1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Было бы интересно узнать "историю успеха" присутствующих, кто уже определился со стороной баррикад :)

    Мысль замутить такую тему пришла мне, когда я вчера сочинил длинный опус, да так и не отправил: там он был бы неуместным. Там было рассказано, как я из либерастов переметнулся в ватники. Точных сроков предательства либеральных ценностей не помню, но где-то между Олимпиадой и Крымом.

    Тема, вроде как, провокационная, но если что, модераторы просто её грохнут или прикроют, то есть, ничего страшного.

    P.S. Важное дополнение!!! Уважаемые, давайте в этой теме политические пристрастия не обсуждать, а то балаган получится вместо поучительных историй.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жги втут, очень интересно, без сарказма.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Об каком успехе рэчь?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nosferatos, чуток попозже, сначала понаблюдаю за бурлением событий :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пора ник менять тОже:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 16:51 ----------

    а смысл растягивать удовольствие(с) счас то ли тему выпилят, то ли забанят...творчество надо успеть вбросить...в народ :_))
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Immunology, лопата.

    Ни за что.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аналогично на 100%. ;)
    На крайних выборах голосовал за Прохорова, а несколько лет назад с замиранием говорил о свежем и необычном политике Навальном.
    Но кто то просто говорит, а кто то делает. И я вижу кто и что делает.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    и аватарку :d
    вот достойный вариант


    [​IMG]
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Для более точного анамнеза, хотелось бы узнать, какова была концентрация просмотра телеканалов ОРТ и РТР в заданный период времени?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doctor Zlo, я думал ты бот, а ты, оказывается, живой человек с неплохим чувством юмора :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так не правильно
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LbzsxvCKX80[/ame]
    так - правильно.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ноль минут, как и обычно последние лет десять. Телевизор вообще не гляжу. Для поиска информации в основном пользовался вражеским гуглом. Околопатриотический яндекс больно уж омерзителен, терпеть его не могу.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Опрос бы надо прикрутить,наберется 86% ,или нет...
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Человеком ! Меняются эпохи , меняются политические предпочтения . Но человечным человеком надо оставаться всегда . Во все времена . А там с каждым новым веяньем тебе будут вешать новую " погремуху "
     
    март нравится это.
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо. Как раз собирался заснять на видео, как говорю эту фразу, но не понадобилось.

    Нехай себе
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это уже провокация!;)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Либерастом стал случайно в 2010 г. где-то. Подсел на Эхо Москвы и Исторические хроники Сванидзе. Мои взгляды но этих славных событий можно найти на этом форуме. Но оппозиционер был всегда. Только переметнулся из лагер левого в правый. Центр не мой выбор.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    кажется, довлатов писал: нужно все время спрашивать себя: а не говно ли я
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    + 100
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Главное - говном не быть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 17:15 ----------

    Блин, уже опередили.

    Но, в целом, тема отличный индикатор для любителей клеить ярлыки.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прочитал это и добавил важный пункт к исходному сообщению. Дублирую здесь:

    Уважаемые, давайте стараться в этой теме политические пристрастия не обсуждать, а то балаган получится вместо поучительных историй.

    Опыт жизненный у всех разный, так что одно и то же разные люди могут видеть по-разному. Поэтому лучше обойтись без критики и тупых подначиваний.

    Спасибо :) Сам-то я хорошо уже потренировался спокойно относиться ко всем этим вещам. Есть двое отличных знакомых, ну прям либерасты крайнее не бывает. И вот как-то мы научились не ругаться.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    поучительных историй? кого и чему они научат?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    desd, кого ничто не учит, того и не научат, а думающий человек сделает выводы. Собственно, человек вообще изнутри себя не создаёт ничего. Абсолютно всё - результат внешних воздействий социума и природы. Они формируют внутренний мир, а потом уж человек из него выдаёт что-то наружу. Есть, конечно, чуток влияния наследственности, но это прям вообще тютелька.
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кстати, а рассматривается ли в принципе такая позиция, при которой человек любит свою страну, так как родился в ней, получил образование, но при этом он не стесняется что-либо критиковать, и, в то же время, восторгаться какими-либо особенностями иных стран?
     
  25. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Юноша, не забивайте себе голову этими помоями....
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ха, я из той же группы :shuffle:
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ой, а я только сегодня ругала этого участника, а тут такой пост, с которым невозможно не согласиться.
    плюсую.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вопрос короткий, а ответ будет малость подлиньше.

    Понятно, что никогда в стране не бывает всё идеально. Всегда найдётся что-то за бугром лучше, чем здесь. Те, кто говорит, что за бугром то-то лучше, чем у нас, или вообще что-то можно сделать лучше, называются оппозицией.

    Оппозиция бывает патриотической (созидательной) или компрадорской (разрушительной). Тут надобно уяснить вот что: любая нормальная страна желает захавать соседа по планете. Это совершенно нормально и Россия - не исключение. То есть, любое адекватное правительство должно думать: а) как заполучить чужие ресурсы подешевле; б) как продать свои подороже. Ну и способы поюзания ресурсов могут быть разными, как вредными для той страны, так и, наоборот, полезными.

    Доступ к чужим ресурсам ВСЕГДА происходит при помощи присоединения чужих так называемых "элит" к своей системе ценностей, настоящей или фальшивой. Кароч главное - заполучить правдой или обманом сторонников внутри чужого государства, и тогда можно совершенно спокойно торговать, колонизировать, криптоколонизировать, аннексировать, оккупировать и т.д. Как говорится, кто на что учился. Это как раз на тему способов использования ресурсов.

    Это всё присказка. Теперь - сказка.

    Пытаясь участвовать в оппозиции, следует чётко понимать, чего ты хочешь: развала собственной страны или укрепления. Если первое, то ты - компрадор. Идёшь к иноземцам и говоришь: хочу продать кусок Родины за такую-то сумму. Затем идёшь к народу и (на деньги иноземцев) вещаешь: правительство плохое, оно дороги разбило и квартплату повысило, давайте устроим майдан и его скинем. Правительство скидывают и ставят тебя (за деньги иноземцев, они платят за переворот или рекламу выборов), а ты уж страну пилишь и распродаёшь. Потом те же иноземцы в ослабленной стране устраивают смену режима, тебя свергают-убивают, но свою гнусную задачу ты уже выполнил - страну развалил. А что историю не учил, так за то ж и пострадал. Да и вообще, собаке - собачья смерть.

    Если второе, то ты - патриот. Идёшь к своему правительству и говоришь: вы делаете какую-то фигню, так же ж страна развалится. Давайте делать вот так. Если они не хотят, то идёшь к сурьёзным людям, которые думают так же, как ты и говоришь: тут вот правительство ерундой занимается, давайте-ка поможем ему, наставим на путь истинный. Параллельно народ окучиваешь через СМИ, но ажиотаж не разводишь, действуешь спокойно. В любом случае - никаких демонстраций, никаких майданов, никаких истерик. В смысле, свергательных и разобщающих демонстраций, как болотные и русские марши. А мирные и объединяющие - это, наоборот, хорошо. Например, как марш бессмертного полка. Страна должна спокойно работать, чтобы благосостояние и обороноспособность повышались, а не понижались.

    Кажись, и я за Прохорова голосовал. Слава богу, не прокатило :)
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я раньше очухалась. Сразу после Болотной. Особенно, когда брызжущего слюной Навального послушала на " баррикадах".
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да ни че ! Если конструктивно , то иногда даже очень полезно .