18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Начало конца Евросоюза ?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2015, 00:22   #26
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
значит этим банкам кирдык?
Греческим? Безусловно кирдык.
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:23   #27
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Сколопендра Посмотреть сообщение
С точки зрения безработного 30-летнего грека без активов, без знания иностранных языков и без перспектив экономического роста в стране - это одна ситуация - типа йопт, зачем мы этих долгов набрали, ну давайте проголосуем на референдуме, попробуем их не заплатить...
А с точки зрения 60-летнего грека, вышедшего на пенсию в 50, который на пенсии продолжал работать потихоньку, налогов платил немного и гостиницу уже после выхода на пенсию прикупил и машинку хорошую и ещё в 55 дам на 20 лет себя младше в койку укладывал - это несколько другая ситуация ...
значит 61% - это те самые 30-летние бездельники,а 37 % - 60-летние лавеласы?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:25   #28
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Я прекрасно помню 90-е, когда Расея стонала от неподъемных долгов, доставшихся по нулевому варианту при распаде совка, и уже вновь сделанных.

Говорили, что все, 3,14здей и россиянам чуть ли не натурой всю жистьотдавать придется.

Так вот, максимальная сумма долга было около 100 миллиардов баксов. Эти долги совок накопил за 20 лет брежневского застоя, и нескольких лет краха экономики, когда занимали на любых условиях, что бы купить жратву на всю Расею.

Сейчас же мелкая Греция (10 млн населения)должна почти 400 лярдоа Евро, причем сделали они их лет за 10. То есть, если бы греки это время вообще бы ничего не делали а только бы вола, и то столько не сожрать.

Вывод -- это все виртуальные деньги, нарисованные банками. Отдать их, честно работая и экономя, нет возможности по определению.

Кстати говоря, в Исландии был референдум и тоже постановили не отдавать, кредиторы лососнули тунца и утерлись.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:30   #29
Участник
волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню 90-е, когда Расея стонала от неподъемных долгов, доставшихся по нулевому варианту при распаде совка, и уже вновь сделанных.

Говорили, что все, 3,14здей и россиянам чуть ли не натурой всю жистьотдавать придется.

Так вот, максимальная сумма долга было около 100 миллиардов баксов. Эти долги совок накопил за 20 лет брежневского застоя, и нескольких лет краха экономики, когда занимали на любых условиях, что бы купить жратву на всю Расею.

Сейчас же мелкая Греция (10 млн населения)должна почти 400 лярдоа Евро, причем сделали они их лет за 10. То есть, если бы греки это время вообще бы ничего не делали а только бы вола, и то столько не сожрать.

Вывод -- это все виртуальные деньги, нарисованные банками. Отдать их, честно работая и экономя, нет возможности по определению.

Кстати говоря, в Исландии был референдум и тоже постановили не отдавать, кредиторы лососнули тунца и утерлись.
ну например просроченные 1,6 млрд мвф у какой банк, когда и как рисовал?

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 01:40 ----------

другое дело что вся мировая экономика построина на росте потребления, и для неё инфляция это нектар благословенный, а дефляцию все боятся. соответственно для поддержания инфляции используются кредиты.

как говорил мастер, тут не трубу, а всю систему менять нужно.
Старый 06.07.2015, 06:02   #30
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Начало конца Евросоюза ?
Ждем.

Для Евросоюза это серьезный сигнал. Но для этого союза ничего еще не решено.
На самом деле, лично я удивлен, по какой причине это громоздкое и неповоротливое наднациональное образование до сих пор живет.
Два локомотива - Германия и Франция рулят Евросоюзом.
Все остальные - статисты и баласт. Баласт, типа Польша Румыния, Прибалты и т.д. - рады. У них по любому шопа, но в Евросоюзе их еще и везут нахаляву.
Все остальные страны - вообще непонятны. Им этот Союз пообрезал крылышки и ничего не дал взамен.
Недавняя Исландия, сейчас Греция, на подходе и созревании Испания, Португалия и очень недовольная Италия. Да и Венгры с Румынами тоже нос воротят. Две С/Х страны были сильно урезаны в возможностях.

Короче, получилась этакая эрац-третья Римская империя. И, с почти, теми же проблемами. Даже войны этот союз вел, как и Рим.
Но экономическая модель получилась, мягко говоря, нежизнеспособная.

ИМХО, если этот Союз развалится - туда ему и дорога. (шенген только пусть оставят).
Желающие могут замутить четвертый сезон с учетом ошибок

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 06:16 ----------

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
НУ, ЧО ТАМ У ГРЕКОВ?
Ыыыыыыыы
Знаменитый анекдот - У какого-то рокфеллера спросили кого он примет на работу простого юриста/экономиста или выпускника Гарварда
- конечно выпускника
- образование, манеры, кругозор, и т.д. ?
- видите ли. Если мне нужно будет украсть что-то на железной дороге, то обычный экномист/юрист украдет ну вагон, ну несколько вагонов. Ну может быть целый состав.
Выпускник Гарварда же украдет ВСЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ,

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 06:20 ----------

Вообще от выпадения слабого игрока - Греции, Евросоюз и евро могут наоборот стать сильнее. Типа скорость эскадры определяется скоростью самого слабого корабля.
Здесь это сравнение совершенно не подходит.
Есть в эскадре флагманы и они в шоколаде и радости. Им можно все. А есть корабли обслуги, которым даже рыбачить запрещают даже себе на пропитание.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 06:26 ----------

Из греческих банков за последние пару лет вывели 150 штоли миллиардов долларов.
Ну тоесть, мадам, Вы подтверждаете, что инвестиционный климат в Греции так себе. легче вывезти капитал за границу и там инвестировать.
Замечательно. Так и
Теперь давайте обсудим - ачтоэто такой плохой инвест климат в Греции ?
Люди тупые? Или климат неподходящий, или что еще ?

Последний раз редактировалось Redrik; 06.07.2015 в 06:32.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 07:04   #31
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
А шо нам во всей этой неразберихе выгодно? Повесить греков себе на шею за их голос в различных международных организациях? Думаю что эти бездельники были бы не против такого варианта, или, если более политкорректно, то Ципрас как раз и производит впечатление человека с такими намерениями: кто больше даст, в дуду того и будем дудеть.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 07:13   #32
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Итого - денег греки не получат. Сегодня банки не откроются. Завтра нечем будет платить зарплаты и пенсии. Акции греческих предприятий упадут в ноль.

Старый 06.07.2015, 07:41   #33
Участник
волгоград
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Итого - денег греки не получат. Сегодня банки не откроются. Завтра нечем будет платить зарплаты и пенсии. Акции греческих предприятий упадут в ноль.
и начнётся инвестиционный бум? если акции в ноле - надо затариваться

но сдаётся мне, что им всё-таки будут отсыпать, малыми порциями.
Старый 06.07.2015, 07:51   #34
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
пусть европы решают свои проблемы сами

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:05   #35
Участник
волгоград
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
пусть европы решают свои проблемы сами
а какие проблемы у европы?
Старый 06.07.2015, 08:12   #36
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
эти бездельники
Со стороны может показаться, что греки проели почти четверть триллиона евро кредитов за последние пять лет, и теперь заслуживают такой участи. Но все дело в том, что в Грецию попали лишь жалкие крохи от той немалой финансовой помощи, которую получили греки от кредиторов. Деньги в основном пошли на выплаты частным кредиторам, включая немецкие и французские банки. Получив жалкие подачки, греки однако заплатили очень дорогую цену за право поддержать банковские системы Франции и ФРГ.
Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц
http://expert.ru/2015/06/30/dzhozef-...j-demokratiej/
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:17   #37
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Ну тоесть, мадам, Вы подтверждаете, что инвестиционный климат в Греции так себе. легче вывезти капитал за границу и там инвестировать.
Замечательно. Так и
Теперь давайте обсудим - ачтоэто такой плохой инвест климат в Греции ?
Люди тупые? Или климат неподходящий, или что еще ?
вы совершенно не правы.
Эти утекшие за пару лет 150 млрд.€ не говорят об инвест климате в Греции вообще ничего.
Они говорят о риск-менеджменте. Люди предполагали высокую вероятность введения ограничений на вывод капитала и поэтому выводили деньги. И теперь ограничения на вывод капитала введены и кто не успел - опоздал.
Кто-то выводил депозиты, а кто-то и бизнес продал и сейчас, не факт - что успешно, пытается запустить аналогичный в какой-нибудь Италии. Но по крайней мере их капитал с ними, его движение не ограничено.

Про не дают рыбачить себе на прокорм - это вы о чём? 177% госдолг к ВВП - это сейчас так не дают рыбачить?
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:22   #38
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
А шо нам во всей этой неразберихе выгодно?
Есть редкая возможность отдохнуть в Греции дешевле, чем обычно ), туроператоры уже снижают цены.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 10:31 ----------

притормозите, греки ещё про выход из еврозоны ничего не говорили, а тем более из евросоюза и в мыслях нет. они просто не хотя возвращать долги и хотя чтобы им ещё млрд 300 отсыпали.
*
Ну может и не говорили вслух, но если им ограничат ликвидность (а это более чем вероятно), то иного выхода , как печатать драхму у греков просто нет.
Зы. Не думаю, что просто так Ципрас с Путиным достаточно плотно общался в последнее время

" Аналитики Barclays после объявления предварительных итогов референдума в Греции полагают, что выход страны из еврозоны является сейчас наиболее вероятным сценарием развития событий, об этом говорится в отчете компании.
.
"Мы заявляем, что выход из валютного союза сейчас является наиболее вероятным сценарием. Для лидеров стран еврозоны согласовать программу (реформ в обмен на кредиты - ред.) с нынешним греческим правительством будет чрезвычайно сложно, учитывая, что Греция отклонила последние предложения (кредиторов по реформам - ред.)", - говорится в отчете. Договоренность с Грецией будет тяжело "продать дома", особенно в Германии и Испании на фоне предстоящих выборов, подчеркивается в документе.

Совет управляющих ЕЦБ встретится в понедельник для обсуждения условий программы кредитования греческих банков ELA, сообщает Barclays. "Мы бы ожидали, что он закроет ELA как минимум к 20 июля", - говорится в отчете. Это может повлечь за собой необходимость напечатать в Греции национальную валюту для вливания ликвидности и капитала в банки, свидетельствует отчет.

Как ранее отмечали аналитики, введение национальной валюты, по сути, может означать выход из еврозоны.

И это несмотря на то, что Еврокомиссия неоднократно заявляла, что вступление в этот валютный союз является необратимым, то есть механизма выхода стан из еврозоны не существует. Пока еще ни одна страна не покидала зону евро.

"Можно ли избежать выхода (из еврозоны - ред.) Мы считаем, что потенциальный ответ - да", - пишут аналитики Barclays. К примеру, "Европа и Греция могли бы согласовать программу на условиях МВФ", - отмечается в отчете."

http://1prime.ru/New.../814723030.html

"
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:45   #39
Участник
Волгоград (ТЗР)
а какие проблемы у европы?
там все щоколадно

Старый 06.07.2015, 08:55   #40
Участник
волгоград
там все щоколадно
вот и я про то, а в телевизоре просто антураж - надо же что- то в телевизоре показывать.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 10:10 ----------

Ну может и не говорили вслух, но если им ограничат ликвидность (а это более чем вероятно), то иного выхода , как печатать драхму у греков просто нет.
Зы. Не думаю, что просто так Ципрас с Путиным достаточно плотно общался в последнее время
. Это может повлечь за собой необходимость напечатать в Греции национальную валюту для вливания ликвидности и капитала в банки, свидетельствует отчет.

Как ранее отмечали аналитики, введение национальной валюты, по сути, может означать выход из еврозоны.

"
им её даже нечем печатать - оборудование в металолом сдали.

путин ципрасу отсыпать обещал за газовую дорожку.

по поводу выхода, от греции европа так просто не избавится, ципрас уже заявлял, если выкинут судиться будем ибо не имеють права.
Старый 06.07.2015, 09:17   #41
Участник
Волгоград (ТЗР)
вот и я про то, а в телевизоре просто антураж - надо же что- то в телевизоре показывать.
причем тут телевизор?
вон люди приводят чисто экономические цифры

177% госдолг к ВВП
достаточно?

Старый 06.07.2015, 09:25   #42
Me-262 Меню пользователя Me-262 Мужской
Читатель
Вавилон
Понабрать кредитов на 200 млрд. евро, а когда с тебя требуют отдать долг - устроить шоу и сказать твёрдое "НЕТ" кредиторам. Мне кажется эта концепция однозначно должна найти сочувствие и понимание в сердцах соотечественников..)
Me-262 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:28   #43
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Вообще от выпадения слабого игрока - Греции, Евросоюз и евро могут наоборот стать сильнее.
Ну уж нет. По характеру этой организации выпадение хоть одного игрока будет означать фактический развал всей организации. Она посыплется, как карточный домик. Этот вариант, судя по всему, неизбежен в долгосрочной перспективе, будущего у Союза, построенного на таких принципах, нет. Да и скорее бы страны стали независимыми. Этот беспонтовый Евросоюз задолбал уже всех своих участников, и богатых и бедных.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:30   #44
Участник
волгоград
причем тут телевизор?
вон люди приводят чисто экономические цифры

достаточно?

и что? это как-то влияет на греков? они счастливые купаются в моресебе в удовольствие.

это как-то влияет на евросоюз ? ну нарясуют ещё циферек, и сноа плясать от счастья
Старый 06.07.2015, 09:31   #45
Читатель
Волгоград
Есть редкая возможность отдохнуть в Греции дешевле, чем обычно ), туроператоры уже снижают цены.
Пусть выйдут сначала из шенгенского договора и установят с Россией безвизовый режим или упрощённый.
Старый 06.07.2015, 09:33   #46
Участник
волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Ну уж нет. По характеру этой организации выпадение хоть одного игрока будет означать фактический развал всей организации. Она посыплется, как карточный домик. Этот вариант, судя по всему, неизбежен в долгосрочной перспективе, будущего у Союза, построенного на таких принципах, нет. Да и скорее бы страны стали независимыми. Этот беспонтовый Евросоюз задолбал уже всех своих участников, и богатых и бедных.
а какие принципы?

вот как только они хохлов примуть, так сразу и развалятся.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 10:34 ----------

Пусть выйдут сначала из шенгенского договора и установят с Россией безвизовый режим или упрощённый.
а до этого вы к ним не ногой?
Старый 06.07.2015, 09:36   #47
Читатель
Волгоград
zaqwsx, Ни ногой. Зачем платить за то, что в соседней Турции я получаю бесплатно? А платный кондиционер, платный холодильник и сейф это вообще несносный бред.
Старый 06.07.2015, 09:40   #48
Участник
Волгоград (ТЗР)
они счастливые купаются в моресебе в удовольствие.
ты живешь в цветных снах

Старый 06.07.2015, 09:42   #49
Участник
волгоград
zaqwsx, Ни ногой. Зачем платить за то, что в соседней Турции я получаю бесплатно? А платный кондиционер, платный холодильник и сейф это вообще несносный бред.
так значит дело не в визе, а в зажрались?
Старый 06.07.2015, 09:43   #50
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
так значит дело не в визе, а в зажрались?
причем тут - зажрались?!

Платный кондинционер, холодильник и сейф - эт вообще за гранью!
desd на форуме   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Начало конца Евросоюза ?
Ответ

020910 301 01swaddle design пеленкисковорода рондел чугунная купитьквартальные линзыметаллическая урна, со съемной крышкой-кольцом;

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск