1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ликвидация ООО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 21.05.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Получил лист записи ЕГРЮЛ
    Сведения о состоянии юридического лица: ликвидировано по решению его учредителей ,,,,,,,,, 08 мая 2015.

    1. Вопрос: пришло письмо какое-то (извещение). Не получать? ООО ведь больше нет?
    2. И второй квартал отчетность нулевую нужно в налоговую сдавать? Исходя из здравого смысла нет, ведь уже сдан ликвидационный баланс и собственно ООО уже ликвидировано. Но Россия и здравый смысл вещи несопоставимые... Девочка, выдававшая документы сказала, что нужно... :bigeyes:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Andr688, Долгов по налогам или сборам не было? Сложно было ликвидировать?
     
  3. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Когда вы подавали ликв баланс, то должны были сдать отчетность во все внебюджетные фонды (ПФР и ФСС) и налоговку с отметкой "ликвидация" и в самом бланке отчетности проставить соответствующий код отчетного периода. Если по ПФР был бы не сдан отчет за полугодие (т.к. доки наверняка подавались в апреле, а это уже идущий 2-квартал) -был бы отказ по закрытию ООО. Т.К. налоговая ООО закрыла и выдала соответсвующий лист записи из ЕГРН, то больше обязанности сдавать отчетность нет т.к. ее они даже ввести в свою базу не могут.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    с отметкой "ликвидация" не сдавал. Первый квартал просто нулевки. Вообще не понимаю смысла этих отметок, ведь могут ликвидировать, а могут и отказать. (разок как раз отказали, из-за ПФР, где куратор - конкретная крыса. хорошо начальник отдела вменяемая, второй раз нормально)

    так и случилось. потери 800+500 рублей

    вроде тоже так думаю, но 2 квартал не сдавал (именно НДС и прибыль). Вот и думаю, не надо?
    А письмо может придти от еще одного контролирующего органа, вид деятельности подпадал под него, как сниматься с учета там, вообще не знаю, это новое, буквально в 2014 появилось, у них по их регламенту за запятую может быть штраф 500-700 тысяч!!!! :frustrate Собственно это и явилось причиной закрыться нафик, от греха подальше.

    Посылать наф?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 18:59 ----------

    В личку.
     
  5. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    не надо - вам откажут если принесет прибыль нарочно, а если сдавать ндс (который сейчас только в эл.виде сдается) то придет протокол об отказе в приеме, т.к. юр. лицо исключено из реестра действующих ооо
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ОК. Спасибо за ответ. Значит все письма и всякую фигню не получать, и даже если какие-то претензии (по той отчетности, не в налоговую) можно смело посылать наф? р/c тоже не закрывал. пусть сами закрывают?
     
  7. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    "по той отчетности" - не отвечу, а р/счет банк сам должен закрывать после поступления информации о закрытии ЮЛ.