1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приточно-вытяжная вентиляция

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем OlegN, 20.06.15.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Подскажите контакты компаний, который в ВЛГ занимаются установкой систем приточно-вытяжной вентиляции (интересует вариант для инд.дома).

    На ум приходит только РусКлимат, но, если не ошибаюсь, они почти отошли от этой сферы деят-ти (по крайней мере в ВЛГ).
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Так же интересен данный вопрос. Рассматриваю варианты по организации приточной вентиляции спальни в панельной хрущёвке. Интересуют отзывы, цены, сроки выполнения работ по монтажу...

    OlegN, Вам удалось найти исполнителей?
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну обратитесь к ПЕ он что посоветуют, может что предложит, человек с большим опытом каркасных домов, где вентиляция имеет очень важное значение.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вам когда устанавливать надо? все кого знаю сейчас заняты на весь сезон точно. Все при деле

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 02:18 ----------

    О.,
    barracuda, человеку нужен исполнитель а не попи№%.(ть
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    он кстати минимум с десяток сделал таких систем в частных домах (себе хочу сам поставить в доме, поэтому присутствовал на многих объектах и у всех система работает ...). Правда если по уму делать, то она выходит очень не дешево. Помимо вентканалов (на приточку и обратку), в системе должен стоять хороший канальник, нагреватель (газовый), всякие шумогасители, очиститель воздуха (желательно высоковольтный), рекуператор, увлажнитель и осушитель, электроприводы на зональное регулирование, ультрафиолетовая лампа и еще куча приблуд...
    ЗЫ: zyu-zik, взял бы, да и выложил когда нить на форум свои работы(наверное с пару десятков то уж должно набраться...), а то получается только
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    zyu-zik, есть понятие проф. этика, если нечего по предмету вопроса сказать, лучше промолчать, а вставлять "шпильки", знаешь не очень красиво и профессионально.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    20% от стоимости дома (по крайней мере для ~230м2).
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да тут уже были фундамент и кухня :) И отзывы спецфические.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так вы ссылку даете на поп%(:№%;:ть а не на исполнителей. Разницы не видно?


    я кому-то вставлял шпильки кроме темы флудильни на 20 страниц ? там ни одного реально объекта и реальной системы не обсушдалось.


    дык брал и выкладывал и не раз

    странно где же они?
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Может мне, конечно, показалось, но я предложил кандидатуру которая может решить проблему сабжа, но а ты чего-то реплику бросил:
    Ты считаешь, что ПЕ не справиться с этой проблемой? :bigeyes:
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    zyu-zik, если есть кому делать и приемлемая цена, ну и сама система приточки адекватная моему контексту, то можно приезжать хоть на след. неделе. Окна на одну сторону, бывает работаю дома днём, душно (кислорода не хватает, хоть и прохладно) с закрытыми окнами и сплитом + соседский внешний блок трещит довольно навящево, хочется всегда держать окно закрытым.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 19:49 ----------

    Ну круто конечно, только у меня руки под это не заточены, да и выглядит монстроуозно, хотя реализация видимо по-уму.

    Мне просто хотя-бы клапан с фильтром в стене, и как-то узнать, не пристебутся-ли из БТИ за внесение в несущей стене изменений конструкции...
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    понятия не имею откуда мне знать. Я и не утверждал ничего. Я про ссылку на флудилку только писал


    Дмитрий Н, чтобы вентиляция и сплит одновременно работали что ни делай а нужно хорошее электропитание, сначала надо разобраться позволяет ли ваша проводку такое навешивать. У меня вот не позволяла поэтому пришлось от ТП вести кабель со всеми сопутствующими.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    zyu-zik, какую флудилку? Ссылка, которую дала О. , ведет на страницу ПЕ.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ах едрен пистон думал про баянистую тему! ВСЕМ мои извинения был уверен что ссыль на флудильную тему, не обратил внимание что это на участника. Тысяча извинений всем.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    про кухню вот тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=301374&highlight=%E2%F1%EF%EE%EC%ED%E8%F2%FC
    Ну а "потерянный ноль" это почти что местный мем :)
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    репутация зарабатывается медленно а просирается быстро:d
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а ежели всплывут "шедевры" его знаменитого дома с плоской крышей (под ключ)... то вообще крест на карьере...
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так по делу ничего?


    ноль нашел кто-то еще? Там мне еще пытались предъявить что дом под углом построен который я никогда построил? всю шизуху надо воспринмать?


    например?
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Делаем сами сейчас товарищу на базе Электролюкса. Посмотрим будет ли работать )) Но вообще сложного особо ничего нет, заранее тока надо, например, в скетчапе смоделить трассы, сильно упрощает работу. А исполнители нашего славного города, такие исполнители. Уже легенды о волгоградских ценах ходят. Исполнители пытаются решить за год накопленные проблемы одним заказом, мне кажется ))
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Desdichado, а что за агрегаты и почему не наши взяли?
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    OlegN, У меня в квартире стоит Бризер Tion O2, это ИМХО идеальное решение для квартиры при ограниченном бюджете и пространстве. С задачей загона в квартиру чистого (он с 3 фильтрами) воздуха с улицы справляется отлично, одной штуки хватает метров на 40 и двух человек.
    Куда (да и зачем) в хрущевку пихать вентканалы, канальник, итд - мне вообще слабо понятно). Подобное можно сделать в какой-нить сталинке с потолками 3.20 или хорошей новостройке, за компанию переложив всю электрику (в т.ч. и от распред щита до квартиры) или уже в доме, закладывая высоту этажей под вентканалы

    Это у нас везде в области стройки. Адекватных с адекватными ценами, качеством и скоростью - единицы, основная масса жадных балаболов ведущих бизнес методами 90х.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, принудиловка работает когда есть приточка вытяжка и смешение воздушных масс (если это не вытесняющая система) настенники в этом несильно помогают. Кому надо могу датчик СО2 дать погонять проверить самостоятельно. Только орет он громко когда промилле запредельно
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    zyu-zik, Я как бы жил там 2 года, на себе ощутил - квартира на одну сторону с вечной духотищей была, после Теона нормально дышать стало можно. Вытяжкой по сути становится естественная вентиляция в туалете-ванной-кухне - воздух заметно гоняется по квартире. Решение не идеальное конечно, до комплексной системы приточки с канальником итд далеко, но и цена и сложность установки несопоставимы - 20 штук рублей сам девайс, 3 штуки и час на установку, 5 минут прибраться - и у тебя в квартире свежий чистый воздух, зимой еще и подогревается.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, ну если что обращайся - я собсна и брал чтобы "угощать" )) не жалко. Даже павербанку к нему дам чтобы с кабелями не заморачиваться (датчик жрет много, своих аккумов нет)
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Дык я себе что-то подобное и представляю, именно то, что мне нужно. Где покупали и заказывали монтаж?

    PS
    Так и не понял, накой дали ссылку на того человека, если он личку динамит, одновременно с этим фигача сообщения и создавая новые темы на форуме.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    знаю что, sema сделал по аналогии как у РЕ (приезжал к нему для обмена опытом) в своей квартире с вентканалами, рекуператором и т.д. Очень доволен был. Причем вентканалы монтируются в коробах в коридоре по краям, а в комнаты выходят только диффузоры, в итоге практически их не заметно.
    Конечно там не на 20 тыс.вышло...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    нафига в квартире рекуператор? Счета за отопления снизятся что ли?
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    щас сема опять за лоссней мозги всем заср.....т:d