1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Европу на авто.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Добрый Человечек, 08.04.15.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Доброе утро уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какие подводные камни существуют в (чехии(планируются болльшое посещение городов),польша,германия) а именно различные нюансы их ПДД!
    Можно по пунктам!
    1- Грин карта ( в какой СК лучше делать?)
    2- Читал что в Чехии запрещено использование радаров детекторов!
    В общем пожалуйста добавляйте те пункты которые разнятся с нашими ПДД
    И можно советы по Чехии куда заехать и где остановится, какие кемпинги есть хорошие!
    P/S могут ли на границе из каких либо стран проверять авто на нормы выбросов? По ПТС ЕВРО 4, но на деле поделено!
     
  2. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Доброе утро, посмотрите хороший сайт http://autotraveler.ru/, так же форум Винского в помощь, грин карту дела в Росгосстрахе, с Грин картой никаких проблем нет, ехал через Беларусь, перед границей масса фирм которые продают страховки. Радар детекторы вроде в Чехии разрешены, но Вам наверное нужно проехать через другие страны, например в Польше радар - детекторы запрещены. В Праге останавливался в Attic Hotel, отель так себе, но зато парковка + станция метро в 5 минутах ходьбы. Вообще, основной критерий лично у меня был при выборе отеля, недорого, парковка, станция метро рядом. Проехал Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию, Италию с заездом во Францию, Германию, нигде никто не разу не останавливал насчет норм выбросов.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чехия... а вариант взять самый дешевый тур и УЖЕ там взять авто на прокат не рассматривается? если я правильно - желание стать CRAZY RUSSIAN весьма похвально (я сам такой), но Вы реально осознаете ВСЕ возможные варианты такого отдыха, например ДТП, и времени на починку машины нужно больше, чем осталось дней в визе?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3aвулoн,
    Читаю твои посты и офитиваю. Откуда в тебе столько говна? С твоим настроем на жизнь давно пора выйти в окно этажа с 16-го.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Если так рассуждать,то лучше дома сидеть ,целее будешь!
    Как говориться если и кабы на дворе росли --- дальше знаете!
    Надоело самолетом и быть к чему то привязанным! Хочется посмотреть побольше и выбирать самому куда и во сколько поехать! А не подстраиваться под расписание транспорта! А брать авто на прокат принципиально не хочу, потому что есть свое авто,которое брал чтоб ездило а не в гараже пылилось!
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Добрый Человечек, яж добрый совет даю. Например, что Вы собрались смотреть, проехав 2000 км,до Москвы и обратно? и как Вы собрались ВЫБИРАТЬ, куда ехать если тут ОДНА дорога? ))) а там еще от Москвы до европ путь не близкий. а Прилетели в Прагу не кляты ни мяты, взяли машину... и катаетесь куда хотите = благодать. ну вам виднее. я сам ездил и Волгограда, очень понравилось, но во первых мы ездили через Донбасс (так ближе), а во вторых... помню обратный путь - 1700 км по Украине: поля подсолнечника... потом пшеницы... потом опять подсолнечника... офигеть культпрограмма. До Карпат тут смотреть имхо нечего.

    зы. много считали, сравнивали. что ехать на своей машине, что самолет+прокатный авто = по деньгам получается ровно одинаково. но это было до повышения курсов валют. сейчас не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 10:52 ----------

    Viper, ты глупец. ты хоть раз ездил на авто по европе? я с моим настроем - да. И то, что я пишу - турист просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3aвулoн,
    Это ты походу дальше Михайловки не ездил :d

    Так не ближе, но ты специально написал про Донбасс, сейчас ведь там не проедешь, а подкинуть на вентилятор самое оно.

    Это видимо из той же оперы.

    В общем ничего другого от животного вроде тебя ожидать и не стоило.
     
  8. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Viper, вообще из 2 сообщений ничего по теме, может Вы с товарищем Завулоном в личке будете писюнами мериться ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 13:28 ----------

    Вопрос не стоит что удобней самолет или авто! Что дешевле самолет или бенз, бенз дороже!
    Вопрос стоит в подводных камнях по передвижению на авто, что можно иметь на борту авто чего нет,какие правила Дорожного движения разнятся с нашими в этих странах .
    Читал вроде с собой через границу польши,можно перевозить бензин в канистре не более 20 литров? Так ли это?
    Не ругайтесь лучше советом помогите!
    Может кто ездил уже по маршруту :Маршрут исключить пробок и заторов, покороче и объезжая у нас города!
    1-Волгоград- Беларусь (какой маршрут лучше выбрать через какие трассы и города)
    2- Беларусь-Польша (какой маршрут лучше выбрать через какие трассы и города)
    3-Польша- Чехия (какой маршрут лучше выбрать через какие трассы и города)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 13:40 ----------

    Спасибо за сайт,интересно! Вспомните ещё что нибудь интересное,буду рад!
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    На парковку обращайте внимание. В Праге и в других крупных городах центр платный, штрафы большие.
    Скорость я за границей особо не превышал, говорят, можно тоже словить штраф, если гонять.

    Если будет время, сгоняйте в Саксонскую Швейцарию, это рядом с Чехией. Заодно словите кайф от автобана (хоть не много проехать придется).
    [​IMG]

    По Чехии советую съездить в Крумлов, причем заночевать там. Днем тоже интересно и красиво, но не так, как ночью. Ночью туристов увозят и вы остаетесь в пустом средневековом городе.

    ps. Хотя тоже брал бы в прокат машину и не парился. В Чехию можно найти очень недорогой тур.
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я вот обычно так и делаю, но поездка именно на своей машине - мечта. и понимаю, что и времени больше нужно с учетом дороги, и дороже выйдет. Но у меня бывает - включается в голове "девочка" - когда вижу, например, на местном рынке в какой нибудь французской деревушке какие-нибудь прибамбасы для дома (посуда, текстиль, да мало ли что) - и понимаю, что по самолетам мне это не дотащить - в ручную кладь не заберешь, в багаже поколотят, да и лениво таскать ))) А так - положила в багажник и везешь )))
    Грин-карту при поездках в "ближнее зарубежье" делала всегда в РЕСО.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там еще медстраховка была нужна... на каждого туриста.
    не занимайтесь ерундой, это искренне, 20 литров Вас не спасут, а место в багажнике займут.
    так я ж про них начал писать, а меня обо... ну да ладно.

    что там еще по авто. световозвращающие жилетки нужны по числу пассажиров...

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 13:14 ----------

    крайне советую распределить денежные средства (которые должны быть в ДВОЙНОМ размере от суммы трат, запланированных в поездке!) между четырьмя счетами (два ваших два второго водителя, вы же не один водитель будете, я надеюсь?), два виса, два мастеркарт, и поменяться со вторым водителем по одной карточке.

    у меня знакомые встревали в европе, когда пока они были на пляже у авто разбили стекло и вынесли все ценное вместе с деньгами, картами и документами...

    я могу еще длинно продолжать, как сделать поездку безопасной :)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нормы евро никто пороверять не будет. можеите ехать хоть на запоре горбатом.
    пару раз поляки просили предъявить диагностическую карту.
    радар детектор убрать. толков от него немного.правила лучше не нарушать.
    грин карту у наших жуликов не далаю. делаю приграничную страховку.
    до роста курса приграничная была дешевле.
    плечо маршрута на день 400-600 км.
    обычно утро подъем завтрак и в 8-8,30 старт.
    до следующей точки. в пути от 5 до 10 часов иногда с остановками ,и заездами в интересные места. заселение по месту до 8 вечера, погулянки и отдыхать.утро след дня или снова в путь или день на "разграбление" города.

    да если маршрут планируете около 6-10ккм, рекомендую установить гбо.
    1,6 евро бенз, 0,5-0,8 газ. минус, занимает место,компенсирую боксом 600 л на крыше.
    остальное плюсы. запас хода до сухих баков в случае чп 1500-1600 км.
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Тут вопрос не с целью экономии,а с целью непредвиденных обстоятельств! Все не знакомое и не знаешь как сложится с заправкой в дороге!
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    видишь - осталось полбака - ищешь заправку. простое правило. это европа, а не дорога на Норильск :d
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    достаточно одной для водителя
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    согласен. я его вообще дома оставляю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 13:18 ----------

    не уверен... это реально так? но в конце концов они стоят то 200 рублей... а полезные. дома вечером выходишь с машины - все притормаживают, думают гаец :)
     
  17. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Не зря надеетесь! Буду один, организм у меня не склонен к сону!
    Да и маршрут будет разбит, от Волгограда до Белорусии (переночевать)
    Потом уже до Чехии прямиком!

    Продолжайте!
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в авто оставлять ничего не надо. в идеале если авто оборудовано системой деад лок. в этом случае без штатного ключа двери изнутри не открываются.при парковках закрываю все окна серебристыми шторками,так что не видно что у авто внутри. каждый год отдыхаем по месяцу. никаких проблем
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я категорически ПРОТИВ зараннего планирования (и уж тем более бронирования) мест ночевок. Ибо получитесь к ним привязанными. А ведь какой день устал раньше или поехать еще хочется или просто место божественно - так и просится заночевать нем...
     
  20. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Для себя давно решил, что авто выпущенное с бензиновым двигателем у меня будет на бензине! так что я лучше переплачу!
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    одна неловко вывихнутая нога и.... не, я знаю людей, которые и в тайгу по несколько суток одни ездят, но тут случай другой. 100% должен быть второй водитель, который хоть потихоньку но должен мочь ехать на Вашей машине.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пассажирам нечего делать возле авто. водитель одевает жилет когда меняет колесо например.
    на автобане в германии вообще можно только вызвать аварийку
     
  23. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Про светоотражат жилеты,выдержка из сайта выше указанная!
    Светоотражающий жилет - светоотражающий жилет является обязательным для любого лица, который выходит из своего автомобиля, днем или ночью в случае остановки или аварии на шоссе. Жилет должен находиться внутри автомобиля, а не в багажнике.

    Получается что на каждого,кто пожелает покинуть авто!
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ни вапрос, сам был ярым противником гбо...
    теперь наоборот:d:d
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    WadikBOSC, а можно ткнуть меня носом в правила, где сказано про одну жилетку на машину? просто проверить их может (и я лично знаком с одним таким самцом собаки) таможенник (или пограничник? я хрен их знает кто они) на въезде. и не пущать. кто там и в каком количестве будет выходить из автомобиля пописать, когда у него спустит колесо - ему совсем не интересно...
     
  26. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Блин извините,но у Вас подход какой то педантичный, вдруг то,вдруг это! Так может с собой в багажник новый двигатель положить? Или в самолет взять с собой кардиостимулятор? Видели же случаи как не оказывали помощь в аэропорту и самолете?
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Добрый Человечек, все у Вас будет хорошо.

    Вот только ЗАЧЕМ Вы тогда создали эту тему??? мне процитировать Вас, Вашу просьбу? как хотите. удаляюсь с темы.
     
  28. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Обиделся! чож такие ранимые пошли!
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    что считать ранним, и потом можно комбинировать.
    особо удобно если есть родня и друзья которых можно посетить и погостить у них денек другой.
    у меня в авто два полноценных спальных места, плюс всегда палатка и спальники,нормальный компрессорный холодильник ,систейнер кухня.
    так что отсутствие ночлега в виде номера в гостинице, не останавливает и не пугает.
     
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ну это хорошо, у меня так же в машине можно спать вдвоем(универсал), и палатка! Но Европа это не наша Русь, у нас где захотел остановился поставил палатку, а там же только в специализированных местах (типа кемпинга)! Так что ещё надо знать где спонтанно остановиться!