18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 17:20   #2176
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
Midea, чего он испортит? зимой утром темно к этому все привыкли, так есть и так будет, а летом темень ранним вечером это нонсенс и бальзам для зимнюшатников на душу, которые не имеют детей,у которых нету хобби и прочих радостей в жизни для вечерного летнего досуга, окромя как насолить и нагадить ближнему.
Старый 07.04.2016, 17:24   #2177
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
x25, сейчас не темно. При зимнем времени.

Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
бальзам для зимнюшатников на душу, которые не имеют детей,у которых нету хобби и прочих радостей в жизни для вечерного летнего досуга, окромя как насолить и нагадить ближнему.
Вот у меня есть и дети и хобби и прочее и как то получается все осуществлять при зимнем времени Просто любителям летнего времени дела ни до чего нет, кроме как гулять. А нормальным людям еще учиться и работать надо по-человечески, а не в утренней темноте. И меня совсем не удивляет, что вас большинство. У нас страна лентяев и бездельников, к сожалению.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 17:46   #2178
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Ох, ох, ох, какими мы стали ехидными и мегаправильными! Мне это напоминает мою маму: она всю свою жизнь спустила на работу и детей, и потому её неимоверно бесит, когда у её сына есть хоть какая-то жизнь, и хоть какие-то события кроме работы происходят - поскольку этого всего не было у неё. Разумеется, было бы лучше, если бы я положил костьми всю свою жизнь во имя работы; но на хрена мне такая жизнь?

Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
TJ, Так о том и речь! Вы хотите перевода, который не сильно повлияет на длину вечера. Но существенно испортит жизнь зимой по утрам.
Так вот о чём и речь! Ты не хочешь перевода, который не сильно повлияет на длину утра (особенно по выходным), но существенно улучшит жизнь летом по вечерам!
Старый 07.04.2016, 18:29   #2179
Участник
Волгоград
Pif, Нерабочие события легко могут проходить и в темноте))) Они как правило не требуют концентрации и хорошо работающих мозгов. Расслабляться можно при любом освещении.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 18:31 ----------

Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
который не сильно повлияет на длину утра
На длину влияет одинаково. Последствия разные.
Старый 07.04.2016, 19:00   #2180
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Заход солнца в девятом часу, летом, не означает наступление непроглядной темени, у нас есть дни летом когда темно, именно ночь, менее часа.
Старый 07.04.2016, 22:20   #2181
Участник
Восход зимой в девятом часу тоже не означает непроглядной темени - на работу прекрасно можно добраться. Или Вы боитесь потеряться?

Pif, Нерабочие события легко могут проходить и в темноте))) Они как правило не требуют концентрации и хорошо работающих мозгов. Расслабляться можно при любом освещении.
Правильно! Обожаю ходить на пляж по темноте! А уж на велосипеде на природу в темноте как клёво ездить! И пофиг, что придётся дополнительно тратиться на фонари; а можно и вовсе без них - в темноте же прикольно без фонарей ездить: хорошо работающих мозгов всё равно не надо. Народ, а на хрена на вообще Солнце? Тут в этой теме-то внезапно выяснилось, что абсолютно всё можно делать в темноте!
Старый 07.04.2016, 22:26   #2182
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Восход зимой в девятом часу тоже не означает непроглядной темени - на работу прекрасно можно добраться. Или Вы боитесь потеряться?
Организм спит ещё. Это состояние потом весь день портит и на эффективность работы влияет.

Старый 07.04.2016, 22:26   #2183
Участник
Волгоград
Pif, ну на пляж на пару часов успеете после работы) а дольше-для кожи вредно, морщины будут
И на велике тоже успеете. Такое ощущение, что летом прям в 4 часа дня темнеет.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:27 ----------

Мама работает в школе. Спросила сегодня, как там с результатами голосования. У нее в классе большинство родителей против перевода. Так что еще посмотрим

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:28 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Организм спит ещё. Это состояние потом весь день портит и на эффективность работы влияет.
Видимо не у всех работа требует эффективности и работы мозга у некоторых мозг только гулять хочет.
Старый 07.04.2016, 22:43   #2184
Участник
В августе темнеет часов в 19. Если я поеду в 18, то у меня всего 1 час.

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Pif, ну на пляж на пару часов успеете после работы) а дольше-для кожи вредно, морщины будут
И на велике тоже успеете. Такое ощущение, что летом прям в 4 часа дня темнеет.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:27 ----------

Мама работает в школе. Спросила сегодня, как там с результатами голосования. У нее в классе большинство родителей против перевода. Так что еще посмотрим

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:28 ----------

Видимо не у всех работа требует эффективности и работы мозга у некоторых мозг только гулять хочет.
Целая уйма притянутых за уши аргументов! Опросы - это вообще отдельная тема: каждый приводит только те "опросы", которые ему выгодны. Логика примерно такая: я против перевода, и потому в опрошенном мной классе большинство против перевода. Лично я скажу следующее: в реальности за очень редким исключением не встречал тех, кого нынешнее время устраивает. А в этом бредовом споре я участвую чисто поржать: чтобы посмотреть, на какое ещё притягивание за уши бредятины способны зимнюшатники. Нет, я не считаю своё мнение единственно верным; но каких-либо разумных аргументов у зимнюшатников практически не встречал. Почти все их рассуждения сводятся к следующему: час вечером - это фигня, он же ни на что не повлияет; а вот час утром - это вселенская трагедия, влияющая на всё. Аргументы сторонников перевода зимнюшатниками тотально игнорируются.
Старый 07.04.2016, 23:02   #2185
stalker2012 Меню пользователя stalker2012 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Сообщение от 34-45
тихо ненавидит вся и всё...
Это ненормальный волгоградец, ему к доктору нужно.
stalker2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:02   #2186
Участник
Волгоград
Pif, странная у вас логика. Я тоже могу сказать, что в моем окружении большинству этот перевод на фиг не уперся. Только тут вижу сторонников, ну и на работе парочка осликов-огородников, но их я даже могу понять, они помидоры не успеют как следует полить в будни.
Аргумент "я не успею погулять" - это конечно да, сильно но можно простить безднльникам их слабости
А аргументы про тупеющих детей и злых баб в зимней темноте мне ближе )))
Старый 07.04.2016, 23:04   #2187
stalker2012 Меню пользователя stalker2012 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
У Вас полночь в девять?
Товарищ с Дальнего Востока?

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 23:10 ----------

помидоры не успеют как следует полить в будни
Полить - это ерунда, поливать можно и с фонариком (это из личного опыта), а вот прополоть - это уже сложнее.
stalker2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:12   #2188
Участник
Волгоград
stalker2012, полоть можно в выходные )) каждый день чтоль полоть?)
Старый 07.04.2016, 23:12   #2189
Участник
Аргумент "я не успею погулять" - это конечно да, сильно но можно простить безднльникам их слабости
Вы меня простите, товарищ Midea, но логика странная у Вас! Да будет Вам известно, что БЕЗДЕЛЬНИКАМ совершенно покласть, какое у нас время - они в любое время могут и гулять, и бездельничать. Мне же как человеку РАБОТАЮЩЕМУ совершенно не всё равно, сколько светлого времени остаётся после работы. Ну а коль Вы перешли на ехидство и насмешки - это говорит о том, что аргументы у Вас кончились.
Старый 07.04.2016, 23:17   #2190
Участник
Волгоград
Pif, аргументы я уже давно высказала, я сюда тоже поржать прихожу над вами вы смешные в своей истерике))) под бездельниками я имела в виду тех, кто вроде как где то работает, но им по фиг на качество выполняемой работы. Ну или работа не требует умственных усилий. Оттарабанили и ладно.
Время после работы никто у вас не отнимает. Это ваша проблема, что вы не умеете находить развлечения, подходящие актуальному естественному освещению. Что теперь, всем страдать от этого?
Старый 07.04.2016, 23:21   #2191
Участник
А почему я должен подбирать развлечения под темноту, а не Вам согласиться на свет?
Старый 07.04.2016, 23:27   #2192
Участник
Волгоград
Pif, потому что надо думать не только о своих развлечениях, а еще о подрастающем поколении, которому надо нормально учиться, и о работающих людях, у которых зимой падает производительность от вашей темноты. Хотя зачем я снова вам об этом говорю, для вас это все не аргумент. Потому что вам надо на пляже не час, а два побыть. Это принципиальный вопрос и восхитительный аргумент
Старый 07.04.2016, 23:27   #2193
Участник
А я отвечу за Вас: на 99% уверен, что всё дело в зависимости от зомбоящика. И больше ни в чём. Ибо кроме него в повседневной жизни уже давно не играет роли синхронизация со столицей. И другие регионы тому подтверждение. Одни мы пошли как всегда "своим путём".

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:30 ----------

Да, это вопрос принципиальный. И кстати Ваших доводов не отменяющий. При GMT+5 работающие люди нормально работали, а школьники поумнее нынешних были. И если Ваши школьники в школе тупят, то это скорее проблема воспитания, а не поясного времени. Блин, GMT+5 было, а Вы GMT+4 боитесь!
Старый 07.04.2016, 23:36   #2194
Участник
Волгоград
Pif, вы ошибаетесь, я не завишу от зомбоящика. Предпочитаю смотреть фильмы в кинотеатрах или в интернете и без рекламы. По себе людей не судят а синхронизация со столицей мне нужна в работе, потому что я работаю на Москву. Но это для меня не аргумент, это можно пережить.
Кстати, не помню, чтоб мы в темноте в школу ходили. Это наверное проблемы с памятью от неправильного времени в детстве
Старый 07.04.2016, 23:41   #2195
Участник
О, снова женские... нет, детские насмешечки.

По себе? Откуда Вы знаете? Я телевизор уже 14 лет не смотрю. Именно поэтому и не привязан к московскому времени.

Насчёт темноты и школы - это смотря сколько Вам лет. Я школу по темноте не ходил, ибо аккурат к моему первому классу (1988 год) нас на московское и перевели. А вот в детский сад по глухой темени ходил - и ничего, жив ещё. Нынешнее же поколение детишек - слабачки. Их одна утренняя темнота уже в ступор вводит. Блин, что же с ними будет, когда они многоэтажное уравнение из матанализа на доске увидят.
Старый 07.04.2016, 23:44   #2196
Участник
Волгоград
Pif, а, ну вот значит и я не ходила в темноте. Тоже в 1 класс в 88 пошла. Тогда непонятно как вы можете судить, раз сами в школу ходили при нормальном времени.

Про телевизор -предположение, ведь откуда то взялась же эта версия.
Старый 07.04.2016, 23:46   #2197
Участник
Нормальное - это какое? Когда я в школу ходил, зимой было GMT+3, а летом GMT+4. А щас GMT+3 круглый год, и это НИ ХРЕНА не нормально. Особенно в регионе, где летом должно быть GMT+5.
Старый 07.04.2016, 23:48   #2198
Участник
Волгоград
Pif, круглогодичное +4 еще более ненормально. Потому что влияет не только на отдых. Ну все, уже пятый раз одно и то же. Я пошла, спокойной ночи
Старый 07.04.2016, 23:50   #2199
Участник
Как это ненормально? GMT+4 зимой у нас было до 1988 года. GMT+4 летом у нас было с 1988 по 2014 (кроме небольшого перерыва). В чём проблема? Было у нас GMT+4 зимой, и ничего.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:52 ----------

Ваше влияние на отдых - чистой воды выдумки Если уж на то пошло, на отдых не меньше влияет отсутствие света вечером. Но Вы даже о своих детях НИ ХРЕНА не думаете, раз не позволяете им полноценно отдыхать после учёбы при солнечном свете.
Старый 07.04.2016, 23:54   #2200
Участник
Волгоград
Pif, не дадите уснуть, да?))) я только за +4 летом! Но нельзя приносить в жертву этому зиму. Я думаю, что надо объединиться и писать петиции о возврате к кручению стрелок, чтобы было как раньше и все были довольны, долбить тот самый федеральный уровень. +4 зимой это не "ничего" - это ужасно. Если бы было ничего, то и оставили бы его в 1988 году.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 23:59 ----------

Pif, мой ребенок полноценно отдыхает на улице после школы при дневном свете, а вечером, когда темнеет, он делает уроки и занимается чем-то дома или гуляет в темноте со мной по освещенным улицам или развлекательным учреждениям. Летом у него полно времени на отдых, он не работает до 6 вечера ))))
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

мебель для ванной виллерой бошкурсы автокад на dvdобразование холодильщикаAxor Starck 10116000оборудование детские спортивные игры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск