18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Новости Донецкой и Луганской народных республик.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 07:58   #701
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Вчера, в годовщину гибели, была отслужена панихида по Александру Борисовичу Мозговому в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга. Светлая ему память...

Старый 26.05.2016, 12:55   #702
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Cтранные телодвижения, особенно вкупе с последними событиями

В Кремле одобряют желание главы Украины Петра Порошенко "вернуть Донбасс" из соображений гуманности, но не приемлют притязаний на Крым.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления украинского лидера о том, что Крым и Донбасс вернутся на Украину так же, как в страну вернулась осужденная в России военнослужащая Надежда Савченко.
http://tass.ru/politika/3315142
Старый 26.05.2016, 13:35   #703
Участник
из глубокой провинции.
Вернер, перечитайте минские соглашения.
Старый 26.05.2016, 14:03   #704
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Ютта,
я про них помню. Как и про те, возможность выполнения которых у меня вызывают вопросы - например, разоружение всех незаконных групп и охрана госграницы украинскими военными.
Старый 26.05.2016, 14:15   #705
mudrec Меню пользователя mudrec Мужской
Участник
Всегда где то рядом
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Ютта,
я про них помню. Как и про те, возможность выполнения которых у меня вызывают вопросы - например, разоружение всех незаконных групп и охрана госграницы украинскими военными.
Не для того уничтожали погранзаставы-РЛС- убивали пограничников которые не изменили присяге и защищали рубежи своего Государства. И чтобы теперь по каким то Минским соглашениям прям взять и отдать украинцам контроль над границей.?
mudrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:57   #706
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
например, разоружение всех незаконных групп и охрана госграницы украинскими военными.
" Слушай - внимательно. Понимай - правильно. Запоминай - надолго." (с)
" Если бы я могла встретиться с Богом, я бы поблагодарила его за то, что он подарил мне такого друга, как овчарка" (с)
Ютта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:58   #707
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
которые не изменили присяге и защищали рубежи своего Государства.
Были такие полководцы як Мазепа та Костя Морозов. Мазепе ныне памятники стоят, так что от иудопоклонников смешно слышать о присяге и предателях.

Старый 26.05.2016, 14:59   #708
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от mudrec Посмотреть сообщение
Не для того уничтожали погранзастав
Не было бы переворота, не было бы и всего последовавшего.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:10 ----------

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:
— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— право на языковое самоопределение;
— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.
Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311...#ixzz49lM56whP
Старый 26.05.2016, 15:15   #709
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Минск - хороший инструмент для выкручивания яиц Рошена (если уж обдристались по весне действовать более радикально). Но крутить яйца стали Путину. И это тяжело не видеть. Не говорю, что он не сопротивляется, но...

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:18 ----------

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
А кто такие №№ 2, 4 и 5?
Старый 26.05.2016, 15:36   #710
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А кто такие №№ 2, 4 и 5?
Да какая разница там и 1,2 не играют роли. Главное резолюция совбеза есть.
Старый 26.05.2016, 15:38   #711
Участник
Из П...ы (и не только).
там и 1,2 не играют роли
Да, но с России требуют их выполнения. Видимо из-за №3? Хотя в тексте об их выполнении Россией и слова нет.
Старый 26.05.2016, 15:44   #712
Участник
из глубокой провинции.
И это тяжело не видеть. Не говорю, что он не сопротивляется, но...
Вот опять вы за своё. Что Россия уже такая мощная держава, что может на равных бороться с Америкой и её прихвостнями?! Пытается, и то хорошо.
А по Украине ещё раз скажу. Имели бы возможность, были бы наши танки на Крещатике. Тут много составляющих, перечислять долго. Смиритесь с тем, что имеем. А имеем очень даже немало, хотя бы это переварить. А Донбасс по факту уже российский. Рублёвая зона, документы их все у нас признаются, снабжение из России. Ах, хотелось ещё и Мариуполь?! Ну извините, не получилось пока.
Старый 26.05.2016, 15:46   #713
Участник
Из П...ы (и не только).
Смиритесь с тем, что имеем.
Эк... А "перемирие" куда денешь?

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:48 ----------

Ах, хотелось ещё и Мариуполь?!
Его тупо не дали взять. Ведь партнёры попросили. Да и уважаемый Ринат Леонидыч попросил не брать... Иначе его металл стал бы вне закона. А ворон ворону глаз не выклюнет.
Старый 26.05.2016, 15:49   #714
Участник
из глубокой провинции.
Да, но с России требуют их выполнения. Видимо из-за №3? Хотя в тексте об их выполнении Россией и слова нет.
Да там все подписанты , кроме Тельявини, юридически ничтожные лица. Важнее то, что выполнение гарантировали четыре президента. Так что, с Меркель и Олланда можно требовать в той же мере, что и с России. Эти три страны являются гарантами, но никак не участниками договора.
Старый 26.05.2016, 15:50   #715
Участник
Из П...ы (и не только).
Важнее то, что выполнение гарантировали четыре президента.
Запад нам много чего гарантировал.
Старый 26.05.2016, 15:51   #716
Участник
из глубокой провинции.
Его тупо не дали взять. Ведь партнёры попросили. Да и уважаемый Ринат Леонидыч попросил не брать...
Да с чего вы это взяли?! Не взяли не потому, что не захотели, а потому что удержать всэ равно на тот момент сил НЕ БЫЛО!!!

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:53 ----------

Запад нам много чего гарантировал.
А я что, это оспариваю? Потому и провели через совбез, что гарантиям Меркель с Олландом грош цена.

Plus, очень вы торопитесь, не соизмеряя наши общие желания с нашими возможностями.

---------- Сообщение добавлено 26.05.2016 15:55 ----------

Да и уважаемый Ринат Леонидыч попросил не брать...
Кстати, уважаемый Ринат Леонидович снабжал продовольствием людей в Донецке побольше нашего. Может и была договоренность, но от безвыходности.
Старый 26.05.2016, 15:58   #717
Участник
Из П...ы (и не только).
Кстати, уважаемый Ринат Леонидович снабжал продовольствием людей в Донецке побольше нашего.
Это я тоже знаю. Раз в пять больше наших гумпомощи поставил. Спасибо ему, конечно.
Старый 26.05.2016, 20:26   #718
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Так что, с Меркель и Олланда можно требовать в той же мере, что и с России.
И у Оланда и у Меркель скоро выборы и 99,99% что Оланд не переизберется, а у Меркель закончились сроки.
Так что скоро и требовать не с кого будет.
Старый 26.05.2016, 21:01   #719
Участник
из глубокой провинции.
Rado, поэтому это всё и закреплено резолюцией ООН. Но вообще-то, все понимают, что минские выполнить невозможно ни одной из сторон. Украина точно не будет этого делать. Там уже только упоротые типа Нади хотят отвоевать Донбасс. А так большинство понимают, что Донбасс ушёл безвозвратно. Да он им и самим уже не нужен. И безразлично давят ли на Киев европейские президенты или нет. Тот национал-шовинизм, что превалирует сейчас на Украине просто не способен пойти на уступки.
Старый 26.05.2016, 23:29   #720
Участник
Волгоград
Тот национал-шовинизм, что превалирует сейчас на Украине просто не способен пойти на уступки.
Но уступки должны быть выполнены. Без этого нет мира и спокойствия в регионе, а это невыгодно всем.
Значит нужно ждать смены руководства и вектора развития.
Кто, где и когда будет менять уже не наше(форумское) дело, но то что это будет сомнений нет.
Старый 26.05.2016, 23:33   #721
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Без этого нет мира и спокойствия в регионе, а это невыгодно всем
ВЫ батенька циник.Убитых гражданских на кого спишем?
Старый 26.05.2016, 23:50   #722
Участник
Волгоград
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
ВЫ батенька циник.Убитых гражданских на кого спишем?
После войны всегда мир. Убитых будем чтить и помнить. И пытаться не допустить новой войны.
Старый 26.05.2016, 23:53   #723
Участник
Волгорад
И пытаться не допустить новой войны.
Нюрнберг будет?

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 00:55 ----------

Убитых будем чтить и помнить
Я и говорю-циник.
Старый 27.05.2016, 00:03   #724
Участник
из глубокой провинции.
Но уступки должны быть выполнены
Нацики ни на какие уступки не пойдут. Немыслимо! Столько потеряв убитыми и покалеченными, они скорее Раду снесут, чем согласятся замиряться с сепарами.
Кто их заставит?ВСУ? Вот вам и гражданская война на всей территории Укропии.

Без этого нет мира и спокойствия в регионе, а это невыгодно всем.
Ну конечно! Америке особенно невыгодно))). Да и такие распилы в самой незалежной, что мама не горюй, только при войне и возможны.
Невыгодно только нам и дончанам. Но кому в мире от этого холодно или жарко?

Значит нужно ждать смены руководства и вектора развития.
Наиболее вероятный, на мой взгляд, военный переворот. Никакого просвета в состоянии Руины лично мною не усматривается. Как ни крути, а избежать полномасштабной гражданской войны, Руине вряд ли удастся. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 00:07 ----------

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Убитых гражданских на кого спишем?
Естественно на тех, кто затеял АТО и тех, кто в нём участвовал. У вас есть другие кандидаты?
Старый 27.05.2016, 00:12   #725
Участник
Волгорад
У вас есть другие кандидаты?
Есть.Те которые шмаляли из жилого сектора не убедившись в эвакуации жильцов (женщин и детей)
Поспорите?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Новости Донецкой и Луганской народных республик.
Ответ

Гарант Консул 30015.LТермос Iris Barcelona 500 мл с ложечкойКороба для Автошколкурсы наращивания ногтей ценазавеса воздушная cap-n 70-40 w2/3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск