1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обувь в кредит

Тема в разделе "Красота", создана пользователем колбасник, 23.05.15.

  1. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Зашел сегодня в обувьКом тот что в диаманте на тзр,и ужаснулся,сначала пленила цена 300р туфелек,а оказывается в кредит,и так много чего)))Приколитесь зайдите))Дожили))
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    на 3 года?)
     
  3. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    А где это на Спарте Диамант?
     
  4. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    del
     
  5. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    колбасник, я поняла. Но Диамант совсем не на Спартановке.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 20:09 ----------

    Кстати, в Вестфалике давно обувь в кредит продают. Вам смешно, а для многих пенсионеров покупка зимней обуви довольно накладное мероприятие.
     
  6. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    ПАрдон,сглупил

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 20:14 ----------

    черт знает,но реально на мгновение я был в ступоре

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 20:17 ----------

    Не знаю,пенсионерам сейчас пенсии хорошо подняли,но не в этом дело.Я не стесняюсь и покупаю обувь в кари или центро,второй чего то прикрыли.Могу одеться дешево и красиво:d
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Про костюм, купленный в ипотеку, "Уральские пельмени" шутили еще в 2006-м. Что характерно, в присутствии Путина.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    скоро продукты в кредит пойдут... пиво и сиги))
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ???? и сколько же? пенсия? хорошо подняли
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d
    Блин,вот люди,слышали,звон,да не знают,где он. Прям, с уст депутатов снятая фраза:hah:
    Может, пенсию ВОВ узнал и подумал,Что все так получают.:eyes:
     
  11. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    У меня бабушка 80 лет пенсия 18000р ветеран труда,ещё вопросы?Сколько получают нынешние 65летние пенсионеры мне не ведомо,однако точно знаю что обувь можно найти дешево также как и юбочки джинсики,не всем же суждено в бутиках одеваться :eyes:
     
  12. Азбука

    Азбука Новичок

    52
    18
    У меня мама 67 лет, стаж 35 лет, тоже кстати ветеран труда, пенсия 9600, нормально? А у мужа дядька родной инвалид детства (после минингита перенесенного в 3х летнем возрасте умственно отсталый) пенсия где-то 12 с лишним. Вывод - в нашей стране выгоднее быть инвалидом и ни дня не работать (хотя конечно диагноза дядьки не дай Бог никому)...
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Зарплата значит маленькая была. Когда мы с вами будем на пенсии разбег между минимальной и максимальной пенсией будет намного больше.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вы так уверенно говорите о том, что случится ещё так нескоро...
    Боюсь, тут уместнее союз "если"
     
  15. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Ох, друзья, от тюрьмы и сумы не зарекаются, возможно, для кого-то и выход, не босиком же ходить. Много, очень много пожилых и одиноких. Еще до хлеба в кредит доживем.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    никто не знает что будет через 20-40 лет
    а зарплата действительно маленькая была, потому что считается зарплата за 2001 год, и от нее все расчеты идут, в смысле если например с 2002 зарплата была приличная - это уже не считается
     
  17. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    даа, центро обуви тоже бы пора делать, причем так с рассрочкой на месяц. Поскольку их обувь редко пару месяцев носиться.
     
  18. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Для работы,убивать если,можно в центро взять к примеру кроссы.
    Взял как-то туфли (в годы обучения), деревянные башмаки, пятки все отбить можно, пылятся, жалко выкинуть:d Тему что ли создать или в отдам даром?:)
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    колбасник, берегите ноги. Не покупайте разную дрянь.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Боцман, в кари неплохая обувь. Брала в экко - вернула через 3 недели, ральфы сезон относила, но колодка мне не понравилась - нога болит, во многих магазинах обуви под мою ногу вообще не найдешь, а вот кари радует, и гарантия 2 мес. Дочке тоже беру в кари- недорого и обувь красивая. Через месяц убьет, потеряет - не жалко.
    При этом ботинки ральфы за 5000 особо для меня не отличимы от кари за 1000. Ну да, кожа, но убиваю я вме равно все за сезон
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, вопросы...вы считаете, на эти деньги можно жить - лечиться (лекарства+платная медицина, что светит вскорости всем-всем, есть, ездить отдыхать, платить за все че там еще и покупать хорошую одежду,обувь? Хотя что за чушь я несу, у нас в 80 лет никто не ездит отдыхать и не покупает себе красивую одежду и обувь.
    На 18 т.р.жить вполне можно, но выдвигать эту сумму как достаточную для жизни............

    у всей т.н. интеллигенции она большой никогда не была. Оплата труда не соответствовала заслугам. И что теперь сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 21:24 ----------

    Н.хе.а тема в красоте??
     
  23. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    С учетом что я зарабатываю 20000р в месяц не на одного себя,поверьте,бабушка счастлива,мало того,она постоянно мне суёт деньги,мол возьми внучек,у меня их много))Как то так.
    А я бабушке говорю,давай лучше дверь металлическую нормальную поставим,машинку возьмем стиральную.
    Сплит подарили бабушке,а она в ответ,не надо мне внучек ничего,я ради вас внучата живу.И вновь пытается деньги раздать,то соседка возьмет в долг то подружка:(говорю ей не давать а она вот такая добрая:eyes:
    О.Я не знаю какая у Вас зарплата,быть может у Вас запросы бешеные,для нас простых смертных хватает.Да я подрабатываю ещё на том и на этом,но скажу что 18000р на одного вполне нормальная пенсия,дай бог чтобы у нас была такая пенсия в старости :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 20:41 ----------

    Хотяяяя ногти пилинг шмилинг новая сумочка,ТРИ сумочки,помадки ***дки,в общем не перечислить всё,то конечно вам олигарха нужно в пенсию))
    Я вот джинсики за 700р взял,трикошки за 300 ,кросики за 600, маечки за 600 две, туфельки и мне за глаза на лето))):eyes:вкус у меня есть,смотрится всё это дешевое шикарно:p
    Как Вы будете на пенсию то жить в старости:d:d:d:d на помадки нужно сейчас откладывать)))))))
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вы посмотрите на это с другой стороны. О чем я пытаюсь сказать. Все ведь одной простой причине - настолько все привыкли к нищете, что считают этот доход нормальным, отказывая себе во всем и выисквая все самое дешевое. Это норм, что бабушка отказывается от сплита? привычка выживать. Плюс когда все здоровы, ужиматься действительно можно. тратя только на еду. Крен в здоровье- сразу брешь в кошелечке будет нехилая и денег будет не хватать. Не дай Бог.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 21:49 ----------

    действительно. помадки основная статья моих расходов. Бесполезно говорить, человека все устраивает в его реальности. Это хорошо.
     
  25. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Так и умирать дорого,а то что здоровье дорого эт я знаю,стараюсь не болеть.Сплит мы ей всё таки поставили:d
    А какой выбор у нас?Революцию устроим?Ленин из меня хреновый,да и народ спит.Или резко откроем выгодный бизнес так чтобы миллионы приносил,так чего не коснись сейчас всё в опе,пивом торговать?
    Я утрирую,просто положение такое,стараемся выживать как можем,не спиваться ведь от горя)):eyes:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    колбасник, просто не говорите, что это норма.. планка нормы-то этой все снижается

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 21:57 ----------

    тряпки люблю. да. есть слабость после голого детства :shuffle: губы крашу крайне редко
     
  27. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Так я смотрел и мерил обувь за 3500р(жена настояла)и она мне это обувь не понравилась,как быть?Мучится в поисках,терпеть неудобства за 3000р или ходить в недорогой и легко заменяемой обуви.Каждый год новая,не нужно набойки менять))Выбор очевиден))
    А так желаю Вам всем по каену и по паре обуви из крокодила))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 21:02 ----------

    Ну детство было не айс у всех,но ничего,мы закаленные и не гордые))
    Это не норма,но это не повод горбатится 6/1 или 7/0 чтобы заработать себе на хорошие туфли,и сдохнуть в 60 лет не увидев пенсию,всё,баста,отдал лучшие годы заводу,теперь работаю только в удовольствие пусть и с чуть меньшим заработком,зато свобода!
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Центро вроде ж один треш продавали, из кожи молодого дермантина :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 21:49 ----------

    да не будет никакого разбега. уже сейчас зарплата выше определенной планки никак не влияет на размер пенсии.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я тоже, в плане одежды особо не разбегаюсь. Но кари и центро это хардкор!)
    Ноги же воняют от ихних туфель. Я лучше на распродаже куплю себе тапки нормального качества. Хотя с обувью у нас проблема, приходится долго и мучительно искать, т.к. или цена космос или лютый ужас. Поэтому, как правило, я обувь покупаю только в случае крайней необходимости - подошва отлетела, швы разошлись и т.д.
    Мне вообще тяжело себе вещи покупать. Я к своим привыкаю и ищу что то похожее, а это похожее, как правило, уже не делают(

    А вообще, в ВЛГ "дорогой" ценник еще не означает "хорошее качество". У нас не угадаешь)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если вы возьмете 2 ботинок и будете носить попеременно, никакого запаха не будет. Периодами можно пшикнуть перекись водорода- и все супер.
    Я к обуви тоже сильно привыкаю - случайно осенью купила по распродажной цене в центробуви туфельки ...самой смешно по 390 р - проходила в офисе всю зиму - весной купила точно такие же, но дороже. ...Причина замены - ноги кладу на табуреточку, а сидеть спокойно не могу - вот и подзатерла.
    Ботинки в придачу к ральфовским брала кери - не люблю в одном и том же ходить...разница была в пользу кери.
    По поводу качества - уговорила мужа и сына купить ботинки там - муж ухандохал за 3 мес, сын довольный всю зиму проходил. (Модель одинаковая, до этого они носили только ральфы,
    Поэтому часто смотрю на удобство -если мне удобно - то не важно кожа или зам, а надоест - куплю новые.