18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2015, 21:57   #851
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Lord Beaver Посмотреть сообщение
Любое занятие, которое возможно делать на свежем воздухе.
Будьте осторожны,а то с утра начнёт выпытывать,о каких именно "любых занятиях" идёт речь
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:52   #852
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
MALE, нет уж, пусть проявляют фантазию
Старый 01.12.2015, 23:40   #853
Hearing Меню пользователя Hearing Мужской
Участник
Волгоград
alexsh, да чего вы с MALE спорите? Это ж фанатик в чистом виде. Пофиг что путает Астрахань с Волгоградом в таблице и приводит свои ошибки как неоспоримый довод. Да и вообще у него Астрахань "очень близко" к нашему городу и поэтому мы должны жить по их времени.
С такими типами дискутировать бесполезно. Все их доводы сводятся к "зимнюшатничество" и "хочу чтобы было светло зимой до 17-00, а не до 16-00".

---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 23:50 ----------

И по поводу детей. Каким детям должно гулять летом на улице после девяти вечера? У нормальных родителей в это время дети дома уже. Если речь о тинейджерах идет, так им чем раньше стемнеет, тем лучше.
О дачниках. Не видел ни одного дачника, кто вкалывает на огороде после 20-00. Проблема с нехваткой светлого времени летом высосана из пальца

---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 23:53 ----------

Насчет раннего рассвета. Не все ли похрену во сколько начинает солнце светить в глаз - в полчетвертого или в полпятого утра?
Hearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:02   #854
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Любое занятие, которое возможно делать на свежем воздухе. Просто не забывайте, что помимо этого «любого занятия» у людей есть основная работа.
И вы балоболить будете? Примеров пару тяжело привести? Я на свежем воздухе гуляю и на веломипеде катаюсь без проблем. На природе шашлыки готовлю и водку пью тоже без проблем.

Что такого вы собрались созидать после 21 летом и после 17-18 зимой. Что такого созидают люди на улице летом в 20-00 или зимой в 16-00 и резко перестают созидать с наступлением темноты? Я не вижу этого ничего.

Зимой вон чама на 4 точно вечером меньше времени. Выживаете же, щиму не отменяете. А летом на 4-5 часов больше светлого аремени, а всё равно мало?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:17   #855
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
когда у ребёнка есть фактическая возможность выйти на улицу для прогулки.
Вы хотите сказать, что у ребенка возможность для прогулки только после вашего рабочего дня?
Если ребенок ходит в сад, то с ним там гуляют. Если ходит в школу, то после школы. Или у вас не так?

Хорошо, давайте поговорим об этом. Я родился и вырос при UTC+4/+5, мой ребёнок родился и пошёл в садик при UTC+4. Моё детство в летний период было прекрасно: до 16 часов не свежем воздухе при свете дня — бесценно.
Вы про лето пишите?

Зимой в ночи брести к 7:30 в школу? Да вообще фигня, не парило.
А знаете почему не парило? Потому что в школу вы ходили зимой при UTC+3. (Если 32 ваш правильный возраст)

Часы искусственного освещения касаются всех, в том числе и материально. А «тёмные» пробуждения весьма условны — зимнее утро, оно, как бы это помягче… в общем энтузиазма по сворачиванию гор не прибавляет. Поэтому согласен с вами, что сравнивать сильно гипотетическое приобретение в 70 часов утром и более чем реальную потерю в 200 часов вечером — совершенно некорректно.
Мое сравнение в точности до наоборот. Отсутствие 70 "темных пробуждений" не компенсировать 200 часов экономии электроэнергии.
Причем сколько на этом сэкономишь? Даже если 20 лампочек по 5 Вт, то это 0,1 кВт*ч х 200 ч х 3,5 р = 70 р/год. Вы об этой экономии говорите?

А выходить из дома в самый разгар жары по вашему нормально? Значит не только о себе думаете?
Это во сколько надо выходить? Самый разгар жары после 11 часов летом.

Тут выше ваши же коллеги вещали, что Волгоградская область — это не только Волгоград. Не только о себе думаете?
И где в Волгоградской области море?

Любое занятие, которое возможно делать на свежем воздухе.
При отсутствии солнечного света это становиться невозможно продолжать?

Как я понимаю встаёте в 7 утра? Поздравляю! У вас украли 226 светлых часов вечером, в том числе чтобы вернуться домой с работы.
7 утра это слишком рано. У меня есть возможность выделить необходимое количество времени, если требуются светлые часы. Хоть зимой, хоть летом. Мой пример может только испортить вашу статистику.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 04:26   #856
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
alexsh, Вот как мне быть с вашим зимним временем летом? В 3 утра рассвет, просыпаюсь и понимаю что рано проснулся и надо поспать два с половиной часа. Но, ****! Ни фуа не могу уснуть. Так и ворочаюсь до 5ч30м. В 6 еду на работу. Нихрена не выспавшийся. В 7 на работе и до 16ч. В 17ч приехал домой, поел, переоделся. В 18ч поехал на участок строить дом. Но.... пока переоделся, пока вытащил все инструменты уже 19ч, а еще через час уже темно. Вопрос: Как мне построить дом? Каким макаром при зимнем времени летом я буду хоть что то успевать на стройке своего дома? По мне, так лучше пусть власть имущие вертают все взад. Зимой зимнее, летом летнее.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 05:19   #857
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Recht, все правильно сказал.
Одна беда - потянешь одеяло летом на нос, а заморозишь ноги зимой.
Проще говоря, переход на летнее время помогает летом, но создает проблемы в зимний период.
Зимой приходится на работу идти за полтора-два часа ДО рассвета, а с работы через полтора-два часа ПОСЛЕ заката.
И если Вам можно от раннего летнего солнца отгородиться всего-то плотными шторами на окнах, то зимой это солнце вручную из-за горизонта не вынуть.

Как быть ?
Redrik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 06:44   #858
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
Не видел ни одного дачника, кто вкалывает на огороде после 20-00.
ну видать ты и дачников не видел. У нас например полив до 22:00 станция даёт (летом)
Старый 02.12.2015, 08:35   #859
Hearing Меню пользователя Hearing Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
ну видать ты и дачников не видел. У нас например полив до 22:00 станция даёт (летом)
Местами вода есть круглые сутки. Но это не повод проводить ночи на огороде.
Hearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:54   #860
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Но это не повод проводить ночи на огороде.
Рады за Вас, но не все ж такие, есть такие которых только земля кормит.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:01   #861
Участник
Волгоград
Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Но.... пока переоделся, пока вытащил все инструменты уже 19ч, а еще через час уже темно. Вопрос: Как мне построить дом? Каким макаром при зимнем времени летом я буду хоть что то успевать на стройке своего дома?
При таком подходе вы будете очень долго строить, даже если вам еще 2 часа добавить в день. Без искусственного освещения никак не справиться, чтобы 6-8 рабочих часов получилось. Но когда тогда вы спать будете, непонятно.
Старый 02.12.2015, 09:27   #862
Участник
Россия
Recht,

А дом строите вы только пару месяцев в году?
Старый 02.12.2015, 10:03   #863
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
При таком подходе вы будете очень долго строить, даже если вам еще 2 часа добавить в день. Без искусственного освещения никак не справиться, чтобы 6-8 рабочих часов получилось. Но когда тогда вы спать будете, непонятно.
Не вам решать с каким подходом мне строиться. Для меня было бы достаточно 3-4 часов светового дня в весенне-летний период, чтобы построить коробку и крышу. Почему я должен тратить доп.средства на искусственное освещение? Вот я с таким же успехом, вам посоветую просто ложится в 19-20ч вечера, чтобы утром вставать на работу было не так тяжко. И детей своих в садик-школу поднимайте тогда когда чадо ваше выспится. График для детских садов и школ двигайте.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:11 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Recht,

А дом строите вы только пару месяцев в году?
как я уже ответил: весений-летний+ сентябрь. Итого 5-6 мес.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:17 ----------

Вот почему бы вам не купить налобный фонарик и не ходить в темноте на работу? Какие проблемы то? Темно на работу идти? Купите фонарик на лоб. Детям тоже купите.
Пришел к выводу, что нужно поставить Медведева перед фактом, чтобы все вернул назад как было, а не орать и плакать на форумах как плохо в вечное зимнее время и как плохо будет если будет +1 ч к мск и так далее. Вопрос в том кто этим будет заниматься? И могут ли региональные власти на местном уровне вернуть перевод стрелок на зимнее и летнее время?
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:52   #864
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Какие проблемы то? Темно на работу идти? Купите фонарик на лоб. Детям тоже купите.
Зачем фонарик?! тут alexsh утверждает, что с искусственным освещением у нас полный порядок - даже гулять по вечерам можно, прям как днём!
А при нормальной, снежной зиме даже светлее, чем летней лунной ночью.
Даже не знаю, чего жалуются...

И могут ли региональные власти на местном уровне вернуть перевод стрелок на зимнее и летнее время?
Могут. В том-то и дело. Но ссут "как бы чего не вышло", "а вдруг вышестоящие поругают"
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:06   #865
Участник
Волгоград
Для меня было бы достаточно 3-4 часов светового дня в весенне-летний период, чтобы построить коробку и крышу.
Сами пишите, что час сейчас есть. Даже если добавить еще час, то где брать еще два?

Вот почему бы вам не купить налобный фонарик и не ходить в темноте на работу? Какие проблемы то? Темно на работу идти? Купите фонарик на лоб. Детям тоже купите.
Я где-то писал, что темно идти? Просыпаться до восхода солнца есть проблема для детей. Но вам думаю и сейчас это будет непонятно.

Сообщение от swg Посмотреть сообщение
Зачем фонарик?! тут alexsh утверждает, что с искусственным освещением у нас полный порядок - даже гулять по вечерам можно, прям как днём!
Я не знаю где вы живете, у нас все в порядке с освещением во дворе. Количество света как днем и не требуется для прогулок.

Почему я должен тратить доп.средства на искусственное освещение?
Вы про 70 рублей в год?
Старый 02.12.2015, 11:08   #866
Участник
Россия
Про биоритм слышали? Организм спит ночью.
Старый 02.12.2015, 13:15   #867
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
Про биоритм слышали? Организм спит ночью.
Получается вы ложитесь спать прямо на рабочем месте?
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:18   #868
Участник
Ангарский
И по поводу детей. Каким детям должно гулять летом на улице после девяти вечера?
О том и речь, чтобы дети могли гулять при свете дня. Напомню, что при постоянном зимнем в день летнего солнцестояния(!) заход Солнца в 20:10.
Если речь о тинейджерах идет, так им чем раньше стемнеет, тем лучше.
Тинейджеры не только водку по подворотням жрать умеют. Раньше (до 2015 г.) выйдешь вечером во двор: на детской площадке толпа детворы, чуть в стороне на брусьях занимаются ребята постарше, а невдалеке другие ребята какие-то танцевальные движения отрабатывают. В этом же году почти никого не видел. И нет, дело не в том, что они все стали приходить и уходить раньше — они реально перестали этим заниматься. Возможно, ребята постарше нашли себе другое место, а вот у детворы реально стало меньше часов для игр на свежем воздухе (знаю точно, т.к. все мамашки/папашки ближайших домов пусть косвенно, но общаются между собой).
О дачниках. Не видел ни одного дачника, кто вкалывает на огороде после 20-00.
Этим летом я тоже их не видел (темно ведь, поди разгляди). Сестра живёт в частном доме, так в этом году ей приходилось бегом-бегом с работы домой, без ужина и отдыха тут же мчаться поливать огород. Может быть поэтому их не видно?
Вы хотите сказать, что у ребенка возможность для прогулки только после вашего рабочего дня?
Если ребенок ходит в сад, то с ним там гуляют. Если ходит в школу, то после школы.
А так оно и есть. Если ребёнок просыпается в 7 и ложится в 21, то это не значит, что всё это время он может гулять (даже если выходной день). У ребёнка есть определённая занятость (садик, школа, кружки), возможно какие-то семейные обязанности (проведать бабушку, помочь по дому), даже элементарно умыться утром и искупаться вечером. Вы правда считаете, что 2-3 часа в саду — этого достаточно? Опять же, с постоянным зимнем вечерняя прогулка в саду с октября по февраль будет в сумерках или при искусственном освещении (четыре месяца вместо двух). У школьников после занятий могут быть кружки, секции, дополнительные занятия и т.д. и т.п. В итоге когда наступает время для игр — Солнце село.
Вы про лето пишите?
Читайте полностью — там и про зиму есть. А вообще да, про лето. Ведь вся суть смены часового пояса в том, что минусы раннего захода летом и зимой, а так же раннего восхода летом, не окупаются плюсами раннего восхода зимой.
А знаете почему не парило? Потому что в школу вы ходили зимой при UTC+3. (Если 32 ваш правильный возраст)
Возраст правильный, только я рос не совсем в Волгограде. Мы ведь с вами ведём речь о подъёме детей до восхода Солнца, а не меряемся у кого больше… разница от подъёма до восхода, я правильно понимаю? Декабрь, 5 класс, подъём в 6:30 и примерно полтора часа до рассвета. Встал, умылся, позавтракал, посмотрел мультик, собрал портфель, оделся и вышел на улицу — частный сектор, освещения нет от слова совсем (разве что повезёт с ясной погодой и полной Луной) — минут за 5 доходишь до главной и освещённой улицы, ещё минут за 10 до школы (примерно к 7:30, занятия с 8:00). Вот вообще не напрягало. Так же ваша поправка не отменяет того, что уже мой ребёнок без проблем вставал зимой в садик при UTC+4, а вот летом при UTC+3 как раз были проблемы.
Причем сколько на этом сэкономишь? Даже если 20 лампочек по 5 Вт, то это 0,1 кВт*ч х 200 ч х 3,5 р = 70 р/год. Вы об этой экономии говорите?
Во-первых, там не только про экономию (материальная составляющая «в том числе»). Во-вторых, не про эту экономию. Кондиционеры утром вы не считаете? А как же покупка плотных штор? Туда же все остальные электрические приборы в доме, которые оказываются задействованы вечером, хотя хозяева могли бы быть на улице и не пользоваться ими, или пользоваться, но чуть позже и по ночному тарифу. А здоровье как оценить?
Это во сколько надо выходить? Самый разгар жары после 11 часов летом.
Если после 11 самый разгар, то значит ли это, что в 10:30 — холод собачий? Если в июне выйти из дома в 8 часов, то Солнце уже жарит в течении 5 часов и на улице довольно жарко. В прошлом году, выезжая на работу в 7 утра, я мог себе позволить ехать с открытыми окнами. В этом же году только кондиционер. Во времена моего детства люди, которые пришли на городской пляж только позагорать, уходили около 10 часов (как раз 8 часов по нынешнему), так как становилось слишком жарко.
И где в Волгоградской области море?
Там и плюсом водохранилища.
При отсутствии солнечного света это становиться невозможно продолжать?
Представьте себе. Примеров на последних страницах достаточно. Из того, что ещё не прозвучало — этим летом у меня с женой практически накрылся медным тазом велосезон.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
И если Вам можно от раннего летнего солнца отгородиться всего-то плотными шторами на окнах, то зимой это солнце вручную из-за горизонта не вынуть.
Я уже писал, что жалюзи не помогают. А вешать тяжёлые и уродские пылесборники у меня нет никакого желания. Вам же могу посоветовать приобрести специальный световой будильник — как минимум у Филипса есть очень хорошие модели. И это даже дешевле плотных штор и уж точно намного эстетичней.
Просыпаться до восхода солнца есть проблема для детей. Но вам думаю и сейчас это будет непонятно.
Нет никакой проблемы. Укладывать спать надо вовремя и больше времени уделять активным играм, а не позволять пялится в планшет/компьютер/телевизор до полуночи. А вообще дети — они ведь хитрые. Один и тот же ребёнок может ни в какую не хотеть просыпаться в будний день в 8 утра, даже если лёг спать в 20 вечера. Зато в выходной сам вскочит в 7 утра, даже если лёг спать в 23 вечера.
Я не знаю где вы живете, у нас все в порядке с освещением во дворе. Количество света как днем и не требуется для прогулок.
Я искренне рад за вас. Правда.
Старый 02.12.2015, 13:50   #869
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Из того, что ещё не прозвучало — этим летом у меня с женой практически накрылся медным тазом велосезон.
фух ... показалось что попал чувак на воздержание ...
Старый 02.12.2015, 14:00   #870
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
фух ... показалось что попал чувак на воздержание ...
ага, до последнего слова держалась интрига
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:14   #871
Участник
Россия
Сообщение от Arclid Посмотреть сообщение
Получается вы ложитесь спать прямо на рабочем месте?
Это так
Старый 02.12.2015, 16:20   #872
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
Представьте себе. Примеров на последних страницах достаточно. Из того, что ещё не прозвучало — этим летом у меня с женой практически накрылся медным тазом велосезон.
+100500 Велосипед уже покрылся пылью
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:36   #873
Участник
Россия
Сообщение от Arclid Посмотреть сообщение
+100500 Велосипед уже покрылся пылью
А чем отсутствие света дневного мешает? Фары для велосипедов продаются неплохие. Заметность с ними лучше, чем без них днём.
Старый 02.12.2015, 17:14   #874
Участник
Ангарский
Заметность с ними лучше, чем без них днём.
Да мне бы не себя обозначить, а дорогу видеть…
Старый 02.12.2015, 17:19   #875
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Это ж фанатик в чистом виде.
Это я то фанатик?!Который говорит о том,что зимой,у нас было вполне приемлемо UTC+3.Но коли перевод стрелок отвергается в принципе,то уж извините,человек "живёт"летом,а не зимой.Взять сегодняшний день.Да пофиг когда стемнеет,хоть в 14,вам на радостьВсё равно,ни делать ничего,ни отдыхать.
Я что то там путаю...ну бывает.Вон alexsh, путает страданье с нестраданьем,вы же этого не замечаете.)))
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

Комоды Мэрдэс купитьбухгалтерские курсы для начинающих в москве 1 состорожно высокий порог табличкапричины отказа отпуск за свой счетнапольный стопор для двери

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск