18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2016, 15:57   #2251
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
По словам экспертов, в этих субъектах в межсезонье и зимой рано темнеет — с 17.00. По меридиану у этих регионов третья часовая зона, однако, чтобы быть ближе к Москве (для взаимодействия по разным вопросам), эти субъекты выбрали московское время, отмечает издание.
Что за эксперты такие? По меридиану третий пояс, но выбрали московский? так Москва и есть в третьем поясе.
Старый 08.04.2016, 18:33   #2252
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
где подписаться?
http://volgoduma.ru/news-hidden/news...y-oblasti.html
Старый 08.04.2016, 18:49   #2253
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Сообщение от out Посмотреть сообщение
так Москва и есть в третьем поясе
Москва относится к второй часовой зоне, см. статью 5 Федерального закона от 03.06.2011 №107-ФЗ «Об исчислении времени».
Старый 08.04.2016, 23:23   #2254
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
Ну да, с поездкой в 6 утра я сморозил, согласен.
)))))))))))))))Хотел бы я посмотреть как этот зимнюшатник перед тобой оправдывался .

[
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:30   #2255
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
спасибо, проголосовал
Старый 08.04.2016, 23:33   #2256
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
При любом раскладе будут недовольные.
Только одних очень мало,но "правительству" области,они как бы удобны,когда присутствуют на работе ,а других очень много,которых они понимают,когда едут на дачу.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 23:51 ----------

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Только кондукторам можно!
.....да инвайдерам на голову

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 23:56 ----------

Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
Так в декабре Восход солнца: в 07:52:42 (20.12.2015). И те, кто жалуется, что трудно проснуться, при любом раскладе должны вставать в темноте. Плюс большая часть зимы у нас пасмурная.
Это их трагедия,о которой они стараются молчать............

---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 00:00 ----------

Когда вам нужно будет активно работать с утра, тогда поймёте.
Расскажи поподробнее,что бы мы наконец то поняли
Старый 09.04.2016, 06:05   #2257
Участник
Волгоград
http://www.penza-press.ru/lenta-novo...-regione-chasy
Пензенские сельчане и дачники просят перевести время на час вперед

Старый 09.04.2016, 10:26   #2258
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
верно. Работать с 10-ти - величайшая Московская глупость))))))
это необходимость. Если вся Москва будет работать с 8-ми - никакое метро не справится. Если же размазать начало рабочего дня с 8 до 10, то пассажиропоток будет меньше в пиковые часы.
В других городах эта проблема не так остра.
У нас клиенты в двух часовых поясах(МСК и МСК+2). Восточные жалуются, что мы 2 часа вам там письма пишем - а вы молчите, потом вы нам вечером пишете - нам приходится задерживаться.
Если перевестись на МСК +1 - жаловаться будут и западные клиенты. Так что большой вопрос будет ли от этого плюс в смысле производственного календаря.
Старый 09.04.2016, 10:57   #2259
Участник
Россия
Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
Москва относится к второй часовой зоне, см. статью 5 Федерального закона от 03.06.2011 №107-ФЗ «Об исчислении времени».

9) московское время - время часовой зоны, в которой расположена столица Российской Федерации - городМосква. Московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах.КонсультантПлюснадежная правовая поддержкаwww.consultant.ruСтраница 1 из 4Документ предоставленКонсультантПлюсДата сохранения: 08.04.2016Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ(ред. от 09.03.2016)"Об исчислении времени"
Московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РоссийскойФедерации UTC (SU) +3. Числовые значения местного времени в разных часовых зонах отличаются на целоечисло часов. Местное время в субъектах Российской Федерации одной часовой зоны одинаково. Счет минут исекунд во всех часовых зонах одинаков

Ещё раз. По меридиану время в Волгограде +3. Эксперт- очередной дебил.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 10:59 ----------

Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнее,что бы мы наконец то поняли
Надо поработать попробовать. Не все живут одним только балобольством.
Старый 09.04.2016, 11:56   #2260
Участник
Ангарский
out, вы понимаете разницу между часовой зоной и часовым поясом? Эксперт из цитаты в #2249 говорит про часовую зону.

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
У нас клиенты в двух часовых поясах(МСК и МСК+2).
А вы точно уверены, что в вашем случае перевод пойдёт во вред, а не на пользу? IMHO в худшем случае будет тоже самое — поступление жалоб с запада, если они действительно будут, уравновесятся меньшим количеством жалоб с востока.
Так что большой вопрос будет ли от этого плюс в смысле производственного календаря.
Многие сторонники синхронизации с Москвой (в основном из-за своей работы) предлагают недовольным постоянным зимнем временем изменить свой график работы, а то и график работы всей организации. При этом некоторые из них согласны, что текущее время неудобно для жизни, но всё равно против перевода. Поэтому я не понимаю, что мешает им самим, в случае перехода Волгоградской области в третью часовую зону, самим сместить свой рабочий график, раз они так плотно работают с Москвой. В этом случае для них, по сути, вообще ничего не изменится кроме стрелок на часах и даже зимой не придётся вставать раньше Солнца. Более того, даже плюсы будут в виде отсутствия пробок по пути на работу или с работы.
Старый 09.04.2016, 12:02   #2261
Участник
Россия
out, вы понимаете разницу между часовой зоной и часовым поясом? Эксперт из цитаты в #2249 говорит про часовую зону.
Так он нагло брешет, что по меридиану они должны быть в третьей зоне. Это враньё. Или тупорылость эксперты этого.

Уже раз 4 вот такой случай, когда эксперты всякие врут или тупят. И все они за перевод. Разве может быть доверие к ним после этого?

---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 12:04 ----------

Поэтому я не понимаю, что мешает им самим, в случае перехода Волгоградской области в третью часовую зону, самим сместить свой рабочий график, раз они так плотно работают с Москвой.
Почему ты думаешь, что им что-то мешает это сделать, если случится перевод? Мешает что-то всё время любителям отдыхать только.
Старый 09.04.2016, 12:05   #2262
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
MALE,

У тебя сразу видно что голова бетонная и мозга нет, даже отбить нечего.
Старый 09.04.2016, 12:15   #2263
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
Мешает что-то всё время любителям отдыхать только
да, приходится летом отдыхать после работы, при искусственном освещении....
вместо того, чтобы сделать после работы в огороде чонить полезное, а уже в выхи спокойно отдыхать (или вдумчиво потратить деньги в какомнить ТРЦ - что тож полезно, для экономики)
теперь в выхи никакого отдыха - сплошное навёрстывание упущенного за рабочую неделю, а если в эти 2 дня с погодой не выдастся - идёт дальнейшее накопление невыполненных задач
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:39   #2264
Участник
Ангарский
Так он нагло брешет, что по меридиану они должны быть в третьей зоне. Это враньё. Или тупорылость эксперты этого.
Да, тут конечно стоит уточнить у эксперта, что он имел ввиду. Географически конечно третий часовой пояс, но в социальном плане им тут не место. Современное общество уже давно не привязано к положению Солнца не небосводе, а иначе мы бы вставали в 4:00 и укладывались спать в 20:00. Много ли людей живут по такому графику? Более реальный график с 6-8 до 22-24, т.е. со смещением минимум на 2 часа.

Почему ты думаешь, что им что-то мешает это сделать, если случится перевод?
Потому что необходимость синхронизации рабочих процессов с Москвой называется чуть ли не основным аргументом против перевода. Приводят, как правило, два обоснования этому:
  1. Якобы из-за того, что рабочий день в Волгограде будет заканчиваться на час раньше, чем рабочий день в Москве, рухнит вся экономика области.
  2. Якобы из-за того, что рабочий день в Волгограде будет заканчиваться на час раньше, чем рабочий день в Москве, работающим с Москвой придётся постоянно задерживаться на работе.
Оба этих обоснования позволяют сделать вывод о том, что высказывающие их противники перевода даже не допускают мысли об изменении своего рабочего графика.
Старый 09.04.2016, 13:22   #2265
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
А вы точно уверены, что в вашем случае перевод пойдёт во вред, а не на пользу? IMHO в худшем случае будет тоже самое — поступление жалоб с запада, если они действительно будут, уравновесятся меньшим количеством жалоб с востока.
на востоке 1 клиент, на западе - 3. Плюс голова наша тоже в Москве. Восток же мирится с тем, что 2 часа выпадают из плотного общения.
Оба этих обоснования позволяют сделать вывод о том, что высказывающие их противники перевода даже не допускают мысли об изменении своего рабочего графика.
сейчас и мы, западные клиенты и Москва работают 9-18. Если сделают в ВЛГ + 1 , то организация передвинет мой рабочий день с 9-18 на 10-19. Именно по причине синхронизации раб.времени. По итогу я лично получу тот же световой день, только буду по часам к ночи домой приезжать. Зато с утра останется тот же график: к 8 утра я должен буду развезти детей по садикам/школам. И потом придумать кудть убить полтора часа свободного времени.
Нафиг такой график.
Старый 09.04.2016, 14:09   #2266
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
Потому что необходимость синхронизации рабочих процессов с Москвой называется чуть ли не основным аргументом против перевода.
Основным аргументом против перевода называется лишний темный час зимним утром, который отрицательно влияет как на детей-учащихся, так и на работающих взрослых. Только не задавайте вопрос "в чем заключается это отрицательное влияние?". В теме раз несколько десятков об этом написано.
alexsh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:14   #2267
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Нафиг такой график.
нафиг такое лето, с темнотой вечером
Старый 09.04.2016, 16:18   #2268
Участник
Ангарский
Плюс голова наша тоже в Москве. Восток же мирится с тем, что 2 часа выпадают из плотного общения.
У меня в организации есть филиал в Астрахани (голова в Волгограде). Так вот, никаких проблем из-за разницы в один час не возникло от слова совсем. Даже бизнес-процессы не пришлось корректировать. Филиал так же и продолжил работу с 8 до 17 по местному времени. И несмотря на то, что время возможного общения с головным офисом сократилось на 2 часа, работа никак не страдает. Даже наоборот, филиалу стало немного удобней. Например, в случае утреннего совещания у них на 1 час больше времени для подготовки, больше возможностей для сбора данных от конечных заказчиков. Или можно отправить заявку в 16:55 и спокойно идти домой зная, что заявка будет обработана (в Волгограде ведь ещё целый час рабочего времени). То есть филиал получил бо́льшую свободу в планировании своего рабочего времени. Да этого, кстати, был филиал в Самаре — проблем в плане взаимодействия с головным офисом так же не было.

По итогу я лично получу тот же световой день, только буду по часам к ночи домой приезжать. Зато с утра останется тот же график: к 8 утра я должен буду развезти детей по садикам/школам. И потом придумать кудть убить полтора часа свободного времени.
Вы второй человек (со стороны противников перевода) за 91 страницу этой темы, который понимает, что человек существует в тесной взаимосвязи с другими людьми и организациями. Остальные просто кричат: «Мало времени вечером? Сдвиньте свой рабочий график!». Я лишь развернул их предложение на 180°. Но:
  • Почему из-за желания некоторой части населения региона иметь синхронизацию по времени с другим регионом, должны страдать остальные жители этого региона? Особенно с учётом того, что их желание напрямую связано с уводом налогов и денег населения из области.
  • Родителей, как правило, двое. Так же у многих есть бабушки и даже дедушки. К тому же у многих садик/школа в шаговой доступности, гулять полезно. Проблема затрагивает лишь некоторую часть населения и не факт, что значительную. И не факт что те, кого потенциально затрагивает проблема, действительно изменят свой график (см. мой пример с филиалом).
  • Не все работают с Москвой. Есть те, кто работает с другими регионами и даже странами. У меня есть друг (программист), у которого много клиентов в США и Европе. Он просто изменил режим дня — днём спит, а ночью работает. Жена стала домохозяйкой и так же изменила график — бабло победило. Или вы считаете, что надо было всю область перевести на среднеатлантическое время для их удобства?

Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
Основным аргументом против перевода называется лишний темный час зимним утром
В течении двух месяцев из двенадцати. Только для тех, кто работает с 8 часов. В нашем климате, где из 90 зимней дней максимум 19 солнечных. Да, такой аргумент тоже есть и упоминается он, пожалуй, так же часто.
В теме раз несколько десятков об этом написано.
Вы совершенно правы. Вот несколько примеров от разных авторов:
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
разница с Москвой создаст больше проблем чем это дурацкое время
Сообщение от NeoSky Посмотреть сообщение
Давайте не будем ерундой заниматься. Предлагаю такой вариант.
1. Разницу в "ноль" с Москвой оставляем.
2. Москву переводим на +1.
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Работа с Москвой, для тех кто понимает, сократится на 2 часа рабочего времени.
Мои предпочтения
1. Вечное летнее
2. Перевод времени
3. Так, как сейчас
4. Москва+1 (и далее ) - нет!нет!нет!
Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
Я за возврат перевода стрелок. Но я против разных с москвой часовых поясов. Против очередных издевательств над временем.
Сообщение от alexsoff Посмотреть сообщение
Я вот если за перевод стрелок, то вместе с Москвой. Если будем одни переводить, то - против. Не очень удобно будет с москвичами работать.
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Но большинство ваших оппонентов не за вечное зимнее время, как раз все за сезонный перевод стрелок. Они не хотят разницы с Москвой.
Сообщение от den&Um Посмотреть сообщение
Жить в разном времени с Москвой не удобно. Но и когда летом солнце встает 04:30 тоже не очень. Осталось решить, что более неудобней. Идеальный вариант конечно, Москву сдвинуть на час
Обратите внимание, что все понимают абсурдность текущего времени, но не хотят разницы с Москвой. Вспоминается присказка про мышей (ёжиков).
Только не задавайте вопрос "в чем заключается это отрицательное влияние?".
Конечно не надо. Какой смысл десятки раз спрашивать одно и то же и не получать внятного аргументированного ответа?
Старый 09.04.2016, 16:43   #2269
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
В нашем климате, где из 90 зимней дней максимум 19 солнечных.
А летом жара сколько дней? И все эти дни ждешь когда же солнце зайдет, зачем в эти дни лишний час пекла вечером? Пока станет прохладно детям уже спать пора.
alexsh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:48   #2270
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Пока станет прохладно детям уже спать пора.
сам то понял что написал ? Спать как раз и надо когда прохладно, в жару купаться надо и загорать
Старый 09.04.2016, 18:17   #2271
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
в жару купаться надо и загорать
А гулять вечером, в сумерки, по прохладе. И чем раньше эта прохлада (т. е. сумерки) наступит, тем лучше

Ну не понять нам друг-друга. Никак. То что важно для одних, то не существенно для других. Но каждый кричит почему Я должен чем-то жертвовать. И, как я писала раньше, каждый считает, что на его стороне большинство, так как все живут как он и ценно для всех одно и то же. А это не так.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:34   #2272
Участник
Ангарский
А летом все три месяца +40 °C в тени?
Иногда почти все. И жизнь начинается только с вечерней прохладой. Пусть она лучше в 8 наступит, чем в 9.
А летом жара сколько дней? И все эти дни ждешь когда же солнце зайдет
Если верить этому сайту и данным за июнь, июль и август 2015 года, то средний максимум не превышает 29 °C. Конечно, бывает и до 40 °С доходит, прошлым летом аж целый один раз было (1 августа).

В Волгограде действительно бывает очень жарко… если стоять в ясный день на раскалённом асфальте или застрять в пробке на машине без кондиционера. В целом же наша летняя жара не мешает активному отдыху в парке, у водоёма, на даче, за городом и т.д. Мест на самом деле много и некоторые даже ближе, чем может показаться: двор возле моего дома большую часть дня находится в тени домов и деревьев, а возле подъезда густая растительность, которую регулярно поливают — можно просто выйти в любое время и посидеть на лавочке в прохладе и на свежем воздухе, а дети поиграть на свежем воздухе.
зачем в эти дни лишний час пекла вечером?
Зачем в эти дни лишний час пекла утром? Вечером я могу уйти/уехать от жары, а утром деваться некуда — надо на работу.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 18:41 ----------

Refreshing, вы сами ранее писали, что для вас постоянное летнее время предпочтительнее всего, но не в ущерб синхронизации с Москвой. Теперь же приплетаете жару летом, противореча своим же предпочтениям. Будьте честной, хотя бы сами с собой.
Старый 09.04.2016, 19:18   #2273
Участник
Волгоград
Lord Beaver, да, мне бы было лучше, если бы солнце вставало позже. Но так как мы живём в этой данности, то я ищу в ней плюсы. А местное время мне совсем никак не нравится. И возможный плюс в виде более позднего рассвета не перекрывает для меня его минусы
Старый 09.04.2016, 21:23   #2274
Участник
Ангарский
Refreshing, возможно, вместо поисков плюсов в текущей данности, стоит присмотреться к тем плюсам, которые вы получите от перехода на постоянное летнее? Быть может всё не так плохо, как вам кажется? Как я понимаю ваше желание оставаться в одном часовом поясе с Москвой связано с работой. Если проанализировать то, чем вы занимаетесь в первый и последний час своего рабочего времени — так ли это критично для взаимодействия? Если критично, то можно ли изменить бизнес-процессы так, чтобы им не мешала разница во времени?
Старый 09.04.2016, 21:41   #2275
Участник
Волгоград
Как я понимаю ваше желание оставаться в одном часовом поясе с Москвой связано с работой.
Не связано. Считайте что у меня идиосинкразия на местное время. Или детская психологическая травма

---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 21:53 ----------

вы получите от перехода на постоянное летнее
Я получу переход на местное. Не забывайте. Пока одного без другого нет
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

курсы дизайнера интерьера москва юзаокухонные ножи hattori купитькомпьютерные столы в стиле хай текчасы obaku купитькупить крышной вентилятор vrk 30/22-2e

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск