18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2016, 20:58   #1876
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Я совсем не понял: с какого хрена они в 15 часов должны глаза выкалывать?
Старый 28.03.2016, 21:10   #1877
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Я совсем не понял: с какого хрена они в 15 часов должны глаза выкалывать?
если светать будет в 9 то темнеть в 17 будет, в самый короткий день, долгота дня 8 часов с минутами, обсуждалось уже с человеком встающим в 3-00 чтобы покопатся в огороде до начала работы.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:26   #1878
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Вот и я о том же
Ощущение такое, что ни фига не смыслящие люди пишут: чисто негатив слить и самоутвердиться.
Старый 28.03.2016, 21:30   #1879
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Ну и где голосовалка то нормальная ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:12   #1880
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от LuckyM Посмотреть сообщение
А все решит просто перевод времени с зимнего на летнее и обратно.
Естественно!Но так,как опыт шести регионов принявших решение и как минимум десятка,где кипят нешуточные страсти(чего стоит голосования на волгодуме)ни к чему не подтолкнул,то тем регионам,где не удалось перевести время в 2016,борьбу за местное время надо продолжать.А там,гляди и поймут чего.Я не знаю....уже писал,что считаю перевод удобным с разных сторон,в том числе и потому,что в этом случае перекрываются два часовых пояса.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:19   #1881
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
MALE, Где опрос, где голосовалка то, а ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:31   #1882
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от LuckyM Посмотреть сообщение
завоют 85% астраханцев не думающих, когда начнут писать что светлеть зимой стало в 9, а в 15.00 хоть глаза выколи
Тогда если бы не переводили, светало бы в 8, а темнело в 14.00 - это лучше?

Мне вот нафиг рассвет в 3 утра летом не дался. Ранняя темень тоже имеет мало смысла. Летом в 8 уже темно - ну и нафига? И если хочется до жары куда-то сходить, то фигушки, в 8 утра уже полноценная жара, а раньше ничего не работает. Надо бы и нам первести часы, по хорошему.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 23:47   #1883
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Летом в 8 уже темно - ну и нафига?
Так это естественно же, в это время и должно темнеть, а рассвет в 4 часа, потому что ночь летом длится 8 часов, полночь = 12 (24) часа ночи. По Вашей логике надо вовсе закат отменить, пусть солнце круглосуточно, круглый год
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:55   #1884
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Кто не пришёл - тот "воздержался", т.е. им - всё равно, как жить. и это тоже - "демократия"
С чего бы это? Кто не пришел - того все устраивает. Вот если рельно больше половины от всех зарегистрированных избирателей проголосует за - вот тогда да, можно переводить.

Сообщение от Сер-Аджани Посмотреть сообщение
За чей счет банкет?
За счет swg,его идея.

---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 00:03 ----------

Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
+1, хорошая идея
Ну так давайте устроим голосовалку в теме:
1)МСК+1 - вечное UTC+4
2)МСК - вернуть сезонный перевод, UTC+3 зимой, UTC+4 летом
3)МСК - вечное UTC+3

Сообщение от Сер-Аджани Посмотреть сообщение
Не болтай ерундой, гарант сказал нефиг больше нёй маяться.
Где это он говорил. Помнится прошлую думу избирали по партийным спискам/мажоритарным округам. Нынешнюю по партийным спискам. Будущую, которую будут избирать - опять вернулись к партийным спискам/мажоритарным округам. Так что ничего не мешает вернуться к переводу стрелок.

Сообщение от Mаkс Посмотреть сообщение
По Вашей логике надо вовсе закат отменить, пусть солнце круглосуточно, круглый год
Пускай в Мурманск переезжает там солнце круглосуточно. Правда только летом, а вот зимой солнца нет. Хотя солнце зимой тут многим оказывается и не нужно.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:25   #1885
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
С чего бы это? Кто не пришел - того все устраивает. Вот если рельно больше половины от всех зарегистрированных избирателей проголосует за - вот тогда да, можно переводить.
Ничего подобного.
У каждого гражданина РФ старше 18 лет есть избирательное право. При вынесении вопроса на референдум гражданин может прийти и проголосовать: "за" или "против", никто не мешает. А кто не пришёл - тот "воздержался", тому всё равно, какое будет решение по данному вопросу.

За счет swg,его идея.
Во-первых, я, как и большинство сторонников МСК+1, основываясь на личных опросах окружающих, просто уверены на 100%, что большинство населения Влг поддерживают переход на МСК+1. Референдум требуют сторонники оставить "как есть" - видимо, на что-то надеются...
Во-вторых, наши правители устроили "единый день голосования". Напечатать ещё один бюллетень - копейки, на реальные банкеты для обладминистрации больше тратят.

1)МСК+1 - вечное UTC+4
3)МСК - вечное UTC+3
Ещё раз: сезонный перевод в России отменён раз и насовсем. На региональном уровне этот вопрос не решается. Зачем поднимать этот вопрос на местечковом форуме ?
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:17   #1886
stalker2012 Меню пользователя stalker2012 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Тогда если бы не переводили, светало бы в 8, а темнело в 14.00 - это лучше?

Мне вот нафиг рассвет в 3 утра летом не дался. Ранняя темень тоже имеет мало смысла. Летом в 8 уже темно - ну и нафига? И если хочется до жары куда-то сходить, то фигушки, в 8 утра уже полноценная жара, а раньше ничего не работает. Надо бы и нам первести часы, по хорошему.
Полностью согласен. Сам думаю так же.

---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 10:21 ----------

Хотя солнце зимой тут многим оказывается и не нужно.
Ну почему сразу не нужно? Просто люди зимой солнце банально не видят в силу того, что весь световой день проводят на работе. Приведу личный пример: в шесть утра на работу встал - ещё темно, звёзды на небе, с работы в шесть вечера пришёл - уже темно, звёзды на небе. И так, я уверен, у большинства людей происходит.
stalker2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:02   #1887
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
ГЛАС ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, такие люди нужны во власти, в депутатстве, которые будут транслировать и защищать ВОЛЮ ГРАЖДАН и стараться не людей из-под палки подстраивать под технические особенности чего-либо, а будут технические системы и их особенности подстраивать под ВОЛЮ ГРАЖДАН.

Павел Бабешко: «Перевод времени – вопрос не экономии, а комфорта»
перевод времени, экономия электроэнергии

Свое слово в спорах о необходимости перевода времени в Волгоградской области на час назад, как это сделали в Астраханской области, сказали и энергетики. Первый заместитель директора – главный инженер волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») Павел Бабешко утверждает, что экономия от возможного перевода в Волгоградской области на час назад будет мизерной.

«С технологической точки зрения для электросетевого комплекса переход Волгоградской области на местное время, отличающееся на один час от московского, особого значения не имеет. В качестве примера могу привести астраханских коллег – они перешли в другой часовой пояс, однако оперативное диспетчерское время по-прежнему привязано к московскому часовому поясу. Это сделано для обеспечения стабильной работы сложного электросетевого комплекса. Что же касается пиков максимальной нагрузки на энергосистему, то смещение на один час опять же особой роли не сыграет, поскольку эти пики нагрузок приходятся на темное время суток зимой и светлое время суток летом. Бытовой потребитель снижение затрат на освещение помещений в летнее время при переходе на 1 час вперед увидит благодаря более эффективному использованию светового дня. Однако данная экономия не будет значительной, поскольку рачительные люди используют энергосберегающие лампы, а доля освещения в общебытовой нагрузке невелика. Крупные предприятия работают в несколько смен и потребляют электроэнергию круглосуточно.

По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени и у родителей имеется возможность погулять с детьми вечером при свете дня, а утром не просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца. Мы же, энергетики, готовы обеспечить максимально стабильное электроснабжение в любое удобное для жителей время!»
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:03   #1888
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени и у родителей имеется возможность погулять с детьми вечером при свете дня, а утром не просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца.
ГЛАС ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
С большой буквы Дебил?

Всё печально в энергетике и стране, если такие идиоты занимают такие высокие посты.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:35   #1889
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
КошатNick, на сайте обл думы смотрите

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:41   #1890
Участник
Россия
такие люди нужны во власти, в депутатстве, которые будут транслировать и защищать ВОЛЮ ГРАЖДАН и стараться не людей из-под палки подстраивать под технические особенности чего-либо, а будут технические системы и их особенности подстраивать под ВОЛЮ ГРАЖДАН.
Так этот прекрасный человек заявил, что на его взгляд, нынешнее время комфортнее.
Старый 29.03.2016, 11:44   #1891
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
часовой пояс приближен к астрономическому времени
А сейчас разве не так? Полдень всего на 7 минут позже чем по часам.
Старый 29.03.2016, 11:53   #1892
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Так этот прекрасный человек заявил, что на его взгляд, нынешнее время комфортнее.
далана, он сказал, что в вопросе перевода времени +1 к нынешнему доводы о какой-то экономии (о которой ваще никто не говорит) ничтожны, вопрос лишь о комфорте в виде
погулять с детьми вечером при свете дня, а утром не просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца
Поэтому если кое-кто готов сделать шаг в направлении комфорта для граждан, то
Мы же, энергетики, готовы обеспечить максимально стабильное электроснабжение в любое удобное для жителей время!»
Но боюсь для наших "кое-кто" думы в направлении "улучшить комфорт гражданам" чужд на генетическом уровне, как иммунитет на вирус.
Старый 29.03.2016, 11:58   #1893
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
MALE, Где опрос, где голосовалка то, а ?
volgoduma.ru -информация анонсы объявления(вверху) -два раза щёлкнуть правой стрелочкой

---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:03 ----------

1)МСК+1 - вечное UTC+4
3)МСК - вечное UTC+3
Толку с этой голосовалки.Это вопрос общероссийского масштаба.Нам же дано или-или.И если вопрос ставится так,то однозначно +4.И если вас абсолютное меньшинство,то почему у нас +3?А так,я за сезонный перевод,но это вопрос в Москву,а не в Волгоград.

---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:07 ----------

Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Зачем поднимать этот вопрос на местечковом форуме ?
Ну как зачем.Внести раскол,а потом козырять этим
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:52   #1894
Участник
Россия
далана, он сказал, что в вопросе перевода времени +1 к нынешнему доводы о какой-то экономии (о которой ваще никто не говорит) ничтожны, вопрос лишь о комфорте в виде
Далана.
По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени
Это же его слова. Цитата из вашего поста. Именно так он и сказал.
Старый 29.03.2016, 13:03   #1895
Участник
ВолгоВеси
Это же его слова. Цитата из вашего поста.
у нас сейчас нет возможности
погулять с детьми вечером при свете дня, а утром не просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца
и он говорит о человеческих мотивах перевода +1 к фактическому времени. Не надо выдавать желаемое за действительность .
Старый 29.03.2016, 13:13   #1896
Участник
Россия
vrio,
Ещё раз, он сказал конкретную фразу:
"По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени".

Так? Сейчас часовой пояс максимально приближен к астрономическому времени.

у нас сейчас нет возможности
Это враньё. Есть вечером возможность погулять при свете дня. Вечер, он со сколько начинается, с 16-00 где-то. И утром есть возможность не просыпаться от первых лучей солнца.
Старый 29.03.2016, 13:37   #1897
Участник
ВолгоВеси
Ещё раз, он сказал конкретную фразу:
"По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени"
нееее, он говорит, шо экономические терки здесь не при чем, а по-человечески лучше бы перевести +1 для прогулок по светлому и спанья ночью как у всех нормальных людей. А мы-энергетики поможем, пусть всякие депутаты не чешут, что нам будет плохо (ща ему перезвонил, он подтвердил, шо именно это он сказал ).
Старый 29.03.2016, 13:40   #1898
Участник
Россия
нееее

На как нет? Гляжу в книгу, вижу фигу?

Вы же сами написали, а я много раз процитировал. Именно так он и говорит. Ещё раз:
"По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени"
Старый 29.03.2016, 13:45   #1899
Участник
ВолгоВеси
т.е., если мы переведем +1 как я хочу, то мы будем
просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца
а если оставим как ща (типа как он говорит), то ....
как же мы ща просыпаемся ??? по Вашему так с первыми лучами солнца в третьем часу но такого и летом нет, в 2.10 темно. Рассвет самый ранний в году в 3.16
Старый 29.03.2016, 15:37   #1900
Участник
Россия
vrio,
Я вот прям абсолютно уверен, что вы нагло врёте сейчас. И не просыпаетесь вы ни в третьем часу, ни в четвёртом.

Хочет энергетик ваш близко к астрономическому времени. Враг он ваш.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

театр оперы балеты чебурашка приглашает друзейотзывы о курсах бухгалтеров в москвеВодолей БЦПЭ 0,32-50 У (900Вт, 50л/м, напор 75м)установка вебасто в челябинске ценашторка задняя в багажник сан енг актион 2015

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск