18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2015, 09:11   #1251
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Сообщение от LAnd Посмотреть сообщение
Как раз раньше было utc+3 круглый год (utc как-бы тоже переводят), а последние годы было utc+3/4, а потом +2/3.
Глупости не говорите. Всемирное координированное время на то и «всемирное» и «координированное», чтобы его не трогать (максимум секунду добавят если надо). В Волгограде и области до 1989 было UTC+4/5 (зима/лето соответственно), потом сравнялись с Москвой и жили по UTC+3/4. С 2011 по 2014 было UTC+4 круглый год, а сейчас UTC+3 (летом тоже). #84
Сезонный перевод времени решает эту проблему.
Забудьте про перевод — он вне закона и все рассуждения на эту тему лишь фантазии. Исходите из того, что есть.
Старый 29.12.2015, 11:41   #1252
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
Забудьте про перевод — он вне закона
Кстати,считаю,что это плохо.Перевод многое решал,особенно учитывая размеры нашей страны.А так,бодания будут очень долго.Никто не хочет никому уступать.Собственно,а зачем?

---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 11:46 ----------

Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Вот ясно ему и всё. Ясновидящий.
Даже не сомневаюсь.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:07   #1253
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
ого, накатали, читать некогда, обновляю данные опроса:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опрос_МСК+1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	30.9 Кб
ID:	196535  

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:01   #1254
Участник
Волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
обновляю данные опроса:
Тюююю....накрутили
Старый 29.12.2015, 20:53   #1255
БЕС Меню пользователя БЕС Мужской
Участник
Ангарский
Кстати, уважаемый Мэйл, слово конечно роскошное, зимнюшатники. Но большинство ваших оппонентов не за вечное зимнее время, как раз все за сезонный перевод стрелок. Они не хотят разницы с Москвой. Ну называйте тогда, допустим, москалятники.
Старый 29.12.2015, 21:26   #1256
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
москалятники.
Вы еще скажите "москалялизятники" Все это не правильно !

---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 21:33 ----------

Ваших детей прямо одни проблемы. Им летом светового дня не хватает, чтобы нагуляться?
Да многим его и не хватает.
Я до 6 работаю и после работы успевал с ребёнком погулять.
темнеет в 20:00, работа заканчивается в 18:00( у многих и в 19:00) пока доедешь домой, примешь душ, поешь, время уже больше 19:00
желающих посмотреть футбол в прямой трансляции в 22:45
Сколько в год таких трансляций ?
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 06:22   #1257
Участник
Волгоград
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый Мэйл, слово конечно роскошное, зимнюшатники. Но большинство ваших оппонентов не за вечное зимнее время, как раз все за сезонный перевод стрелок. Они не хотят разницы с Москвой. Ну называйте тогда, допустим, москалятники.
Ну с одной стороны.это замечательно,раз так.Я как бы тоже за это ратую,но реальность такова,что с большой трибуны сказали:Перевод стрелок-страшное зло!Очень вредит здоровью!То есть вариантов оставили не так много.И тут уж извините....зима...да что зима,хоть бы она и +2 была,всё равно свет по выходным только видишь,но лето....такого дебильного лета,ни я,ни кто либо другой ещё не видел,да и не мог видеть.Июнь-июль,на работу по жаре,август-сентябрь,с работы быстрей быстрей,а то стемнеет.И из за этого бояться разницы с Москвой??Не синхронное начало раб дня с Москвой? Уже приводили примеры.Наши начинают работу в 9,мы в 8.С банками такая же песня.Т.е. сколько нибудь значимых неудобств не будет.Транспорт?Вы что,до одного,что ли считать не умеете?До 81 г ,это было настолько естественно,когда по радио говорили:Московское время...Бизнес,говорят,у нас в городе затухнет?А что в Самаре,например, он затухает(по сравнению с Волгоградом)?Футбол?...Ну извините,ещё из за футбола,навечно во мрак погружаться...?В общем,всё это,слишком высокая цена,призрачному удобству единого с Москвой часового пояса.Московские эгоисты,сделали себе,самое удобное время.На хрен им ещё перевод стрелок?!А мы,значит,из за этого,на вечное(!!!)зимнее время?
Интересно,что даже на подсознании,словосочитания:вечно зимнее время и летнее время(читай местное МСК+1),вызывают абсолютно противоположные эмоцииЧто то вроде мрак и свет...и т.д.

Старый 30.12.2015, 09:30   #1258
LAnd Меню пользователя LAnd Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Да многим его и не хватает.
темнеет в 20:00, работа заканчивается в 18:00( у многих и в 19:00) пока доедешь домой, примешь душ, поешь, время уже больше 19:00
Сколько в год таких трансляций ?
Вот Вы хотите продлить световой день до 21:00. А почему не до 22 или 23? Если, как здесь пишут, рассвет в 3 утра, то легко можно двигать и на 3 часа - в 6 рассвет, в 23 закат. Почему же никто этого не делает?

А по поводу числа трансляций - не важно сколько их, вроде выше в теме уже все пережевано. Пришли к выводу, что это неудобства человека, желающего их смотреть (аналогично с желающими видеть солнце в 21:00).

---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 09:38 ----------

Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Не синхронное начало раб дня с Москвой? Уже приводили примеры.Наши начинают работу в 9,мы в 8.С банками такая же песня.Т.е. сколько нибудь значимых неудобств не будет.
"Наши" - это кто, москвичи? Если да, то для синхронности в Волгограде придется начинать на час позже по местному времени, чтобы синхронизироваться с Москвой, т.е. в 10. Я Вам пример своей организации приведу - работаю в ит-сфере и все доработки в продуктивную систему переносятся после окончания московского рабочего дня. Т.е. при изменении часового пояса, мне и коллегам придется задерживаться на работе после 19:00 местного времени. И Вы считаете, что это не неудобство.
С точки зрения длины светового дня я ничего не теряю, согласен. Этим летом мы с коллегами играли в любительской лиге в футбол. Матчи начинаются в 19:00 и 20:00. Получается, что со спортом мне придется завязать. И Вы считаете, что это тоже не неудобство.
LAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:53   #1259
Участник
Ангарский
LAnd, вы плохо читали тему. Желающих видеть в Волгограде UTC+5 достаточно много, но люди согласны на компромисс в виде UTC+4.

---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 09:55 ----------

Я Вам пример своей организации приведу - работаю в ит-сфере и все доработки в продуктивную систему переносятся после окончания московского рабочего дня. Т.е. при изменении часового пояса, мне и коллегам придется задерживаться на работе после 19:00 местного времени. И Вы считаете, что это не неудобство.
Странно для айтишника такие вещи писать. Если хотите синхронизироваться с Москвой, то для вас ровным счётом ничего не изменится. Даже наоборот плюс будет — на работу и с работы без пробок.
Старый 30.12.2015, 10:02   #1260
Участник
Волгоград
LAnd, вы плохо читали тему. Желающих видеть в Волгограде UTC+5 достаточно много, но люди согласны на компромисс в виде UTC+4.
А в чем компромисс то? Предложения видел, пытаюсь понять почему именно +1 всех устроит.

Странно для айтишника такие вещи писать. Если хотите синхронизироваться с Москвой, то для вас ровным счётом ничего не изменится. Даже наоборот плюс будет — на работу и с работы без пробок.
Это как понять не изменится? Я домой прихожу в 18:30, а буду в 19:30. При этом у остальных членов моей семьи график не изменится. И в сообщении я привел пример конкретного неудобства. Вы читать или понимать не хотите?
Старый 30.12.2015, 10:14   #1261
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
работаю в ит-сфере и все доработки в продуктивную систему переносятся после окончания московского рабочего дня. Т.е. при изменении часового пояса, мне и коллегам придется задерживаться на работе после 19:00 местного времени. И Вы считаете, что это не неудобство.
С точки зрения длины светового дня я ничего не теряю, согласен. Этим летом мы с коллегами играли в любительской лиге в футбол. Матчи начинаются в 19:00 и 20:00. Получается, что со спортом мне придется завязать. И Вы считаете, что это тоже не неудобство.
Ой так ведь Вы же можете занавесить окно плотными шторами и обновить конфигурации с трёх до восьми утра. А если перевести часы, то вы в своё рабочее время будете успевать обновить всё сделать ещё до начала рабочего дня в другом регионе.

P.S. А я Вам свой пример расскажу. Я тоже работаю в ит-сфере. И для меня самое удобное время работы, это когда пользователей нет на работе. То есть в 10 ночи, в 12 ночи. А иногда и до рассвета работаю, до 3 ночи то есть .
Но это мои трудности, и издержки моей профессии. А у Вас есть Ваши.
Но наши с Вами трудности ни как не влияют на целесообразность использования светового дня с пользой для бОльшей части населения нашего региона.
Повторюсь - нецелесообразно ночью/утром закрывать окна ставнями, а вечером/ночью бродить с фонариками. Помимо перерасхода электроэнергии, это ещё вред для глаз (или Вы скажете - нищеброды купите лампочки по полторы тысячи с нормальным спектром?), это ещё и недополучение витамина D (Вы наверное скажете - нищеброды сходите в солярий и купите комплевит?).
Старый 30.12.2015, 10:26   #1262
Участник
Волгоград
Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
Ой так ведь Вы же можете занавесить окно плотными шторами и обновить конфигурации с трёх до восьми утра. А если перевести часы, то вы в своё рабочее время будете успевать обновить всё сделать ещё до начала рабочего дня в другом регионе.

P.S. А я Вам свой пример расскажу. Я тоже работаю в ит-сфере. И для меня самое удобное время работы, это когда пользователей нет на работе. То есть в 10 ночи, в 12 ночи. А иногда и до рассвета работаю, до 3 ночи то есть .
Но это мои трудности, и издержки моей профессии. А у Вас есть Ваши.
Но наши с Вами трудности ни как не влияют на целесообразность использования светового дня с пользой для бОльшей части населения нашего региона.
Повторюсь - нецелесообразно ночью/утром закрывать окна ставнями, а вечером/ночью бродить с фонариками. Помимо перерасхода электроэнергии, это ещё вред для глаз (или Вы скажете - нищеброды купите лампочки по полторы тысячи с нормальным спектром?), это ещё и недополучение витамина D (Вы наверное скажете - нищеброды сходите в солярий и купите комплевит?).
Согласен, что это лично мои трудности. Просто здесь пытаются представить, что проблем не будет ни у кого вовсе.
Но тогда возвращаюсь к предыдущему вопросу - почему перевод всего на час? Или рассвет в 4 утра и закат в 21:00 - это норма? Просто если уж двигать, то на 2 часа точно. Тогда действительно световой день увеличится значительно. И у Москвы уменьшится желание синхронизации рабочего дня.
Старый 30.12.2015, 10:29   #1263
Участник
Ангарский
А в чем компромисс то? Предложения видел, пытаюсь понять почему именно +1 всех устроит.
Компромисс в том, чтобы пойти на уступки людям, которым якобы трудно просыпаться зимой без солнечного света и хочется смотреть футбольные матчи не очень поздно. Либеральная демократия в действии — в интересах большинства, но с учётом мнения меньшинства.
Это как понять не изменится? Я домой прихожу в 18:30, а буду в 19:30.
Так и понимать. По Солнцу не изменится. Приходить будите позже, но и уходить позже. На работе столько же часов, дома возможно даже больше (за счёт уменьшения времени на дорогу).
Старый 30.12.2015, 10:35   #1264
Участник
Волгоград
Просто если уж двигать, то на 2 часа точно. Тогда действительно световой день увеличится значительно.
Вот здесь я с Вами полностью согласен. Я за сдвиг летом на 2 часа. Но при этом нам нужен будет переход на зиму и обратно. А против этого куча депутатов и специалистов, которые уже диссертации защитили на эту тему. Так что 1 час это компромисс - ни нашим ни вашим.

По синхранизации с Московой - я не понимаю, как выживает Сибирь и Дальний Восток без неё. На кой ляд нам на кого-то ровняться и синхронизироваться, мы что сами не можем развивать свой регион? Почему нам нужно сидеть синхронно с кем-то, чтобы успевать в рабочее время спрашивать разрешения на что-то?

Если я начну работать удалённо с Калифорнией, мне что собирать петиции за синхронизацию с ней?
Есть свой регион, есть свои природные особенности. Нужно жизнь строить ориентируясь на них, а не на продаванов и боссов из Московии.
Старый 30.12.2015, 10:39   #1265
Участник
Волгоград
Компромисс в том, чтобы пойти на уступки людям, которым якобы трудно просыпаться зимой без солнечного света и хочется смотреть футбольные матчи не очень поздно. Либеральная демократия в действии — в интересах большинства, но с учётом мнения меньшинства.
По мне - так это полумеры. Меньшинству (как здесь уже заключили), что от +1, что от +2 станет хуже. И "не очень поздно" с окончанием в 1:30 для меня не вяжется.

Так и понимать. По Солнцу не изменится. Приходить будите позже, но и уходить позже. На работе столько же часов, дома возможно даже больше (за счёт уменьшения времени на дорогу).
Все-таки Вы невнимательно читаете, я вроде бы по-русски написал:

С точки зрения длины светового дня я ничего не теряю, согласен.
---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 10:42 ----------

По синхранизации с Московой - я не понимаю, как выживает Сибирь и Дальний Восток без неё. На кой ляд нам на кого-то ровняться и синхронизироваться, мы что сами не можем развивать свой регион? Почему нам нужно сидеть синхронно с кем-то, чтобы успевать в рабочее время спрашивать разрешения на что-то?
Суть в том, что у них разница во времени больше чем час и ни у кого не приходит в голову идеи их синхронизировать. А из-за планируемой разницы всего в час у Москвы по-любому посыл будет такой, что задержаться всего на час (или сдвинуть график на час) - не проблема.

Если я начну работать удалённо с Калифорнией, мне что собирать петиции за синхронизацию с ней?
Есть свой регион, есть свои природные особенности. Нужно жизнь строить ориентируясь на них, а не на продаванов и боссов из Московии.
По природным особенностям у нас солнце в зените во сколько?
Старый 30.12.2015, 12:21   #1266
ski Меню пользователя ski Мужской
Участник
Волжский
LAnd, Автоматизировать коммиты ваще никак? Вроде, триста лет такой проблемы нету уже в достаточно серьезных проектах. ну, если только ручками работать, то да, в it и без расхождения с москвой по времени очень тяжело жить
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:35   #1267
Участник
Ангарский
Меньшинству (как здесь уже заключили), что от +1, что от +2 станет хуже.
Зато сейчас большинству плохо, а меньшинство в шоколаде (или думает, что в шоколаде).
И "не очень поздно" с окончанием в 1:30 для меня не вяжется.
Всяко лучше чем окончание в 2:30.
Все-таки Вы невнимательно читаете
Ваша правда, не заметил. Тогда в чём ваше неудобство? Будите приходить позже других членов семьи? Тогда получается, что даже в вашей семье синхронизация с Москвой нужна только вам. На самом деле не вижу в этом какой-то проблемы — у каждого из нас есть свои дела или обязанности, для выполнения которых другие члены семьи не требуются.
Как уже отмечал в #219 и #659, середина человеческой активности не совпадает с астрономическим полднем и довольно значительно смещена в сторону вечера. Соответственно, у нас нет действительно значимой потребности в том, чтобы полдень приходился на 12:00 по нашим часам. А вот потребность в солнечном свете пока ещё сохраняется.
Старый 30.12.2015, 13:34   #1268
Участник
Волгоград
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
LAnd, Автоматизировать коммиты ваще никак? Вроде, триста лет такой проблемы нету уже в достаточно серьезных проектах. ну, если только ручками работать, то да, в it и без расхождения с москвой по времени очень тяжело жить
Перенос нового функционала в продуктив Вы предлагаете тоже автоматизировать? А если что-то с ошибкой легло - автомат поправит? Вообще это к теме отношения не имеет, есть сложившийся бизнес-процесс и менять его в крупной ит-компании никто не будет.

Зато сейчас большинству плохо, а меньшинство в шоколаде (или думает, что в шоколаде).
Я не думаю, что кто-то вообще доволен текущим часовым решением, оно бредовое. Я в нем вижу всего один плюс (и то для многих сомнителен) - из-за того, что летом темнеет раньше, можно погулять уже не в жару. Пример с Дубаем приводил - там специально сделано, чтобы темнело раньше и люди не жарились на солнце.
Просто рассинхрон с Москвой доставит еще кучу неудобств отдельным людям.

Ваша правда, не заметил. Тогда в чём ваше неудобство? Будите приходить позже других членов семьи? Тогда получается, что даже в вашей семье синхронизация с Москвой нужна только вам. На самом деле не вижу в этом какой-то проблемы — у каждого из нас есть свои дела или обязанности, для выполнения которых другие члены семьи не требуются.
Проблема одна - ребенка в любом случае укладывать в 9-10 вечера, а если я приду домой позже, то пообщаюсь с ним меньше. Это мои личные трудности, согласен, но думаю, что аналогичные появятся не только у меня.
Старый 30.12.2015, 14:55   #1269
Участник
Волгоград
В 12:00. Но при чем здесь это? Мы же просим не с георгафическим временем синхронизироваться? Мы просим наоборот сдвинуться. По природным особенностям человеку удобно бодрствовать при солнечном свете.
Старый 30.12.2015, 15:38   #1270
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Пример с Дубаем приводил - там специально сделано, чтобы темнело раньше
Ни хрена себе... А вообще, чем ближе к экватору, тем день короче.
из-за того, что летом темнеет раньше, можно погулять уже не в жару.
Да какая у нас то жара. У нас солнце только для освещения, остальные опции не активны.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:14   #1271
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Ни хрена себе... А вообще, чем ближе к экватору, тем день короче.
например сегодня в Дубае световой день длиннее, чем в Волгограде
Старый 31.12.2015, 09:38   #1272
Участник
Волгоград
Вот Вы хотите продлить световой день до 21:00. А почему не до 22 или 23? Если, как здесь пишут, рассвет в 3 утра, то легко можно двигать и на 3 часа - в 6 рассвет, в 23 закат. Почему же никто этого не делает?
Это не"как здесь пишут" ,это на самом деле так в первой половине лета.Вы не замечали?У вас ещё есть возможность это понаблюдать.Почему не на 2-3.Ну,хотя бы потому,что +2,это UTC+5,а+3,это UTC+6.Последнее,замечу,было бы такой же дурь,как и +3.UTC+5,у нас было года 3 в 80х,вводилось летом,видимо,в качестве эксперимента.Вот и сейчас,я надеюсь на то,что происходит очередной НЕУДАЧНЫЙ эксперимент.Время UTC+4 было в нашем городе либо постоянно,либо в качестве летнего,(за исключением 1981-88гг.,когда летом было +5.) с 1931 по 2014.Соответственно +3 летом не было НИКОГДА.Не кажется ли вам,что это неспроста? http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757

---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 09:42 ----------

По природным особенностям человеку удобно бодрствовать при солнечном свете.
Вот именно.Жизнедеятельность человека и законы движения небесных тел,это не совсем одно и то же.

---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 09:46 ----------

то пообщаюсь с ним меньше
Я ж говорил уже...Маленькие детки,это ,увы,не навсегда В отличие от ВЕЧНОГО ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ
Старый 31.12.2015, 09:54   #1273
ski Меню пользователя ski Мужской
Участник
Волжский
А если что-то с ошибкой легло - автомат поправит?
Вас это удивляет? Да, обычно так и бывает. ну, конечно, если автоматизация на уровне базы шелл-скриптов, то всякие коллизии возможны Это действително не по теме, солгласен. По теме то, что эти проблемы затрагивают ничтожную часть населения, и, надеюсь, при принятии решения будут проигнорированы. Хотя бы потому, что серьезные изменения в функционал о5 же серьезного проекта не вносятся ежедневно. А у Вас крупная IT компания, значит, там команды, работающие над конечным количеством серьезных проектов и каждый день засиживаться не придется.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 12:20   #1274
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Почему не на 2-3.Ну,хотя бы потому,что +2,это UTC+5,а+3,это UTC+6.Последнее,замечу,было бы такой же дурь,как и +3.
Пояснить можете чем плохо +2 и в чем +3 дурь или это Ваше личное мировосприятие? +1 не дурь? Восход в декабре ближе к 9 (если сдвинуть +1) и заход около 17 - это норм, что большинство работающего населения солнечный свет в окно только увидят?
Старый 31.12.2015, 12:42   #1275
Участник
Ангарский
LAnd, да, это нормально. Во-первых, лучше один месяц потерпеть, чем весь год страдать. А во-вторых, не все работают сидя в офисе.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

смесительный узел surp 60-6.3 в смете рувиды световой рекламыремонт задней двери машиныорганизаторы приключение алисы в стране новогодних чудескупить сковороду гриль-газ в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск