18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 18:29   #501
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
в школу и детский садик, и им всем ох как приятно поспать на час дольше и по светлу добираться
да, хочется, но ребенка уже месяц как приходится встречать вечером со школы, вторая смена. Обычно темно было зимой, а сейчас уже в начале осени так. Так будет большую часть учебного года. И где правда?

и им всем ох как приятно поспать на час дольше
только я не поняла, у нас с переводом стрелок, что один час в сутках с утра прибавился?)

что куча людей по утрам идет на работу
и им всем ох как приятно
по светлу добираться
вы что с утра перед работой размеренно прогуливаетесь? зачем вам свет с утра? чтобы мчаться на маршрутку?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:31   #502
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Refreshing, гораздо больше хочется утром поспать на час больше. А то что там вечером именно этот час решит засветло или нет возвращаться это сами понимаете ...

---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 18:33 ----------

Ясноглазая,с переводом стрелок вставать людям на работу и в садик\школу можно на час позже а это безусловно жирный плюс.
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:35   #503
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
а со второй смены вашим детям не хочется возвращаться засветло?
а они у него в первую смену ходят, в первый класс... Уже который год ...
Старый 13.10.2015, 18:40   #504
Читатель
Волгоградская область
Большинство детей школьников ходит в первую смену а в садик так и вообще 100%. С какого перепуга они все должны вставать на час раньше чтобы у меньшей части появилась небольшая теоретическая возможность добраться до дому засветло мне непонятно.
Старый 13.10.2015, 19:52   #505
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
КошатNick, как это на час позже? У нас школы/садики/работы с 9.00 теперь?
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:57   #506
Читатель
Волгоградская область
Refreshing, так это, что инициаторы темы маловменямые типа ясноглазой требуют фактически перевода времени на час вперед, а это означает что при сохранении режимов всех садиков, школ и прочих бедным детям придется вставать на час раньше. Неужели непонятно ? Да, оно вроде бы и ложиться казалось бы на час раньше и проблем нету, но вы чо, киборги шоль, не понимаете как хочется лечь попозже и поспать подольше ?
Старый 13.10.2015, 21:07   #507
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
КошатNick, а со второй смены вашим детям не хочется возвращаться засветло?
Да откуда там дети тоСам детё....так...по дерзить взрослым дяденькам.Знает что за уши не не оттягают
MALE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2015, 21:43   #508
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
с переводом стрелок вставать людям на работу и в садик\школу можно на час позже а это безусловно жирный плюс.
и вечером час времени меньше

что инициаторы темы маловменямые типа ясноглазой
понятно, кроме перехода на личности у вас ничего нет

оно вроде бы и ложиться казалось бы на час раньше и проблем нету
а жить когда? во сне? или с утра по светлому походу на работу?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:03   #509
Участник
Волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
и вечером час времени меньше

понятно, кроме перехода на личности у вас ничего нет

а жить когда? во сне? или с утра по светлому походу на работу?
Я с зимнюшатиной,вообще не вижу смысла дискутировать.На всех форумах и обсуждениях упёртость,хамство,оскорбления.Из аргументов:дети,плотные шторы,зимой темно вставать.Дети....казалось бы ломовой аргумент,но думаю,как же прошло моё счастливое детство?Надо же...при времени +1 час от настоящего.А ведь я должен был страдать!В конце концов,бог с ней с зимой.Оставьте лето!Переводили же стрелки.Поколение выросло за это время!Неужели непонятно,что люди разные.НЕТ!Нельзя,это на их нежное здоровье влияет!
Старый 14.10.2015, 13:36   #510
34-45 Меню пользователя 34-45
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Из аргументов:дети,плотные шторы,зимой темно вставать
. А этим аргументам в противовес: дети во вторую смену тоже учатся и в ночной мгеле домой идут; плотные шторы-это хорошо, а птичкам кляпы в рот, животных вон из дома, а детей летом в час ночи укладывать, чтоб с птичками не вставали;про темно вставать-кому во сколько, в моём случае зимой приходится при любом времени по темну вставать, только теперь и возвращаться приходится в темнотище. Так что все аргументы любителей зимнего времени.....глупый лепет.
34-45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:12   #511
Участник
Волгоград
Сообщение от 34-45 Посмотреть сообщение
.....глупый лепет.
Однако систематический
Старый 16.10.2015, 17:54   #512
Участник
Волгоград
http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2...na-chas-vpered Ульяновские депутаты проголосовали за перевод стрелок на час вперед
Депутаты поддержали проект.
Срочная новость пришла от депутата ЗСО региона Геннадия Антонцева. Он сообщил, что в Ульяновской области стрелки часов могут перевести на час вперед. Напомним, из-за того что Ульяновская область осталась жить по зимнему времени, темнеет теперь в пять часов вечера. Горожане высказали свое недовольство, стали собирать петиции и подписи за возвращение нашего часа.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 18:02 ----------

В то же время в Саратове чиновники как могут тормозят(в Волгограде,к сожалению,им и тормозить нечего) Пишет саратовский активист В.Костюк:"Здравствуйте! Сегодня получил по почте ответ председателя Саратовской областной Думы, председателя комитета по социальной политике Т.П. Ерохиной на мое повторное обращение с просьбой перевести часы в Саратовской области на час вперёд. Сказать, что данный ответ вызвал у меня крайнее возмущение, значит, ничего не сказать. Теперь обо всем по порядку. Проанализируем эту отписку.
Почему НИГДЕ в открытых источниках (СМИ) не была опубликована информация о времени и месте проведения опросов? Почему 1088 человек должны решать такой важный вопрос за всех жителей области? Да и среди этой тысячи опрошенных почти 45% считают, что стрелки часов переводить всё же нужно! Почему опрос был проведен далеко не во всех районных центрах региона, а только в избранных? Почему восточные районы области, наиболее пострадавшие от введения т.н. "зимнего" времени, вообще не были включены в опрос? Где мнения жителей Пугачёва, Ершова, Дергачей, Алгая, Ивантеевки, Перелюба, Озинок и многих других населенных пунктов? Почему были грубо проигнорированы результаты опросов на сайте Администрации города Саратова: http://www.saratovmer.ru/votes/26 (69%, более 10000 за перевод стрелок на час вперед), а также на сайте ИА "Взгляд-инфо": http://www.vzsar.ru/comments/vote/410 (71,5%, или 1179 читателей, за перевод стрелок вперёд)? Если кто-то считает, что результаты опроса на сайте мэрии были "накручены", то есть подтвержденная информация о том, что сотрудники администрации удалили все неподтвержденные голоса: http://www.saratovmer.ru/news/2015/06/22/37649.html
Я считаю этот ответ формальной отпиской и проявлением крайнего непрофессионализма со стороны г-жи Ерохиной и считаю, что последняя проявила крайнее неуважение и наплевательское отношение к мнению большинства жителей Саратова и области. Циничное попирание интересов избирателей должно послужить поводом для вотума недоверия и отзыва этой чиновницы из числа депутатов Саратовской облдумы! Ерохину в отставку!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 46
Размер:	1.01 Мб
ID:	191425  
Старый 16.10.2015, 18:07   #513
Участник
Волгоград
"Необходим дальнейший мониторинг,но уже в зимнее время" Всё правильно,зимой:"зимнее"время,не приносит такого неудобства как летом,на то оно и зимнее.Перевод стрелок не предусмотрен,так что,отдыхайте ребята,намекает г-жа Ерохина И это как раз и есть официальная позиция власти.Самара и Ижевск воспротивились этому вовремя.Ульяновск,Алтай,Сахалин,пытаются исправить ошибку,саратовцы,астраханцы пытаются достучаться до своей местной власти....и только в Волгограде все балдеют от чудесных ранних вечеров.))
Старый 16.10.2015, 19:03   #514
Читатель
Волгоградская область
MALE,У нас в области просто упырей повернутых меньше чем в соседних. Или вы всерьез думаете что в случае перевода не найдется куча подобных двинутых на голову которым кровь из носа надо время на час назад ?
Старый 16.10.2015, 19:27   #515
Участник
Волгоград
MALE,У нас в области просто упырей повернутых меньше чем в соседних. Или вы всерьез думаете что в случае перевода не найдется куча подобных двинутых на голову которым кровь из носа надо время на час назад ?
Только последнее предложение,для тебя "бесподобный": http://www.forum-volgograd.ru/showpo...&postcount=510
Сообщение от 34-45 Посмотреть сообщение
все аргументы любителей зимнего времени.....глупый лепет.
Согласен 100%
Старый 16.10.2015, 19:41   #516
Tramlaer Меню пользователя Tramlaer Мужской
Участник
Волжский
Большинство детей школьников ходит в первую смену а в садик так и вообще 100%. С какого перепуга они все должны вставать на час раньше чтобы у меньшей части появилась небольшая теоретическая возможность добраться до дому засветло мне непонятно.
Вообще-то эта "меньшая часть" спешит что-то сделать по хозяйству. Осенью этот час очень важен. Будь он в наличии эта "меньшая часть" стала бы больше. А там глядишь и жизнь бы наладилась у кого-то. разве это мало?
Старый 16.10.2015, 19:46   #517
Участник
Волгоград
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=XyjsHPSfmio Рен ТВ Ульяновск: ток-шоу о переводе стрелок
Старый 16.10.2015, 19:47   #518
Читатель
Волгоградская область
Tramlaer, какое хозяйство шо вы несете ? Шо им мешает свое хозяйство налаживать при свете лампочки ? Вы будете спорить что большинство людей любит по утрам поспать на час дольше, а дети особенно ?
Старый 16.10.2015, 19:51   #519
Участник
Волгоград
Сообщение от Tramlaer Посмотреть сообщение
Вообще-то эта "меньшая часть" спешит что-то сделать по хозяйству. Осенью этот час очень важен. Будь он в наличии эта "меньшая часть" стала бы больше. А там глядишь и жизнь бы наладилась у кого-то. разве это мало?
Бесполезно,что либо объяснять зимнюшатнику.Важно,что бы не молчали те,кому не безразлично то,что город живёт по неестественному для него времени.По такому времени он не жил с 1931 года! http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757

---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 19:56 ----------

Tramlaer, какое хозяйство шо вы несете ? Шо им мешает свое хозяйство налаживать при свете лампочки ? Вы будете спорить что большинство людей любит по утрам поспать на час дольше, а дети особенно ?
Во во...дети(вспоминаю своё "ужасное"детство,которое прошло при МСК+1(UTS+4)),поспать подольше....плотные шторы,астрономическое время,"народ звереет"С.Калашников http://www.utro.ru/articles/2013/02/14/1101122.shtml и прочий зимнюшачий бред.
Старый 16.10.2015, 19:58   #520
Читатель
Волгоградская область
MALE,та хрен вам время вернут, узбагойтесь кароче
Старый 16.10.2015, 20:01   #521
Arclid Меню пользователя Arclid Мужской
Участник
Волгоград
Вы будете спорить что большинство людей любит по утрам поспать на час дольше, а дети особенно ?
Любит только тогда когда надо куда то идти в школу например или на работу. Вы что себя в детстве не помните что ли?
Arclid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:09   #522
Участник
Волгоград
https://vk.com/plus4msk Активности сибиряков можно только позавидовать!

---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:10 ----------

MALE,та хрен вам время вернут, узбагойтесь кароче
Ну это самый ломовой зимнюшачий аргумент,когда больше аргументов НЕТ Не зарекайся.Ваш благодетель Калашников на повышение пошёл.Еме уже не до того.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:14 ----------

Сообщение от Arclid Посмотреть сообщение
Любит только тогда когда надо куда то идти в школу например или на работу. Вы что себя в детстве не помните что ли?
Во,во!!Верно подмечено.Что то никто из НИХ не написал,как они страдают собираясь,к примеру на рыбалку
Старый 16.10.2015, 20:15   #523
Читатель
Волгоградская область
Arclid,я в детстве и во вторую смену просыпать умудрялся а уж первая это вообще аццкий ад
Старый 16.10.2015, 20:19   #524
Участник
Волгоград
Arclid,я в детстве и во вторую смену просыпать умудрялся а уж первая это вообще аццкий ад
Вот с этого надо было и начинать,а не грубить.Сочувствую,что таким ты уродился.Стоит думаю,согласиться,что в целом,люди не испытывают"нечеловеческих"страданий от просыпания,а вот вечный мрак после рабочего дня,в течении 2/3 года,может каждого довести до депрессии.
Старый 16.10.2015, 21:54   #525
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Refreshing, так это, что инициаторы темы маловменямые типа ясноглазой требуют фактически перевода времени на час вперед, а это означает что при сохранении режимов всех садиков, школ и прочих бедным детям придется вставать на час раньше. Неужели непонятно ? Да, оно вроде бы и ложиться казалось бы на час раньше и проблем нету, но вы чо, киборги шоль, не понимаете как хочется лечь попозже и поспать подольше ?
Золотые слова.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

Кликни, закажи выгодно в KNS по промокоду "Галактика" - lenovo ideapad yoga 13 купить - федеральный супермаркет компьютерной техники.Банка TraditionalФирма Ренессанс деревянные перила - всегда надежно, оперативно и качественно!ARHC54LH (1 ф.)ремонт кондиционеров хендай

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск