18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2015, 22:45   #1226
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Ничего не понимаю! А где же у нас на Спартановке можно арендовать освещаемую площадку? Да и еще... а что теперь спорт в записи смотреть религия не позволяет? Только прямые трансляции? Иначе никак? Сколько помню себя, в футбол я с пацанами играл и в 17ч и в 18ч и ничего с моим здоровьем не случилось. Да было жарко, но не смертельно и на велике катался примерно с 18-19ч, а с этим вечнозимним временем велосипед придется накрыть тряпкой и забыть про него, потому что в 19ч уже смеркается, а в 20ч уже темно. Только не надо предлагать купить фонарь или кататься только в определенных местах, где есть освещение... да и ехать со Спартановки до Набережной ради того чтобы покататься при искусственном освещении, то еще сомнительное мероприятие.
Мое мнение, что на референдуме нужно поднимать вопрос о возврате перевода стрелок в Волгоградской области, а не двигать на +- 1или 2 часа. Короче говоря, вернуть то самое время, пока гребанный ДАМ не испортил все.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:50   #1227
LAnd Меню пользователя LAnd Мужской
Участник
Волгоград
Recht, объясните, какой смысл в просмотре спорта в записи, если заранее известен результат?
LAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:51   #1228
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Мое мнение, что на референдуме нужно поднимать вопрос о возврате перевода стрелок в Волгоградской области, а не двигать на +- 1или 2 часа.
Это невозможно в-принципе. По федеральному закону "О времени в РФ" сезонный сдвиг времени может быть только на федеральном уровне (в масштабах всей страны), регионам отдан на откуп ТОЛЬКО выбор часового пояса!
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:51   #1229
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от LAnd Посмотреть сообщение
Вы посмотрите во сколько темнеет например в Дубае.
Какая Вам разница во сколько темнеет в Дубае ? У Вас дети в Дубайской школе ?
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:53   #1230
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сезонный перевод времени решает эту проблему.
Всё правильно,но как то так случилось,что о нём вообще слышать не хотят.Видите ли у кого то там головка бобо от этого.
Вы посмотрите во сколько темнеет например в Дубае.
Ну у нас пока ещё не Дубай.И если Дубай мы воспринимаем как центр туризма,то в нашем городе,мы ещё и работаем,и расточительно кидаться часом светлого,созидательного времени-нехорошо.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:53   #1231
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
какой смысл в просмотре спорта в записи, если заранее известен результат?
кто Вам мешает не смотреть результат ? или воли нет ?
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:55   #1232
Участник
Волгоград
Recht, объясните, какой смысл в просмотре спорта в записи, если заранее известен результат?
Представляете,у граждан России,проживающих к Востоку от Волги,напроч отсутствует смысл бытия... Они знают результаты

Старый 28.12.2015, 22:56   #1233
Участник
Волгоград
Ну не смотрите, тогда. Вы действительно считаете, что это является веской причиной того, что надо быть в одном времени с москвой? Как же тогда на Урале и на Дальнем Востоке люди живут и смотрят спорт в записи с зарнее известным результатом?
Старый 28.12.2015, 22:56   #1234
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
кто Вам мешает не смотреть результат ? или воли нет ?
Коллег по работе мне тоже просить не обсуждать результаты и интернетом не пользоваться в течение следующего дня?
Старый 28.12.2015, 22:58   #1235
Участник
Волгоград
Коллег по работе мне тоже просить не обсуждать результаты и интернетом не пользоваться в течение следующего дня?
Так вам не жаль россиян,живущих к востоку от Волги??
Старый 28.12.2015, 22:58   #1236
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Какая Вам разница во сколько темнеет в Дубае ? У Вас дети в Дубайской школе ?
У Ваших детей прямо одни проблемы. Им летом светового дня не хватает, чтобы нагуляться? А зимой, если вторая смена с любым временем обратно идти по темну и не погуляешь.
Старый 28.12.2015, 23:00   #1237
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Это невозможно в-принципе. По федеральному закону "О времени в РФ" сезонный сдвиг времени может быть только на федеральном уровне (в масштабах всей страны), регионам отдан на откуп ТОЛЬКО выбор часового пояса!
Ну значит надо что то менять в ФЗ. Было бы желание и много свободного времени, чего, увы нет. Я не силен в юриспруденции и во всех этих ФЗ, но если была бы возможность вернуть перевод стрелок на уровне области, то это был бы самый компромиссный вариант между противниками и сторонниками к +1мск
Старый 28.12.2015, 23:01   #1238
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Так вам не жаль россиян,живущих к востоку от Волги??
Вы какие-то странные вопросы задаете. Очевидно, что спорт нужно смотреть в прямую или не смотреть совсем. Всем не желающим гулять после заката я могу аналогично предложить посидеть дома. Или погулять в 3 утра - в чем проблема?
Старый 28.12.2015, 23:05   #1239
Участник
Волгоград
У Ваших детей прямо одни проблемы. Им летом светового дня не хватает, чтобы нагуляться? А зимой, если вторая смена с любым временем обратно идти по темну и не погуляешь.
Да ну причем здесь дети? Взрослые тоже страдают от того, что темнеет рано. Я уже не буду описывать всего всего, но коротко намекну, что у большинства людей рабочий день(летом) заканчивается, тогда когда темнеть начинает и уже не заняться своими делами в темноте и электричества стали больше расходовать. Нафига такое время летом нужно?

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 23:07 ----------

Вы какие-то странные вопросы задание. Очевидно, что спорт нужно смотреть в прямую или не смотреть совсем. Всем не желающим гулять после заката я могу аналогично предложить посидеть дома. Или погулять в 3 утра - в чем проблема?
Задайтесь вопросом. Как же смотрят спорт, люди от Урала и до Дальнего Востока? Как же они справляются с этим?
Старый 28.12.2015, 23:13   #1240
Участник
Волгоград
Да ну причем здесь дети? Взрослые тоже страдают от того, что темнеет рано. Я уже не буду описывать всего всего, но коротко намекну, что у большинства людей рабочий день(летом) заканчивается, тогда когда темнеть начинает и уже не заняться своими делами в темноте и электричества стали больше расходовать. Нафига такое время летом нужно?
Во сколько заканчивается рабочий день, чтобы летом стемнело? Я до 6 работаю и после работы успевал с ребёнком погулять. А что больше съест электричества - лампочка или кондер чтобы от жары спастись - это ещё вопрос.

Задайтесь вопросом. Как же смотрят спорт, люди от Урала и до Дальнего Востока? Как же они справляются с этим?
Испытывают дискомфорт, ночами не спят - такой ответ Вас устроит?
Старый 28.12.2015, 23:19   #1241
Участник
Волгоград
Или погулять в 3 утра - в чем проблема?
Проблема в том,что нормальные люди в это время спят.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 23:21 ----------

Ну так их нужно срочно на московское время перевести,или может на калининградское.И тогда люди хоть спать будут.И дискомфорт уйдёт из их жизни.
Старый 28.12.2015, 23:23   #1242
Участник
Волгоград
Во сколько заканчивается рабочий день, чтобы летом стемнело? Я до 6 работаю и после работы успевал с ребёнком погулять. А что больше съест электричества - лампочка или кондер чтобы от жары спастись - это ещё вопрос.

Я уже писал выше, что не буду описывать в подробностях, так как у вас есть глаза и есть мышь в руке, листайте назад и читайте. Уже обсуждали во сколько заканчивается рабочий день и во сколько начинает темнеть и многое многое другое. Так что я больше не стану доказывать снова, что вечнозимнее время дискомфортно для большинства людей. Вы в меньшинстве.

Вот они не спят ночами и испытывают дискомфорт, а вы чем лучше их? Вам интересен футбол, приносите в жертву комфортность. Я например, люблю смотреть матчи НХЛ, НБА. Хотите знать в какое время идут прямые трансляции?
Старый 28.12.2015, 23:24   #1243
Участник
Волгоград
Проблема в том,что нормальные люди в это время спят.
Так и в час ночи тоже! Вы считаете, что любители погулять в 21:00 под солнцем чем-то лучше желающих посмотреть футбол в прямой трансляции в 22:45? Или лучше людей, для которых критична синхронность рабочего дня с Москвой, и в случае перевода времени вынужденные завершать рабочий день на час позже?
Старый 28.12.2015, 23:29   #1244
Участник
Волгоград
А что больше съест электричества - лампочка или кондер чтобы от жары спастись - это ещё вопрос.
Ну так вот в 3 утра рассвет и становится жарко, приходится включать кондер раньше обычного. Действительно! в какое время будет больше есть электричество лампочка и кондер? В то время что у нас сейчас или в то что было до этого времени?
Старый 28.12.2015, 23:34   #1245
Участник
Волгоград
Так и в час ночи тоже! Вы считаете, что любители погулять в 21:00 под солнцем чем-то лучше желающих посмотреть футбол в прямой трансляции в 22:45? Или лучше людей, для которых критична синхронность рабочего дня с Москвой, и в случае перевода времени вынужденные завершать рабочий день на час позже?
Спор,как и ожидалось не имеет ни малейшего смысла.То,что абсолютное большинство населения Волгограда за перевод на +4,думаю ясно.Утверждать обратное,обманывать себя.Наличие бизнес лобби по сохранению +3,тоже очевидна,а его влияние имеет место...Посмотрим,как будут развиваться события.
Старый 28.12.2015, 23:42   #1246
Участник
Волгоград
Ну так вот в 3 утра рассвет и становится жарко, приходится включать кондер раньше обычного. Действительно! в какое время будет больше есть электричество лампочка и кондер? В то время что у нас сейчас или в то что было до этого времени?
Давайте не будем преувеличивать или приведите статистику жары в 3 утра, чтобы пришлось кондер включать
Старый 28.12.2015, 23:44   #1247
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
.То,что абсолютное большинство населения Волгограда за перевод на +4,думаю ясно.
Хто это заключил?
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:05   #1248
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
То,что абсолютное большинство населения Волгограда за перевод на +4,думаю ясно.
Не ясно. Большинству не нравится зимнее вечное.Это да. Но не все из них готовы на Москва+1. Поймите это. А кого больше узнаем через
Референдум.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:33   #1249
Участник
Волгоград
Давайте не будем преувеличивать или приведите статистику жары в 3 утра, чтобы пришлось кондер включать
Да я предпочту закончить с вами беседу, но если вы приведете статистику потребления электроэнергии кондиционером и лампами, лампами уличного освещения типа ДРЛ, я продолжу с вами дискуссию.
Старый 29.12.2015, 08:32   #1250
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от Любопытное Котэ Посмотреть сообщение
Хто это заключил?
Вот ясно ему и всё. Ясновидящий.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

идеи выкладки мясной витриныМашинка CHICCO Johnny с д/укурсы холодильниковмедицинские товары для колена в астраханикорпус фильтра для вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск