18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2015, 19:28   #1201
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Наш регион десятилетиями жил на мск+1 и это было удобно всем
Никому это не было удобно, все мечтали о московском времени. и когда его ввели - радость была большая. Реально.
Единственный + - два раза встретить Новый год. И то, сомнительный. Встретили по местному, а куранты-то ещё не били, президент не выступал (нам же его не покажут, как, например, на Камчатке в полночь по местному времени), т. е НГ "понарошечный" Надо ждать курантов ещё час. И только тогда "настоящий" НГ приходит. По крайней мере так было 20 лет назад
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:38   #1202
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Ну когда уж разродятся наши криминальные собрания, известно или снова кота за яйца тянут ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:40   #1203
Device=Installed Меню пользователя Device=Installed Мужской
Участник
Волгоград, Дзержинский
Да я считаю, это реальное астрономическое время! Задолбали переводы стрелок! Неделя в каждую сторону, выбитая из колеи.... Ну, угораздило нам жить здесь! Адаптируемся, "перепрошиваемся" под "местный горизонт" Про старые Времена - хочу сказать, вспомните! "Время" (теперешний 1-й канал) начиналось в 10 вечера, а кино могло и закончиться и полпервого!
Старый 28.12.2015, 20:44   #1204
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от LAnd Посмотреть сообщение
два последних десятилетия он жил и в МСК+0 и это было удобно всем аналогично
только вот MSK было UTC+3/+4 а последние несколько лет UTC+4 круглогодично.
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:51   #1205
Участник
Волгоград
Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
кино могло и закончиться и полпервого!
А при теперешнем воскресном времени длительностью 2 часа, фильм только начнётся в 12 по местному времени, т.е. Метод бы начали с смотреть в 12, а то и позже
Старый 28.12.2015, 20:58   #1206
LAnd Меню пользователя LAnd Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
только вот MSK было UTC+3/+4 а последние несколько лет UTC+4 круглогодично.
Как раз раньше было utc+3 круглый год (utc как-бы тоже переводят), а последние годы было utc+3/4, а потом +2/3. Так я выше написал, что зимнее время летом - единственный минус для меня текущего положения. Верните перевод и будет хорошо.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:03 ----------

Сообщение от Device=Installed Посмотреть сообщение
Да я считаю, это реальное астрономическое время! Задолбали переводы стрелок! Неделя в каждую сторону, выбитая из колеи.... Ну, угораздило нам жить здесь! Адаптируемся, "перепрошиваемся" под "местный горизонт" Про старые Времена - хочу сказать, вспомните! "Время" (теперешний 1-й канал) начиналось в 10 вечера, а кино могло и закончиться и полпервого!
Кино при желании никто не мешает скачать. А вот смотреть футбольные еврокубки, которые будут при +1 к Москве начинаться в 23:45, по-другому не получится.
LAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:25   #1207
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Никому это не было удобно, все мечтали о московском времени. и когда его ввели - радость была большая. Реально.
Кто Все ? Дети у которых отняли час летнего времени ? Дачники ? Люди занимающиеся активными видами спорта (футбол, катание на роликах, велосипеде, прогулки на природе) и тд. В угоду чиновникам, которым удобно работать в одно время с Москвой, и некоторым предпринимателям которым лень стрелки часов перевести когда они едут в Москву , и людям которым важно посмотреть ночной фильм. Вы жертвуете часом детства целого поколения детей, Пенсионеров котором за счастье дача , семей которые после трудного рабочего дня могли бы провести вечер на природе, людей которые бы вместо пива провели бы вечер ради своего здоровья играя в футбол или катаясь на велосипеде !

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 21:28 ----------

А вот смотреть футбольные еврокубки, которые будут при +1 к Москве начинаться в 23:45, по-другому не получится.
Как часто Еврокубки проходят? Кто Вам мешает просмотреть это на следующий день?
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2015, 21:37   #1208
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Кто Все ? Дети у которых отняли час летнего времени ? Дачники ? Люди занимающиеся активными видами спорта (футбол, катание на роликах, велосипеде, прогулки на природе) и тд. В угоду чиновникам, которым удобно работать в одно время с Москвой, и некоторым предпринимателям которым лень стрелки часов перевести когда они едут в Москву , и людям которым важно посмотреть ночной фильм. Вы жертвуете часом детства целого поколения детей, Пенсионеров котором за счастье дача , семей которые после трудного рабочего дня могли бы провести вечер на природе, людей которые бы вместо пива провели бы вечер ради своего здоровья играя в футбол или катаясь на велосипеде !
Ничто не мешает арендовать освещаемую площадку для игры в футбол, покататься на велике на набережной под фонарями. Вам напомнить сколько градусов в 18:00 в Волгограде летом? При такой температуре заниматься спортом опасно для здоровья. А Вы предлагаете жару ещё на час продлить.

Как часто Еврокубки проходят? Кто Вам мешает просмотреть это на следующий день?
Осенью 6 недель по 3 дня в неделю и весной 5 недель. Все это в будни. Как работать, ложась ближе к полвторого ночи? Или как родители разрешат ребёнку этот спорт смотреть в это время? А в записи спорт не смотрят.
Старый 28.12.2015, 21:38   #1209
Участник
Волгоград
irbis07, речь шла о времени 20 лет назад, когда перешли на московское время. Тогда ещё был перевод летнее/зимнее и никто сильно не страдал от короткого вечера летом. Даже не задумывались об этом.
Старый 28.12.2015, 21:52   #1210
Участник
Волгоград
Ничто не мешает арендовать освещаемую площадку для игры в футбол
давайте арендуем площадки для всего города спонсорLAnd,
покататься на велике на набережной под фонарями.
Вы своего ребенка с Тракторного или Красноармейского отпустите в центр ?
Вам напомнить сколько градусов в 18:00 в Волгограде летом?
Как это влияет на +1 ?
Осенью 6 недель по 3 дня в неделю и весной 5 недель.
Конкретнее? 32 трансляции в год ? Что за трансляции ?
Или как родители разрешат ребёнку этот спорт смотреть в это время?
Вы разрешаете смотреть детям в
полвторого ночи
?
Старый 28.12.2015, 21:53   #1211
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
все мечтали о московском времени. и когда его ввели - радость была большая.
Московское время,в Волгограде,в 1981г.,оказалось удобным и желанным,с учетом СЕЗОННОГО ПЕРЕВОДА стрелок.Вы кажется не сторонник последнего?А вот UTC+3 летом,навязать Волгограду,не приходило в голову никому с 1930г.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:54   #1212
Участник
Волгоград
речь шла о времени 20 лет назад, когда перешли на московское время. Тогда ещё был перевод летнее/зимнее и никто сильно не страдал от короткого вечера летом. Даже не задумывались об этом.
Во сколько темнело летом в последние 20 лет ?
Старый 28.12.2015, 22:00   #1213
Участник
Волгоград
Как раз раньше было utc+3 круглый год
Ага Вам сколько лет? Если что.то маленький экскурс в историю,который я делаю,наверно в сотый раз для зимнюшатников. История изменений времени: Волгоград: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Москва: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=524901 О каком +3 вы говорите,я не знаю...Вам не 100 лет случайно?)) В 1930 году последний раз сие было.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:04 ----------

никто сильно не страдал от короткого вечера летом. Даже не задумывались об этом.
Да что ж было страдать то? Как было +4 летом,так и осталось.Зимой стало +3.Ну зимой,мне в общем безразлично.
Старый 28.12.2015, 22:09   #1214
Участник
Волгоград
давайте арендуем площадки для всего города спонсорLAnd,
Вы своего ребенка с Тракторного или Красноармейского отпустите в центр ?
Как это влияет на +1 ?
Конкретнее? 32 трансляции в год ? Что за трансляции ?
Вы разрешаете смотреть детям в ?
Купить ребёнку велик с роликами Вы можете, а заплатить 100-200р за поиграть в футбол на зелёном поле с освещением не можете? На кеды с мячом хватает или тоже спонсор нужен?
По поводу связи температуры и перевода времени - я не хочу играть в футбол в +30 в 19:00, пусть это будет в 18:00, а в 19:00 будут более-менее комфортные +25.
У меня дети ещё не выросли до такого возраста, чтобы смотреть спорт по вечерам, но я прекрасно помню себя, когда мне раз в неделю разрешали посмотреть первый тайм до полдвенадцатого. Если бы начало было в 23:45 я бы вообще футбола не видел.
Старый 28.12.2015, 22:10   #1215
Участник
Волгоград
Ничто не мешает арендовать освещаемую площадку для игры в футбол,
Вы предлагаете детям платить за то что, чиновникам неудобно общаться с Москвой?
Старый 28.12.2015, 22:17   #1216
Участник
Волгоград
Вы предлагаете детям платить за то что, чиновникам неудобно общаться с Москвой?
Я предлагаю не подвергать детей опасности солнечного удара при игре в футбол в +30.
Старый 28.12.2015, 22:18   #1217
Участник
Волгоград
У меня дети ещё не выросли до такого возраста, чтобы смотреть спорт по вечерам,
Они у вас обязательно,скоро вырастут Так всё же какой РАНЬШЕ в Волгограде часовой пояс был?А?
Старый 28.12.2015, 22:19   #1218
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Ага Вам сколько лет? Если что.то маленький экскурс в историю,который я делаю,наверно в сотый раз для зимнюшатников. История изменений времени: Волгоград: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Москва: http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=524901 О каком +3 вы говорите,я не знаю...Вам не 100 лет случайно?)) В 1930 году последний раз сие было.
Может быть неправ в терминологии, я имел ввиду постоянное смещение от стран, находящихся в 0 поясе (Англия, Португалия) на 3 часа.
Старый 28.12.2015, 22:20   #1219
Участник
Волгоград
Я предлагаю не подвергать детей опасности
Вы не первый,кто именем детей заклинает.Обычный,затасканый за год приём.
Старый 28.12.2015, 22:20   #1220
Участник
Волгоград
упить ребёнку велик с роликами Вы можете, а заплатить 100-200р за поиграть в футбол на зелёном поле с освещением не можете?
Поиграть в футбол ребенку 200 *30= 6000 причем надо довезти ребенка до места где есть зеленое поле с освещением.или у Вас в каждом дворе зеленое поле с освещением ?

я не хочу играть в футбол в +30 в 19:00, пусть это будет в 18:00,
Вы боитесь в 21 :00 Спокойной ночи малыши пропустить?

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:23 ----------

Я предлагаю не подвергать детей опасности солнечного удара при игре в футбол в +30.
Вы предлагаете детям до 19 :00 не выходить на улицу ?
Старый 28.12.2015, 22:24   #1221
Участник
Волгоград
Вы не первый,кто именем детей заклинает.Обычный,затасканый за год приём.
Так это не я про детей вспомнил. Если у вас есть желание активо заняться спортом в +30, как предлагают, - всегда пожалуйста. Мне что-то не очень.
Старый 28.12.2015, 22:25   #1222
Участник
Волгоград
Может быть неправ в терминологии, я имел ввиду постоянное смещение от стран, находящихся в 0 поясе (Англия, Португалия) на 3 часа.
Зачем что то иметь ввиду.Естественно берём от Гринвича,т.е. 0.В Москве с 1923 по 1981гг было +3,с 81 летом +4,зимой +3.В Волгограде с 1931 по 81 +4.С1981 л-+4,з-+3
Старый 28.12.2015, 22:28   #1223
Участник
Волгоград
Поиграть в футбол ребенку 200 *30= 6000 причем надо довезти ребенка до места где есть зеленое поле с освещением.или у Вас в каждом дворе зеленое поле с освещением?

Вы предлагаете детям до 19 :00 не выходить на улицу ?
6к рублей сейчас это не сумасшедшие деньги. А если Вам своего ребёнка не жалко - пусть в полдень в футбол бегает. Российская премьер-лига в южных городах летом начинает матчи в 21:00 и делает в середине тайма водопой, но они видимо дураки и ничего не понимают.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:29 ----------

Зачем что то иметь ввиду.Естественно берём от Гринвича,т.е. 0.В Москве с 1923 по 1981гг было +3,с 81 летом +4,зимой +3.В Волгограде с 1931 по 81 +4.С1981 л-+4,з-+3
Так Гринвич в Лондоне и там тоже стрелки двигаются! Если считать, что в Лондоне летом utc+1 тогда я с Вами согласен.
Старый 28.12.2015, 22:31   #1224
Участник
Волгоград
Так это не я про детей вспомнил. Если у вас есть желание активо заняться спортом в +30, как предлагают, - всегда пожалуйста. Мне что-то не очень.
Что,обязательно при +30 заниматься?Это можно сделать и на час позже,а вот когда в августе-сентябре ,приходишь с работы и начинает резко темнеть,это конкретно достаёт.Про июньский день в 3.00,слыхали наверно?как думаете,например ремонтом можно заняться?Почему нет?День же на дворе

---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 22:34 ----------

тогда я с Вами согласен
Потому что так и было.И было нормально.А в 1981,вообще прекрасно!Но нашлись деятели,которые довели всё до абсурда.Ну не было в современной истории в Волгограде летом +3.Бред это!))
Старый 28.12.2015, 22:35   #1225
Участник
Волгоград
Что,обязательно при +30 заниматься?Это можно сделать и на час позже,а вот когда в августе-сентябре ,приходишь с работы и начинает резко темнеть,это конкретно достаёт.Про июньский день в 3.00,слыхали наверно?как думаете,например ремонтом можно заняться?Почему нет?День же на дворе
Вы по диагонали мои сообщения считаете или только что Вам интересно? Про рассвет в 3 утра я уже дважды на последних страницах написал. Сезонный перевод времени решает эту проблему.
И про летние вечера. Вы посмотрите во сколько темнеет например в Дубае. Там холодной погоды не бывает в принципе, но почему-то понимают, что гулять под палящем солнцем в +35 не полезно и спокойно в 19:00 гуляют после заката.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

стоимость билетов на концерт менсонаВсегда выгодно в KNSneva.ru - в каком магазине купить ноутбук предоставив доставку по Санкт-Петербургуsrfa-s2 -o priceзаказать наклейки монстр энерджитурбийон часы купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск