18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Купили кредитный авто
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 16.09.2016, 15:01   #101
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
Они могут располагаться и вести деятельность по адресу:
шоссе авиаторов 2г
но зарегистрированы могут быть по другому адресу..
В этом никто не сомневался. Но судебные всякие вещи такИ по зарегистрированному адресу нахождения единоличного исполнительного органа слать надо...
Вы откуда почерпнули информацию :
Контур-фокус. А вы с какой целью интересуетесь?
Старый 16.09.2016, 15:08   #102
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от +1 Посмотреть сообщение
Контур-фокус. А вы с какой целью интересуетесь?
просто хотелось понять какие данные в данном источники об этом адресе- это данные о РЕГИСТРАЦИИ юр.лиц. не имеющие ничего общего с фактически находящимеся там организациями....это примерно как про квартиросъемщика говорить- он проживает на съемной квартире, но ни в каких источниках вы не найдете его регистрации в по месту проживания ( это если совсем простыми словами)
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:18   #103
Участник
Volgograd
Ну для судебных органов именно эти данные и нужны )
Да и во многих случаях у организаций есть обязанность регистрации обособленных подразделений по месту фактического ведения бизнеса, но я так понимаю пока что за этим не особо следят.
Старый 16.09.2016, 15:52   #104
Участник
Тулака
Ну для судебных органов именно эти данные и нужны )
в договоре купли-продажи будут указанны именно данные о регистрации, ну и скорее всего фактический адре(или адрес для корреспонденции)
Старый 16.09.2016, 15:57   #105
TokS Меню пользователя TokS
Участник
Волгоград
Нет по этому адресу такой конторы.
А из 11 там зарегистрированных - 4 уже ликвидированы или в стадии ликвидации. Это я про
ООО Веста посмотрите. Это и есть Агат уже лет как 7.
TokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 16:02   #106
Участник
Volgograd
Это? )

Общество с ограниченной ответственностью "Веста" г Волгоград ш Авиаторов, 8Б
Прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства) – 21.06.2010

ИНН 3443081117

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 16:05 ----------

А, не, вот эти -

Общество с ограниченной ответственностью "Веста" Волгоградская обл г Волгоград ш Авиаторов, 2Б
Прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения) – 09.12.2015

ИНН 3443083900

Преемники ООО "Торговый Дом "Агат-Авто", контора действующая, т.е. пока не растворились полносьтю...
Старый 16.09.2016, 17:12   #107
Участник
Волгоград
Это? )

Общество с ограниченной ответственностью "Веста" г Волгоград ш Авиаторов, 8Б
Прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства) – 21.06.2010

ИНН 3443081117

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 16:05 ----------

А, не, вот эти -

Общество с ограниченной ответственностью "Веста" Волгоградская обл г Волгоград ш Авиаторов, 2Б
Прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения) – 09.12.2015

ИНН 3443083900

Преемники ООО "Торговый Дом "Агат-Авто", контора действующая, т.е. пока не растворились полносьтю...
Ну вот видите. Есть еще порядочные юридические лица

Старый 16.09.2016, 17:14   #108
Участник
Volgograd
TokS, Никто не спорит с этим. Я говорил про то, что коли юрлицо поставит себе целью не платить кому то, то с большой долей вероятности это возможно. Не всегда, конечно, но взыскаться с неочень крупного юрика - проблема.
Старый 16.09.2016, 17:17   #109
Участник
Волгоград
+1, и я не спорю. Но наши официалы, более менее ответственные конторы которые не закрываются каждые 3 года. Я тоже сильно какал когда покупал своё авто с дубликатом ПТС в агате(сказали что бухи потеряли), а потом увидел, что их название в ПТС совпадает с чеком из кассы и накладными на авто и как-то успокоился. Ну потеряли, ну бывает, доки то у меня, следующему хозяину(или не дай Бог суду) смогу показать.
Старый 16.09.2016, 17:44   #110
Участник
Тулака
Я в трейд-ине одного из наших дилеров брал машину, при постановке оказалась по имущественным арестом. Они сами решали все вопросы с бывшим владельцем- правда заняло около полутора месяца из-за судов

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 17:50 ----------

больше всего удручает фраза:
[QUOTE='+1;5918933']контора действующая, т.е. пока не растворились полносьтю...[/QUOTE] а вдруг порядочная контора? об этом даже и не думали? В этом наше все!!!!!!!!!
Старый 16.09.2016, 17:51   #111
Участник
Volgograd
99999, Да вы знаете, как бы опыта достаточно, увы, чтоб так не думать.
Старый 16.09.2016, 17:54   #112
Участник
Тулака
Да вы знаете, как бы опыта достаточно, увы, чтоб так не думать.
у меня обратный опыт и далеко на с авто связанно и не с физ.лицами и не в Волгограде
Старый 16.09.2016, 17:55   #113
Участник
Volgograd
99999, поверьте, вам пока просто везет )))
Старый 16.09.2016, 18:07   #114
Участник
Тулака
+1, значит вам все время не везет
Старый 16.09.2016, 18:13   #115
Участник
Volgograd
99999, ну не всегда, но бывает. В конторе каждый год одна сделка да зависнет. А уж сколько раз машину к складу пригоняли грузить и трясли платежкой, но денег так и не приходило - не пересчитать.
Старый 16.09.2016, 18:20   #116
Участник
Тулака
но денег так и не приходило - не пересчитать.
а не было ни разу: деньги пришли, а склад закрыт?
Старый 16.09.2016, 18:22   #117
Участник
Volgograd
99999, ну это как в том анекдоте про тощие и кривые колготки. Чувак то завтра трезвый будет и склад то откроется. А вот деньги на счете так и не появляются.
Старый 16.09.2016, 18:22   #118
Участник
Тулака
А уж сколько раз машину к складу пригоняли грузить и трясли платежкой
партнеров надо нормальных выбирать
Старый 16.09.2016, 18:23   #119
Участник
Volgograd
99999, при оборотах в 100 т.р. в год и 5ти контрагентах - конечно, я с вами полностью согласен.
Старый 16.09.2016, 18:31   #120
Участник
Тулака
+1, я к тому все веду, что почему контора Агат должна "полностью раствориться" ? Нормальный процесс слияния-поглощения с переходом всех финансовых обязательств.... или вы собственный пример просто привели- то же периодически "растворяетесь"
Старый 16.09.2016, 19:02   #121
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
партнеров надо нормальных выбирать
При определенном стечении обстоятельств, практически любой "нормальный" партнер может резко слиться. Как, например, было с ЖБИ-1 сколько то лет назад. Тогда много чужих денег кануло в лету.

А уж сколько раз машину к складу пригоняли грузить и трясли платежкой, но денег так и не приходило - не пересчитать.
Самая популярна тема это "мы вот прям сейчас платим, но ты дай нам срочно надо, а платежку вечером скинем бухгалтер сделает".

А реальный случай был год или два назад. Если память не изменяет, то кажется в Краснодаре открывается некая контора (типа строительная) и устраивает торги на закуп разного материала. Инструмент, стройматериалы, электрика, бытовая техника и проч. Какую то часть покупают в предоплату, а какую то берут по договору отсрочки. У них даже юротдел был, который очень строго прикапывался к договорам и уставным документам поставщиков. С Волгограда ездили к ним, там говорят, офис п-ц!, склад ваще п-ц!, народ чото суетится, все работают. Охрана, пропуска, секретарши, бухгалтерия и отряд менеджеров разного калибра. Все серьезнее некуда. Отгружали их только в путь, я знаю, тут на пару лимонов отгрузки делали. И еще хотели дать, да только спустя буквально месяц прошел такого кипиша и на месте тех складов и офисов возникло буквально них*я. Круто, да? Чуваки красавцы, такую разводку забабахать это не просто так)

Или другой случай был лет пять назад. Некая торговая фирма с Москвы выходит на волгоградский рынок с хозтоварами, и как водится в таких случаях запускает тут регионального менеджера, который очень резко начинает собирать заявки и заключать договора. Цены были почти даром, но предоплата! Все чин-чинарем - договор, уставняки, фирма лет 15 на рынке, каталог, прайс, сайт, даже региональный менеджер у них есть!
В общем, много наших полегло) В городе. А с области состригли ваще караул сколько. Народ то падкий на халявку.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:26   #122
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Купили машин, новый в салоне, не в кредит. По договору оригинал ПТС через 30 дней должны были выдать. Прошло значительно дольше, в салоне ПТС не отдают, дескать ваш машин заложен в неком банке в Воронеже вышестоящим дилером.
Наслышан про такие истории. По тому когда покупал машину, сразу потребовал принести мне ПТС. Почитал, сверил с "живой" машиной(а не которую потом доставят), которую осматривал - беру. Не принесли бы - пошли лесом.
Старый 16.09.2016, 19:32   #123
Участник
Volgograd
+1, я к тому все веду, что почему контора Агат должна "полностью раствориться" ? Нормальный процесс слияния-поглощения с переходом всех финансовых обязательств.... или вы собственный пример просто привели- то же периодически "растворяетесь"
За меня уже все сказали. Я не обещаю, что Агат сольется, я лишь говорю о том, что такая вероятность существует, и поверьте, она выше ваших оценок.
Старый 16.09.2016, 19:38   #124
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
Наслышан про такие истории. По тому когда покупал машину, сразу потребовал принести мне ПТС. Почитал, сверил с "живой" машиной(а не которую потом доставят), которую осматривал - беру. Не принесли бы - пошли лесом.
ну прям всех обманул и исключил все риски. Только вот простой пример: у меня есть авто залоговое по автокредиту за него же. ПТС также у меня с первого дня. Банк не просил даже посметреть его. И я(и любой аналогичный владелец залогового авто) без проблеи бы принёс ПТС от аато.

Смысл-то?
Старый 16.09.2016, 21:59   #125
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
out, Я про покупку нового в салоне. Согласен что не все риски, но ПТС на руках был с первого дня владения. Хоть немного но безопаснее.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Купили кредитный авто
Ответ

bud arena москва адрескупить источник света с оптоволокномсемейные обстоятельства для отпуска без сохранения заработной платыкурсы ланшафтного дизайна москваустройство кинозала в доме

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск