18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 21:26   #701
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
ПОТОМУЧТО УТРОМ НАДО ВСТАВАТЬ В ШЕСТЬ УТРА
эта разница только в голове, организм привыкнет и все нивелируется
а вот когда он во вторую смену будет ходить по потемкам и летом ты не сможешь с ним нормально время после работы на улице провести-реально проблема

---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 21:26 ----------

Единственный опрос и законный способ узнать и исполнить волю народа.
ой, в это я не верю вообще, не в этой стране

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:53   #702
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Я с диким ужосом представляю, что нужно будет вставать в НЫНЕШНИЕ 6 утра. За два часа до рассвета.
Ой не говорите...с "УЖОСОМ" вспоминаю детство при "ПРОКЛЯТОМ ВЕЧНОМ GMT+4"Ох и натерпелся я в детстве
результат референдума
У вас какой то демократической романтикой страдаетеВы много референдумов в нашей стране видели.Вы так же "отчаянно" требовали референдум в 2014м? Воля народа?Ну уж точно не вечная зима.
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:07   #703
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Вы много референдумов в нашей стране видели.
А у нас они не нужны, ибо власть у нас предугадывает желания народа и принимает соответствующие решения. И что важно, при принятии этих решений власть принимает во внимание экспертное мнение, а также соизмеряет желания народа с возможностями государства.

---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 22:10 ----------

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
другой страны у нас для вас нет
Старый 26.11.2015, 22:24   #704
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
А в Урюпинске, например, восход солнца еще на 15 минут позже, чем в Волгограде. Сейчас восход в 7.45. А будет в 8.45? За мск+1 выступают те, кто по утрам долго спит.
В Астрахани, которую приводят в пример, сейчас восход солнца в 7.05. Как раз почти час разница.
alexsh на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:18   #705
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Короче. Есть только один способ узнать и исполнить волю народа - референдум.
Не смотря на наличие волшебника Чурова, наша власть так боится народного волеизъявления, что за одно только упоминание слова "референдум", пусть и по такОму пустяшному поводу, пошлёт нахрен инициаторов, в лучшем случае, в худшем - объявит "пятой колонной" и срок впаяет, чтоб неповадно было напоминать народу, что они могут принимать какие-то решения всенародным голосованием. Когда вы последний раз референдум видели ?

Чадо, без проблем встают в 7 утра. Я с диким ужосом представляю, что нужно будет вставать в НЫНЕШНИЕ 6 утра. За два часа до рассвета.
Что уроки будут начинаться за час перед восходом солнца.
А ведь мы так и ходили в школу. У меня сестра 1987г.р. Как сейчас помню: пинками поднимали меня, зимой, в темноте, по непротоптанному ещё снегу, брёл я на молочную кухню (между прочим, мимо школы, и ещё дальше), возвращался домой, завтракал, и шёл опять той же дорогой - в школу. И ничего, нормально учился, по точным наукам - отличником был, потом в физмат перешёл.
Зато летом гуляли до 22, и светло было! Потому что летом было UTC+5 !!!

А вечером валиться с ног.
Валиться с ног - только если перетрудили за день, или время сна было сокращено от нормального, для избежания последнего - надо спать вовремя класть.
А если всё-таки так хочется просыпаться от рассвета - есть специальные будильники, которые включают свет, постепенно увеличивая яркость. Это лучше, чем шторы на окна и темень летом в 20:00
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:47   #706
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от swg Посмотреть сообщение
чем шторы на окна и темень летом в 20:00
А зимой в 16...
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 06:42   #707
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Ой не говорите...с "УЖОСОМ" вспоминаю детство при "ПРОКЛЯТОМ ВЕЧНОМ GMT+4"Ох и натерпелся я в детстве
Ну вот видите. Хоть в чем-то со мной согласны.

У вас какой то демократической романтикой страдаетеВы много референдумов в нашей стране видели.Вы так же "отчаянно" требовали референдум в 2014м? Воля народа?Ну уж точно не вечная зима.
А Вы не говорите за народ. Народ Вам такое право говорить не давал.
Или Вам жмет треуголка ?

эта разница только в голове, организм привыкнет и все нивелируется
Ну ты же не привыкла.
Эвон целый топик замутила с голосованиям и протестами.
Так зачем же навязывать свою волю другим ?

Ну а почему бы не попробовать ?
Вопрос-то совершенно НЕ политический.
см. ответ ниже
Не смотря на наличие волшебника Чурова, наша власть так боится народного волеизъявления, что за одно только упоминание слова "референдум", пусть и по такОму пустяшному поводу, пошлёт нахрен инициаторов, в лучшем случае, в худшем - объявит "пятой колонной" и срок впаяет, чтоб неповадно было напоминать народу, что они могут принимать какие-то решения всенародным голосованием. Когда вы последний раз референдум видели ?
Нет.
Вы, к счастью, постепенно становитесь неправы. https://vk.com/topic-35142811_26583848 (на странице, кстати, ссылки на сайт ЦИКа)
Постепенно начинается практика проведения местных референдумов.
Насколько я слышал, и региональные референдумы тоже уже проводились.

Тему не мониторил. Могу ошибаться.

А ведь мы так и ходили в школу. У меня сестра 1987г.р. Как сейчас помню: пинками поднимали меня, зимой, в темноте, по непротоптанному ещё снегу, брёл я на молочную кухню (между прочим, мимо школы, и ещё дальше), возвращался домой, завтракал, и шёл опять той же дорогой - в школу.
Да. У меня тоже остались ужасные воспоминания.
Лучшее время это было время перевода стрелок. Подъем по солнцу - это замечательно.
От школы осталось неизгладимое впечатление - на первом уроке, сидя за партой наблюдать восход огромного, красного, раскаленного и холодного диска солнца зимой.

Валиться с ног - только если перетрудили за день, или время сна было сокращено от нормального, для избежания последнего - надо спать вовремя класть.
Да.
За совет спасибо. Теперь я прозрел и понял свою неправоту. Как жаль, что треть жизни прошло без этого знания и можно сказать канула в лету.
Но теперь я прозрел буду руководствоваться Вашим советом.
А если всё-таки так хочется просыпаться от рассвета - есть специальные будильники, которые включают свет, постепенно увеличивая яркость.
И на улице тоже ?

swg - так почему же Вы сами не ложитесь пораньше и не рады просыпаться по солнцу ?
Попробуйте. У Вас получится и Вы легко, как говорит мадам Ясноглазая, привыкните.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2015, 07:42   #708
Участник
Волгоград
Ну вот видите. Хоть в чем-то со мной согласны.
Что мы видим?Перед и после слова "согласны" кавычки забыли поставить.Вроде не въехали,да?
Народ Вам такое право говорить не давал.
Если я не народ то это конечно же ВЫ.И ВЫ точно знаете,что этот самый НАРОД мне такого ПРАВА не давал
Кстати вот пост http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=591 там как раз про НАРОД.
Старый 27.11.2015, 09:43   #709
Участник
Волгоград
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
с этим я без посторонних определюсь

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 27.11.2015, 09:44   #710
Участник
Stalingrad
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
с этим я без посторонних определюсь
Кстати о странах!
В Китае всего-то пара часовых поясов. В одном живут весь акх-улиард китайцев. Ну и в Тибете немножко живет в другом поясе.
Весь это миллиард живет по Пекинскому времени. Там должно быть целых 4 часовых пояса. А реально ОДИН.
Арихеть!!!!

Так что наши закидоны со временем - еще цветочки по сравнению с тем, как могло бы было быть.

==========================
Что мы видим?Перед и после слова "согласны" кавычки забыли поставить.Вроде не въехали,да?
Эт на ваш счет-то ???
там как раз про НАРОД.
Про народ там написано, типа, "народ это я".
Я согласен с этим утверждением, но при условии чтоб утверждающий находился под наблюдением врача.
============

Ладно. Наскучили Вы мне.
Никакого конструктива от общения с Вами.
Старый 27.11.2015, 09:47   #711
Участник
Волгоград
Ну ты же не привыкла.
Эвон целый топик замутила с голосованиям и протестами.
в твоем варианте минус утром нивелируется плюсом вечером
а в моем варианте дело не в сне и подъеме, я это воспринимаю как вынужденные обстоятельства, надо-встаю, не надо-не встаю. А вот светлый час вечером мне никак не компенсируется и ребенку моему тоже. Здесь уже дело в природе, а не в психологии подъема)

Так зачем же навязывать свою волю другим ?
я никому ничего не навязываю, хотите создавайте петиции против, мне все равно. Просто я тех, кто за текущее время, видела только здесь-на форуме. В жизни ни одного человека не встречала. Кстати, даже почтальоны жалуются на это время, хотя они пораньше многих встают)

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 09:49 ----------

В Китае всего-то пара часовых поясов.
Весь это миллиард, на долготе +4 часа живет по Пекинскому времени.
что мне этот Китай? Давайте весь север на МСК переведем, точно люди с медведями придут Кремль крушить

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 09:50 ----------

Ладно. Наскучили Вы мне.
аналогично, тут уже все давно выяснили, мы придерживаемся противоположного мнения, и с вами, товарищ, нам не по пути

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 27.11.2015, 09:56   #712
Участник
Stalingrad
Ладно. Наскучили Вы мне.
аналогично, тут уже все давно выяснили, мы придерживаемся противоположного мнения, и с вами, товарищ, нам не по пути
Эти слова были адресованы лично к моему оппоненту, а никак не к тебе. (там местоимение "Вы" написано с заглавной. К тебе эти слова не относятся)

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:02 ----------

в твоем варианте минус утром нивелируется плюсом вечером
Не вполне так.
В ночное время НЕ вырабатывается гормон, если не ошибаюсь меланин, который включает механизм пробуждения.
В результате - у человека фаза глубокого сна, а ему приходится просыпаться. Это, мягко говоря, не есть хорошо.
Уложить же себя раньше времени невозможно, ты же понимаешь. Просто не уснешь.
Так и получается, что между двух зол - плохо лечь-плохо встать и хорошо лечь-плохо встать, логичнее все-таки второе.
Именно поэтому я против и летнего и зимнего времени. Всю свою историю человечество вставало по солнцу.
Часов не было. Телевизоры не работали. Машины за окном не бибикали выхлопными газами.

Перевод стрелок - вот что самое логичное.
Но это даже не обсуждается.
Старый 27.11.2015, 10:03   #713
Участник
Волгоград
Эти слова были адресованы лично к оппоненту, а никак не к тебе. (там местоимение "Вы" написано с заглавной. К тебе эти слова не относятся)
Видимо вы всем наскучилиПост про клавиатурный понос перечитали?Заметьте,не я это сказал

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:07 ----------

В ночное время НЕ вырабатывается гормон, если не ошибаюсь меланин, который включает механизм пробуждения.
Ой ....... Какой там гормон у вас не вырабатывается?Поначитались разных зимнюшачих измышлений,теперь у них гормон не вырабатывается
Это, мягко говоря, не есть хорошо.
Впрочем,если уж совсем МЯГКО,то конечно нехорошо

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:13 ----------

Всю свою историю человечество вставало по солнцу.
Не переживайте так!С таким развитием ситуации в мире,вполне возможно,что скоро для остатков человечества никто бибикать не будет.Вот тогда то и будет идеальная система времяисчисления

---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:24 ----------

Перевод стрелок - вот что самое логичное.
Но это даже не обсуждается.
Не могу не согласиться.С 81 по 11 меня более чем всё устраивало.То что в 11 году перестали переводить я узнал в 14,когда заговорили про вечнозимнее(что б его)время.Всё так,но только не надо про гормоныЧеловек реально "живёт" летом.И когда после работы текущие дела надо делать бегом,это реально бесит.
Старый 27.11.2015, 10:49   #714
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Redrik, Как твои Чада раньше вставали?
Как ты сам пережил ранние подъёмы?
Для тебя будет удобнее вот так
Цитата:
светлое время суток было разделено на 12 часовых интервалов независимо от его длительности, в результате чего летом дневной час был длиннее, чем зимой. Например, римские водяные часы имели различные шкалы для разных месяцев в году — на широте Рима третий час от восхода (Tertia hora) в зимнее солнцестояние начинался по современным стандартам в 09:02 солнечного времени и продолжался 44 минуты, но в летнее солнцестояние он начинался в 06:58 и продолжался 75 минут

Тогда твои Чада всегда будут просыпаться на рассвете. И укладываться на закате.
А вот для меня не удобно летом три часа при солнце лежать в кровати, потому что по дому ничего нельзя делать - ведь всего 4 утра, но спать при этом невозможно. И пять дней в неделю возвращаться с работы в сумерках. Но таким как Вы наплевать, что кто-то не может при свете Солнца погулять с детьми на улице.
Старый 27.11.2015, 11:22   #715
Участник
Волгоград
Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
ведь всего 4 утра
А что,по логике зимнюшатников,можно вставать и начинать например.....ремонт.Перфоратор там включить....Только вот «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР», утв. постановлением Совмина РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 изменить забыли,а там шуметь можно только с 7.00
Старый 27.11.2015, 12:15   #716
swg Меню пользователя swg Мужской
Участник
Волгоград
Постепенно начинается практика проведения местных референдумов.
ну, как поучаствуем в каком-нибудь референдуме - так возьму свои слова обратно.

swg - так почему же Вы сами не ложитесь пораньше и не рады просыпаться по солнцу ?
Где Вы увидели моё недовольство ПОДЪЁМОМ ?? Я даже втут писал, что мне ВСЁ РАВНО - во сколько утром светит солнце, я встаю по будильнику.
Во сколько рассвет - мне начхать, он мне не мешает и не помогает, хоть в 4 утра, хоть в 9.

В результате - у человека фаза глубокого сна, а ему приходится просыпаться. Это, мягко говоря, не есть хорошо.
я же про это и пишу: если так упёрло вставать по-светлому - можно купить будильник с лампой.

И на улице тоже ?
Естественно, на улице он свет не включает, но меланин вырабатывается не от уличного света, а от света вообще, поэтому даже включенная в помещении лампа мешает спать, а вот для вечернего гуляния по улице никакие лампы не помогут - тут Солнце надо

Redrik,
Я вот не пойму, жители заполярья - они там по-вашему как, на зиму в спячку впадают, а летом - не спят вообще ?
А в СПб как живут тогда ? Дети спящие в школу ходят, как зомби ?

Кстати о странах!
В Китае всего-то пара часовых поясов. В одном живут весь акх-улиард китайцев. Ну и в Тибете немножко живет в другом поясе.
Весь это миллиард живет по Пекинскому времени. Там должно быть целых 4 часовых пояса. А реально ОДИН.
Арихеть!!!!
А выскажу я свою точку зрения: "а мне ВСЁ равно, как они там, в Китае. Пусть ... как хотят"
Жили бы мы в другом городе - там был бы другой расклад, а в Волгограде есть и астрономически-географическая и юридическая возможность привести в более-менее приемлемый вид - так надо сделать, и успокоиться.
swg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:54   #717
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Гордума Волгограда предложит облдуме сменить часовой пояс

Фракция «Единой России» в Волгоградской городской думе приняла решение подготовить аргументированную законодательную инициативу о переводе стрелок часов на один час вперед.
Как сообщил **.ru источник в гордуме Волгограда, работа над законопроектом должна быть закончена 23 декабря, после чего городские депутаты-единороссы планируют выйти с ним на областную думу. Собеседник подчеркнул, что в гордуме учли неудачный опыт Общественной палаты, чье аналогичное предложение было отвергнуто региональным парламентом, и намерены сделать свое предложение максимально убедительным и аргументированным.
Напомним, ранее Общественная палата уже ставила вопрос о возвращении региону местного времени, что означает перевод стрелок часов ровно на один час вперед. Сторонники этого решения ссылаются на то, что Волгоградская область относится к московскому часовому поясу весьма условно. В недалеком советском прошлом в регионе было местное время, на час опережавшее московское, и именно оно представляется физиологам наиболее комфортным для жителей области.
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:28   #718
Hearing Меню пользователя Hearing Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Гордума Волгограда предложит облдуме сменить часовой пояс.
К сожалению, в Гордуме всегда дебилов хватало. С годами ситуация не меняется.
Пора писать петицию о роспуске городской думы и перевыборах, ибо правящая партия меняет курс установленный правительством РФ.
Возможно скудоумный мозг волгоградских едросовских депутатов когда-нибудь осилит понять, что бизнес в Волгограде работает не только с Москвой, но и с Питером, Краснодаром, Ростовом и другими городами европейской части России. И потери от невозможности работы с этими городами в течение двух часов в день, оценить сейчас вряд ли кто сможет.
В итоге, все говорят, что бизнес в городе тухнет, но вместо того, чтобы его поддерживать или хотя бы не мешать, депутаты даже в этом срут и гадят.
Hearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 06:25   #719
Участник
Волгоград
Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
К сожалению, в Гордуме всегда дебилов хватало. С годами ситуация не меняется.
Пора писать петицию о роспуске городской думы и перевыборах, ибо правящая партия меняет курс установленный правительством РФ.
Возможно скудоумный мозг волгоградских едросовских депутатов когда-нибудь осилит понять, что бизнес в Волгограде работает не только с Москвой, но и с Питером, Краснодаром, Ростовом и другими городами европейской части России. И потери от невозможности работы с этими городами в течение двух часов в день, оценить сейчас вряд ли кто сможет.
В итоге, все говорят, что бизнес в городе тухнет, но вместо того, чтобы его поддерживать или хотя бы не мешать, депутаты даже в этом срут и гадят.
Смотри ка,ух как завернул!"меняет курс установленный правительством РФ"ИЗМЕНА!Кругом измена!А Самара с Ижевском,еще в прошлом году его изменила.А Астрахань,уже точно в следующем.Тут на подходе Саратов,Уьяновск,Казань.Они что,тоже "изменники"курса?Бизнес в городе,из за смены времени не потухнет,на то совсем другие причины.В том числе и курс,установленный правительством РФ.Или "секретный" план правительства,состоит в том,что бы искуственно впихнуть,как можно больше регионов,в московский часовой пояс?Но тогда он не сработал.Поволжью,как не сранноэто не нравится.Надо бы не забывать,что правительство РФ,в этом вопросе,до последнего защищало"летнее"время,как наиболее удобное и для бизнеса,и для людей,однако один настырный представитель эпатажной партии нахрапом пробил эту бредовую идею.В итоге скажу,что это ихние игрульки,не повод жителям Поволжья жить в ВЕЧНОМ МРАКЕ.
А что касается автора и самого поста.....зимнюшачая риторика,как всегда полностью выдержана:"дебилов","срут","гадят","меняет курс установленный правительством РФ"Узнаёте?Это же везде,по всем форумам так.
Старый 29.11.2015, 09:59   #720
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Hearing, поддерживаю.
Старый 29.11.2015, 10:26   #721
Участник
Stalingrad
Hearing, поддерживаю.
Старый 29.11.2015, 11:25   #722
Xolodok Меню пользователя Xolodok Мужской
Участник
Волгоград
Hearing, не поддерживаю..

Сообщение от Hearing Посмотреть сообщение
И потери от невозможности работы с этими городами в течение двух часов в день, оценить сейчас вряд ли кто сможет.
вот в этом..
Xolodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:40   #723
Hearing Меню пользователя Hearing Мужской
Участник
Волгоград
Xolodok, насколько я помню, хотя могу и ошибаться, ваш заработок напрямую не связан с работой с другими городами.
Hearing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:45   #724
Участник
Stalingrad
Xolodok, а ка быть с мюндю алем ?
Есть предположение, что в городах, которые перешли на другое время не строится стадионов.
Старый 29.11.2015, 11:45   #725
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
да всё это лабуда, время надо +1, хорошо бы конечно +2. Но тут конечно с переводом хорошо бы, всё-таки летом надо вечер попозже делать. Но раз перевод отменили, надо бы 1 часик нам оставить на вечер

---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 11:47 ----------

а ка быть с мюндю алем ?
да млять из-за него почему город миллионик страдать должен. С ним вообще нахер бы он нужен ... Пусть играют по времени мск, какие проблемы то ...
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

растворы для хранения линзБлюдо 35 см с платиновой полосойкурсы системное администрирование москваурны для фудкортарегуляторы на радиаторы отопления danfoss 013g2176 regbnm

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск