1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет в качестве смартфона/телефона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем pilko, 11.07.15.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Кто использует планшет также в качестве обычного телефона?
    Насколько это использование уже устоялось и стало привычным?

    Насчёт того, что это выглядит по меньшей мере странно наверное не стоит высказываться - все относительно.
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    тоже думал об этом, но размер большеват вот если б дюймов 5. Да и батарею в режиме телефон/смартфон/планшет будет жрать.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Некоторое время использовал связку планшет + телефон (тамогочи, ну простой то есть). В принципе очень удобно. Телефон есть телефон. Но сейчас смарт. "Ну хз". Вроде все в одном. Как бы разницы для меня нет. А воо работу ни на планшете ни на тем более телефоне делать не могу, просмотреть если только, но толку.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    юзал асус 170 но он планшетофон, мне нравился
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    pilko, есть же идеальный компромисс - iPhone 6 plus.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Давно уже использую 6" китайфоны. Это пц как неудобно - постоянно роняются, падают, попадают под зад во время сидения... :spider:
    Но привык. :iq:
     
  7. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    X-FI, такой компромисс может быть уж сильно компромиссным.

    Помимо звонков и SMS у меня 3 основных задачи для гаджета:
    1. читалка
    2. просмотр учебного видео с Coursera
    3. мессенджеры (hangouts, иногда Skype) + видеозвонки/конференции

    6plus здесь будет из разряда "за углом такой же галстук по 200", да еще и неудобный из-за существенно меньшего размера экрана.

    Всё больше склоняюсь, чтобы перейти на использование только планшета, благо имеющийся Huawei M1 умеет звонить и аккум на 4000мА/ч нормально держится.