1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в разделе "Объявления" сидят одни барыги?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем РАЗРАБОТЧИК, 04.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уже довольно много времени посещаю форум, и раздел "Объявления" в частности.
    И весьма удивлен - почему в этом разделе так много барыг?
    Такое ощущение что сидят здесь в основном торгаши. Спекулянтствуют, друг друга пытаются наколоть. А вот модераторы пишет - сообщения от перекупщиков дескать будут удаляться - а что-то не заметно. Устроили из рубрики с частными объявлений шалман понимаешь какой-то, биржу.

    Наверно, эту тему удалят за оффтопик, но я все же надеюсь что хоть кто-то сможет ее прочитать.

    Ничего личного, господа брокеры и маклеры.
     
  2. Mz-c

    Mz-c Новичок

    8
    0
    ваще жуть, давайте объявим импичмен :D
    сам че продаешь?
     
  3. ничего не продаю, ничего не покупаю.
    хожу по этой барахолке, смотрю на паучков.
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Конкретно, поименно, заклеймим, расстреляем, впредь запретим... ;-)

    А если серьезно, все, что не запрещено законом....

    Я имею право продавать, то, что считаю нужным.
    Вы, уважаемый РАЗРАБОТЧИК , имеете право покупать то, что считаете нужным.

    В чем проблема?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    (пока не буду говорить "уважаемый") UranUS, Вы тоже занимаетесь барыжничеством?
    Если не секрет.
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    РАЗРАБОТЧИК
    Микрон?
     
  7. ispanec
    что "Микрон"?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    РАЗРАБОТЧИК вообще-то все идет по правилам этого раздела, они предлагают цены ваше дело отказаться или принят предложеннон. Запрещено только указывать где это можно купить дешевле. А вобще ведь все в правилах написано.
    Если в чем-то не прав поправь меня, может где не доглядел.
     
  9. Loric
    Так бырыги то в основном и постят в этих темах!
    Причем видно же сразу кто барыга а кто нет!
    кроме того в некоторых темах ( покупка\продажа компьютеров и комплектующих) тоже торгаши завелись.
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    РАЗРАБОТЧИК
    так к слову пришлось.....и что плохого в том что там завелись ,,барыги" и ,,торгаши"?...
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    "..я вас всех продам, куплю и опять продам, но уже дороже!" (с). Так, к слову пришлось...
     
  12. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    "Меня не интересует, какие у вас в стране законы, мне интересно, выполняются ли они"



    "Строгость российских законов смягчается их всеобщим неисполнением"

    Так вот, человек задает вполне понятный вопрос. Я, кстати, с ним полностью согласен.
    Либо поменяйте правила, либо соблюдайте их. Но только не надо пытаться усидеть на двух стульях сразу.
    Самое смешное, что официальные лица форума "не видят" этой проблемы,
    вот, например, Лорик не видит никаких противоречий. (А ведь мог пожаловаться на нехватку модераторов
    хотя бы - какая никая а отмазка) Остальные (пока что) никак не прокомментировали свое мнение.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАЗРАБОТЧИК "Барыги" - скупщики краденного имущества. Так что слово неправильно подобрано.
     
  14. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Vicktor V.
    [off]В продолжении приколов...
    И продал он Христа за тридцать у.е.[/off] :)
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Пересмешник
    РАЗРАБОТЧИК
    конкретные ссылки плиз на посты которые нарушают правила этого раздела....
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не очень понятно против чего протестуем. Всегда будут люди, не дающие объявлений вообще, дающие объявления часто и постоянно живущие в этом разделе. Люди разные, натура разная. Кто-то зарабатывает таким способом, кто-то пытается продать старый мобильник, кто-то покупает ворованные компьютеры. По каким критериям их сортировать и зачем - непонятно. Проблемы действительно как таковой нет.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Прошу конкретные ссылки с коментариями, а иначе это все гон чистой воды. :glasses:
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Блин, ну и люди. Вот, допустим, нужен человеку мобильник, компьютер, комплектующие, сала шмат. Он дает объявление: "Позарез нужно то-то..." Ну и чё будет, если объявления с предложениями от продавцов будут удаляться? Думать надо, прежде чем контейнерными перевозками заниматься. Оставьте это Трансагентству.
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Стоп. Ты только что признал, что кто-то зарабатывает таким способом.
    Это и есть "объявления от перекупщиков, торгашей, или
    барыг, что одно и тоже" (цитата из правил раздела).
    Теперь объясни мне, почему модератор раздела либо не занимается выполнением
    правил, либо не понимает правила (вообще-то надо бы спросить самого Лорика,
    будем считать, что я и его спросил)

    А вот это...:





    ...это, товарищи модераторы, это ВАША проблема. Это ВЫ, а не мы модерируете,
    и это ВЫ должны знать посты.
    Почему Я должен заниматься вашей работой и следить за объявлениями "барыг" ???!!!
    Лорик, как модератор, должен знать что посты постоянно повторяются и "подозревать"
    тех, кто повторяются, что они "перекупщики, барыги, торгаши".

    Поправьте меня, если вам кажется, что я в чем-то ошибся.
    Готов к дальнейшему диалогу в этой интересной теме.

    ЗЫ Лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы постили также и продавцы,
    (Carma правильно сказал - "а зачем их сортировать")
    но вот только правила подправьте, да?
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пересмешник

    Я и не отрицал. Если, например, я купил у друга телефон подешевке, попользовался, продал подороже - я тоже заработал. Или допускаются тольке те объявления, где продают дешевле, чем купили?


    Занимается, по мере сил и возможностей. Если бы ты представлял сколько тем ты не успеваешь увидить, т.к. их оперативно режут. Вопрос об эффективности работы? А что, ему требовать от продавцов документы о приобретении, вести следственную работу? Как можно определить объяву от барыги? Расскажи.


    Проблемы нет, работа ведется постоянно. Подскажешь механизм определения барыги по нику, айпишнику, скрытому смыслу, лишним запятым - будем рады.


    Зачем их упрощать?

    Для активистов форума - напоминаю, у каждого поста есть кнопочка "Сообщить Модератору", пользуйтесь ей чаще, если считаете, что пост не соответствует каким-либо правилам.

    Кстати, Пересмешник, если тебя это беспокоит, то можно предположить, что ты очень часто пользуешься этим разделом, т.е. тебя по каким-то условным критериям можно назвать "торгашом". :)

    А вообще, давай ссылки, а то ни о чем говорим.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Carma полностью присоеденяюсь к сказанному.
    Пересмешник не хочешь случаем поработать модератором? Тогда в путь, начнем, вылавливай перекупщика в этом разделе, пиши "Сообщить Модератору" с описанием, будем разбираться, если ты оправдаешь свои жалобы, то встанешь на мое место.
     
  22. Можно также кнопку "Алярм! Барыга!" в постах торгашей применять.

    Да, кто там объяснял смысл слова "барыга"? В моем понимании это просто торгаш. типа спекулянт.

    Еще: можно создать раздел "Объявления. Только для барыг" и посмотреть как эта биржа закрутится.
     
  23. LORIC

    Вы хотели конкретные списки? Вот.

    Alexs
    night_observer
    Тюльпан

    и еще человек 5.
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    РАЗРАБОТЧИК к этим оставшимся 5 отношусь и я? :vcrazy:
    А вообще то они правил не нарушают, а если и нарушают то их посты удаляются или исправляются.
     
  25. LORIC
    нет, Вы не занимались перепродажей или массовыми скупками. По крайней мере я не заметил...
     
  26. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Я правильно понял, что не отрицая, что кто-то зарабатывает таким способом,
    ты видишь среди "зарабатывающих" только тех,
    кто один раз в жизни купил у друга телефон и чуть дороже продал?.
    Ответь четко: "объявления от перекупщиков, торгашей, или барыг" есть или нет?


    Ой, ну не надо детсад разводить.
    Почему РАЗРАБОТЧИК даже без просмотра IP видит, а вы - нет?. :D
    А способ очень простой - если человек три объявления в неделю пишет о продаже,
    указывает одни и те же телефоны, ты его не заподозришь в том, что он - перекупщик, барыга и пр?
    Тебе еще другие способы подсказать?. Их есть у меня.



    Логика хромает у тебя. Часто пользуются разделом не только торгаши,
    но и другие люди - например покупатели.
    Кроме того, если меня беспокоит проблема, это совсем не значит, что я часто пользуюсь разделом.

    Да, точно, давайте расставим точки:

    1. Лично я практически не пользуюсь разделом.
    2. Лично мне пофигу сколько там "барыг, перекупщиков, спекулянтов" - наоборот, только больше посетителей будет на форуме.
    3. Правила, имху, нужно поменять, либо резать "барыг, перекупщиков, спекулянтов" в соответствии с правилами. Тут на двух стульях сидеть нельзя.
    4. Модератором раздела "Объявления" я быть не хочу.
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАЗРАБОТЧИК
    Знаю Alexs - да, он иногда покупает-продает б/у железо, но это его не основной заработок, а 35-й по счету. Никак барыгой его назвать не могу, скорее сочувствующий. :)

    Пересмешник

    Есть.


    IP то при чем?


    Может и заподозрю. Вот только порежь безвинного - возмущенный тред будет в два раза больше, чем этот.


    Пользуйся кнопочкой "Сообщить модератору".


    А чего тогда она тебя беспокоит?


    Откровенных барыг режут, одергивают. Но всегда будут активные участники этого раздела. Всех активных резать нельзя. Иначе смысл раздела?


    Вот и ладненько. :)
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мне неинтересно, какие у вас законы, я хочу знать, выполняются они или нет.


    Обалденный аргумент. Вот представь ответ из ФСБ - "да, мы знаем, что он наркоторговец, но это у него
    35-тый по счету заработок, не будем его мочить". Есть правила и они должны выполняться.
    Если он барыга, то режь его. Если нет - не надо аргумента про 35тый заработок.


    Вот и напишите в правилах четко и понятно, чем отличается простой трудяга Алексис от барыги.
    Попробуй кстати, привести в этой теме пример "откровенного барыги" - чем его посты отличались от
    активных участников.


    А это один из редких случаев, когда я увидел, что человек по делу критикует форум.
    Не так, что "этот форум - говно, модеры - уроды, режут всех и вся, свободы слова нет" и пр.,
    а хорошая конструктивная критика. Небезразлично мне то, что на форуме твориться...


    ...но не до такой степени. Редко я бываю в том разделе.

    Я свою точку высказал - надо изменить правила.

    ЗЫ Интересно, а что по этому поводу думает Кальтенбру.., тьфу, Лорик?

    И могу сказать, как оно будет - правила останутся как есть, РАЗРАБОТЧИК пошумит и успокоится,
    никто кнопкой "сообщить модератору" пользоваться не будет,
    а потом еще найдется не один и не два человека, которые после этого будут удивляться
    "а почему это у нас так много барыг и вообще, по какому принципу их режут".
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Пересмешник

    Обсмеш..... тфу Пересмешник, что тебе неймется? не нравится тебя никто не заставляет читать форум и тем более мессаги "барыг" как ты их считаешь, если знаешь что пишет "барыга" зачем туда суешься? Короче, все идет согласно правилам! Тему лучше закрыть, все недовольства в приват или на аську.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сорри, что постю в закрытую тему, некрасиво это, но хочется.


    Об этом и речь. В том то и дело, что нет четких критериев - кто барыга, а кто нет. Если тебе кажется, что Alexs - барыга, то зная его, я скажу, что это не так. Это все может быть прямо и обратно применимо к любому участнику раздела. Нельзя сформулировать такие универсальные правила, тем более их идеально соблюдать. Всегда работа модера основывалась на 10% правил и 90% здравого смысла (т.е. субъективно). Так что, если есть что добавить к правилам - стучи Лорику или Микрону приватом или в аську, все будут рады конструктивным предложениям. Если же просто видишь то, что тебя возмущает - жми пресловутую кнопку.
     
Статус темы:
Закрыта.