай банальный анализ на ВИЧ за день.

заело тебя, это хорошо. пройдет этот год, наступит следующий, в бюджете кончатся деньги, и вот она сковородочка то... патриотическая. с кипящим маслицем.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 13:10 ----------

Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
на сколько я знаю ты даже в церковь не ходишь
Бог не в церкви. Это так. в качестве p.s.
Старый 08.08.2016, 13:31   #1011
Участник
Волгоград (ТЗР)
что они сделают?
всё, вот ты там бывал? эксперт

---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 13:32 ----------

Бог не в церкви
ну это по твоим сатанинским понятиям

Старый 08.08.2016, 14:07   #1012
Участник
Нахожусь тут.
Антоша, угу. анекдот в тему:

Мужчина вспоминал, что когда он был маленьким ребенком, его бабушка говорила ему: «Внучек, когда ты вырастешь и станешь взрослым, когда будет скверно на душе — ты иди в церковь, там тебе обязательно полегчает».

Мужчина повзрослел. Пришло время, что жить ему стало невыносимо. Тут и припомнился ему бабушкин совет и пошел он в церковь. В церкви к нему подходит кто-то: «Не там стоишь!», подходит вторая: «Не правильно руки держишь!», кто-то шепчет: «Неправильно крестишься!», кто-то: «Не так одет!». Вот к нему подходит одна из женщин и говорит:

— Прежде чем заходить в церковь, нужно было бы купить книгу и, прочитав её узнать, как в церкви себя нужно вести. После этого заходили бы.

Мужчина вышел из церкви, опустился на скамейку и заплакал. Вдруг слышит он голос:

— Что случилось, дитя моё, почему ты плачешь?

Мужчина поднял заплаканное лицо и узрел перед собой Христа. Говорит он ему:

— Господи! Меня не пускают в церковь!

Обнял его Иисус Христос:

— Не печалься, они меня давно уже в церковь не пускают.
Старый 08.08.2016, 14:11   #1013
Участник
Волгоград (ТЗР)
угу. анекдот в тему:
хрень честно говоря

Старый 16.08.2016, 11:41   #1014
Участник
Из П...ы (и не только).
Слухами земля полнится...

Группировка войск в ДНР достигла максимума с июля 2014 года. Идет подготовка ко взятию всей Донецкой области.
Говорят Северный ветер в ЛДНР задул с новой силой. С новой, свежей, еще более современной, вооруженной силой.

По оценкам местных же экспертов, с которыми мне удалось пообщаться накануне, они сообщили мне, что группировка, которая недавно появилась в ЛДНР стала похоже крупнее, лучше экипирована и еще лучше подготовлена. Речь, как я понял, даже идет в большей степени не о северном ветре, хотя думаю и он там дует, а о подготовке из местных специалистов, активно воевавших в кампании 2015 года.

По их же оценкам, эта армия, а это именно уже армия, эффективней всей ВСУ, лучше подготовлена, лучше экипирована и лучше мотивирована, а следовательно сможет не только отбросить ВСУ, батальоны и наемников к границам Донецкой области и взять Краматорск/Славянск, но и при желании дойти до самого Киева.

Сейчас от Киева ждут единственной ошибки. Всего лишь одного мощно открытого артиллерийского огня по позициям ДНР и вся бригада ВСУ, открывшая огонь, будет уничтожена. И начнется планомерное взятие Славянска в котёл. Ну это не мои мысли, из меня стратег тот еще, это мысли некоторых бывалых. Как и что будет на самом деле конечно же никто не знает ;-) но свидомым в районе Славянска я бы предложил начать нервничать, паковать свои шмотки и запастись белыми тряпками.

Была информация, что Захарченко собирается начать военную ответную кампанию по принуждению агрессора к миру примерно к 23 августу. К этому числу прояснятся все детали большой политики и станет понятно, какую моральную поддержку Запад готов будет оказать Киеву. Ходят слухи, что такую же как Грузии. Отправят Маккейна руками помахать. Но уже после того, как возьмут Славянск и прочее...
Старый 16.08.2016, 12:01   #1015
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Plus, сурковская пропаганда. Чисто судя по последнему абзацу. "Кто не спрятался - я не виноват"
Но тенденция к проведению АТО на всей территории Украины имеет место быть.
Старый 16.08.2016, 12:03   #1016
Участник
Из П...ы (и не только).
Залетный гость, за чистую монету ничего нельзя принимать. Тем более, в условиях гибридной войны. Но косяка укропов ждут. Явно.
Старый 16.08.2016, 12:10   #1017
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Но косяка укропов ждут. Явно.
не, ждут, когда амеры их кинут. Ждут исхода выборов в США. Ждут, когда западу надоест кормить эту бездонную жрущую ресурсы свинью. И вообще наша политика прописана в вожде краснокожих - заберу похищенного ребенка за допплату. Или в современном мультнастоящем "заберу Машу за бочку мёда".
Укров то чего ждать? Свидомую мразь по любому утилизировать. В котлах или высылкой в Канаду - без разницы. Нормальные и сами всё понимают - тех заберем в "русский мир".
Старый 16.08.2016, 12:18   #1018
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
И вообще наша политика прописана в вожде краснокожих - заберу похищенного ребенка за допплату. Или в современном мультнастоящем "заберу Машу за бочку мёда"
И ведь обещали: http://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html
Старый 16.08.2016, 13:06   #1019
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Захарченко собирается начать военную ответную кампанию по принуждению агрессора к миру примерно к 23 августу
Есть такие слухи.
К тому же на территории бывшей Донецкой области за последний месяц стало меньше ВСУшных блок постов и Нац.Гвардия выехала в центральные области с вещами.
А вот тер.баты наоборот накапливают силы.
Старый 16.08.2016, 13:31   #1020
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Кокая интереснейшая статья!!!
Спасибо за интересную ссылку.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:17   #1021
Участник
Нахожусь тут.
было уже.
Можно также привести пример копирования советским маршалом Тухачевским теории ведения скоротечной войны, созданной в начале XX века германским генералом-фельдмаршалом Шлиффеном («доктрина Шлиффена»), в основе которой лежал план молниеносного разгрома противника сокрушающим ударом мощного ударного кулака на одном из флангов стратегического фронта. Взяв за основу доктрину Шлиффена, Тухачевский обосновал наступательную стратегию и разработал теорию глубокого боя, теорию непрерывных операций на одном стратегическом направлении. Разработанная Тухачевским доктрина («воевать малой кровью, большим ударом, на чужой территории»), не предусматривавшая и мысли о возможности обороны, явилась причиной катастрофических поражений советских войск в 1941–1942 годах. Да и сама доктрина Шлиффена потерпела крах в Великой Отечественной войне.
вот ничему вас история не учит.
Старый 16.08.2016, 14:48   #1022
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Кокая интереснейшая статья!!!
Спасибо за интересную ссылку.
Года полтора назад уже давал её здесь.

вот ничему вас история не учит
Если бы не учила, то продули бы немцам.
Старый 16.08.2016, 14:57   #1023
Участник
Нахожусь тут.
Если бы не учила, то продули бы немцам.
это не игра в шашки была. продули не продули. сколько народу полегло. а сколько инвалидами осталось. и все из за двух трех военачальников, возомнивших себя великими.

а сейчас властители то закон о навозе принимают, то с часами играются туда сюда. и эти же люди сейчас... примут гениальные стратегические решения? ога. не бывает так. смотрю щас биографию одного из них, так тот вообще в армии не служил и учился не в Суворовском, а почему то в Красноярском политехническом институте и окончил его по специальности инженер-строитель...
Старый 16.08.2016, 15:00   #1024
Участник
Из П...ы (и не только).
это не игра в шашки была. продули не продули.
Это искусство. Своеобразное. Кровавое, но искусство. И, касательно игры... Сражение "проигрывают" или "выигрывают". Так что, рассматривай, и как игру. Кровавую игру. Таков мир.
Старый 16.08.2016, 15:01   #1025
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн,
Можно также привести пример копирования советским маршалом Тухачевским теории ведения скоротечной войны, созданной в начале XX века германским генералом-фельдмаршалом Шлиффеном («доктрина Шлиффена»), в основе которой лежал план молниеносного разгрома противника сокрушающим ударом мощного ударного кулака на одном из флангов стратегического фронта. Взяв за основу доктрину Шлиффена, Тухачевский обосновал наступательную стратегию и разработал теорию глубокого боя, теорию непрерывных операций на одном стратегическом направлении. Разработанная Тухачевским доктрина («воевать малой кровью, большим ударом, на чужой территории»), не предусматривавшая и мысли о возможности обороны, явилась причиной катастрофических поражений советских войск в 1941–1942 годах. Да и сама доктрина Шлиффена потерпела крах в Великой Отечественной войне.
Ну и к чему ты это ввернул?

Как раз ВАС история ничему не учит.
Окружать себя слабыми или подконтрольными государствами, как можно дальше отодвинув границы противника от столицы - проверенная временем и не раз спасавшая страну стратегия. А то что сейчас можно закинуть подарки через половину планеты за 20 минут, ничего не меняет.
Уж лучше лежащая в руинах и бардаке Украина, чем Украина - член НАТО или какого другого потенциально опасного блока.

Хоть война с НАТО в текущих условиях очень гипотетична, надо понимать, что скорее всего долгосрочные планы МО, развернутые базы,склады, объекты РВСН, ПВО и т.д. сейчас опираются на то, что центральная Россия - это глубокий тыл. Московская, Брянская, Курская, Воронежская области, часть ЮФО..

Если же Украина окажется в НАТО или на ее территории могут быть размещены иностранный ВС, то объекты МО, которые расположены в прилегающий областях РФ могут быть уничтожены обычным вооружением - ракетами малого радиуса действия, фронтовой авиации и т.д. Появиться уязвимость, придется многое менять, причем на изменения потребуется не один год.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Новости Донецкой и Луганской народных республик.
Ответ

курсы декоратора интерьера москвавыпрямление вмятин на машине в нальчикеинженерные системы обучениекурсы флористики мытищистоимость диванов для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск