18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2016, 18:11   #1676
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
1) Ходить в магазин не каждый день. 2) "Перекусывать" после прогулок. Или быстро минут за 5.

Могут, очень даже могут. Примеры такие я видел. Могут/не могут- это же начальство решает. Вот я и спросил, был ли такой разговор с начальством? Пока только левые фразы про "кто-то" и "допустим".

Вы вымышленный персонаж что ли? Зачем что-то допускать? Вы заточник?
Знаете что? Сам буду решать как мне ходить в магазин и быстрые перекусы абсолютно не мое. И быстро есть тоже.
Были уже разговоры с начальством. У виска покрутили, а коллеги так вобще зашипели на меня как стая гадюк.
Какая вам разница, кто я? да хоть слесарь сантехник, это ровным счетом ничего не меняет. Так что оставьте свои фантазии по поводу приходить на работу по раньше при себе. Если вы все же офисный планктон, то и неудивительно что вы считаете это возможным. Но не все же в офисах штаны просиживают.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:16   #1677
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от stalker2012 Посмотреть сообщение
Летом чуть лучше, но всё равно темнеет рано.
Зато уже не жарко

Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
при +1 зимой уходишь на работу, когда еще темно. а возвращаешься, когда уже темно.
Я в Питере как-то жила ноябрь/декабрь. Солнце видела только на выходных часа 3 (долгота дня меньше 6 часов, да ещё пасмурно)
Ничего, в городе живёт больше 5 миллионов без приезжих.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:09   #1678
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Вот я и спросил, был ли такой разговор с начальством? Пока только левые фразы про "кто-то" и "допустим".
в моем случае даже разговора не потребуется, в какой-бы часовой пояс не перекинуло Волгоград и где бы я не находилась. я все равно буду работь с 9.00 по Москве
И да. я проголосовала за +1 к МСК.
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:55   #1679
ISV Меню пользователя ISV Мужской
Участник
Волгоград
Был в Оренбурге в конце ноября у них +2. Мне понравилось, уходишь на работу темно, зато с работы идешь - светло Сразу настроение повышается.
Старый 22.03.2016, 06:08   #1680
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Когда было вечно летнее недовольства было намного больше. Смогли даже продавить смену на уровне страны, что всегда очень тяжело в принципе.
И сколько это "НАМНОГО",например в Волгограде?Тут о нём,кажется речь.А "Смогли даже продавить смену на уровне страны",это благодаря,экзольтированному(как и вся партия,и уж особенно вождь) ЛДПРовцу С.Калашникову.Пользуясь своими(ЛДПР) ресурсами лобирования,"на дурака", из принципа продавил ВЕЧНОЕ(не забуду как всюду,именно этим эпитетом козыряли)зимнее время.В самой Москве,где это время,более менее подходит,едва ли его сторонников будет больше половины,а уж у нас.....

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:10 ----------

Сообщение от ISV Посмотреть сообщение
Был в Оренбурге в конце ноября у них +2. Мне понравилось, уходишь на работу темно, зато с работы идешь - светло Сразу настроение повышается.
+100000000

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:13 ----------

Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Интересно! Как это будет выглядеть... Не у всех же работа офисного планктона. Кто то на производстве работает, кто то в полиции, кто то в больницах, поликлиниках. Во всех этих учреждениях никак не договоришься. Так что завязывайте предлагать чушь.
Даже не интересно,бред,потому что.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:16 ----------

Если Волгоград перейдет все таки на +1 к мск, вы смените регион?
Ну естественно,раз человек предлагает,то значит он сам так бы и поступил.Тут без вариантов
MALE на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:16   #1681
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Ясноглазая, Я не о походе на работу (хотя и о ней тоже). А об общем состоянии. Я сова, но приходится рано вставать. И так трудно, а тут еще темнота.. и первую половину дня выживать очень трудно.. И работа требует работы мозга, которые в темноте утром спит. Потом раскочегариваюсь, конечно, и к вечеру уже бодра. По фиг, в темноте или нет. И гулять могу в темноте. Просто такое ощущение, что тут все (ой, 80%) вкалывают в огороде по ночам или купаются Конечно, плохо, что летом раньше темнеет. Но из двух зол, я бы выбрала свет зимним утром. И никакой тогда зимней тоски )))

А вообще, мне уже по фигу, куда переведут, лишь бы оставили уже в покое часы.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:32   #1682
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Я сова, но приходится рано вставать. И так трудно,
А пораньше ложиться спать не пробовала? Сова легко превращается в жаворонка лёгким движением распорядка дня...

Старый 22.03.2016, 06:34   #1683
Участник
Волгоград
Zebra21, Конечно пробовала. И делаю это регулярно. Для меня не проблема встать. Проблема - жить потом Без проблем просыпаюсь за минуту до будильника. Но через час меня рубит от серости жизни в потемках
Старый 22.03.2016, 09:11   #1684
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
А вот когда по зиме приходится просыпаться за три часа до рассвета - вот это проблем реально.
На работе голова ватная. В сон клонит. и жуткое желание кого-нить пришибить.
Очень депрессивное время. Эта зима. Особенно если в ней +1.
а у меня вся зима в охоте, очень весёлое-гоночное время, полнейший азарт и адреналин. и один час плюсом к вечеру, гораздо для меня важнее, чем на один час более поздний восход утром. и даже более того, очень подходит, что светает позже. этож надо перед охотой собраться(хотя уазик по сути всегда собран), но всё равно пока загрузишь ружья-патроны, собаг ещё бывает приходится грузить дружественных. а если снег лежит, то надо гнать на фазенду и цеплять снегоход- кароче очень и очень нужный плюсовой час.

и летом етот вечерний лишний час очень важен, мне лично. я за него успевал свозить дитя в степь показать как цветут тюльпаны и где растет чабрец с земляникой.
так-же она у меня видела лис с лисятами, зайцев, фазанов, косуль и ещё кого только я ей не отыскивал чтоб посмотреть. и представь себе, что ето всё происходило вечером в будние дни после работы.

как видишь, у меня не менее активный образ жизни чем у тебя. только часы всем разные нужны.

но в любом случае летний рассвет в 2.40 ночи- ето бред полнейший. однозначно не должно так быть.
Mordor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:44   #1685
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
и один час плюсом к вечеру, гораздо для меня важнее, чем на один час более поздний восход утром.
Щас ты мне будешь втулять, что на охоту/рыбалку ты выдвигаешься НЕ затемно.
Ну давай.
Я только сбегаю за попкорном.
кароче очень и очень нужный плюсовой час
Ничтоже сумняшеся я сообщу тебе по секрету, что имея те же самые проблемы просто выезжаю на фазенду за снегоходом на час раньше.
Еслибы считал это подвигом или хотя бы хоть чуть-чуть героизмом - поделился бы этой инфой раньше.

и летом етот вечерний лишний час очень важен, мне лично. я за него успевал свозить дитя в степь показать как цветут тюльпаны и где растет чабрец с земляникой.
Да ясный перец, что летом должно быть летнее время, а зимой зимнее.

Но ты же видишь в какой стране живем.

На всякий случай, чтобы не быть тобой не правильно понятым скажу просто - лично мне пабарабану какое время.
Я и при таком и при другом слегка перестрою свое расписание и буду жить без особых проблем.
Но вот с дитями, которых надо поднимать утром в, фактически, 6 утра и по темени гнать в школу, где они будут лобешником парту два часа пробивать - вот это проблема. Пацан утром в машине массу давил. Потом в школе клевал, посылая Мариванну нах. Потом, после школы дома кимарил. После 12 дня мозга включалась и чего-то там учила и делала уроки. Но до 12 ночи уложить эту чаду было невозможно. А в 6 утра - подъем. О опять весь день ходит вареными и тупыми (ясно дело, гормоны бодрствования начинают выделяться только с восходом).

Но добил меня своим аргументом какой-то селянин на прямой линии с Царем - грит, как же так Царь-батюшка? Детей нужно поднять, фактически, в ПЯТЬ утра(!!!) и по и метели и морозу отправить на остановку, чтоб они еще полчаса в промерзшем автобусе ехали в соседнее село, в школу.
Что они там выучить могут ? (вот тут я за свои проблемы с дитями сильно устыдился)
А мама их, в это же время, идет на дойку к коровам. Которые слегка офигевшие, потому что молока у них к 5 утра просто нет. Но доить коров надо, потому что молоковоз к 6 утра все равно должен быть загружен, потому что к 7 ему надо быть на заводе по переработке этого молока. А к 8 утра надо разгружаться в магазине.

Короче. Нам с тобой не понять большинства проблем, которые имеют наши люди.

Вот я говорю - референдум.

Ато ведь щас городские хомяки из теплых офисов накрутят 89% за отмену. А работяги и те, кому это действительно нужно - заняты делом и интернетом пользоваться не умеют.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:14   #1686
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Щас ты мне будешь втулять, что на охоту/рыбалку ты выдвигаешься НЕ затемно.
на охоту всегда затемно, или в ночь. смотря какая охота. поетому и говорю, что если рассветает в 9. то значит с 6 утра можно управиться со всеми снегоходами и прочими делами. а если как ты предлагаешь, чтоб зимой светало в 8, то соответственно нужно в 5 подрываться. вот он наглядный пример лишнего часа. а ещё не отметаем такой огромный плюс, как на час поздний закат.
Mordor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:21   #1687
34-45 Меню пользователя 34-45
Участник
Волгоград
но в любом случае летний рассвет в 2.40 ночи- ето бред полнейший. однозначно не должно так быть
+10000000000

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 11:23 ----------

Я сова, но приходится рано вставать. И так трудно, а тут еще темнота..
Если действительно РАНО вставать, то +1 час ничего утром не изменит, зато вечером активности прибавит.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 11:27 ----------

Просто такое ощущение, что тут все (ой, 80%) вкалывают в огороде по ночам или купаются
А не допускается, что это может быть правдой? С нынешним порядком во времени так и есть-огород и купания по ночам под луной, романтика... мать её...
34-45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:51   #1688
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Midea, видимо каждому свое, я тоже сова и поэтому мне пофик что там утром, все равно буду сонной, а вот вечер для меня в приоритете, тк люблю в теплое время года его проводить вне дома

Просто такое ощущение, что тут все (ой, 80%) вкалывают в огороде по ночам
да, щаз еще бакс подрастет и молодежь присоединица к огородам)

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:05   #1689
Вольффф Меню пользователя Вольффф Мужской
Участник
Волгоград
я вот тоже сова. да и влом мне в планктонное время в пробках тащиться или маршрутку ловить. поэтому давно сместил свой график на 1,5-2 часа в плюс. Но вот ведь беда, некоторые виды работ нужно делать при естественном освещении. Так что однозначно за перевод.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 12:10 ----------

а на Сарпинском осенью карасик клюет аккурат за час до последнего парохода. но это по летнему времени.
Старый 22.03.2016, 12:30   #1690
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
А пораньше ложиться спать не пробовала? Сова легко превращается в жаворонка лёгким движением распорядка дня...
Неправда, никаким легким движением ничего не превращается. в силу обстоятельств больше 2 лет вынуждена была в 6 вставать. И в 10 ложилась и в 9 - не привыкла. хотя просыпалась уже без будильника, но чувствовала себя разбитой каждое утро. не мой график, я "голубь", рано ложусь и поздно встаю
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:33   #1691
Участник
Волгоград
Сообщение от 34-45 Посмотреть сообщение
Если действительно РАНО вставать, то +1 час ничего утром не изменит, зато вечером активности прибавит.
Кому как))

Сообщение от 34-45 Посмотреть сообщение
А не допускается, что это может быть правдой? С нынешним порядком во времени так и есть-огород и купания по ночам под луной, романтика... мать её...
Нет. Правдой скорее будет то, что большинство в 9 вечера сидят дома в инете И лишь некоторые ...)) Просто им нравится, чтобы когда вечером за компом сидишь, свет в окошко светил)
Старый 22.03.2016, 12:41   #1692
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Знаете что? Сам буду решать как мне ходить в магазин и быстрые перекусы абсолютно не мое. И быстро есть тоже.
Были уже разговоры с начальством. У виска покрутили, а коллеги так вобще зашипели на меня как стая гадюк.
Какая вам разница, кто я? да хоть слесарь сантехник, это ровным счетом ничего не меняет. Так что оставьте свои фантазии по поводу приходить на работу по раньше при себе. Если вы все же офисный планктон, то и неудивительно что вы считаете это возможным. Но не все же в офисах штаны просиживают.
Ну, и не надо тогда сказки всякие про "допустим" рассказывать. Не сходить в магазин или быстро перекусить ради ребёнка- это слишком напряжно для вас, отца ребёнка. А чиновники должны заботится о вашем ребёнке намного сильнее вас. Это фантастика.

Сейчас я работаю офисным планктоном, да. Но в своё время и за станком фрезерным не мало отработал. С частником и на производстве можно договорится. Уж на более раннее начало дня вообще без проблем.

А вот про заводы типа Титана не надо рассказывать, как перевод времени на час чем-то мешает критично. На 100%, как там сейчас, не могу сказать. Но года 4 назад и многие годы до этого там был повальный заработок вечерними переработками и выходами в субботу. Целая система тупорылая. Общую сумму считали, как зарплатой обычной за обычную работу. А по факту просто просиживали штаны ради этих переработок и доп. денег. Тот же объём работы в большинстве случаев мог выполняться и за 8 часов.

Один час +- пипец как мешает, а часами оставаться вечерами и на целый день в выходные это нормально. Ага.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:11   #1693
Участник
Волгоград
Ну, и не надо тогда сказки всякие про "допустим" рассказывать. Не сходить в магазин или быстро перекусить ради ребёнка- это слишком напряжно для вас, отца ребёнка. А чиновники должны заботится о вашем ребёнке намного сильнее вас. Это фантастика.

Сейчас я работаю офисным планктоном, да. Но в своё время и за станком фрезерным не мало отработал. С частником и на производстве можно договорится. Уж на более раннее начало дня вообще без проблем.

А вот про заводы типа Титана не надо рассказывать, как перевод времени на час чем-то мешает критично. На 100%, как там сейчас, не могу сказать. Но года 4 назад и многие годы до этого там был повальный заработок вечерними переработками и выходами в субботу. Целая система тупорылая. Общую сумму считали, как зарплатой обычной за обычную работу. А по факту просто просиживали штаны ради этих переработок и доп. денег. Тот же объём работы в большинстве случаев мог выполняться и за 8 часов.

Один час +- пипец как мешает, а часами оставаться вечерами и на целый день в выходные это нормально. Ага.
Вот и сиди в своем офисе и протирай штаны с 4 утра до обеда, раз тебе так нравится. Вот когда вернешься к фрезерному станку, тогда и рассуждай что то, а так... демагогия офисного планктона. Нет на Титане сейчас никаких переработок, не путай с Баррикадами в котором возможно были переработки, подработки в выходные. Да и никогда на пропускной раньше положеного времени не пускали и не будут пускать. Это тебе не частник с которым можно договариваться.
Чиновники всего лишь на всего могли бы вообще не прикасаться к времени. Разрушили, теперь пущай исправляют.

Я одного понять не могу, ты вроде не в Волгограде живешь!? Какое тебе дело до Волгоградского времени? Емнип ты из мск?
Старый 22.03.2016, 13:22   #1694
Участник
Россия
Нет на Титане сейчас никаких переработок, не путай с Баррикадами в котором возможно были переработки, подработки в выходные.
На Титане не было переработок 5 лет назад? Именно поэтому мне родственник, отработавший там уже лет 30, предлагал туда устроиться, но сразу говорил, чтобы я был готовым жениться на работе? Так как каждый день он вечером перерабатывал и каждую субботу выходил.

А знакомые конструктора оттуда рассказывали, как вечером в контр страйк играли во время этих необходимых для ЗП переработок. В 2012г. туда переманили друга моего, пообещав конкретную хорошую ЗП. Он ещё уточнял, чтобы это была именно ЗП, а не доплаты за переработки. А когда вышел работать его там дико наглым посчитали, когда он не хотел выходить на переработки и получил ЗП в пару раз меньше обещанной. Так и сказали, что оставайся по вечерам и будешь получать оговоренную сумму. Сразу сбежал он оттуда.

Я одного понять не могу, ты вроде не в Волгограде живешь!? Какое тебе дело до Волгоградского времени? Емнип ты из мск?
Да не особо мне важно, я уже говорил это. Мне не нравится лицемерие.

Вот когда вернешься к фрезерному станку, тогда и рассуждай что то, а так... демагогия офисного планктона.

Нет уж, спасибо. Пока у нас в стране платят копейки за работу на оборонном предприятии у станка, а за "протирание штанов" в офисе во много раз больше, то я лучше второе выберу.
Старый 22.03.2016, 13:49   #1695
Участник
Волгоград
На Титане не было переработок 5 лет назад? Именно поэтому мне родственник, отработавший там уже лет 30, предлагал туда устроиться, но сразу говорил, чтобы я был готовым жениться на работе? Так как каждый день он вечером перерабатывал и каждую субботу выходил.

А знакомые конструктора оттуда рассказывали, как вечером в контр страйк играли во время этих необходимых для ЗП переработок. В 2012г. туда переманили друга моего, пообещав конкретную хорошую ЗП. Он ещё уточнял, чтобы это была именно ЗП, а не доплаты за переработки. А когда вышел работать его там дико наглым посчитали, когда он не хотел выходить на переработки и получил ЗП в пару раз меньше обещанной. Так и сказали, что оставайся по вечерам и будешь получать оговоренную сумму. Сразу сбежал он оттуда.

Да не особо мне важно, я уже говорил это. Мне не нравится лицемерие.

Нет уж, спасибо. Пока у нас в стране платят копейки за работу на оборонном предприятии у станка, а за "протирание штанов" в офисе во много раз больше, то я лучше второе выберу.
Вы бы еще вспомнили что было 10 лет назад на Титане. В любом случае, ничто из вышесказанного к переводу стрелок не относиться. Вам уже сказали, что начальство, да и простые работяги не будут выходить на работу раньше. Все точка! Жевать эту тему нет смысла.
Какое лицемерие вы тут усмотрели? Народ хочет дополнительный час летом, чтобы после работы успеть или с семьей время провести на даче, природе, на великах, а так же заняться работой на даче, огороде, строящемся доме. Что же тут лицемерного? Раз вам не важно какое время будет в Волгограде, так завязывайте тут толсто троллить. Скучно же, одно и тоже вам объяснять.
Старый 22.03.2016, 14:04   #1696
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
На Баррикадах сейчас есть и переработки и выходные. Пока заказ увеличивается, увеличивается и количество часов, которое вынуждены проводить рабочие в цехах, чтобы не сорвать план-график.
Старый 22.03.2016, 14:52   #1697
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
На Баррикадах сейчас есть и переработки и выходные. Пока заказ увеличивается, увеличивается и количество часов, которое вынуждены проводить рабочие в цехах, чтобы не сорвать план-график.
Опятл 9 беременных баб должны за месяц родить.
Старый 22.03.2016, 16:12   #1698
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
только вот на работу туда не берут молодых после института, по их профилю заканчивали
Старый 22.03.2016, 16:24   #1699
Участник
Россия
Какое лицемерие вы тут усмотрели? Народ хочет дополнительный час летом, чтобы после работы успеть или с семьей время провести на даче, природе, на великах, а так же заняться работой на даче, огороде, строящемся доме. Что же тут лицемерного?
Ага, так сильно хочет, что не может отказаться от похода в магазин или продолжительного приёма пищи.
Должны чиновники им помочь в решении этих хотелок.
Вот это мне и кажется лицемерием. Хочется и рыбку на ужин съесть.
Старый 22.03.2016, 17:01   #1700
Участник
Волгоград
Все потому, что в нашем городе 80% не хочет работать! Хочет только гулять!
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

деревянные этажерки для кухниПродажа домов в поселке ДСК Мичуринецадвокат по защите лешения водительского удостоверенияограничитель открывания двери напольный купитьбанкетки для школы в коридор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск