1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Умная" зарядка OPUS BT-C700 и "умные" аккумуляторы "Camelion" АА и ААА

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ВинниПух, 06.08.15.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Имеется лишняя зарядка OPUS BT-C700 (фактически - аналог Ла-кросса) и блистеры аккумуляторов Camelion АА 2100 и ААА 900 - аккумуляторы с низким саморазрядом, идентичные SANYO Eneloop, но с бОльшей ёмкостью.

    Описание зарядки:
    На фото - сама зарядка и результаты тестирования аккумуляторов Camelion и Sanyo.

    По деньгам хотелось бы где-то ~1800 за зарядку и ~600 - за блистер из 4 аккумов. Ну, или как пойдёт - в зависимости от спроса... :)
     

    Вложения:

  2. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    чтобы спрос был, нужно в качестве приятного бонуса предложить одну из тех самых игрушек, Ваших фирменных)))
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Да не вопрос! Молочная кружка или "пикантная" игрушка - в подарок при приобретении полного комплекта! ;)
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    У Панасоника/Фуджитсу тоже есть старшая модель с повышенной емкостью (2450-2550мач), но ценой снижения циклов... с 2100 до 500
    О Хамелионах хотелось бы узнать сколько производитель заявил циклов? Какое Rвн? (измерить грубо можно вашим зарядником) и как они ведут себя на морозе?
    А у вашего SANYO Eneloop надо сказать неплохие показатели учитывая его возраст...
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    DarthPlagueis, хороший вопрос... Однако ни на блистере, ни на официальном сайте производителя я не нашёл ответов по количеству циклов... Могу лишь предположить, что и энелупы, и турниджи, и камелионы изготавливаются по схожим технологиям - камелионы, как и панасы/энелупы, тоже имеют разные варианты ёмкости - 2100/2300/2500... Вероятно, с количеством циклов всё примерно так же.
    Насчёт Rвн тоже не знаю, что сказать - не знаю, что это... Аккумы получил недавно, поэтому зимой тоже не тестировал.

    Тестируемый мной энелуп тоже относительно свежий, древним его не назовёшь, и количество циклов заряд/разряд вряд ли пока достигло даже десяти.

    [​IMG]
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Сопротивление внутреннее
    в вашем девайсе его измерение находится тут:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 01:01 ----------

    Так до сих пор на барахолках полно SANYO ENELOOP. Только надо понимать, что в самом идеальном случае они выпущены в 2013г:

    В 2014 году все ENELOOP выпускаются только под брендом Panasonic. Количество циклов увеличено до 2100. Модели имеют обозначение BK-3MCCE (AA) и BK-4MCCE.
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Измерил... 49-62 мОм.... Вроде неплохо.

    Да, про ребрендинг знаю. Ну, даже 2 года с таким щадящим использованием - это, видимо, ещё не срок.
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2029
    1.89А ток КЗ
    Печально это!
    Ну собственно говоря все честно! На коробке что написано? Цифровые камеры, детские игрушки, беспроводные мышки и машинки для стрижки.
    А вспышки только на 2500мач версии.
    (старшие 58-60 вспышки тянут около 7А тока во время заряда конденсатора, eneloop их выдает). А эти будут работать во вспышке, только в 3.5 раза дольше будут заряжаться.
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Ну, не пыхами едиными жив человек. :)
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    А эти аккумуляторы обычной зарядкой заряжать можно?
    Я бы комплект(4 штуки) для Фёрби дочке взял.
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Dervish, безусловно, можно.
     
  12. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Однако, комплект - не единственный, заявки всё ещё принимаются. ))
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    23.960
    7.074
    еще торгуете такими зарядками ?
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.825
    275
    Вроде должна быть одна. Поискать?