18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Начало конца Евросоюза ?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2015, 14:36   #151
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
значит больше работать?
И это в том числе, да. И даже кушать стал хуже. Сыр уже почти не покупаем. В России, по крайней мере. Когда выбираемся за границу, то везём с собой запас сыров

Но, чтобы кушать не намного хуже и меньше, приходится экономить на отдыхе. В этом году не удалось повторить такой же оптуск, как в прошлом. А планировалось... Но денег он стал стоить процентов на 70-80 дороже. А денег при этом оставаться после "еды", наоборот, стало меньше.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:36   #152
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
вы стали меньше кушать?
естественно нет. Но продукты стали хуже, по вкусу и качеству. И денег на них уходит больше. Не в 2 раза, но примерно на 20-30 процентов. А если покупать что-то непродуктовое - то стопудово оно будет не отечественным, а значит дороже процентов на 50-60. Сейчас вот сунулся к продавцу, у которого осенью брал очки сонцезащитные (в море смыло) - в баксах то цена та же, а вот в рублях...

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 14:38 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Но денег он стал стоить процентов на 70-80 дороже.
Прошу прощения - это как? Валюта выросла на 50-60%, а отдых на 80??? кто-то решил кого то нагреть? Не имей с ними дела больше
Старый 07.07.2015, 15:02   #153
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Прошу прощения - это как? Валюта выросла на 50-60%, а отдых на 80??? кто-то решил кого то нагреть? Не имей с ними дела больше
Во-первых, у туроператоров, наверное, меньше рисков было в прошлом году. Могли работать с меньшей маржой. Тем более, это сейчас курс стабилизировался. А отпуск этот был в том году и планировался в этом в конце зимы. Тогда и курс был выше на эти самые процентов 70-80 по сравнению с курсом 12 месяцами раньше. И, похоже, рискы закладывали в изменение курса туроператоры, чтобы опять не встрять. Мы на работе также выдавали предложение и подписывали договоры с ценой в рублях, посчитанных по курсу 80, когда официальный он был около 65.

Дел-то я с ними больше не имею. Нет возможности. Но проблема в том, что и все остальные этот же отдых не могут продать, чтобы было "всего лишь" на 50% дороже, а не 70.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 15:06   #154
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Два года назад отдыхал в отпуске ... стоило за 14 дней Х рублей,
в этом году на тот же сезон, тот же отель, те же условия... практически все туроператоры хотят 2,5*Х.
Объяснить не могу... сам удивлен.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 15:11   #155
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
естественно нет. Но продукты стали хуже, по вкусу и качеству. И денег на них уходит больше. Не в 2 раза, но примерно на 20-30 процентов. А если покупать что-то непродуктовое - то стопудово оно будет не отечественным, а значит дороже процентов на 50-60. Сейчас вот сунулся к продавцу, у которого осенью брал очки сонцезащитные (в море смыло) - в баксах то цена та же, а вот в рублях...
Цены выросли, для меня некритично, а качество покупаемых продуктов такое же, мясо птицы, рыбы, говядины наших производителей, никак не изменилась, картофаны, зелень, лук и яблоки тоже. Заметил ухудшение качества сыров, но беру редко и то просто смотрю что за сыр, и качество красной рыбы тоже упало, перешел на осетровых и белого амура, как не странно наши раки остались в том же вкусовом диапазоне, санкции на них мало повлияли. Короче в основном упало качество импортной продукции, наверное потому что, через реэкспорт везут поэтому дольше в пути, соответственно и качество, но загран еду почти не беру и не брал, так что не надо заливать что все пропало.
Старый 07.07.2015, 15:22   #156
Участник
Волгоград
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
так что не надо заливать что все пропало.
Балабол... Где я такое говорил? Это раз. И два это то, что не критично для тебя не значит, что некритично для всех. Ну и три - всё же качество упало, как не крути. Чем заменили импортное мясо? Хз, в колбасе, скорее всего, жиром и добавками. А на прилавках рынков, где сплошь "фермерское отечественное мясо"? я не знаю. Но чем то же заменили? Я вот смотрел в поездке - в Турции все свободные площади либо распаханы, либо на них туева хуча коров, овец или коз. В Грузии уже сильно меньше. Ну а в России стада гораздо более малочисленны, чем даже в Грузии. Казалось бы - в Калмыкии всегда скотоводство было? Было, сейчас встретили всего 3-4 стада...
то, что качество яблок осталось то же опять же рассказывай кому нибудь, кто живёт где нибудь не тут.
Старый 07.07.2015, 17:07   #157
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
что качество яблок осталось то же опять же рассказывай кому нибудь, кто живёт где нибудь не тут.
Жалко вас стало прямо до слёз

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:16 ----------

газпром замораживает увеличение мощности газопрвода для турецкого потока до осени, возникли трудности в переговорах с турцией по цене газа...
Сильно подробно не вникала, но поняла так, что эти деньги планируют пока направить на другие проекты. В конце концов мы найдём куда свой газ пристроить, если Турция в нём не нуждается. Никто и не думал , что торг с Востоком -лёкгое дело.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2015, 17:23   #158
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
то, что качество яблок осталось то же опять же рассказывай кому нибудь, кто живёт где нибудь не тут.
Да такие же яблоки и остались. Хоть в Радеже, хоть в Магните, хоть в МАНе. Цены только подросли.

Я вот смотрел в поездке - в Турции все свободные площади либо распаханы, либо на них туева хуча коров, овец или коз. В Грузии уже сильно меньше. Ну а в России стада гораздо более малочисленны, чем даже в Грузии. Казалось бы - в Калмыкии всегда скотоводство было? Было, сейчас встретили всего 3-4 стада...
Хотел в 1991 году капитализЬм с частной собственностью на землю? Заполучи! Несколько раз встречал в СМИ, что сравнительно до хрена приватизированной земли, и её хозяева не горят желанием, чтобы на ней паслись чьи-то скоты. Поэтому и мало на выпасе стад.
Мой коллега с корешем зимой на охоте как-то "прищучен" был хозяином земли. Хотя, как он сказал, по закону охотиться можно на земле, но хозяин встал в такую позу... Правда, после мерениям письками отстал от них. Представь, если к токаму забредёт стадо чьё-либо? Не нравилась общенародная собственность - радуйся теперь. Пэжэ велел радоваться.
Старый 07.07.2015, 17:27   #159
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Ну наконец то, хоть одна женская эмоция... Я рад, что удаётся удержать тебя в рамках нормы.
Старый 07.07.2015, 17:28   #160
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
сейчас встретили всего 3-4 стада...
даже верблюдов пасут, не то что баранов каких-нибудь, полно скотины всякой в степи бродит, так что не вводите людей в заблуждение
Старый 07.07.2015, 17:29   #161
Участник
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Да такие же яблоки и остались.
Ааа,это просто у меня что-то со зрением, вкусом и памятью... эхх, надоть к врачу, однако.
Несколько раз встречал в СМИ, что сравнительно до хрена приватизированной земли, и её хозяева не горят желанием, чтобы на ней паслись чьи-то скоты.
Ой, неужто ты веришь в эти сказки?
И да, типо в Турции земля в общенародной собственности?
Старый 07.07.2015, 17:30   #162
Читатель
из глубокой провинции.
наконец то, хоть одна женская эмоция... Я рад, что удаётся удержать тебя в рамках нормы.
Да у меня вообще всё отлично : внук родился и новая девчушка-овчарушка завелась ))
Хотя могла бы те же деньги потратить на загранпоездку.
Старый 07.07.2015, 17:30   #163
Участник
Из П...ы (и не только).
И да, типо в Турции земля в общенародной собственности?
Может там свои заморочки какие. У нас свои. Пример с охотниками я привёл выше.
Старый 07.07.2015, 17:31   #164
Участник
Волгоград
RubiN, повторю - что видел, о том и пою. Акын, практически. наше полно по меркам Турции - никого, почти. "Гномов много, а Взззхоббитов никого"

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 17:33 ----------

Да у меня вообще всё отлично
Я рад за тебя и в этом, но я не про материальное говорил. если ты не поняла.
Пример с охотниками я привёл выше.
Этот пример ниачём. Земли пустующей полно, на ней жизни не видно.
Старый 07.07.2015, 17:33   #165
Читатель
из глубокой провинции.
Zebra21, что-то я начала сильно сомневаться в том, что вы -мужчина. Обычно так подробно о ценах на продукты говорят пенсионерки с маленькой пенсией.

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:36 ----------

Блин, опять тема скатилась на то, как лучше набить брюхо (((
Старый 07.07.2015, 17:38   #166
Участник
Из П...ы (и не только).
Земли пустующей полно, на ней жизни не видно.
Пустующая - не значит ничья. И не факт, что хозяин не объявится или смотрящий его. Ну, например, у моего шефа несколько сотен га земли. Но только один раз на ней он пробовал сажать что-то. Потом забил. И, зная его, могу сказать, что он зарежет корову, если увидит её на своей земле. И он не один такой.
Старый 07.07.2015, 17:39   #167
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сильно подробно не вникала, но поняла так, что эти деньги планируют пока направить на другие проекты. В конце концов мы найдём куда свой газ пристроить, если Турция в нём не нуждается. Никто и не думал , что торг с Востоком -лёкгое дело.
А мне вот интересно. Единственный потенциальный покупатель на Востоке - это Китай. У него потребности в газе на данный момент полностью перекрыты. То есть продавать китайцам можно лишь демпингуя.
В прошлом году, когда договаривались с китайцами, всякие там эксперты сходились во мнении, что 350 долларов за тысячу кубометров обеспечат лишь минимальную рентабельность. Сейчас спотовая цена за тысячу кубометров на европейских хабах в районе 250-260. Китайские индексы рухнули, что свидетельствует и перегреве и вероятной стагнации в ближайшие годы.
Возникает вопрос на кого мы заменим турков и будет ли это прибыльно. Украинцам по 247 баксов за тысячу кубов показалось дорого, они хотят еще дешевле.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:41   #168
Участник
Из П...ы (и не только).
Ааа,это просто у меня что-то со зрением, вкусом и памятью... эхх, надоть к врачу, однако.
Такие же и остались. Также и сладкие, и кислые бывают. И сорта те же самые.
Старый 07.07.2015, 17:47   #169
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:16 ----------

я про трубы разбросанные по области, их уже в землю укладывать начали. бросють?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:51   #170
Читатель
из глубокой провинции.
Это раньше, в старые добрые белые времена, желая поработить страну/территорию - туда вторгались флотом, мушкетами, войсками, танками.
После Ганди стало как-то неловко - избрали другую тактику.
Через джинсы, колбасу и финансы.
Весь западный мир взахлёб поживал, сажая колонии на кредиты - и СШП были впереди планеты всей.
Польско-венгерские гиены, проебалтские крысы и прочая восточно-еуропейская шушера зачаровано шли на зов этой долларовой дудочки, безумно радуясь, что их принимают в "покоях самой королевы".
Греки - не исключение. Самое прикольное, что этих кредитов они фактически и не видели - беря миллиарды, получали товрами из Германии/Англии/Франции + всевозможные ограничения в с/х, промышленности и мелком производстве. "Огурец не больше 7 см" добил не только греков.
Я ни в коем случае не встаю в защиту скачущих за морковкой, но в силу профессии есть такая штука - встать на ТУ сторону и попытаться понять... :thinking:

Теперь же, когда "всех много а всего мало и всего на всех не хватает"(С) и пошла битва за рынки, энергетические потоки да финансовые пузырьки - эппическое полотно претерпевает батальные изменения.
Помните картинку, где птички гадили друг на друга - сверху СШП, затем Еуропа, еще ниже шестёрки, в самом низу же ваапще те кого не спрашивают?
Если её логически развернуть - то как раз всасывание колониальных финансов/ресурсов - получается, хм... как раз в задницу верховного грифа.
Собстно, всё происходит согласно заветам Авантюриста - когда всем Западом дружно грабили мир, всё было вполне себе хорошо, мирно и толерантно.
Когда стало всего не хватать и над СШП нависла та самая задница, включился главный капиталистический закон - умри ты сегодня, а я завтра (С)
Понеслись всевозможные бригады террористов, локальные войны, оранжевые революшен.
И даже вчерашнего партнера-Европку начали иметь...
Пиндоссии сейчас - караул как! - нужны глобальные потрясения везде и в ЕС в первую очередь, как у главного конкурента - дабы все капиталы отовсюду побежали в ихнюю тихую гавань-Баунти-рай.
Именно с этого момента Авантюрист описывал "долларовый пылесос" и последующий гипер за ради сожжения пендо-долгов и внешних и внутренних.
Плюс слом мировой финансовой долговой системы, лопающиеся пузыри, закат капиталистической формации...
Собстно, мало не покажется никому - и мы все в подавляющем большинстве давно об этом знали.
Греки, может вполне мудро поступили - очень возможно, спрыгнув со всего этого бардака и затянув пояса начав реформироваться - они окажутся чуток выше, когда остальные начнут только сыпаться вниз.
Отсюда http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=236811

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:56 ----------

про трубы разбросанные по области, их уже в землю укладывать начали. бросють?
навряд ли

---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 20:01 ----------

Справочно. Суть кризиса в Греции.
http://ria.ru/analyt...1116755274.html

Давайте напомним, в чем была и остается суть кризиса в Греции, без подробностей, в виде схемы. Несколько лет назад выяснилось, что хитрые правительственные финансисты предоставляли ЕС не вполне точную информацию о расходах и доходах банковского сектора, чтобы без труда получать новые кредиты. Потом тот праздник кончился, Евросоюз и МВФ начали Грецию спасать. Выдали новые кредиты, но в обмен на обязательства греческого правительства сократить все и всякие расходы (а как иначе отдать долг?). Расходы на пенсии, медицину… вообще на все.
Извините, а почему должны расплачиваться за чьи-то ошибки или махинации просто нормальные люди, которые никого не обманывали и отчетность не искажали?
Но это не все. Как раз сейчас греки и все прочие подсчитали: по итогам операции спасения Греции оказалось, что страна должна больше, чем до спасения. И ей, может, и дадут новые деньги на уплату старых долгов, но за это опять заставят экономить, только еще жестче. А может, и мягче – пока неясно. Главное в том, что иначе никак, вариантов выхода практически нет – правила такие.
http://forum.terraanalytica.ru/?app=..._post&p=236820
Старый 07.07.2015, 18:02   #171
Участник
Волгоград
что-то я начала сильно сомневаться в том, что вы -мужчина.
Не переживай, это взаимно - я сомневаюсь, что ты женщина, ты - что я мужчина...
Старый 07.07.2015, 18:26   #172
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
ну что, сегодня упакують греков? ваши ставки, дамы.

я думаю греки сегодня подпишутся, на что не знаю, но хотябы промежуток сегодня будет. типа основу согласовали, детали допиливаем.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:16   #173
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Обычно так подробно о ценах на продукты говорят пенсионерки с маленькой пенсией.
С возрастом это приходит и к мужчинам, это нормально, если человек серьёзный, а не такой, у которого после получки жена зарплату отбирает.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:22   #174
Крошка ру Меню пользователя Крошка ру
Читатель
страна Оз
Ну, например, у моего шефа несколько сотен га земли. Но только один раз на ней он пробовал сажать что-то. Потом забил
так ведь по закону если ты не используешь земли сельхозназначения, они подлежат изъятию
Крошка ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:23   #175
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Крошка ру Посмотреть сообщение
так ведь по закону если ты не используешь земли сельхозназначения, они подлежат изъятию
никого не знаю, у кого что-то, когда-то изъяли по этой теме.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Начало конца Евросоюза ?
Ответ

цветочницы из дсп на 2 горшка купитьустановка парктроника parkmaster 4dj-35спойлер skoda octaviaвита- посблок управления landis lme 22.233c купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск