18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2016, 16:54   #1626
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Deceiver, а с чего ты решил, что это не так ?
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:56   #1627
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
да что ты ... сам придумал или подсказал кто сверху
По стране это точно так. Именно кол-во недовольных и показывает. Когда было вечно летнее недовольства было намного больше. Смогли даже продавить смену на уровне страны, что всегда очень тяжело в принципе. И тем более, когда надо заставить власть признать, что прежнее решение было неверным.

А сейчас лишь несколько регионов пробили себе летнее время. Волгоград вон и то не может.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:46   #1628
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Нынешнее время очень устраивает Москву. Это точно, для этого региона-идеально. И для некоторых других регионов-возможно, тоже. Но для Волгограда не подходит такое время, совсем. Странно слышать от некоторых, что летом рассвет ранее 4 утра - прямо очень гут, а закат в 20 часов -вообще отлично.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:23   #1629
Участник
Stalingrad
vnv104, разговор не про лето. Разговор за зиму, когда вставать нужно за три часа до рассвета.
Старый 20.03.2016, 18:30   #1630
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Redrik, что подводит к тому, что зря отменили сезонный перевод стрелок. Я бы, к примеру, проголосовал бы за это сейчас. Хотя ещё не так давно был противником перевода. Теперь вот думаю, что несколько дней неудобства стоят того, чтобы летом не мучаться от дурацкого времени. А зимой вполне устраивает.
Старый 20.03.2016, 18:36   #1631
Участник
Россия
Кстати, тут много таких, кому очень неудобно текущее время, так рано темнеет вечером и мало свободного времени вечером остаётся.

Вопросик: вы спрашивали у своего работодателя о возможности перевода рабочего дня на час раньше?

А то некоторые понаписали дюжины постов, а самым простым и быстром вариантом пробовали воспользоваться?
Старый 20.03.2016, 18:42   #1632
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вопросик: вы спрашивали у своего работодателя о возможности перевода рабочего дня на час раньше?
Сейчас ответят, что садик только с 7, а им до работы 2 часа добираться. Поэтому не вариант. Работают до 18, потом 2 часа домой. Пока домой пришли уже темно. Вот они и хотят время перевести на 3 часа вперед, чтобы летом солнце вставало после того, как они из дома выйдут. А получается все равно как у И.А.Крылова в басне "Квартет".
alexsh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2016, 19:07   #1633
Участник
Россия
alexsh,
Мне, правда, интересен вот этот вопрос. У меня были разные случаи, когда коллегам было удобнее приходить на работу одному раньше, а другому позже остальных. И руководство без проблем разрешало одному с 8 до 17 работать, а другому с 11 до 20. Им реально было так удобнее.

А если не было даже попыток решить вопрос на работе, то это просто побрюзжать значит хочется, а не время текущее неудобно.
Старый 20.03.2016, 19:32   #1634
Участник
Stalingrad
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Redrik, что подводит к тому, что зря отменили сезонный перевод стрелок. Я бы, к примеру, проголосовал бы за это сейчас. Хотя ещё не так давно был противником перевода. Теперь вот думаю, что несколько дней неудобства стоят того, чтобы летом не мучаться от дурацкого времени. А зимой вполне устраивает.
А я с самого начала утверждал, что отменять сезонный перевод стрелок НЕЛЬЗЯ.

В Волгограде, например, самая короткая ночь 8 часов, а самая длинная 16.
Время восхода гуляет туда-сюда аш НА ЧЕТЫРЕ ЧАСА !!!
При таких раскладах перевода на один час, маловато.
Что уж говорить за отмену перевода.

---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 19:35 ----------

Мне, правда, интересен вот этот вопрос. У меня были разные случаи, когда коллегам было удобнее приходить на работу одному раньше, а другому позже остальных. И руководство без проблем разрешало одному с 8 до 17 работать, а другому с 11 до 20. Им реально было так удобнее.
В адекватных контрах так и делают.

Причем вне зависимости от того, какое сейчас +1 мск или -2 UTC
Старый 20.03.2016, 19:43   #1635
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград

А если не было даже попыток решить вопрос на работе, то это просто побрюзжать значит хочется, а не время текущее неудобно.
Полностью согласен. Но тут уже поднимался этот вопрос. Ответ был примерно как я описал.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:47   #1636
Участник
Волгоград
Зимой по сараю, когда вставать, все равно темно. Иногда вообще считай не рассветает, зимой-то А вот летом важно. Не особо напрягал перевод стрелок. Когда было Москва+1 тоже нормально, в общем. Привыкли быстро. А вот когда летом тьма египетская так рано наступает - не привыкается почему-то, раздражает и напрягает неестественностью.
Старый 20.03.2016, 20:07   #1637
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
vnv104Разговор за зиму, когда вставать нужно за три часа до рассвета.
Вы летом я чувствую на даче не работаете.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:12   #1638
Участник
Stalingrad
goodvin, не то что работаю..... вкалываю.

Но, меня, как бы не особенно обременяет работа с 4 до 7 утра. С восхода до работы.
К 8-30 я уже на работе. Бодр и свеж, особенно, если еще успеваю в бассейн окунуться и душ принять.

В качестве утренней разминки/зарядки на свежем воздухе дача прекрасное место
Старый 20.03.2016, 20:21   #1639
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Но, меня, как бы не особенно обременяет работа с 4 до 7 утра
дача для работы !? Да теперь понятно почему у Вас мозх левосторонний.
Я же отдыхаю на даче от работы. Так вот попробуй сходить с ребёнком на речку с 4 до 7 утра, позагорать, поплавать, не на рыбалку !!!
Старый 20.03.2016, 20:25   #1640
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
goodvin, не то что работаю..... вкалываю.

Но, меня, как бы не особенно обременяет работа с 4 до 7 утра. С восхода до работы.
К 8-30 я уже на работе. Бодр и свеж, особенно, если еще успеваю в бассейн окунуться и душ принять.

В качестве утренней разминки/зарядки на свежем воздухе дача прекрасное место
Ну это пока Вы молоды и здоровы, поверьте это сосоятние с возрастом проходит. И чтобы начинать работать в 4 нужно встать в 3 позавтракать, принять водные процедуры итд.Чтобы встать в 3 часа и полноценно выспатся вы должны спать 8 часов а это значит что лечь вы должны в 7 вечера. Ну почему бы и нет, в принципе каждому свое.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:38   #1641
Участник
Россия
Я же отдыхаю на даче от работы. Так вот попробуй сходить с ребёнком на речку с 4 до 7 утра, позагорать, поплавать, не на рыбалку !!!
А в 6 вечера нельзя при нынешнем времени на речку сходить позагарать?
Старый 20.03.2016, 20:39   #1642
Участник
Stalingrad
Да.
Что поделать. Левосторонний.
Ложка в правой руке. Лопата опять-таки в ней же. Целюсь правым. А в отношении таких как Вы, прищуриваюсь - левым.

На даче я живу. Хочу работаю. Хочу в бассейнах нежусь. Хочу пыво шашлыками закусываю.

Так вот попробуй сходить с ребёнком на речку с 4 до 7 утра, позагорать, поплавать, не на рыбалку !!!
Хожу. не с 4-х конечно. С шести. К моему приезду они уже там. Ну и заплыв на часик и километра на полтора-два это мы с ребятней иногда устраиваем.
Чаще всего на "слабо". А я на подстраховке.

Короче, жизнь она на то и жизнь, чтобы иметь с нее удовольствие, а не бадалово по всякой херне.
Бадалова у меня и на работе хватает, чтоб забивать себе голову летним временем.

---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 20:47 ----------

Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Ну это пока Вы молоды и здоровы, поверьте это сосоятние с возрастом проходит
За комплимент спасибо.
Реально приятно слышать.

Завтра на работе покажу Ваш пОст. Будем ржать всей конторой.

Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
И чтобы начинать работать в 4 нужно встать в 3 позавтракать, принять водные процедуры итд.Чтобы встать в 3 часа и полноценно выспатся вы должны спать 8 часов а это значит что лечь вы должны в 7 вечера.
Да. Когда на даче, ложусь этак в 9.
Завтраки с моей комплекцией неразумны. Чашка кофе перед выездом и ланч этак 10. Но это уже на работе.

С 4 до 7 мое время. Иногда семья просыпается. Иногда дрыхнет без задних ног. (ясно дело, если накануне был заплыв на километр или заквас на пару литров - ктож с утра проснется. Каникулы жэ)
С 7 до 8 можно позавтракать, а можно и искупаться. Короче. летом не проблема вообще никак.
=================
А вот когда по зиме приходится просыпаться за три часа до рассвета - вот это проблем реально.
На работе голова ватная. В сон клонит. и жуткое желание кого-нить пришибить.
Очень депрессивное время. Эта зима. Особенно если в ней +1.
Старый 20.03.2016, 20:47   #1643
Участник
Волгоград
Какие хорошие дети, в 6 утра уже ждут идти на речку. Только это уж больно редкий случай, доложу я вам. Обычный человек работает на работе с утра, а хочет на речку или погулять с ребенком вечером НА СВЕТУ, а не в сумерках. В прошлом году до конца сентября можно было на речке купаться и загорать. только незадача-темнело в сентябре уже рано.
Старый 20.03.2016, 20:49   #1644
Участник
Stalingrad
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Какие хорошие дети, в 6 утра уже ждут идти на речку.
Угу. В 6 вечера.
Но они там уже с обеда отвисают. (если папа, накануне случайно "забудет" инет оплатить или что в компьютере в очередной раз чего-нть не сломается).
Это я к ним присоединяюсь часам к 6.

Кстати, иногда в Волгоград за продуктами ездим.
НА велосипеде.

В 6 выехать. К 8 можно быть дома.
Старый 20.03.2016, 20:58   #1645
Участник
Волгоград
Не подходит большинству Ваш режим. Вы спите 6-7 часов, рано ложитесь спать, не завтракаете, не ходите в офис (видимо). Наверное собственное дело или пенсионер. Но я пенсионеров немного знаю, чтобы так рано вставали. У меня соседка 91 год, в 12 ночи слышу-воду льет бабуля, не спит Вряд ли в 4 встает, если только бессонница совсем.
Старый 20.03.2016, 20:59   #1646
Участник
Россия
Какие хорошие дети, в 6 утра уже ждут идти на речку. Только это уж больно редкий случай, доложу я вам. Обычный человек работает на работе с утра, а хочет на речку или погулять с ребенком вечером НА СВЕТУ, а не в сумерках. В прошлом году до конца сентября можно было на речке купаться и загорать. только незадача-темнело в сентябре уже рано.
Так что мешает гулять с ребёнком в 6 часов вечера?
Старый 20.03.2016, 21:06   #1647
Участник
Волгоград
Так что мешает гулять с ребёнком в 6 часов вечера?
трудный труд большинства граждан в это время
Старый 20.03.2016, 21:08   #1648
Участник
Россия
трудный труд большинства граждан в это время
И тут возвращаемся к моему вопросу выше. Вы разговаривали с руководством, чтобы сместить время рабочего дня на час раньше?
Старый 20.03.2016, 21:08   #1649
Участник
Stalingrad
Не подходит большинству Ваш режим.
Меняйте регион. Тут палюбому летом от заката до рассвета 8 часов. Ночь же длится и того меньше - часов 4-6.
Вы спите 6-7 часов, рано ложитесь спать,
Ложусь с закатом. Встаю с рассветом. Телевизор не смотрю давно - берегу здоровье.
не завтракаете, не ходите в офис (видимо).
За три утренних часа с 4-х до 7 можно не только позавтракать, но и сделать кучу дел.
Если в офисе надо быть 8-30. То я, особенно летом, зачастую бываю там еще раньше.

У меня соседка 91 год, в 12 ночи слышу-воду льет бабуля, не спит Вряд ли в 4 встает, если только бессонница совсем.
Ставни на окнах совершенно меняют дело.
Вы не сможете сделать так, чтобы летом между закатом и рассветом в наших широтах было 8 часов темноты.
Импосибле. И даже Медведев тут неприделах.
Старый 20.03.2016, 21:59   #1650
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
За три утренних часа с 4-х до 7 можно не только позавтракать, но и сделать кучу дел.
Если в офисе надо быть 8-30. То я, особенно летом, зачастую бываю там еще раньше.
Сейчас тебе про 80% не сильно согласных из целых 5 тысяч расскажут. Из всех недостатков, то что в 9 утра уже жара летом, прохлада утренняя закончилась. Зато селяне да дачники успели все дела дома переделать и уехали работать благо сейчас даже в технике кондиционеры. В городе вообще монопенисуально, город никогда не спит, полстраны летом при задернутых шторах спит ибо светло всю ночь, ну от силы пару часов сумерек. Руки прочь от часов, надоели перфекционисты.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

как оформить документы на световые коробавыпрямление вмятин без покраски в альметьевске220 вольт над разеткой наклейкаФирма Ренессанс: изготовление металлических лестниц цена - доставка, монтаж.стул промышленный 81125

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск