18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2016, 08:22   #1976
stalker2012 Меню пользователя stalker2012 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от просто мама Посмотреть сообщение
Вопрос перехода волгоградского региона на новое время обсудили депутаты облдумы
Пресс-конференцию по смене часового пояса в волгоградском регионе на час вперед провели депутаты областной Думы, а также представитель экологов области и председатель комитета по охране здоровья. Спустя две недели после запуска интернет-опроса появились первые сомнения в компетентности голосования. Как выяснилось, на сайт облдумы провели DDOS-атаку, после чего результаты опроса исказились.

Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы:

«Очень много сомнений, реальны ли эти голоса и реально ли вообще голосование по данному виду вопросов».

Тем не менее, депутаты заверили, что правдивые источники мнения общества о переводе часов у них имеются и основаны они на нескольких встречах представителей облдумы, в ходе которых проводились голосования.
https://touch.news.mail.ru/politics/.../?from=newsapp
Читал эту статью. Особенно убила фраза "А рассвет и закат уже не так важны". После её прочтения вспомнил другую известную фразу министра Лаврова про дебилов Как раз это-то и важно.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:24 ----------

Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
мы не в Москве, мы живём здесь и сейчас. Предлагаю не быть «леммингами» и самостоятельно решать какое время нам ближе
Верно сказано

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:31 ----------

у ближних и не очень соседей будет нормальное лето
Завидую астраханцам от всей души. Когда же и нас сподобятся местное время ввести?
stalker2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:52   #1977
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Если вы каждый проведете качественный опрос — качественный! — фамилия, имя, отчество. Тогда вы и для редакции сделаете хорошо, и нам это пришлете, не подделывайте.
Аха!

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:53 ----------

Сообщение от stalker2012 Посмотреть сообщение
Завидую астраханцам от всей души.
Поголовного счастья там не наблюдается.
Старый 31.03.2016, 09:00   #1978
просто мама Меню пользователя просто мама Женский
Участник
г.Волгоград
Завидую астраханцам от всей души
И я. А воооот раньше программа "Время" начиналась по Москве в 21.00…а в Волгограде было 22.00. А потом начали часы туда- сюда переводить, а потом мы с Москвой сравнялись, а теперь вообще не переводим. Я что- то совсем запуталась. У нас выходит украли 2 часа?
Раньше летом начинало темнеть в одиннадцатом часу вечера. И в три часа ночи было темно. А сейчас чёртичё.
просто мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:28   #1979
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Статистический опрос проводили?
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:56   #1980
stalker2012 Меню пользователя stalker2012 Мужской
Участник
Волгоград
А воооот раньше программа "Время" начиналась по Москве в 21.00…а в Волгограде было 22.00.
Меня в то время наверное ещё в проекте не было)))

А сейчас чёртичё
Полностью согласен
stalker2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:56   #1981
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Lord Beaver,
Браво!!! ППКС.
Только Вы стучите в дверь пустой комнаты.
Тихо!!! Не спугни их!
Ты только погляди какая веселуха !
Остальные даже не догадывались о существовании голосовалки на сайте думы. Например, многие мои друзья, родственники и коллеги про этот опрос не знали. Тут уже про это писали, но всё-таки повторюсь. Опрос надо производить иначе, во-первых оповестить по возможности всех (реклама по ТВ, в интернете, можно даже на коммунальных платёжках её напечатать, их каждый месяц приносят ВСЕМ и свободного места на квитках достаточно). Во-вторых, провести соц.опрос на улицах. Всё равно стоят люди, опросы проводят по разным поводам, так пусть и с переводом часов также сделают. Ну и в-третьих, в сентябре ведь всё равно выборы будут? Так пусть будет ещё пара вопросов о времени будет в бюллетенях.
Вот не поверите. С самого начала этого топика я тру ну абсолютно за это же.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 09:57 ----------

А сейчас чёртичё
Полностью согласен
Правильно и дано пора поменять это "чёртичё" на совершенно другое "чёртичё".
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:36   #1982
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
А вы уверены, что "страдать" ???
Уверен.

Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Здесь при ныне действующем времени его тоже не наблюдается.

И я. А воооот раньше программа "Время" начиналась по Москве в 21.00…а в Волгограде было 22.00. А потом начали часы туда- сюда переводить, а потом мы с Москвой сравнялись, а теперь вообще не переводим. Я что- то совсем запуталась. У нас выходит украли 2 часа?
Раньше летом начинало темнеть в одиннадцатом часу вечера. И в три часа ночи было темно. А сейчас чёртичё.
Именно так: украли именно 2 часа, я уже писал об этом. Когда программа "Время" для нас начиналась в 22 часа, время было летом в Москве GMT+4, а у нас GMT+5. И темнело летом аж почти в 23 часа - после работы хоть гуляй, хоть на велике катай, хоть на пляж иди. Так вот: первый час украли в 1988 году, когда всю область перевели на московское время. Второй час украли в 2014 году, когда само московское время перевели на зимнее. В итоге: летом после работы домой приходишь, поел и спать! И так всё лето! Зато перед работой вставать не проблема Солнце уже в полпятого шпарит вовсю.

Старый 31.03.2016, 11:29   #1983
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
И ещё ума не приложу, как они там спортивные трансляции смотрят...
Плохо смотрят. Ставят будильник, просыпаются ночью

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:32 ----------

Люди говорят, что в конце XX века можно будет записывать ТВ-эфир по таймеру
Только этот не фига не прямой эфир, так как обязательно кто-то скажет счет. (то же телевидение будет каждые пол часа повторять, Яндекс в новостях напишет, добрые родственники опять же (это я про любую нашу сборную). с кубками проще, конечно

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:34 ----------

А летом все три месяца +40 °C в тени?
Иногда почти все. И жизнь начинается только с вечерней прохладой. Пусть она лучше в 8 наступит, чем в 9.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 11:40 ----------

мне больше нравится гулять при солнечном свете, а не в темноте.
Лучше, когда не жарко, а под фонарями романтичней
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:42   #1984
Участник
Волгоград
Вот не поверите. С самого начала этого топика я тру ну абсолютно за это же.
Я все таки придерживаюсь за систему голосования по Email, делать опрос в избирательных белютенях - нонсенс ,нашим избиркомам доверять с ихними методами накруток - себя не уважать , проходили уже по 146%, как чинушам и "партии" нужно -так и посчитают, а здесь видно изменения каждый день, результаты, можно в конце голосования выложить все Email по которым голосовали на общий обзор, если были накрутки их сразу видно будет по ящикам типа ftyjtf3fjh2tf4@mail.ru.
Старый 31.03.2016, 11:43   #1985
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Но разговор шел за детей, которых зимой придется поднимать ЗА ДВА ЧАСА ДО ВОСХОДА, а в половине случаев и за все ТРИ.
Я вот уже не помню - спрашивал Вас или нет...
На всякий случай спрошу: в Санкт-Петербурге все школьники ходят зимой с шишками на лбу, и парты у них металлические (чтобы не проламывались), или как ?
И как дела у школьников со лбами и партами обстоят в широтах севернее, где вообще полярная ночь?
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:47   #1986
Участник
Волгоград
Но разговор шел за детей, которых зимой придется поднимать ЗА ДВА ЧАСА ДО ВОСХОДА, а в половине случаев и за все ТРИ.
У Вас много детишек школьного возраста за которых Вы так сильно переживаете? И таки если Вы их за 3 часа до рассвета поднимали а теперь за 2 будете поднимать это много чего изменит? А вот вечером "огородным" людям это гигантская подмога в + 1 часе. тем боле сами понимаете кризис на дворе люди все больше к земле тянутся, свое выращивать и в масштабах области это не одна тысяча огородников да и утреннее летнее солнце не будет глаза слепить в 3 часа ночи.
Старый 31.03.2016, 11:48   #1987
Участник
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Иногда почти все. И жизнь начинается только с вечерней прохладой. Пусть она лучше в 8 наступит, чем в 9.
Кому как, кому как. На самом деле это вечный бой жаворонков и сов. Которые никогда не поймут друг друга, а всем не угодишь. В идеале надо тупо выяснить, кого всё-таки больше. И закрыть споры навсегда. Ибо смысла нет спорить.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 12:53 ----------

Охренеть! Я так всё детство вставал с 1982 по 1987 год. И не при GMT+4, а при GMT+5!!! И это было в порядке вещей! И как видите, я ещё жив!!! А вы, блин, GMT+4 боитесь! Стыдно, господа.
Старый 31.03.2016, 12:06   #1988
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
В идеале надо тупо выяснить, кого всё-таки больше. И закрыть споры навсегда. Ибо смысла нет спорить.
Поэтому только референдум.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:43   #1989
Участник
Согласен. Жаль только, что нынешнее лето мы благополучно продинамили.
Старый 31.03.2016, 12:53   #1990
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
А вы уверены, что "страдать" ???
Уверен.
А зря. Нету в Вас благодати.

Как там в стихах ? -
"И нам сомнение дается, как нам дается благодать"

Ну и как говорить лурка - "а вина всему - безблагодатность"

Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Я вот уже не помню - спрашивал Вас или нет...
На всякий случай спрошу: в Санкт-Петербурге все школьники ходят зимой с шишками на лбу, и парты у них металлические (чтобы не проламывались), или как ?
И как дела у школьников со лбами и партами обстоят в широтах севернее, где вообще полярная ночь?
Нет не спрашивали. (во всяком случае не помню)
Зато спрашивал я - а как же белые ночи в Питере и МурмАнске ?
Никто, блин, не ответил.
А вот вечером "огородным" людям это гигантская подмога в + 1 часе. тем боле сами понимаете кризис на дворе люди все больше к земле тянутся, свое выращивать и в масштабах области это не одна тысяча огородников да и утреннее летнее солнце не будет глаза слепить в 3 часа ночи.
Да писал я уже. сам живу на даче, почти все лето.
Напомню для Вас -
Согласен. Неудобство есть. Сам от ранних восходов ИСПЫТЫВАЮ НЕКОТОРОЕ НЕУДОБСТВО.
Но не фатальное. Вечером, в 9-10 на массу. В 4 подъем (это если шторы/рольставни НЕ задвинуты). До 7 утра мое время. полвосьмого пендаля семье и закрылки на работу. В 8 уже в офисе. Иногда раньше.
утреннее летнее солнце не будет глаза слепить в 3 часа ночи.
Не слепит. Рольставни у меня с автоматикой. Но в будние дни я ими не пользуюсь. Незачем.
А вообще-то, в выходные, люблю подрыхнуть до 9-10 утра.
Солнце к этому времени уже в другое окно светит, прямо на меня, но почему-то это не приводит к тревожному состоянию. Скорее наоборот. Радует теплом и светом.
Ну тоесть позитивом.
Охренеть! Я так всё детство вставал с 1982 по 1987 год. И не при GMT+4, а при GMT+5!!! И это было в порядке вещей! И как видите, я ещё жив!!! А вы, блин, GMT+4 боитесь!
Ну ваша живость не есть показатель.
Может быть именно по причине децкой травмы Вы столь нервно, злобно и судорожно переживаете вместо того, чтобы вальяжно перестроится на новый лад ?
Вы поймите, детские травмы, как говорил старик Зингельшухер (Фрейд) - они подспудно давят на бессознательную часть души.
Вы и осознавать-то не можете, а на самом деле, нервные и сомативеские симптомы были заложены еще в глубоком детстве.

Перефразируя Вашу мысль хочется вспомнить классическую фразу персонажа - "ну вот я, вырос в дворовом коллективе. Донимал соседей. Гопничал. Сидел. Все как положено. Ну тоесть нормальным человеком вырос."

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 13:05 ----------

Согласен. Жаль только, что нынешнее лето мы благополучно продинамили.
Скажу чисто по дружески.
Лично мне было как бы трудно перестроиться с зимы на лето при прошлом переводе стрелок.
Но это дело привычки.
Поменял распорядок дня. Абстрагировался от зомбовидения, в котором уже давно нет ничего достойного внимания, и забил на все эти проблемы большой корень.
============
С другой стороны как вспомню молодость так вздрогну - с трудом припоминаю дни, когда я НЕ ПО СВЕТЛОМУ заявлялся домой. Ну тоесть часа в 4 утра.
А в 8 надо было быть на смене. И въепывать. Очень сильно. Иначе бригадир премию урежет и девок до 4-х утра не на что былобы гулять.
Благо, что у меня мастер был мудрый и за несколько лет ни разу не попрекнул меня если я приходил на полчаса позже.
Просто требовал ежедневную выработку в полном объеме и все.
Благо, что я был никапли непьющий и норму давал по полной.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:09   #1991
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Плохо. У нас сотрудница родом из Мурманской области. Грит страдали страсть как. И щас она категорически против перевода часов. Тоже предпочитает зимой по утрам не ходить в темноте.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:16   #1992
Участник
Волгоград

Не слепит. Рольставни у меня с автоматикой. Но в будние дни я ими не пользуюсь. Незачем.
А вообще-то, в выходные, люблю подрыхнуть до 9-10 утра.
Солнце к этому времени уже в другое окно светит, прямо на меня, но почему-то это не приводит к тревожному состоянию. Скорее наоборот. Радует теплом и светом.
Ну тоесть позитивом.
Ну не все так могут как Вы вставать в 3 и копатся в земле до работы, попадаются и нормальные люди, или не у всех например жалюзи есть , вообщем помимо Вашего мнения и образа жизни, есть еще другие, ведь так же?
Старый 31.03.2016, 14:11   #1993
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Из двух с половиной миллионной области "страдальцев" нашлось этак тысяч 10.
То есть вся область, оказывается, рада летним рассветам в 3.30? Расскажете, какой в этом смысл? А то я что-то довольных этим не видел. Довольных ранней теменью летом тоже немного (никого не знаю таких). Просвятите, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:12 ----------

Самое странное, что находятся люди, которым нравится, как сейчас. Удивительно.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:26   #1994
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
О, новый термин зимнюшатина. Какое богатство слога! Прям битва вегетарианцев и мясоедов!
Совсем я смотрю народу скучно, ну вот совсем

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:27 ----------

Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Плохо. У нас сотрудница родом из Мурманской области. Грит страдали страсть как. И щас она категорически против перевода часов. Тоже предпочитает зимой по утрам не ходить в темноте.
Зимой в заполярье треш, конечно. Спать и так хочется, а там вообще хочется. Зато летом раздолье- гуляй до посинения

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:29 ----------

Redrik, сам ты мурмАнск. Фу((
Старый 31.03.2016, 14:57   #1995
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
в 23 часа - после работы хоть гуляй, хоть на велике катай, хоть на пляж иди.
А потом спи на работе. Нехрен. Посмотрели в 21.00 "Время"/Спокошки и спать. А утром снова к станку, выполнять решения съезда партии.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:08 ----------

А у меня племянник доволен. Но он в Архангельской области. Встал утром, снегом умылся. Потом ракетную шахту от снега почистил, вместо утренней гимнастики. Бодр и свеж. Весь день.
Старый 31.03.2016, 15:15   #1996
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
Посмотрели в 21.00 "Время"/Спокошки и спать. А утром снова к станку, выполнять решения съезда партии.
Кстати да. Бесило в детстве. На улице светло, а меня спать укладывают Ни фига мы не гуляли до 11 вечера. У нас режим был суровый

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:16 ----------

Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
Бодр и свеж. Весь день
А вечером белье в проруби стирает с маманей?)
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:20   #1997
Участник
Волгоград
А вечером белье в проруби стирает с маманей?)
Маловероятно. Офицерам стирать не положено. Для этого селянки есть и солдаты-срочники.)))
Старый 31.03.2016, 15:21   #1998
LAnd Меню пользователя LAnd Мужской
Участник
Волгоград
И еще, Вы не учитываете стариков котрые в интернете не сидят и не голосуют, но их голоса решающие тк как их большинство, для них лишний светлый час вечером летом это лишний килограмм картошки и огурцов с приусадебного участка.
моя бабушка например встает в 5, на грядках в 6:30, а в 15:00 дома. и чем ей Ваш +1 час вечером поможет?
LAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:24   #1999
Участник
Волгоград
Сообщение от LAnd Посмотреть сообщение
моя бабушка например встает в 5, на грядках в 6, а в 15:00 дома.
Это не только ваша бабушка. Мои тоже обычно утром рано встают, чтобы пока не жарко в огороде покопаться, полить или сходить куда. А после обеда у них сиеста и в 19-20 уже глубокий крепкий сон.
Старый 31.03.2016, 15:54   #2000
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
Сначала надо из жопы вылезти, а потом стрелки двигать.
Точно!Мы как раз сейчас вылазим,благодаря московскому времени!Как будто в обозримом прошлом было какое то другое

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:56 ----------

Кому-то плюс, а кому-то минус,
80% плюс ,20%(с великой натяжкой) минус.Вот такая неоднозначность

---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:57 ----------

Но если ВДРУГ стрелки все-таки переведут, вы увидите столько несогласных, что задумаетесь, а стоило ли вообще начинать.
Ну ну....будя пужать то...
MALE на форуме   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

домовой знак заказать москваремонт вмятин присоскамираспродажа плитки aure savage flowersПоварские ножи Wusthofотучится на парикмахера в москве недорого

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск