1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад Победы в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 09.05.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Завораживающее зрелище, даже по ТВ. 100% слаженность действий как участников парада, так и телевизионных камер, которые выдавали чумовую картинку. Очень красиво, празднично и торжественно! Представляю, какая была атмосфера на Красной Площади: четкий марш, грохот тяжелой техники и рев реактивных моторов.

    П.С. На трибуне гостей показали Леонардо ДиКаприо, я не обознался?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ничё обалденного косяков просто тьма вообще и операторских (особенно когда техника шла) и военных бошки кто куда, из танка там рукой помашет, ряды не держат нифига. Распоясались совсем. Про дозаправку ваще какая-то ржака вышла )

    Музыканты только не лажали, да и дирижёр подтянутый, а все кто чином постарше жиробасы брюхатые с нереальной отдышкой шагающие несколько шагов
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]www.youtube.com/watch?v=TYRuFAJMGZo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 12:15 ----------

    Главное что Армата не заглоха, теперь у злопыхателей горе, а ведь так надеялись. :d

    А в целом парад очень впечатляющий. Коробки шли вполне себе прилично.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Больше всего марш индийцев понравился .
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    дикаприо или не дикаприо незнаю, но Стивен Сигал был...
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    хочу_вот_сказать, показывается имитация дозаправки, т.е. стыковки не происходит.

    Мелкие косяки были, но на фоне демонстрации новой армии России, как ее назвали ведущие на Первом, это все несущественно. Всему миру было продемонстрировано могущество Российской державы, и я думаю, что наблюдатели некоторых стран уж точно не смотрели на то, кто куда вертит головой или машет из танка, тем более Армады.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это да

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 12:31 ----------

    странно, в первом случае истребитель какой-то практически зацепился, так что всё указывало на то что реальная стыковка должна быть
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    8-го на репетиции в трех группах не получилось со стыковаться (по телеку показывали), сеня наверное решили даже не пробовать ...
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Нормальный парад. Всем его участникам и всем нам желаю никогда не оказаться на настоящей ****е
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Порадовало количество техники времен 2 мировой, и конечно новые образцы техники, армия активно развивается и становится способной решать геополитические задачи.
    Так же приятно удивили дружеские колонны, особенно из Китая и Индии - стран, определенно входящих в пятерку самых сильных армий мира.
    Ну а то, что лидеры гейропы пропустили этот праздник безусловный минус им, т.к. они забыли, кто вынес всю тяжесть ****ы, и освободил их страны от фашизма.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Онлайн монтаж очень плохой. Несогласованость картинки и диктора. Армата едет говорят про другое. Шло опережение на 3-5 сек. Возможно это под зрителей на трибунах.


    Картинка рваная. Постоянно этот Бук показывали на въезде на Красную Площадь. Типа не грозись Централу))

    Китай, Индия, Сербы молодцы. Ковали победу. Все понятно это геополитика. Время расставит все по местам. С Китаем реально надо дружить. Единственная держава которая США может противостоять. Поэтому мы должны быть в связке. Иначе будем ничем и никем
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Именно как телезрелище - не ахти, косяков куча. Уверен, что в живую смотрелось лучше. С другой стороны, точно не хуже, чем в прошлые годы.
    А так парад как парад - празднично, нарядно, техника серьезная. Традиция со своими плюсами и минусами. Но в целом "наркотизация зрелищем" (выражение журналиста Игоря Яковенко) в очередной раз удалась.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а мне понравилось ополчение в фуфайках)))

    про них даже позавчера в новостях у соседей-украинцев рассказывали.

    Видимо решили не разачаровывать
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на самом параде побывать, конечно не удалось...но технику проезжающую видела вблизи..поняла смысл фразы "земля под ногами дрожит". Даже не по себе стало. Самолеты порадовали..красиво и зрелищно. Вот только народа слишком много
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Хохлы тоже нашли косяки в параде
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A_D9bZV1zlw[/ame]
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нашли что обсуждать...вы б видели мордочки детей (18-летних) в танках..столько гордости, ощущение, что аж лопнет...глазки горят. Представляю, на сколько им будет этих воспоминаний. Если честно, без улыбки невозможно было смотреть.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх . Тоже в свое время удалось пройти . Подготовка( репетиции ) уматывали конечно что аж ППЦ.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Зачем Шойгу перед парадом крестился напоказ? Теперь "так надо"? И мавзолей как-то стыдливо прикрыли...
    О роли Индии и Китая в ****е с нацистами услышал впервые, но тут я дилетант, может оно и было. :)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Его давно прикрывают.

    А в параде 1995 попытались колокольный звон в оркестр вплести, крайне неудачно причем получилось.

    Они сражались с партнерами нацистов-фашистов по оси - японским милитаризмом.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ага, помню, перед каждым мероприятием машину заново красили. Зелёное - зелёным, чёрное - чёрным, белые полосы по бортам, обода, бортовой номер трафаретом, и колёса сапожным кремом щёткой перед каждой репетицией. И это не в парадном строю, а просто службу рядом тащили. А парадный расчёт с утра до вечера два месяца на плацу рядом с нашей казармой топ-топ, топ-топ. "Повезло пацанам", зато, безусловно, есть, что вспомнить. :)
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Крестящийся Шойгу выморозил.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец. :bigeyes:
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну перекрестился и перекрестился. Его личное дело. Имеет право.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я смотрю тут столько много людей, принимавших парады. Перекрестился не так, ходил не так, летел не так.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хорошо что он не мусульманин...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да конечно имеет право. Тем более, нарочито.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у меня ученик был на параде.. не срочник, контрактник.. и не 18 летний.. 22 ему, звонил рассказывал, как готовились


    Вот в Минске кабриолеты у командования уже китайские..
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Гуглим:
    Отряд 701
    Нанкинская резня
    А потом
    Ну там еще куча фактов про применение всяких ужасов япошками против китайцев, и вообще жуткий ужас.
    Не будем забывать наших...
    например
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мой дед слева...и один из двоюродных дедов - тож в Манчжурии воевал...Как раз Квантунская драпанула, первым - 701 отряд, увозя все доки по хим/био/крио экспериментам на людях(доки все уехали в пиндостан, и начальство японское они СССР для суда не отдали, заипись-один из ответов - откуда разработки биол.оруж. и в области медицины у пиндосов), узнав о наступлении СССР
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    Вложения:

    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      537
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Салют на Поклонной горе - неописуемое зрелище..огромные купола фейерверков прямо над тобой...самое впечатляющее, когда еще и лежа его смотришь...
    я такого никогда в жизни не видела.