18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2015, 22:30   #901
Hearing Меню пользователя Hearing Мужской
Участник
Волгоград
MALE, а вот здесь я с вами согласен. Я за возврат перевода стрелок. Но я против разных с москвой часовых поясов. Против очередных издевательств над временем. Я считаю, без перевода стрелок не может быть удобного времени. Сейчас плохо? Переведем на час вперед. Тоже плохо будет. Поэтому либо давайте перестанем глумиться над временем либо вернем все как было. И петиции надо писать о возврате перевода, а не о смене пояса.
Hearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 22:45   #902
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
Сейчас плохо? Переведем на час вперед. Тоже плохо будет.
Будет лучше.
Я за час вперед + перевод стрелок (или вечное летнее), т.е +2 зимой от текущего.
В итоге будет светать зимой около 8 (большинству людей сейчас на работу как раз к 9-10) и заходить солнце будет начинать в 18 (опять же большинство с работы уезжает в 17-18) - получится и туда и обратно в худшем случае в сумерках, но хотя бы не в полной темноте.

Кстати, с этими переводами прошлого года количество краж-ограблений возвращающихся с работы людей очень сильно выросло. Это уж не считая дико выросших расходов на освещение...
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:01   #903
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
Переведем на час вперед. Тоже плохо будет.
Вам возможно будет плохо.Для меня оно нормально.Я жил с этим временем с 1967 по 81 год и абсолютно не страдал.Я жил переводя стрелки и наверно даже больше нравилось.Особенно когда весной переходили на летнее.Я абсолютно не заметил,что перестали переводить стрелки,но сейчас....Давайте перестанем глумиться над временем.Уберём то время,которого у нас никогда не было(не будем же мы вспоминать 1930)Вы предлагаете писать петиции,а я предлагаю его просто изменить на то,которое было,вместо того,которого НЕ БЫЛО.Вы же не создаёте петиции о переводе стрелок и соответственно не собираетесь её подписывать.То,что в Москве отказались от перевода стрелок(кстати,этим начисто разбивается аргумент о сложностях бизнеса.Пожалуйста,боритесь за перевод),как говориться ай эм сорри...Перевод стрелок полностью отвечал потребностям бизнеса,если речь идёт об объединении поясов.Повторяю...спор бесполезен.Перевод не вернут,а зимнее время,в угоду одного с Москвой пояса-бред.То что у нас абсолютное большинство за летнее-уверен(т.к перевод не рассматривается в принципе).В Москве конечно нет ,а во всём Поволжье ДА.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:04   #904
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Перевод не вернут,
Чойэто?

Была бы воля.
То что у нас абсолютное большинство за летнее-уверен
Вернете летнее - запросто такое случится, что большинство будет за зимнее.

Проходили уже

Кстати из всех, что требует перевода на летнее время, практически 100%, нутоесть, буквально все и каждый за переход на летнее время.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:05   #905
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
т.е +2 зимой от текущего.
Нет,ну это тоже слишком.Летом наше местное,социально пригодное,удобное для людей время время-UTC+4.Зимой....ну извините,в отсутствии перевода...делайте выводы
Старый 03.12.2015, 23:08   #906
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
т.е +2 зимой от текущего.
Нет,ну это тоже слишком.
Да нет. Нормально.

Время восхода, на нашей широте смещается аш на четыре (!!!!) часа в течение полугода.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:09   #907
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Чойэто?

Была бы воля.

Вернете летнее - запросто такое случится, что большинство будет за зимнее.

Проходили уже
Что то я не вижу движений за возврат перевода стрелок.Чему немало удивлён.В моём понятии люди могли бы уже накушаться того и другого.В Поволжье не будет большинство за зимнее.В конце концов,кто нибудь из ВАС объяснит мне настоящий состав пояса UTC+4.Почему он состоит из Ижевска и Самары?Ну такого же не бываетИли бывает только у нас

Старый 03.12.2015, 23:12   #908
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
А вот тут позвольте не согласиться.
Если рассматривать вопрос в ТАКОМ ракурсе:
Летом наше местное,социально пригодное,удобное для людей время время-UTC+4
то я бы проголосовал за UTC+5

другой вопрос, что зимой это будет абсолютно неприемлимо, и т.д.и.т.п....
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:15   #909
Участник
Волгоград
Можно подумать,что у нас были какие то опросы перед введением зимнего времениВот Калашников заявил,что 85% россиян ЗА,вот и все опросы.Ну что,не бред скажите?Не клоунада?

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:17 ----------

Сообщение от swg Посмотреть сообщение
другой вопрос, что зимой это будет абсолютно неприемлимо,
Вооот...конечно неприемлемо.+5,это как +3,только наоборот.Екстимизьм.))Хотя,лично для меня,летом,+5,вполне Но лучше +4.
Старый 03.12.2015, 23:22   #910
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Что то я не вижу движений за возврат перевода стрелок.Чему немало удивлён.В моём понятии люди могли бы уже накушаться того и другого.
Думаю, Москвичам, в силу сильно другого географического положения, действительно не мешает отсутствие перевода стрелок. Т.е. сейчас они зимой живут по-зимнему, а летом у них такой длинный день, что дискомфорта жить по-зимнему не вызывает. А на замкадышей - насрать.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:32   #911
Участник
Волгоград
Кстати,хочу заметить,тем,кто говорит об издевательстве над временем.Касаемо нашего города,все последние изменения шли сверху.У нас в городе,уж точно никто не требовал +3.Теперь,в Поволжье,движение снизу.Это и понятно,движение идёт в тех городах,где должен быть пояс +4.Полноценный пояс,а не кастрированый,как сейчас(Ижевск,Самара)

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:34 ----------

Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Думаю, Москвичам, в силу сильно другого географического положения
Да им от и до +3 подходит.Зачем им о других думать.
Старый 04.12.2015, 00:36   #912
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
MALE,
Волгоград 44°28′24″ восточной долготы. 1 час - 15° долготы. В Волгограде самое UTC+3. Ни больше, ни меньше.

Для справки:
Москва - 37°37′04″ в. д.
Самара - 50°07′00″ в. д.
Между Самарой и Москвой практически час.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 06:12   #913
Участник
Волгоград
Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
Ни больше, ни меньше.
Что вы говорите!Про астрономический полдень забыли написать.Про детей...своих и всей Земли,с переходом на плотные шторы и энергосберегающие лампочки.Далее подтянется тот у которого все дела при лампочках лучше споряться,чем при естественном освещении и т.д. и т.п.Что ответить человеку,который считает,что для всех наступил временной рай.А я вам скажу,что за 85 лет,ни один идиот,не додумался да такого.А тут,учитывая,что "умных"дураков становится всё больше,(ТАМ в том числе),додумались.Вы лучше про вопрос мой не забывайте.Где пояс +4 в настоящее время то?Почему только Ижевск и Самара.Как это так,что за +3 следует +5.А то мне,цифирки тут...
Старый 04.12.2015, 08:33   #914
Участник
Волгоград
Вы лучше про вопрос мой не забывайте.Где пояс +4 в настоящее время то?
Географически в районе Екатеринбурга - 60°35′00″ в. д.

Вот можно посмотреть.
Старый 04.12.2015, 09:27   #915
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
alexsh, большое значение для времени восходов имеет и широта. Москва гораздо севернее, значит время восхода зимой - позже. Москвичам зимой темно при летнем времени. Их больше, они ближе к власти. Вот мы и расхлёбываем.
Долгота значение имеет, но не решающее. Даже городам, находящимся в одном часовом поясе, утром встаётся по-разному.
Refreshing на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:33   #916
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Москва гораздо севернее, значит время восхода зимой - позже.
У них и световой день меньше зимой, чем у нас.

Долгота значение имеет, но не решающее. Даже городам, находящимся в одном часовом поясе, утром встаётся по-разному.
Долгота дает ответ на вопрос для MALE почему у нас UTC+3, а также что UTC+4 на Урале.
Старый 04.12.2015, 09:54   #917
Участник
Волгоград
У них и световой день меньше зимой, чем у нас.
Зато летом длиннее. Они не страдают от пропавших летом часов света, поэтому их точно не переубедить
Старый 04.12.2015, 10:06   #918
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
У меня наверное какой то другой биоритм да? У вас биоритм наверно уникальный. Ваш спит, мой не спит. Уже 34 года как не спит. Завязывайте уже! Начитались фсякой инфы от "умников" про биоритмы.
И много за эти годы вашему биоритму приходилось не спать зимой утром пли +4? Большую часть жизни было же +3 у вас. А хотите +4?
Я не начитался. Была же возможность пару лет испытать все прелести такой дурости. Просыпаться ночью и ехать ночью на работу было не очень удобно.

Так же когда твой рабочий день закончился и ты выходишь через проходную, а там уже смеркается, вот тогда я ощущаю дискомфорт от того, что весь световой день прошел в стенах предприятия. Так что не надо тут про биоритмы лясы точить.
Чего, чего? Как раз сейчас у вас не весь световой день прошёл в стенах предприятия. Утром хоть солнце увидели. А при +4 вы и утром его не увидите, и вечером. Что, два года назад у вас не весь световой день проходил в стенах предприятия?

Про фонарики на велосипеде вобще отжиг.
А что не так с фонариками? Я сам немало покатался с ними за последние годы. В чём проблема?

---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 10:09 ----------

Зато летом длиннее. Они не страдают от пропавших летом часов света, поэтому их точно не переубедить
Как же не страдают? На час же меньше его всё равно. Это же величайшая трагедия. Часа светового дня лишились. Беда, беда.

Просто дел чуть побольше у них. Некогда заниматься демагогией по такому пустяку. Ну ни на что реально не влияет, темнеет в 21 или 23. Это уже позднее время, в любом случае. И все дела этого времени не требуют солнечного света.

Утром свет нужен, а после 21 он нахрена?
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:23   #919
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Летом свет в 4 утра и жара в 7 утра никому не нужны. Приедешь на работу, а кондёр уже не справляется с охлаждением помещения. А в 20-21 ещё вроде по времени не поздно, но уже прохладно, можно и прогуляться. (В Москве, кстати, нет такой проблемы с жарой по утрам)

Но я против Москва +1. Вообще. Я за всеобщее летнее, хотя понимаю маловероятность этого. Значит пусть будет как сейчас
Старый 04.12.2015, 12:09   #920
Участник
Волгоград
Географически в районе Екатеринбурга - 60°35′00″ в. д.
И почему же там +5? Калашников недоглядел?Непорядочек!
Представляете,alexsh, там страдают дети!Бедные Ебуржцы!И,кстати,я разжую вам(что, мне ,уже привычно)Я спрашиваю,почему он представлен двумя субъектами?Такого же не может быть,что бы пояс состоял из двух небольших субъектов.Фактически после +3 идёт +5
Старый 04.12.2015, 12:11   #921
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
out, Вы живете в квартире?
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:16   #922
Участник
Волгоград
Большую часть жизни было же +3 у вас.
Про какую "большую часть"речь?За последние 85 лет,+3 летом не было НИКОГДА!Оно было,лишь в качестве зимнего с 1989 по 2011 год. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757
Старый 04.12.2015, 12:18   #923
Участник
Россия
Arclid,
Да, в квартире.

Я вообще живу в Москве сейчас. Я понимаю, что для Волгограда, возможно, летом лучше на час вперёд. Но зимой В Волгограде мне бы точно не было лучше на час вперёд. Перевод стрелок никто возвращать не будет.
В идеале, конечно, местный референдум. Хотя тоже надо понимать, что в таких вопросах всегда замечаешь плохое в нынешней ситуации, но не замечаешь хорошего, которого лишишься. То есть не удивлюсь, если сейчас большинство в Волгограде за вечное летнее время. Но когда было вечно летнее, то большинство, вероятно, было за вечное зимнее.

Меня больше всего пугают именно такие заявления:

Но я против Москва +1. Вообще. Я за всеобщее летнее, хотя понимаю маловероятность этого.
Уже не первый человек так высказывается. Причём здесь девушка понимает, что это нереально. Но ведь многие считают, что им сейчас неудобно и неудобно Москва +1, а вариант перевести всю страну на +1 им кажется вполне нормальным и правильным. Это бред полный. Для меня лично сейчас наиболее удобная положение из трёх возможных: вечно зимнее, вечно летнее, перевод.

Не удивлюсь, если это так для большинства страны.

А кому не нравится местно локальное время, то пишите петиции официальные и проводите референдум. Но получилось, что петеция набрала пару сотен человек, если не ошибаюсь. Или меньше даже?
Старый 04.12.2015, 12:18   #924
Участник
Волгоград
А что не так с фонариками?
Про это уже писал.У юзера,дела лучше спорются при искусственном освещении и с этим ничего не поделаешь

---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:21 ----------

Вам уже писали,что 22 июня не весь весенне летний период.Для того,что бы в сентябре,который,в связи с изменением климата,стал практически летним месяцем,не было темного вечера.С вашим "вечным мраком" в 19.00 уже тьма
.
Старый 04.12.2015, 12:22   #925
Участник
Россия
Про какую "большую часть"речь?За последние 85 лет,+3 летом не было НИКОГДА!Оно было,лишь в качестве зимнего с 1989 по 2011 год. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757
У вас уже маразм старческий? Вам лишь бы какую чушь нести? Прочитайте не весь пост тот, я понимаю, что тяжело слишком. Но хотя бы одну строчку из того поста моего, часть которой вы вырвали и стали обять демагогию разводить.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

viega купить в видномagb -b011035006купить линзы в форме ширинганакуплю участок, дачу на новой ригеКухонная мебель производственная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск