18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Волгоград сверху
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2015, 16:14   #26
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
автор молодец, тока почему-то пилоты действительно не рассматривают варианты озвученные здесь, а делов-то по сути на полморковки
Квадрокоптер
ps кстати дочитал ту тему до конца, оказывается реализация защиты от НС имеется, всё дело в прочтении мануала пилотом...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:20   #27
хамертайм Меню пользователя хамертайм Мужской
Участник
Волгоградсверху
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
что такое фантом?

а мечта №1 ?

когда не было коптеров и го про ... я начитался про вертолеты и зеркальные камеры буржуи снимают таким образом фильмы .. но у нас даже на коммерческой съемке тогда это не отбивалось, никто не хочет платить те деньги которые могут когда нибудь покрыть падение вертолета и разбитый зеркальный кенон.

ЗЫ я всегда думал, что серьезные коптеры в местных магазах не покупают а заказывают напрямую сразу в кетае
Dji phantom готовый квадрик. Покупай и лети.
Ps не покупают, все по частям из китая из разных магазинов.
в месном сельпохобби можно взять кусок провода или разъем в 23 раза дороже когда совсем прижало.
хамертайм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:40   #28
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от хамертайм Посмотреть сообщение
Ps не покупают, все по частям из китая из разных магазинов.
в месном сельпохобби можно взять кусок провода или разъем в 23 раза дороже когда совсем прижало.
а понял.

ты просто в теме .. какие то хоббиты, фантомы .. а простому обывателю это как бы ни че не говорит. сельпохобби - я так понял это магазин по продаже электрических игрушек?

как это, взрослые те же дети только у них грушки подороже

так .. а мечта №1 ?

2 nosferatos я читал твою идею про приземление, а вот как будет это осуществлять амазон со своими коптерами доставки? там если будут падать то десятки килограмм

почитал соседнюю ветку, так ты сейчас на этом фантоме и летаешь?

а что ты делаешь для популяризации мечты №2 ? ну кроме как ставр (сказочник) твоими фотами весь скрапер увешал

как пух, создай тему с нормальным названием ... может коллективный разум че и придумает. тут кроме маршутчегов еще куча директоров бездельников тусуется.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:00   #29
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Наивный делетант, тогда невнимательности читал, если не понял, что ключевая задача исключить трах-бабабах-хрясь :_))
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:14   #30
хамертайм Меню пользователя хамертайм Мужской
Участник
Волгоградсверху
так .. а мечта №1 ?

а что ты делаешь для популяризации мечты №2 ? ну кроме как ставр (сказочник) твоими фотами весь скрапер увешал

как пух, создай тему с нормальным названием ... может коллективный разум че и придумает. тут кроме маршутчегов еще куча директоров бездельников тусуется.
Мечта 1 раскрыта в первом посте, - заполучить летающую хрень
Яндекс сказал что скрапер это дорожно горная техника)) "простому обывателю это как бы ни че не говорит": d
Пока что мои видео это брак т.к. подвес для видео 2х осевой хоть и камера нормальная. (3х осевой сглаживает ещё и виляния по курсу)
На норм подвес наскрёб, он едет с китая. Будет смотреться уже профессионально. За это уже не стыдно просить деньги (притом в 4к разрешении)
В Москве снимают недвижимость, стройки, свадьбы... 5тр за вылет
У нас с этим туго. Тут как со свадебным видео: "да круто, да нравиться, но денег жалко" (c)
хамертайм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:47   #31
Читатель
Волжский
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
Наивный делетант, тогда невнимательности читал, если не понял, что ключевая задача исключить трах-бабабах-хрясь :_))
каюсь я остановился читать когда ты признал, что такое ПО уже существует

про мечту понял

да хорош гнать, какой же это брак? посмотри ролики культуры да презентации к чемпионату .. если у тебя брак? что тогда то?

Москва это отдельный разговор ... я как раз про москву говорил когда рассказывал как народ вешал зеркальные камеры на вертолеты с пластиковыми шестеренками привода и играл в русскую рулетку

а сколько у тебя за вылет? это минут 20?

имхо свадьбам можно предлагать не заранее а в момент мероприятия
Старый 05.04.2015, 18:11   #32
Yozh Меню пользователя Yozh Мужской
Участник
отечественной войны 1812 года
Сообщение от Yozh
Не хотел бы оказаться в пассажирском самолете, заходящем на посадку, на пути которого болтается в воздухе сей девайс.
а воздушные шарики и всякая херотень которая хаотично запускается в городе тебя не напрягает?
Вот не иначе как "всякая херотень которая хаотично запускается в городе" и классифицирую коптер. В нормальных странах такие полеты наверное запрещены. Да и у нас ч.2 ст.11.4 КоАП никто пока еще не отменял. И она кстати применяется время от времени.

Сравни массу шарика и массу этого девайса да еще и с камерой.

Старый 05.04.2015, 18:46   #33
Читатель
Волжский
Сообщение от Yozh Посмотреть сообщение
Вот не иначе как "всякая херотень которая хаотично запускается в городе" и классифицирую коптер. В нормальных странах такие полеты наверное запрещены. Да и у нас ч.2 ст.11.4 КоАП никто пока еще не отменял. И она кстати применяется время от времени.

Сравни массу шарика и массу этого девайса да еще и с камерой.
ну не шарика а шариков это раз. есть как бы еще и птицы, это два. и коптеры это всетаки управляемое устройство это три. в отличии от шариков.

к стати, как ты думаешь, сколько весит коптер с камерой если он способен летать на электромоторчиках ?

слуш, а как тебя еще не посадили? вдруг ты в какой то момент оторвешь две ноги одновременно? типо летишь, используешь воздушное пространство. если приводишь коап приводи и в каких случаях

не знаю как сейчас, раньше радиостанции регистрировались .. но с мощностью до 10 мвт вокитоки, нет. если начать регистрировать все летающие игрушки, какой бедлам наступит .. а те кто летает на легкомоторных самолетах и так понимает.
Старый 05.04.2015, 18:55   #34
Участник
если приводишь коап приводи и в каких случаях
- Билли, нам нужны пруфы (с) ??? Да легко!

Например в таких случаях: http://www.zsproc.ru/news/3383.html

Для тех кому день ходить по ссылкам привожу текст.

12 июля 2014 года в районе жилой застройки Железнодорожного района г.Красноярска на высоте не менее 25 метров осуществлялся полет дистанционно управляемого (беспилотного) мультикоптера (соосного радиоуправляемого вертолета DJI-phantom).
Согласно требованиям законодательства использование беспилотных летательных аппаратов в этой зоне воздушного пространства может осуществляться только с разрешения органов управления воздушным движением.
Вместе с тем, поднимавший в воздух вертолет красноярец не предоставил в соответствующий орган план полета своего воздушного судна и не получил необходимого разрешения на использование воздушного пространства.
Бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве города летательного аппарата размерами около 0,5мХ0,5м создавало угрозу безопасности движения воздушных судов, могло привести к причинению вреда здоровью и имуществу окружающих лиц.
По постановлению Енисейского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), ему назначен штраф в размере 3 тысячи рублей.

слуш, а как тебя еще не посадили?
Да вот как-то бегаю еще, понимаешь...

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:58 ----------

не знаю как сейчас, раньше радиостанции регистрировались .. но с мощностью до 10 мвт вокитоки, нет. если начать регистрировать все летающие игрушки, какой бедлам наступит .. а те кто летает на легкомоторных самолетах и так понимает.
Да, было такое. До сих пор где-то валяется сертификат на "переносную радиостанцию Nokia 3310".

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:05 ----------

к стати, как ты думаешь, сколько весит коптер с камерой если он способен летать на электромоторчиках ?
Думаю, он весит не меньше 1200 г (из характеристик фантома), и найдется мало желающих получить по голове упавшим сверху предметом весом более килограмма.
Старый 05.04.2015, 19:13   #35
Читатель
Волжский
- Билли, нам нужны пруфы (с) ??? Да легко!

Например в таких случаях: http://www.zsproc.ru/news/3383.html

Да вот как-то бегаю еще, понимаешь...

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:58 ----------

Да, было такое. До сих пор где-то валяется сертификат на "переносную радиостанцию Nokia 3310".
спасибо

если честно говоря, хрень какая то ... это в принципе высота 9 этажного дома. давай лучше судебное решение, а то это из серии останавливает гаец и говорит, я на глаз определил что вы ехали со скоростью 99.99 км ч. не исключаю что глиссада все такое, но верить журналистским статьям ... давай мотивировочную и резолютивную часть решения суда.

ты наверное просто еще руками не махал, т е не взаимодействовал с воздухом и не попал под определение летательного аппарата, а как только махнешь, сразу штраф

это оператор выдавал .. а я про регистрацию за главпочтамтом ... че то там по электросвязи.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:15 ----------

Думаю, он весит не меньше 1200 г (из характеристик фантома), и найдется мало желающих получить по голове упавшим сверху предметом весом более килограмма.
да про голову уже обсудили, посыл читай ... шарики не меньшее зло чем коптер .. шарики не управляемые, могут летать высоко и группами .. отображаются на радаре

я же писал .. что в штатах, для того чтобы летать в городе нужно купить страховку, которая не дешевая .. типо ОСАГО и курсы пройти .. наверное чтобы знать где можно летать где нет. я думаю, там у них еще больше проблем .. и вмешательство в частную жизнь и какие нибудь еще права.

но опятьть же .. это я читал про вертолеты с зеркальными камерами .. ну наверное весом килограм десять .. сама ма камера только наверное полтора кг, плюс подвес ...
Старый 05.04.2015, 19:24   #36
Участник
если честно говоря, хрень какая то ... это в принципе высота 9 этажного дома. давай лучше судебное решение
по административным делам может и не быть судебных решений. Достаточно постановления.

Я сам понимаю что это хрень, но... прецедент есть прецедент. И пруф должен быть засчитан ))

но верить журналистским статьям
Увы, это не журналистская статья. Это информация с сайта западно-сибирской транспортной прокуратуры.

Ну ты сам посуди. Вот заходит самолет на посадку. Над центром города. Скорость у него, ну положим 300 км\ч. И тут у него на пути полуторакилограммовая летающая хрень. Столкнется с ней - мало не покажется. Конечно, самолет штука крепкая и не упадет от такого столкновения, но повреждения может получить... А вот летающая хрень-то упадёт! И куда? А нам с тобой на голову!

Опасные это игрушки. Нужно запрещать. По крайней мере в городской черте. И на 20-30 км вокруг аэропортов.
Старый 05.04.2015, 19:26   #37
Читатель
Волжский
по административным делам может и не быть судебных решений. Достаточно постановления.

Я сам понимаю что это хрень, но... прецедент есть прецедент. И пруф должен быть засчитан ))
спасибо что поднял тему, действительно это так. думаю ТС будет интересно почитать

http://xaribda.ru/?action=news&id=106

http://www.dji-club.ru/index.php/top...spilotnykh-ap/
Старый 05.04.2015, 19:29   #38
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Очень понравилось. Спасибо.
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:30   #39
Читатель
Волжский
Ну ты сам посуди. Вот заходит самолет на посадку. Над центром города. Скорость у него, ну положим 300 км\ч. И тут у него на пути полуторакилограммовая летающая хрень. Столкнется с ней - мало не покажется. Конечно, самолет штука крепкая и не упадет от такого столкновения, но.... хрень-то упадёт! И куда? А нам с тобой на голову!
опять ты не понял пой посыл, я не говорю про коптеры .. я говорю, что воздушные шары и всякая хрень не менее опасна чем коптеры.

насколько мне извесно около дворца спорта нельзя ничего запускать, т к там проходит глиссада .. а чтобы там поднять шар на веревке нужно получить разрешение в аэропорту и т д по цепочке.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:35 ----------

Опасные это игрушки. Нужно запрещать. По крайней мере в городской черте. И на 20-30 км вокруг аэропортов.
ну было уже было .. и цветные ксероксы "запрещали" и сотовые телефоны как радиостанции регились когда их будет тысячи ты их не запретишь

ну если только как шпионские камеры ввести за покупку уголовную ответсвенность.
Старый 05.04.2015, 19:36   #40
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Волгоград сверху
странно... обычно он снизу.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:42   #41
Участник
опять ты не понял пой посыл, я не говорю про коптеры .. я говорю, что воздушные шары и всякая хрень не менее опасна чем коптеры.
ну, наверно действительно не понял... ))) а шары - да, тоже не айс.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:48 ----------

спасибо что поднял тему, действительно это так. думаю ТС будет интересно почитать

http://xaribda.ru/?action=news&id=106

http://www.dji-club.ru/index.php/top...spilotnykh-ap/
Блин, хорошие ссылки. Я аж зачитался )
Понравилось в одном из каментов : "дроны стали слишком доступны. Купить может практически каждый. Справку из психдиспансера и медкомиссию при покупке проходить не заставляют. Если среди тысячи купивших будет хоть один идиот (а он будет и не один), то законы будут писать, имея ввиду этого самого идиота."
Старый 05.04.2015, 19:54   #42
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
хамертайм, поздравляю, видео отличное! Брак - ну, без него в работе никак, руку набить надо, через полгода будет всё хорошо. Снимать в 4К, при всём желании - получится, только девать это видео некуда, почему - тоже через полгода поймёшь. Один только совет - не поднимайся выше 300м, если не хочешь проблем. И убери видео с моста - вот за это на 3-5К рублей притянут реально (а "благодетелей" только в этой ветке хватает, удивительно, если ещё никто не настучал), а то и аппарат отберут. Оно тебе надо?

Да, вот в этой части:
Сейчас по закону на таких штуках можно летать только в помещении.
не совсем прав, но количество согласовываний (проходил через них два раза) - просто офигеть. Реально.
Отбить вложенное
Забыть. Просто забыть и наслаждаться. Ну и съёмка недвиги за 5К - подсчитай ресурс моторов, аккумов, батарей и прочего - поймёшь, почему никто в той же Мск это не делает (сумасшедшие объявления 5К рублей за съёмочный день было встречено диким троллингом со стороны тех, кто в теме).
Не-а. FPV и iOSD, как минимум - надо покупать отдельно. Если только Vision - но это ж совсем игрушка.

Далее, то, что Yozh выложил по части Красноярска - судебное решение уже в силу вступило, человека знаю. Вкратце - то же самое, что видео с мостом в Бобрах, только пониже и транспортная прокуратура увидела. Владелец квадрика человек неуравновешенный, ну и дальше по восходящей. Наверно, даже хорошо, что впаяли штраф, хоть остынет, надеюсь.

а вот как будет это осуществлять амазон со своими коптерами доставки?
У Амазона всё сложно, но надёжно. Сертифицированный коптер с системой спасения (парашют), плюс никаких автономных полётов - через FPV всем управляет сертифицированный (для гражданской авиации и этой модели коптера одновременно) пилот с каким-то совершенно диким количеством лётных часов.

Ну и наглядный пример, как не надо летать:

Остальное, как водится, тут и тут.
Старый 05.04.2015, 19:55   #43
Читатель
Волжский
Блин, хорошие ссылки. Я аж зачитался )
Понравилось в одном из каментов : "дроны стали слишком доступны. Купить может практически каждый. Справку из психдиспансера и медкомиссию при покупке проходить не заставляют. Если среди тысячи купивших будет хоть один идиот (а он будет и не один), то законы будут писать, имея ввиду этого самого идиота."
а когда появятся боевые дроны, наступит жопа
Старый 05.04.2015, 19:56   #44
Участник
citizen of the world
Наивный делетант, я уронил один элемент защиты (4 грамма масса), ни в кого не попал, всё обошлось. Но извиняться пришлось перед теми, кто за пару метров стоял.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 19:57 ----------

а когда появятся боевые дроны
В общем-то, беспилотники военные вполне так уже давно выпускают. Как самолёты, так и вертолёты.
Старый 05.04.2015, 20:03   #45
Читатель
Волжский
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Ну и наглядный пример, как не надо летать:
ТС тоже так летал, тут есть его рассказ об этом .. как он посадил свой коптер когда на мамаевом кургане его ветром унесло
Старый 05.04.2015, 20:06   #46
Участник
citizen of the world
Наивный делетант, я его не сажал вообще. Автопосадка сработала по признаку "села батарея". Ветер был более 30 км/ч, но "оно само домой прилетит". Шансов искать в поле было более, чем дофига.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 20:14 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
запретить. такая игрушка в руках дебилов опасна.
В тот же список: ножи, вилки, топоры, автомобили, табуретки, спички, шариковые ручки, канцелярские ножи, медикаменты - список абсурда можно продолжать бесконечно. Только какой смысл в этом?
Старый 05.04.2015, 20:18   #47
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
flightradar24.com - в помощь. В Воло самолеты редко (в сравнении) садятся. Над нами трасса проходит, но там самолёты летят на высоте не менее 8500 метров (дубайские вообще на 11 000 прут). На флайтрадаре видать всех, кроме русских чартерных (яки и тушки) можежь не увидеть. Но с Воло чартеры летают в Турцию, а в загранку (тут не уверен) все самолеты должны оснащаться транспондерами.

А так, шанс налететь на птицу куда больше, чем на один квадрокотер, тем более, что рядом с аэропортом вообще дачи, где птиц - туева куча.

П.С.Ну и я тоже не одобряю таких полетов, у меня батя лётчик, сестра летает, дядька и двоюродный брат на вертолетах пашут сейчас где-то в Афгане по миссии ООН. Года три назад ДПС-ники гонялись за чуваком на параплане, на них тоже летать нельзя. Вроде поймали, тут тоже могут поймать. Но на квадрокоптеры не так страхово сваливать, он сядет везде, а вот на параплане можно и убиться.
Старый 05.04.2015, 20:22   #48
Читатель
Волжский
Наивный делетант, я уронил один элемент защиты (4 грамма масса), ни в кого не попал, всё обошлось. Но извиняться пришлось перед теми, кто за пару метров стоял.
это где было? тут или там?

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 14:25 ----------

В общем-то, беспилотники военные вполне так уже давно выпускают. Как самолёты, так и вертолёты.
нет .. посыл был в другом .. не про военные а про боевые в гражданском обороте будет новый сегмент бизнеса ПВО коттеджа
Старый 05.04.2015, 20:39   #49
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
flightradar24.com - в помощь.
Не показывает МЧСные и военные самолеты. Так, что только на него полагаться не стоит. В другой теме я уже давал ссылку на софтину с "закрытыми" для полета зонами. За полет в районе развязки моста - конфискация дрона и штраф гораздо более чем 5 т.р.
Лучше удали эти видео, тем более, что и машина с номерами и свое лицо "засветил" на тех видео.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:48   #50
Участник
citizen of the world
это где было?
В России.
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
За полет в районе развязки моста - конфискация дрона и штраф гораздо более чем 5 т.р.
При должной квалификации обвинительной стороны и двушечка может прилететь внезапно. Такие случаи, кстати, в РФ тоже есть.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Волгоград сверху
Ответ

курсы бухгалтерии для начинающих метро молодежнаяшкаф 08.3092курсы по логистике с получением диплома в москведипломированные курсы дизайна в москверемонт холодильника Electrolux ERN 29651

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск