18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  Тарифы Теле2 в Волгограде
Tele2 - ЗАО «Волгоград-GSM». GSM900/1800/3G

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2016, 13:54   #76
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Нынешний Теле2 совсем не тот шведскийТеле2, который когда-то хвалили. Это совершенно другая контора, другие собственники и руководство. От той остались только буквы по лицензионному соглашению. И за три года качество услуг ухудшилось очень сильно. В Волгограде еще терпимо, кстати, в других регионах намного хуже.

Я пользуюсь теледвой для звонков по инерции, еще с 2000 года на смартсе. Старые номера, неохота менять. Звоню мало, но даже и я чувствую, что с голосовой связью то и дело проблемы.

Удерживает только архивный тариф от ростелекома, и общий счет для двух симок, опять же наследственная фича от ростелекома. Ничего этого для новых абонентов нет, новые хозяева «оптимизировали».
Как только отберут, свалю на мегафон — ну или поганая скязь достанет, смотря что будет раньше.
Старый 22.03.2016, 14:46   #77
Умница Меню пользователя Умница Женский
Участник
Волгоград
Иногда главари этой четверки собираются, и делают ставки. Вот, например, сейчас. Куда сколько народа побежит из Т2, сколько к красным, сколько к полосатым, сколько к зеленым. Потом другой оп. сделает финт, и побегут от него, опять же, куда сколько и как быстро?
В общем, игра у них. А абоненты - это просто масса. То же, что и в политике.
Старый 22.03.2016, 22:50   #78
Mavr Меню пользователя Mavr Мужской
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
У этого города такая аура, что даже Т2 стал поганым и неоправданно дорогим.
Что-то все так разнылись из-за какого-то там мобильного интернета, прям конец света.
Mavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 07:30   #79
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Что-то все так разнылись из-за какого-то там мобильного интернета
С голосом у него тоже поганостей хватает.
Старый 23.03.2016, 11:32   #80
Участник
Волгоград
Что-то все так разнылись из-за какого-то там мобильного интернета, прям конец света.
Видите ли, мир не ограничен вашей уютной квартиркой. В нем полно мест, где проводной интернет не прсто недоступен, а даже не будет доступен никогда.
Старый 23.03.2016, 12:10   #81
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
а у меня на Огарева интернет отлично работает, прям летает
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:46   #82
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
а у меня на Огарева интернет отлично работает, прям летает
Так это нормально для беспроводной связи - где-то хорошо, где-то средненько, где-то плохо, а где-то никак.
Причем у людей, за редким исключением, достаточно ограничено количество мест, где они постоянно пользуются связью (дом, работа, дача). Есть конечно достаточно большое количество людей людей, которые постоянно в разъездах и постоянно на телефоне, но это все-таки категория малочислена по сравнению с основной массой людей.
Качество работы сети связи каждый человек для себя определяет в основном по тем местам, где он чаще бывает.
А качество сети оператора в общем - это минимум тех мест, где связь либо плохая, либо отсуствует вообще.
Как я понял, теле2 пока не может похвастаться по этому показателю, хотя безусловно много мест, где их связь работает "на отлично".
Но проблема в том, что этих мест стало очень мало.

Старый 23.03.2016, 20:48   #83
Участник
Волгоград
Хы. Сегодня утром, около семи, проезжал аккурат по Елецкой-Огарева. Как раз погоду решил глянуть, метеорадар. Поймал жуткие тормоза, 1-2 кбайт, и тупило оно, трижды-гэ это теледвоечное, пока не выехал на Рабочую нашу, Крестьянскую.
Тут, видимо, на другую базу соскочил, поперло.
Старый 23.03.2016, 22:07   #84
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от azav Посмотреть сообщение
С голосом у него тоже поганостей хватает.
Например? Конкретика будет?
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Видите ли, мир не ограничен вашей уютной квартиркой. В нем полно мест, где проводной интернет не прсто недоступен, а даже не будет доступен никогда.
Только не надо драматизировать, а то я сейчас расплачусь. Хотя, если вы велотурист, то ваше утверждение вполне объяснимо. К слову сказать, ни один оператор "большой тройки" до сих пор не обеспечил нормальную сотовую связь вдоль российских федеральных трасс даже в центральном регионе.
Старый 24.03.2016, 01:13   #85
Участник
Волгоград
Только не надо драматизировать, а то я сейчас расплачусь. Хотя, если вы велотурист, то ваше утверждение вполне объяснимо.
Для альтернативно одаренных: дачи, маленькие хутора, фермерские хозяйства, и даже промзоны посреди города. Конкретный пример, который хорошо знаю — промзона на Водоотстое. Хрен там, а не интернет по проводам, даже если стационарный телефон есть. Только за невменяемые деньги.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 01:24 ----------

И второй момент — проволочный интернет для юрлиц во много раз дороже, чем для физиков. И сделать на частное лицо, как правило, невозможно. А вот мобильный интернет — запросто.
Старый 24.03.2016, 07:25   #86
Участник
Волгоград
Например? Конкретика будет?
пр. Ленина, 98. Пропадание голоса нормальное явление, приходится перезванивать по 2 - 3 раза.
Старый 24.03.2016, 19:56   #87
Участник
Ворошиловский р-н
Для альтернативно одаренных: дачи, маленькие хутора, фермерские хозяйства, и даже промзоны посреди города.
Академический интерес: а что, во всех вышеприведенных населенных пунктах/хозяйствах нормально ловит мобильный интернет (любого из операторов)?
пр. Ленина, 98. Пропадание голоса нормальное явление, приходится перезванивать по 2 - 3 раза.
Гм. Работаю буквально в полукилометре оттуда, совершаю/принимаю звонки по всей области – проблем на двух теледвашных симках не испытываю (во всяком случае заиканий, упомянутых пропаданий голоса и разрывов связи не больше, чем с другими операторами).
Старый 24.03.2016, 21:19   #88
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mavr
Гм. Работаю буквально в полукилометре оттуда, совершаю/принимаю звонки по всей области – проблем на двух теледвашных симках не испытываю (во всяком случае заиканий, упомянутых пропаданий голоса и разрывов связи не больше, чем с другими операторами).
С учетом того, что в городе как раз мобильные станции устанавливают примерно с таким интервалом (300-600 м.), то ситуация как раз очень хорошо объяснима - обслуживаетесь другой базой. И у Вас связь отличная по качеству от той, которая есть у azav
Старый 25.03.2016, 03:38   #89
Участник
Волгоград
Академический интерес: а что, во всех вышеприведенных населенных пунктах/хозяйствах нормально ловит мобильный интернет (любого из операторов)?
Вы там внутри себя уж разберитесь. Походу, вас там двое.
Старый 25.03.2016, 20:02   #90
Участник
Ворошиловский р-н
Вы там внутри себя уж разберитесь. Походу, вас там двое.
Что не так? Или для нормально одаренных надо разъяснять значение фразы "академический интерес"? Лично я интернетом с мобильных устройств не пользуюсь, потому и поинтересовался.
Старый 28.03.2016, 08:45   #91
Участник
Волгоград
Ну, можно поныть по другим причинам. По дорогам, например, по налогам, по транспорту, по воровству бюджета. По фиговому соц.обеспечению. Медицина, например, образование, экология, мусор, незаконные арм.застройки. В общем, весомых причин для нытья достаточно. Выбирайте, если ныть по причине мобильного интернета не желаете. Или поделитесь с народом травой, тогда они не будут ныть, а будут улыбаться. Поскольку поделиться проводным скоростным интернетом невозможно по техническим причинам.

А теперь о возможно хорошем. В 2014 году по интернету бродила байка, что какая-то инициативная группа собирается к 2015 году сделать интернет повсеместно, на всем шарике. Безвозмездно, и без проводов.
Старый 23.04.2016, 11:36   #92
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
про несоответствие тарифов писали уже?

на сайте Черный - 75 руб, а в телефоне Черный - снимает 120 руб.
и только в личном кабинете можно выяснить, что у тебя не Черный, а Черный_ХХ_2015.

такие чудеса маркетинга.
Старый 23.04.2016, 14:04   #93
Участник
Волгоград
А еще у них такая фишка. Чтобы отключить платные подписки (это которые левые сайты, нажимаешь открыть - со счета списывают деньги за "подписку", которая вообще не нужна) - надо ехать с документами в офис. По телефону операторы не отключают.
Старый 23.04.2016, 16:21   #94
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Никто не в курсе, это реально работает или мальчики-девочки продажники нагло врут?

Покупаешь симку с тарифом очень черный (который за 199р/мес) за 110р (деньги 110р на счету), списывается абонентка 98.5р, и по их словам два мес пользуешься этой симкой по тарифу очень черный
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:18   #95
oleg Меню пользователя oleg
Участник
новости на сайте
18 апреля 2016

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует абонентов об изменении условий предоставления ряда тарифных планов для физических лиц.

С 28 апреля 2016 г. Tele2 запускает новую линейку тарифных планов для физических лиц. Действующие тарифные планы «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Оранжевый» и «Розовый» будут переименованы в «Черный 04_2016», «Очень черный 04_2016», «Самый черный 04_2016», «Оранжевый 04_2016» и «Розовый 04_2016» и закрыты для подключений и переходов.

Информация о новых тарифных планах будет размещена на сайте 28 апреля. Следите за новостями компании.

Неполучение ООО «Т2 Мобайл» до 28 апреля 2016 года письменного отказа абонента от принятия указанных изменений, а также пользование абонентом услугами связи и/или их оплата являются подтверждением его согласия с изменениями.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:22   #96
cent Меню пользователя cent Мужской
Участник
Волгоград
oleg, вот это Теле2 клоуны. Странно, что еще не требуют нотариально-заверенного письма.
cent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:52   #97
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Почему клоуны? Другие компании вообще не допускают отказ клиента от изменений, хотя это и незаконно. А тут все честно )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:02   #98
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
А тут все честно )
Я вообще не понял, что даст, например, мой писменный отказ от изменений. Меня просто сразу отключат? Как я вижу и так старые тарифы продолжат работать у тех у кого подключены были.
Старый 27.04.2016, 21:05   #99
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от cent Посмотреть сообщение
Странно, что еще не требуют нотариально-заверенного письма.
Стандартная процедура неявного уведомления клиента об изменениях, многие так делают.
Я вообще не понял, что даст, например, мой писменный отказ от изменений. Меня просто сразу отключат?
Курите пункты с 6.2. по 6.7.
Старый 27.04.2016, 22:29   #100
Участник
Волгоград
Курите пункты с 6.2. по 6.7.
Выкурил. Сразу отключат, как только напишу что против. Но это про изменения в ТП или Договоре. Сейчас же просто вводится новая линейка ТП с переименованием старых. Существующим абонентам ни чего не меняют. Не вижу от каких изменений я могу отказаться. От переименования старого ТП?
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  Тарифы Теле2 в Волгограде
Ответ

адоре линзы россияжелезный шкаф большойхолодильник индезит ремонтvs-15-l-h/s-t характеристикидверные ручки для межкомнатных дверей с кнопкой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск