18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2015, 08:29   #476
MALE Меню пользователя MALE Мужской
Участник
Волгоград
Глава Комитета Думы по охране здоровья Сергей Калашников"отец"зимнего времени, рассказал, что сокращение солнечного дня ведет к распространению сезонной депрессии у населения http://www.gazeta.spb.ru/1894835-0/
MALE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:10   #477
34-45 Меню пользователя 34-45
Участник
Волгоград
Сообщение от MALE Посмотреть сообщение
Сергей Калашников"отец"зимнего времени
А он вообще здоровый? в психическом плане.
34-45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:13   #478
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 34-45 Посмотреть сообщение
А он вообще здоровый? в психическом плане.
да вот кто б их там проверил, хоть иногда, хоть раз в год ...
Старый 07.10.2015, 10:51   #479
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Подписал все петиции. Летом восход в 3 часа ночи - идиотизм. Как и сейчас темень после 18.00.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 10:55   #480
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Глава Комитета Думы по охране здоровья Сергей Калашников"отец"зимнего времени, рассказал, что сокращение солнечного дня ведет к распространению сезонной депрессии у населения
и что предлагает? переселить всех в Сочи?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:47   #481
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
и что предлагает? переселить всех в Сочи?
летом надо всех за Полярный круг выселять. Там солнечный свет летом круглые сутки
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:48   #482
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Страничка истории

На дворе стоял тревожный январь 2014 года.
В Государственной думе, под нажимом общественности, отменяют "вечное" летнее время

Более ста депутатов Госдумы поставили свои подписи под проектом закона о возврате к зимнему времени. Сегодня документ будет внесен в парламент. Глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников пообещал, что давление со стороны Госдумы в целях принятия данного законопроекта «будет очень сильным».

http://www.kommersant.ru/doc/2387876
Redrik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2015, 08:13   #483
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Страничка истории

На дворе стоял тревожный январь 2014 года.
В Государственной думе, под нажимом общественности, отменяют "вечное" летнее время

http://www.kommersant.ru/doc/2387876
Это самое "лучшее",что жириновцы сделали для России

---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 09:24 ----------

Какой нажим?Какой общественности? Вот опрос на VK Интересовались ли вашем мнением? https://vk.com/public79363925?w=wall-79363925_2901 Естественно 5% к 90%
Старый 11.10.2015, 14:23   #484
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Какой нажим?Какой общественности?
Ну.... в СМИ была организована травля Симеона Бекбулатовича.
Товарисчъ зафейлил все что мог, а чо не мог зафейлить сам - зафелили бояре.

Опричнину переодели в нарядное и назвали полицией.
Детей боярских и холопских сравняли через ЕГЭ (бояре недовольны и помалкивают. Челядь недовольна и баргузит)
Пеший люд перед колесницей стал зело важным. Ямщику предписано указом Царским перед пешим людом кланяться и креститься православным крестным знамением (НЕ ДВУМЯ ПЕРСТАМИ!!! Щепотью креститься!)
Ямщикам запрещено посещение трактировъ. Пить квас - нин-ни. Царь запретил, зато опричнину дорожную подрядил за приглядом над челядью. И оброк. Тоже в казну опричнины.
Благодарности князям, дворянам и прочиму государеву люду стали больше, чем работы подрядные. Хочешь заработать рупь - отдай полтора.
Ну и напоследок - Симеон Бекбулатович распорядился остановить время. Чтоб коровы и прочий дворовый скот в одно время ходил на покосы пастбищъ и по высочайшей волею на подои доиться. Петухам куриным высочайше и строжайше запрещено петь по рассвету - только по часам.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 15:27   #485
Borhes Меню пользователя Borhes Мужской
Участник
Волгоград
У нас с конца октября по конец марта при зимнем времени всё так же, как и при бывшем переводе стрелок. 22 декабря светло в 7:30, темно в 16:20. Летний режим - светло 8:30, темно 17:20. Летнее время - 22 июня светло 2:50 (было 3:50), темно 20:50 (было 21:50). Дело понятное, что по летнему времени Волгограду удобнее.
Borhes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:33   #486
Участник
Волгоград
Удивила(удивляет)пассивность людей в отношении этой проблемы.Наши южные и северные соседи ,не в пример активней!Я отношусь к этому:1)У меня УКРАЛИ ЧАС В СУТКИ активной жизни.Все эти аргументы об изменении режима-ЧУШЬ!Режим социальной жизни(работа,сфера услуг и .т.д) не поменялся НИКАК.С чего бы меняться режиму.2)Местная власть могла бы решить эту проблему,но не захотела.
Сейчас это всё технично(политтехнологично)замалчивается,в регионах,которые реально продвинулись по этому пути,всеми силами тормозится.Выжидают,пока проблема сама собой сгладится,люди успокоятся.
Для меня,это наверно,самое большое разочарование,за последнее время,т.к для этого не было никаких ни внешних,ни объективных причин.Про здоровье нации-ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!Перед вводом летнего времени,писалось то же самое.Разделили общество на зимников и летников(самое интересное,что я так,до сих пор,ни одного зимника в Волгограде не видел)!Теперь понятно,что перевод стрелок,был наиболее приемлемым вариантом.
Старый 11.10.2015, 17:47   #487
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
Народ так что будет теперь ?стрелки весной будут переводить или опять подъем в 3 утра Астрахань переводит часы или нет?
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:16   #488
Участник
Волгоград
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
Народ так что будет теперь ?стрелки весной будут переводить или опять подъем в 3 утра Астрахань переводит часы или нет?
Если только назад В Астрахани местная власть,вроде бы пошла навстречу здравому смыслу,но я думаю в Москве будут тормозить по полной.Для них прецедент,это самое страшное.Оптимизма мало.Зря что ли жириновец Калашников,с напором,достойным своего партийного шефа,буквально "завалил" летнее время.
Старый 11.10.2015, 19:27   #489
Andy_sam Меню пользователя Andy_sam Мужской
Участник
Волгоград
Да не переведут назад на летнее. Энергетики не дадут! Вы представьте какое бабло им капает с нас за раннее включение освещения! Раньше такое было только зимой, а теперь круглый год!
Рассвет в 3:15 впечатлил меня в этом году летом.
А как Вам инициатива какого то очередного "народного" депутата ввести налог на разведение костров в лесах?
Причем, если есть оплата, то жги костер, а если нет, то преступник! А чем люди отличаются друг от друга? Оплативший может быть более тупым, чем хулиган без оплаты (чего?).
Всего-ничего, 500 руб. за лицензию на пикничёк на три месяца. Не много, да.
Но совсем уже оkуели избранники!
Andy_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:33   #490
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Andy_sam Посмотреть сообщение
Всего-ничего, 500 руб. за лицензию на пикничёк на три месяца.
законов можно придумать много и разных. Кто исполнять будет ? Скорее тех кто на пикничёк выйдет и что-то вякнет, пригласят посидеть или полежать рядом и не вякать. Ну это какая кампания за шашлычком будет
Старый 11.10.2015, 19:40   #491
Andy_sam Меню пользователя Andy_sam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
законов можно придумать много и разных. Кто исполнять будет ?
Ну ведь гоняют за подъезд к берегу водоема. Принято и выполняется! Видимо потихоньку подводят нас к личн. собственности водоемов, теперь вот и лесных массивов.
По поводу водоемов, поищите в сети на рыбацких сайтах нашей, да и не только нашей, области.
Andy_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:52   #492
Участник
Волгоград
Давайте рассчитаем сколько светлых и тёмных часов приходится на жителей 3-х крупнейших городов РФ(Москва,С-Пб,Волгоград) для 3-х самых распространённых режимов бодрствования. В этом нам поможет методика расчетов, которую разработал x-romix, а за основу мы возьмём таблицы фактических восхода и заката за 2013-й (постоянное летнее) и 2015 (постоянное зимнее) годы. https://vk.com/letneevremia?w=away275174789_364
Старый 13.10.2015, 16:55   #493
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Потом будет питиция за -1 к МСК. Потом за зимнее время, потом за летнее, потом за переход, потом против потом все опять по кругу. Мож вы все уже узбагоитесь наконец ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:20   #494
Участник
Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
Потом будет питиция за -1 к МСК. Потом за зимнее время, потом за летнее, потом за переход, потом против потом все опять по кругу. Мож вы все уже узбагоитесь наконец ?
Причина,почему я не успокоюсь чётко описана в статье.Я не намерен мириться с потерей 365 часов в год по прихоти эпатажного жириновца,которы как таран пробил эту тему.И мне очень хотелось бы,что бы и мои земляки,волгоградцы,так же были за здравый смысл.Хотя таким,как вы,что либо объяснять,как минимум бесполезно.
Старый 13.10.2015, 17:24   #495
Читатель
Волгоградская область
MALE,таких как вы надо показывать психиатру и наркологу, какая потеря 365 часов ?
Старый 13.10.2015, 17:43   #496
Участник
Волгоград
MALE,таких как вы надо показывать психиатру и наркологу, какая потеря 365 часов ?
Я хамить как ты не стану,но то,что вы,зимнюшатина,все как на подбор хамы,это для меня не новость.Давай до свидания ,умник,нам говорить не о чем.
Старый 13.10.2015, 17:49   #497
Читатель
Волгоградская область
MALE,а тебе надо не со мной а с психиатром разговаривать, я и не отрицаю. Ты ж своим психически больным мозгом не в состоянии понять что куча людей по утрам идет на работу, ведет детей в школу и детский садик, и им всем ох как приятно поспать на час дольше и по светлу добираться, нет, ты предлагаешь их всех обломать чтобы богема типа тебя спящая до глубокого дня хоть немного видела солнце. Ага, щас, обломайся
Старый 13.10.2015, 17:53   #498
Участник
Волгоград
MALE,а тебе надо не со мной а с психиатром разговаривать, я и не отрицаю. Ты ж своим психически больным мозгом не в состоянии понять что куча людей по утрам идет на работу, ведет детей в школу и детский садик, и им всем ох как приятно поспать на час дольше и по светлу добираться, нет, ты предлагаешь их всех обломать чтобы богема типа тебя спящая до глубокого дня хоть немного видела солнце. Ага, щас, обломайся
О,что то новенькое)))Я был у зимнюшатников "безработным","бездетным",теперь "богема")))))))))))))) Давай лепи свой бред зимнюшачий.
Старый 13.10.2015, 17:56   #499
Читатель
Волгоградская область
MALE,я ж говорю у тебя либо болезнь психическая либо просто слабоумие, по теме ничо никогда не возразишь поэтому, глупенький
Старый 13.10.2015, 18:24   #500
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
КошатNick, а со второй смены вашим детям не хочется возвращаться засветло?
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Петиция время +1 к МСК.
Ответ

Бонус за клик по промокоду "Галактика" в КНС - WD6NPURX цена - кредит онлайн по всей России и не выходя из дома!ремонт гофры глушителя ситроенремонт потолочных кондиционеровраствор universale plus multiaction 150 млкурсы визажиста

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск