18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  TELE2 навернулся
Tele2 - ЗАО «Волгоград-GSM». GSM900/1800/3G

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 10:29   #151
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
такого у конкурентов и близко нет
Смотря как посмотреть .... Эти 400 минут тратятся на всех, а уж потом сверх пакета внутри сети 0. На этот тариф со Свободы общения не стал переводиться, т.к. стабильно бы вылезал из пакета по голосовой связи. Сейчас перевёлся на Всё за 500 и подключил дополнительный номер на этот же счёт, но чувствую, что пакета будет хватать с избытком и можно будет ещё номера подключить .... Плюсом так же является отмена роуминга практически во всех регионах России.
Ну да ладно, каждый сам для себя решает, что хорошо, а что плохо - я свой выбор сделал.

Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Сеть то раньше у Волгоград-GSM была весьма недурной по качеству.
Да, заоптимизировали её вконец
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:37   #152
azav Меню пользователя azav Мужской
Участник
Волгоград
Стали дискаунтером, и специально поломали хорошую связь?
Нет, привели к единому стандарту.
Старый 07.04.2016, 10:45   #153
Прохожий Меню пользователя Прохожий Мужской
Участник
Волгоград
Тов.Кошкин, мнго чего поменялось. Разогнали свою службу эксплуатации и отдали на аутсорс обслуживание сети, поменяли принципы планирования и оптимизации, продолжают централизацию сети.

Любая сеть живет и развивается, за два года может преобразиться до неузнаваемости.
Прохожий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:23   #154
Mavr Меню пользователя Mavr Мужской
Участник
Ворошиловский р-н
Разогнали свою службу эксплуатации
Эксплуатации и техподдержки. Это ключевое, я считаю.
Любая сеть живет и развивается, за два года может преобразиться до неузнаваемости.
Почти год прошел, а улучшений, как видно из этой и соседних веток, пока нет.

Вот раньше "Ростелеком" на volgogsm.ru регулярно публиковал новости о вводе в эксплуатацию новых базовых станций в таких-то населенных пунктах, модернизации оборудования и т.п. Сейчас на http://volgograd.tele2.ru мы можем наблюдать лишь красивые слова об увеличении абонентской базы, а также отчеты о росте всяких косвенных показателей типа выручки на абонента и загадочной, извините за выражение, EBITDA.
Mavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:38   #155
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
мы можем наблюдать лишь красивые слова об увеличении абонентской базы, а также отчеты о росте всяких косвенных показателей типа выручки на абонента и загадочной, извините за выражение, EBITDA.
EBITDA=Выручка минус Затраты. До уплаты налогов.
Несомненно, абонентам крайне важно знать о том, что доходы у их оператора растут. От этой новости их переполняет гордость, и они больше разговаривают и тратят свои деньги. Поэтому об этом и пишут на сайте компании.

Почти год прошел, а улучшений, как видно из этой и соседних веток, пока нет.
Вот раньше "Ростелеком" на volgogsm.ru регулярно публиковал новости о вводе в эксплуатацию
Почему же. Вон в соседней ветке мегафон писал о строительстве новых баз.
Пока не объявили, что с форума уходят

Тов.Кошкин, мнго чего поменялось. Разогнали свою службу эксплуатации и отдали на аутсорс обслуживание сети, поменяли принципы планирования и оптимизации, продолжают централизацию сети.

А мне кажется, ключевое:

поменяли принципы планирования и оптимизации, продолжают централизацию сети.
Старый 07.04.2016, 22:15   #156
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Вот раньше "Ростелеком" на volgogsm.ru регулярно публиковал новости о вводе в эксплуатацию новых базовых станций в таких-то населенных пунктах, модернизации оборудования и т.п.
Новость от 26 марта этого года на сайте Роскомнадзора:
Сотрудники Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия рассмотрели документы по вводу в эксплуатацию сооружения связи "Реконструкция сети подвижной (ПРТС) радиотелефонной связи стандартов GSM-900/1800 и IMT-2000/UMTS ООО "Т2 Мобайл" в Волгоградской области", предназначенного для предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи и телематических услуг связи. Нарушений, препятствующих вводу в эксплуатацию, не выявлено.

Компанией ООО "Т2 Мобайл" введено в эксплуатацию 185 базовых станций стандарта UMTS для оказания услуг связи на территории Волгоградской области.
Только где эти базовые станции - непонятно
IceCube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:54   #157
Участник
Волгоград
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
Только где эти базовые станции - непонятно
По области, например, появился 3G в тех местах где в прошлом году не было. Говорю не за всю область разумеется ....

Но больше мне вот это нововедение "понравилось"
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет об изменении тарификации национального роуминга на территории Республики Крым с 14 апреля 2016 года.

С 14 апреля 2016 года абоненты Tele2 при нахождении на территории г. Севастополя и Республики Крым будут обслуживаться по базовому тарифу национального роуминга вне зависимости от тарифного плана и подключенных опций. Стоимость всех входящих и исходящих звонков составит 5 рублей за минуту разговора, цена 1 Мб интернет-трафика также составит 5 рублей.

Остальные условия предоставления услуг останутся прежними.
Т.е. если в прошлом году с услугой Везде ноль я принимал входящие бесплатно, а интернет 2g (другого там не было) пользовал согласно своего пакета, то в этом году подобное уже не прокатит ....

Старый 08.04.2016, 20:25   #158
Участник
Ворошиловский р-н
Новость от 26 марта этого года на сайте Роскомнадзора
Ну, это всё-таки Роскомнадзор, а не оператор.
Компанией ООО "Т2 Мобайл" введено в эксплуатацию 185 базовых станций стандарта UMTS
Здесь явно подводятся итоги работы за какой-то период, а "Ростелеком" публиковал новости о вводе по факту.
Старый 09.04.2016, 16:16   #159
Участник
Ворошиловский р-н
Сегодня с утра (примерно в 8:20) снова были сабжевые проблемы, абонент из Центрального района не мог дозвониться в Советский и в Волжский, а я не мог перезвонить ему – либо телефон писал "не удается подключиться", либо соединение устанавливалось, но мы друг друга не слышали, причем я звонил и на сотовый "Теле2", и на городской. ТП ответила, что всё хорошо, в указанное время никакие работы не проводились...
Старый 10.04.2016, 23:05   #160
flaer25 Меню пользователя flaer25 Мужской
Участник
Волгоград
Ээх, развалили все! Жаль, очень жаль
flaer25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:04   #161
Участник
Волгоград
ТП ответила, что всё хорошо, в указанное время никакие работы не проводились...
Мне так три или четыре месяца отвечали, но в какой то момент оператор всё же признал, что проводились некие работы. Я аж обрадовался, что хоть кто то на той стороне признал проблему

Сегодня ночью мой номер уйдёт в Билайн. За неделю пользования временной симкой только положительные впечатления.
Старый 11.04.2016, 22:54   #162
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
Мне так три или четыре месяца отвечали, но в какой то момент оператор всё же признал, что проводились некие работы.
Мне в воскресенье позвонили и сказали, что по уточненным данным работы действительно проводились и в скором времени зачислят 100 рублей в счет компенсации. Смотрел вчера и сегодня в ЛК – никаких платежей не было, а поскольку счет корпоративный, то там и баланс через *105# не отображается корректно. Надо было с личной теледвашной симки звонить, а так – будем посмотреть.
Старый 12.04.2016, 19:30   #163
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Вчера коллега на работе не выдержал и ушел писать заяву на переход со старым номером в мегафон. И поганый 3G его достал, и голосовая связь потихоньку тоже.

Я пока держусь, привычка и лень, но... Только что поступил «звонок из прошлого» — от приятеля, который последний раз набирал меня в прошлом году. Я перезвонил, попросил проверить — нет, нечаянного набора не было, чистый глюк теледвы. Бульканье и кваканье уже как бы рядовое явление. На работе в полуподвале смартс был единственным, который стабильно работал по всей комнате, а теперь, чтобы толком поговорить, нужно к окну идти, и вообще то и дело отваливается сеть.

Уроды криворукие, так испоганить некогда лучшую мобильную сеть области!
Старый 12.04.2016, 19:54   #164
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Уроды криворукие, так испоганить некогда лучшую мобильную сеть области!
Эффективные менеджеры жы!!!
Старый 13.04.2016, 11:52   #165
Участник
Волгоград
Автоматическое переключение с 3g в 2g и обратно при приёме звонков так и не реализовали - связь по-прежнему периодически обрывается.

Интересно посмотреть на свежую статистику "живых" абонентов у каждого из операторов по региону.
Старый 13.04.2016, 15:01   #166
Участник
Волгоград
Интересно посмотреть на свежую статистику "живых" абонентов у каждого из операторов по региону.
Могу поделиться только за мегафон, т.к. я и вся семья имеет симки этого оператора.

Автоматическое переключение с 3g в 2g и обратно при приёме звонков так и не реализовали - связь по-прежнему периодически обрывается
Переход из 2G в 3G, 4G и обратно - без нареканий.
Качество голоса - норма.
4G - росскошный. На работе и дома - 40-70 Мбит/c. Проводной интернет медленней работает.
3G до недавнего времени был так себе. Сейчас существенно лучше. Но не без помарок.
А в общем - весьма годная связь.
Старый 13.04.2016, 16:11   #167
Участник
Волгоград
Могу поделиться только за мегафон, т.к. я и вся семья имеет симки этого оператора.
Я имел ввиду количество активных абонентов у каждого из операторов в регионе. От какого оператора и к какому народ переносит номера и т.п. Где то на просторах интернета натыкался на статистику по ЮФО. От многих слышу, что уходят из Теле2 с номерами, из моей телефонной книги четверо отказались от их услуг.
Переход из 2G в 3G, 4G и обратно - без нареканий.
Качество голоса - норма.
У Билайна это работает как само собой разумеющееся, а вот Теле2 так и не исправили этот глюк.
Старый 13.04.2016, 16:19   #168
Участник
Волгоград
Я имел ввиду количество активных абонентов у каждого из операторов в регионе. От какого оператора и к какому народ переносит номера и т.п.
Сорри, не так понял...
Объективными данными владеют только операторы. Но думается мне, что информация подобного плана конфиденциальна. И все, что есть в интернете вряд ли достоверно.
Старый 04.05.2016, 10:29   #169
Участник
Волгоград
Немного помаялся я со связью. В последние пару месяцев началась проблема с дозвоном на номера не принадлежащие оператору tele2. Очень часто вместо привычных гудков я слышал сообщение "Не правильно набран номер", хотя абоненты этих номеров могли мне спокойно дозваниваться.
Звонок в СП ничего не дал, посоветовали перепробывать всякую банальщину. Хотя я послущно всё выполнил. Пришлось ещё попереписываться и только после этого мне пришло сообщение о том что они наконец удосужились всё исправить и теперь я могу пользоваться их услугами в полном объёме. Ну спасибо...
Старый 04.05.2016, 20:55   #170
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от flaer25 Посмотреть сообщение
Очень часто вместо привычных гудков я слышал сообщение "Не правильно набран номер", хотя абоненты этих номеров могли мне спокойно дозваниваться.
Это очень интересно. У меня была похожая ситуация ("неправильно набран номер"), я не мог дозвониться до абонентов другого оператора, насчет их возможности дозвониться мне не знаю, т.к. они были потерянными контактами, с которыми я как раз хотел связаться. Сотрудник ТП чужого оператора по поводу данной проблемы написал следующее:
По той информации, которую мне сообщила профильная служба - они [номера] входят в диапазон нумерации Волгоградской области, но не связаны ни с какими конкретными абонентами.
Если это так, то сеть оставляет корректное сообщение: "Неправильно набран номер".
Мои предположения (более точно не выяснял), что произойти это могло из-за того, что абонент не пользовался номером больше полугода, и этот номер направлен в резерв, из которого он по прошествию некоторого времени повторно поступит в продажу.
А у вас, значит, недозвон был односторонним... Номера не-TELE2, на которые звонили – волгоградские?
Старый 05.05.2016, 22:08   #171
Участник
Волгоград
Номера не-TELE2, на которые звонили – волгоградские?
Нет, не ele2, волгоградские.
Старый 06.05.2016, 07:32   #172
Участник
Волгоград
Очень часто тишина в трубке после ответа на вызов. Время идет при этом.

А вот в роуминге Теле2 отлично работает )
Старый 06.05.2016, 11:50   #173
Участник
Волгоград
У меня одного интернет с 7 до 10 не работал?

Техподдержка обмораживается - проблем нет, давайте вам настройки сбросим, перезагрузитесь и т.д. Потом начало писать, что пакет интернета исчерпан, подключите новый. А потом сам чудесным образом заработал.

Долго ТАКОЕ отстойное качество даже за низкую цену терпеть невозможно.
Старый 07.05.2016, 14:26   #174
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Бульканье и кваканье уже как бы рядовое явление.
во во уже и на телефон друга грешил, а потом на своих проверил..
Старый 08.05.2016, 14:34   #175
PAS5348 Меню пользователя PAS5348 Мужской
Участник
Волгоград
Прохожий, А у них проблем и не будет. В Ростове все хорошо. Я с ними бадаюсь уже как два месяца, особенно по выходным. У них все в норме, а у меня скорость-черепаха быстрее передвигается. И каждый раз просят очистить кэш, историю и т.д. Предлагали даже заменить телефон. Это самая отстойная служба поддержки. Интернет у них живет какой-то своей жизнью. Обидно что в проблемах оператора оказываемся вноваты мы-КОРМИЛЬЦЫ этого оператора. Я огорчен их приходом в наш город.
PAS5348 вне форума   Ответить с цитированием
Tele2 - ЗАО «Волгоград-GSM». GSM900/1800/3G
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  TELE2 навернулся
Ответ

Блендер Bistro 1.25 л красныйконцерт токио хотел купить билетMado Traditional Japan MD-592штатные головы для bmw купитькрепеж для балконных ящиков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск