1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Номер 44/Child 44

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 16.04.15.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    год: 2015
    страна: США, Великобритания, Чехия, Румыния
    слоган: «Можно ли найти убийцу, которого нет»
    режиссер: Даниэль Эспиноса
    в ролях: Том Харди, Гарри Олдман, Винсан Кассель, Нуми Рапас и др.
    сценарий: Ричард Прайс, Том Роб Смит
    продюсер: Майкл Шефер, Ридли Скотт
    бюджет - $50 000 000
    премьера (мир)
    15 апреля 2015

    Действие фильма развернется в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.
    Фильм снят по одноимённому роману Тома Роба Смита, первому из трилогии о Льве Демидове, написанному в 2008 году. Роман был номинирован на 17 международных премий.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8fogOgmwpNI[/ame]

    Это был один из ожидаемых мною фильмов.
    Делимся впечатлениями от просмотра...
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    где качать то? )))
     
  3. businka

    businka Участник

    382
    3
    Я только одного не пойму - почему русские в трейлере говорят по-английски с жестким русским акцентом? Прям как в фильмах про Бонда:o Это вот мы бы делали фильм по Агате Кристи, и там бы все актеры говорили с британским прононсом)))
    даже и смотреть расхотелось..
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    IMDB 5.8
    можно даже не дергаться )
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пока нигде. Они еще не решили выпускать ли этот фильм вообще в России. Кто соскучился по СССР, получите - всё решили за вас. С каждым днем цензура становится сильнее и сильнее.

    Главное, что по НТВ "правильные" фильмы показывают.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это дерьмо даже смотреть не хочется. наискось пробежал глазами первоисточнег.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    точно так же в СССР реагировали на Доктора Живаго
     
  8. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Впервые аплодирую нашим чиновникам от културы. Не надо нам творений СШёвских, британских и румынских Михалковых, котрые отлизывают своему правительству.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 18:32 ----------

    А может и правильно? А?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 18:33 ----------

    Может мы и Цитадель напрсано опускаем? Может фильм-то апрвильный про ****у, про правду?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 18:37 ----------

    Тут еще и Ридли Скотт, да уж дело Шварценеггера живет и пахнет.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    "Живаго" гениальное произведение.
     
  10. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ну прямо "Каптанская дочка" или "****а и Мир"
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    :d

    Это все принципиально разные произведения, но равноценные для мировой и отечественной литературы.
    Все высшего сорта.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Так ведь по рейтингу на кинопоиске уже понятно, что смотреть это не нужно.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    stinson, если бы такого пиара не было никто бы и не смотрел.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    писал наш соотечетсвенник. аэто написало какоето уйло 79 года рождения, который в сознательном возрасте даже холодной ****ы не застал. все его познания о СССР из книг.
    "Я могу сколько угодно ругать свою Родину, но пусть попробует сделать то же самое иностранец" © Нашевсе
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Почему в нашей стране до сих пор продают алкоголь и табак? Почему в нашей стране до сих пор разрешено иметь автомобиль? Этот фильм никого не убьет, но его запретили... Если вам что-то не хочется смотреть - НЕ СМОТРИТЕ! Почему кто-то решает за меня, что мне можно смотреть, а что нет? Почему кто-то определяет какая у меня будет точка зрения на просмотренное? Огромное количество людей блюют на "Дом-2", но передача живет и процветает... Передача, пропагандирующая разврат и дебилизм - нормально, а кино, которое является художественным вымыслом, почему-то аморально.

    Дайте людям самостоятельно принять решение об этом фильме. Иначе те, кто его запретил, просто считает свой народ стадом. Вы не видели, но осуждаете - значит вы часть этого стада, за которое всё решает его пастух.

    Насколько я понимаю, в этом фильме идет рассказ о нескольких людях, а не о народе в целом. Так по нескольким людям не судят о всей стране. Иначе нам нужно посадить всех чиновников и представителей силовых структур без разбора только потому, что там есть уголовные элементы, которые пользуются своим положением в личных целях, нанося урон всей России. Куда ни плюнь - везде разруха. При хороших и честных чиновниках мы были бы самой развитой страной в мире.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Во первых этот фильм обещают выпустить на DVD. Так-же он будет доступен и на онлайн ресурсах. Если надо - посмотрите. А во вторых, детей-школьников стадом загоняли на просмотр "Утомленные солнцем-2", где (извиняюсь) срут с самолета, да сиськи в полэкрана показывают (было бы на что смотреть). Так что про стадность сравнение здесь явно не уместно.
    PS: Даже Украина этот фильм не увидит на большом экране.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так вот именно...надо посмотреть, а потом обсуждать
    Такие вещи запрещают к прокату по абсолютно понятным причинам...вот посмотрит кто-то знающий альтернативные точки зрения, поплюется или возрадуется...Но если у человека нет сформированного мнения, а кин явно что-то искажает - нельзя такое пускать в прокат. Но и запрещать продажу ДВД тож нельзя. Это похоже на...вот. Когда русский только учат, есть прямой запрет в методике - никогда не писать заведомо неправильное - не то запомнится. Но когда вы знаете правила - то почему бы не написать - как мну кажеццо уместным в данный момент?
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это точно. Вы посмотрите что творят!!! Как теперь жить! Сволочи! :hah:
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    как-то недавно слушал Ухо, началось обычное нытьё в формате
    так один из присутствующих с какой-то ирреальной злобой вспомнил про закон о запрете пропаганды пидарастии среди несовершеннолетних, у него прям пукан порвало в эфире. Видать любитель мальчиков.
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не знаю, хороший это фильм или плохой, но как же бесит, что если фильм о России снимают иностранцы, то они берут фамилии наших классиков или истор деятелей и дают их персонажам!

    Можете себе представить, чтобы у нас сняли фильм о событиях в США, где главными героями будут Драйзер, Хемингуэй, Клинтон и Кеннеди?

    А им ничего: наркоман по фамилии Пушкин выкладывает себе дорожку, к нему приходят агенты Цветаева и Толстой и дают ему задание за полпресса денег завалить персонажа по фамилии Распутин! :frustrate:frustrate

    Отчего я так возмущаюсь? Анонс смотрел. Этот фильм тоже оправдывает "ожидания" в этом смысле.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот и я не знаю, хороший ли этот спектакль, или нет. Может быть замечательный. Но, извиняюсь за каламбур, какая-то "чернуха" получилась.


    Да это все мелочи. В одном из подобных фильмов (название не помню), на одном из якобы чисто русском застолье, умудрились уже пустую (!) бутылку из под самогона обратно на стол поставить. А вы все Пушкин, Толстой, Распутин. Наверняка и в этом фильме будет куча подобных "приколов" от которых уже не смешно, а просто... Ну вы поняли. :shuffle:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dGeiBRYbdQg[/ame]
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Зис синема, из абсолютли факинг щит.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LITd579CBDU[/ame]
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сколько эмоций!!!! Какая экспрессия!!!
    Фильм запрещенный в США
    [​IMG]

    А вот этот так и вовсе в 36 странах мира
    [​IMG]
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Справедливости ради - Пушкин пугачевское восстание тоже не застал. Однако для написания "Истории Пугачева" и той же "Капитанской дочки" автор провел немалую работу в архивах. Сильно сомневаюсь, что аффтар сценария данного кина проделал нечто подобное. Это помимо того, что и в литературе он явно не Пушкин.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот
    ну ты понял. это хорошо.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Berman, книжка-то вроде нормальная, у нее вагон наград (овно не будут на 36 языков переводить)
    А фильм с рейтингом IMDB ниже 6 включать - себя не уважать :d
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Из статьи о "Майн Кампф":
    "... Ещё до начала Второй мировой ****ы появились английский, французский, русский и другие переводы, было продано около 500 тыс. переводных экземпляров ..."
    "...В 2005 году книга вошла в список книжных бестселлеров в Турции с объёмом продаж, по разным данным, от 50 до 100 тысяч экз. за три месяца. После этого книга была изъята из продажи. В январе 2011 года книга была выпущена в КНР (в переводе на китайский язык) пекинским литературным издательством «Бэйфан», тиражом в 10 тысяч экземпляров..."
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Как минимум документ эпохи. Не знаю как в свободной продаже, но историки-ученые должны иметь доступ к "произведению".
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы не открыли мне америку, когда подтвердили, что из Америки мы берем только самое плохое. И мне наплевать, что там у кого-то запрещено. Я живу в России, про неё и пишу.

    Мы уже докатились до того, что мой комментарий на одном из сайтов о просьбе почитать Конституцию РФ не прошел модерацию... Может и эту "книжку" пора запретить, а то там столько прав у нас и обязанностей у чиновников как бы есть, что становится вредно для народа знать про них.