18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Третья продольная - текущее состояние
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2015, 12:04   #76
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
если дорога свободна, то объехать мудака в левом - безпроблем
1. А как-же уважуха? Обломаться и уехать без неё?
2. Какой конкретно "мудак" имеется ввиду тут?
С точки зрения едущего впереди-мудак тот кто едет сзади, т.к он хочет превысиь разрешенную скорость и вдобавок по-хамски пытается отжать уважуху, которую не заслужил ниразу
С точки зрения едущего взаду, мудак-тот кто едет впереди т.к он не хочет отдавать уважуху "уважаемому чуваку" и мешает "типо спешащему на пожар и роды".
С точки зрения стороннего наблюдателя -мудаки оба, т.к оба едут в левом ряду при свободном правом.
О чём спор?
Старый 05.04.2015, 12:58   #77
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
1. А как-же уважуха? Обломаться и уехать без неё?
2. Какой конкретно "мудак" имеется ввиду тут?
С точки зрения едущего впереди-мудак тот кто едет сзади, т.к он хочет превысиь разрешенную скорость и вдобавок по-хамски пытается отжать уважуху, которую не заслужил ниразу
С точки зрения едущего взаду, мудак-тот кто едет впереди т.к он не хочет отдавать уважуху "уважаемому чуваку" и мешает "типо спешащему на пожар и роды".
С точки зрения стороннего наблюдателя -мудаки оба, т.к оба едут в левом ряду при свободном правом.
О чём спор?
По-любому, кто сзади - мудачнее. Обычно я просто сходу справа обхожу, если свободно. Ну и если 79 - то можно и просто ехать пока, обогнав справа при возможности, если не подвинулись. Обычно двигаются, без всяких напоминаний.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:01 ----------

Сообщение от Xolodok Посмотреть сообщение
и глаза промывать по утрам, все там есть , 60 в двух правых рядах нормально едется
ога, кому надо глаза протереть? Даже на фурах очкуют в яму 2 ряд, между ангарским и самарским мостами (в сторону самарского) попасть. Ну и всякие малыши бывают колеса чуть впереди меняют.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 13:03 ----------

Сообщение от IngramBaby Посмотреть сообщение
30-35 на обычном современном авто.
на обычной современной дороге. . а не на трешке.
с любой скорости, на любом покрытии, в любую погоду, в любой произвольный момент?
Даааа, физика бессильна!
Старый 05.04.2015, 13:07   #78
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
JampeR,
то насколько надо быть слепым, чтобы на трешке увидеть человека только на 100м впереди?
Да легко. Ты в левом ряду со скоростью за сотку, в среднем ряду впереди тебя фура\автобус\другая большая машина, закрывающие видимость справа. Ты не видишь пешехода, пешеход не видит тебя.
Да еще водитель авто справа, видя пешехода на проезжей части слегка притормозит, а пешеход расценит это как возможность перебежать дорогу. В итоге вы находите друг друга и один едет в морг, а другой на зону.

Трешку надо целиком оформлять (ну и отремонтировать) в статус магистрали, где днем в хорошую погоду разрешить 110, а ночью и в плохую погоду 80-90.
Смысл? Чтобы можно было ночью погонять на законных основаниях? Вон в Москве на МКАДе разрешено 100 км\час. Как это помогает быстрей добраться до дома?

А трешка вообще не настолько длинная, чтобы увеличение скоростного режима увеличивало пропускную способность и снижало время пути. Я одно время постоянно гонял в 5-6 вечера в ВолГУ с Красного. Что едешь 80 км\час, что 120 - выигрыш времени от силы 5 минут. Пробки на въезде\выезде с магистрали съедают всё преимущество. Через набережную - Циолковского - рынок Тулака - Ашан и то быстрее получалось.
Старый 05.04.2015, 13:11   #79
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
К тому же, даже если принять в сотку тормозной путь - то насколько надо быть слепым, чтобы на трешке увидеть человека только на 100м впереди? Проверил в окно, даже с моей не единицей и не самой лучшей погодой вполне неплохо видны тела на 300м.
В поле может и видно, днем, НО за столбами, забором (кстати из за него даже встречек не видно) с дырками для прохода торопыг-пешеходов, которых с появлением Ленты станет больше и медленнее (с пакетами гружеными), к сожалению проблема может появиться очень неожиданно. Об этом говорит даже большое количество мест с помятым этим самым забором, ну и столбы сбитые не забываем. Регулярно ложат.
С наступлением сумерек все становится в разы хуже. А ямы тоже есть. И тогда радуйтесь, если я буду 79 ехать, а не 60. И хрен куда сдвинусь. Как хотите перепрыгивайте.
Старый 05.04.2015, 13:12   #80
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
60 в двух правых рядах нормально едется
обозначьте, пожалуйста, участок и направление. А то тут разговор идет о всей 3-й продольной от одного Т-образного перекрестка в Ворошиловском районе до другого в Тракторозаводском (там даже есть участок в одну полосу для каждого направления + обочина для вечно опаздывающих (жаль, если честно, таких людей - вся жизнь в страхе куда-то опоздать проходит), а мы тут про 2-ую и третью трем). А то может получиться, что спор бессмыслен, т.к. каждый пишет про свой участок.
Старый 05.04.2015, 13:14   #81
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Что едешь 80 км\час, что 120 - выигрыш времени от силы 5 минут. Пробки на въезде\выезде с магистрали съедают всё преимущество.
Истина. А вот шанс убиться возрастает минимум в 2.25, а если учесть кратное увеличение и в пороге смертельного воздействия, тормозного пути, времени оценки ситуации, то по факту в раз 100 опаснее, если не в 100 000 раз, поскольку есть вполне безопасная скорость - 60, когда все под контролем, за малым исключением.
Старый 05.04.2015, 13:17   #82
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Что едешь 80 км\час, что 120 - выигрыш времени от силы 5 минут. Пробки на въезде\выезде с магистрали съедают всё преимущество.
Причем пробки в том числе от торопыг спешащих 100+. По прямой ехать умеют, а повернуть проблема. Стоят и тупят при повороте налево на Неждановой.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2015, 13:53   #83
Участник
Волгоград
Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
Причем пробки в том числе от торопыг спешащих 100+. По прямой ехать умеют, а повернуть проблема. Стоят и тупят при повороте налево на Неждановой.
+ много. Особенно когда там появилась карета ГИБДД в прошлом году.
Тупняк был жОсткий! Мне даже самому немного не по-себе нарушать было. Без легкого (а по статье тяжелого) нарушения при этом повороте можно вообще весь день простоять, не повернув
Хотя аварии там часто. К сожалению, без нормальной уровневой развязки там никак. А у нас денег нет. Шарик (с)

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 14:31 ----------

И добавлю: аварии на Неждановой причем от баранов, которые "правы", иногда лучше пропустить-притормозить. Проявить так сказать, понимание и здравый смысл, а не лететь с понтом "я прав - пропускайте".
Старый 05.04.2015, 20:45   #84
Xolodok Меню пользователя Xolodok Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
И добавлю: аварии на Неждановой причем от баранов,
но вот накуя там земли насыпали ?? теперь направо, по грунтовке не уйдешь, в сторону Ростова

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 21:48 ----------

Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
обозначьте, пожалуйста, участок и направление
был базар про "шайбу", точнее от шайбы в сторону Самарского.. до моста там едется норм. притормозил перед камерой на "8 воздушной", и вали дальше..
Xolodok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:57   #85
Участник
Волгоград
был базар про "шайбу", точнее от шайбы в сторону Самарского.. до моста там едется норм. притормозил перед камерой на "8 воздушной", и вали дальше..
То есть весь базар за 4 км от шайбы до моста над Жукова? Один из которых надо ехать 79 перед камерой?
3 км проезжаешь со скоростью 79 км/ч за 2,2 минуты, а со скоростью 120 км/ч за 1,5 минуты.
И из-за этих 0,7 минут стоит подвергать себя и окружающих опасности быть задавленным, попавшим на деньги, получить срок?
Кстати, если еду по этому участку от больничного комплекса в сторону Самарского, придерживаюсь среднего ряда, если свободен.
Старый 05.04.2015, 22:07   #86
Участник
Волгоград
То есть весь базар за 4 км от шайбы до моста над Жукова? Один из которых надо ехать 79 перед камерой?
3 км проезжаешь со скоростью 79 км/ч за 2,2 минуты, а со скоростью 120 км/ч за 1,5 минуты.
И из-за этих 0,7 минут стоит подвергать себя и окружающих опасности быть задавленным, попавшим на деньги, получить срок?
Кстати, если еду по этому участку от больничного комплекса в сторону Самарского, придерживаюсь среднего ряда, если свободен.
Ну, я уже говорил про шашки в пробке, нервы и прочее. Это стиль жизни.
Добавлю, есть у меня приятель, 1974 гр как и я, так он вообще спокоен по жизни. Я его один раз немного нервным видел, когда бабу не поделили))), в смысле ему не досталось))), а так как удав. Реально выглядит лет на 20 и лицо детское.
Может лучше жить спокойно, не напрягаясь самим и не напрягая других?
Старый 05.04.2015, 22:57   #87
Участник
Волгоград
То есть весь базар за 4 км от шайбы до моста над Жукова?
часть базара..
Один из которых надо ехать 79 перед камерой?
эт накуя километр то? притормозил за 30 метров и все..

Это стиль жизни
да я об этом же
не напрягая других
- оставьте свободную левую полосу, для внезапно опаздывающих, экономьте подвеску в правых рядах..

от Водстроя до Самарского, вполне себе дорога. можно и ввалить, езжу регулярно, последнее время гораздо реже. В общем то, тошноты, реально доставать начинают на подъеме от птичника к шайбе. Но там есть более серьезная причина не подбавлять - поворот на "Солнечный"..
Старый 05.04.2015, 23:08   #88
Участник
Волгоград
- оставьте свободную левую полосу, для внезапно опаздывающих, экономьте подвеску в правых рядах..
От Самарского до Неждановой (в оба направления) нет дороги, кроме левого ряда. Так что оба ряда(правый и средний) как раз для опаздывающих. Быстрее едешь меньше ям.

эт накуя километр то? притормозил за 30 метров и все..
Можете посчитать сколько уйдет на разгон после шайбы, притормаживание, проезд под камерой, разгон. Как раз километр наберется, а не 30 метров.
Старый 05.04.2015, 23:17   #89
Voyageuse Меню пользователя Voyageuse Женский
Участник
Волгоград
От Самарского до Неждановой (в оба направления) нет дороги, кроме левого ряда
Да ладно... Практически каждый езжу по трешке от Лесогорской до Ангарской. Средний ряд не хуже левого, а то и получше. Правый - да, ...опа. Обычно еду по среднему около 90-100, в левый заезжаю только для обгона и сразу возвращаюсь в средний. Никто не бесит, не подрезает, не раздражает )))
Voyageuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 23:20   #90
Участник
Волгоград
Можете посчитать сколько уйдет на разгон после шайбы
на мост, после шайбы обычно влетаю на 110, пробовал сколь по максимуму можно - 135 где -то получалось к началу моста.
Камера у 8 воздушной, до нее еще, как раком до Пекина. на траверзе морга яма , больше 90 лучше не держать, но на 85 вполне проходишь..
Старый 05.04.2015, 23:32   #91
Участник
Волгоград
на мост, после шайбы обычно влетаю на 110, пробовал сколь по максимуму можно - 135 где -то получалось к началу моста.
Камера у 8 воздушной, до нее еще, как раком до Пекина. на траверзе морга яма , больше 90 лучше не держать, но на 85 вполне проходишь..
При таком режиме и 10 сек не сэкономишь до Самарского. Что же за авто, на котором 110 это уже "влетаю"? 135 это предельная скорость?

Сообщение от Voyageuse Посмотреть сообщение
Да ладно... Практически каждый езжу по трешке от Лесогорской до Ангарской. Средний ряд не хуже левого, а то и получше. Правый - да, ...опа. Обычно еду по среднему около 90-100, в левый заезжаю только для обгона и сразу возвращаюсь в средний. Никто не бесит, не подрезает, не раздражает )))
Постоянное обруливание ям по среднему ряду это получше?
Старый 05.04.2015, 23:40   #92
Участник
Волгоград
Постоянное обруливание ям по среднему ряду это получше?
Да нету там ям критичных на этом участке. В левом ряду не меньше, а то и больше. Но я говорю о конкретном участке дороги и определенном направлении. Потому как в обратном - там действительно только левый ряд.
Старый 05.04.2015, 23:43   #93
Участник
Волгоград
Да нету там ям критичных на этом участке. В левом ряду не меньше, а то и больше.
Критичных может и нет, но ямы то есть. А по левому ряду я еду и в ямы вообще не попадаю.
Старый 05.04.2015, 23:48   #94
Участник
Волгоград
135 это предельная скорость?
по книжкам 170.. 160 на нем давал
Что же за авто
Автомобиль года в Европе 1997

При таком режиме и 10 сек не сэкономишь до Самарского
таком каком? когда еще толпа бережливых перед тобой?
Старый 05.04.2015, 23:48   #95
Участник
Волгоград
Критичных может и нет, но ямы то есть. А по левому ряду я еду и в ямы вообще не попадаю.
Я и в среднем не попадаю ))) Где вы их там находите - не знаю. Гораздо больше ям у нас в самом центра города - на улице Гоголя у площади Павших Борцов. Вот там яма на яме.
Старый 05.04.2015, 23:57   #96
Участник
Волгоград
Где вы их там находите - не знаю
Лен, тут основная масса отписавшися из тех, для кого поездка на авто - событие
Старый 06.04.2015, 00:11   #97
Участник
Волгоград
таком каком? когда еще толпа бережливых перед тобой?
На мост 110 всего(это в режиме разгона), а это уже 1,5 км от шайбы, потом 0,5 км до морга, опять сбрасываешь до 85, разгоняешься 0,8 км до 8 воздушной, сбрасываешь до 70, проезжаешь камеру, начинаешь разгоняться и уже мост через Жукова. Второй вариант от шайбы поставить на круизе 79 км/ч и ехать не меняя скорость. Разница будет секунд 10.

Я понимаю разница от ВЛГ до МСК 109 или 159 ехать. Часа 3 сократишь путь. А тут какая экономия?

---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 00:17 ----------

Гораздо больше ям у нас в самом центра города - на улице Гоголя у площади Павших Борцов.
В центре по Гоголя с какой скоростью едешь?
Старый 06.04.2015, 00:20   #98
Участник
Волгоград
На мост 110 всего(это в режиме разгона)
в режиме разгона только треть этого расстояния..

проезжаешь камеру, начинаешь разгоняться и уже мост через Жукова
на ПАЗике?
Старый 06.04.2015, 00:24   #99
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Автомобиль года в Европе 1997

сними розовые очёчи, нынче народ массово кладёт песюны даже на нулячие Гангеговегы Вогуе (в т.ч и на их владельцев-аристократов), а ты хочеш чтобы твоему 15-летнему ведру на 3пердольной кланялись. Не выпендривайся, привыкай потихоньку тошнить 79.9 км.ч как и все нормальные люди. Да, твоя тачка позволяет не напрягаясь валить 160 а то и все 170, но нынче год выпуска тачки решает всё. 15-летнее ведро на дороге никто уважать не будет. Хочеш чтобы левый ряд уступали хотя-бы Тазы -купивкредит высокого пузотёра (за 2 ляма как минимум)
Старый 06.04.2015, 00:30   #100
Участник
Волгоград
хочеш чтобы твоему 15-летнему ведру на 3пердольной кланялись
не только моему .. всем кто хочет в левом ряду ехать быстрее..

народ массово кладёт песюны
ты с таким упорством пишешь, про писюны , будто б реально их каждый день снимаешь их с себя..
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Третья продольная - текущее состояние
Ответ

робби уильямс концерт в москве 2017Самое выгодное предложение от магазина компьютерной техники КНС Нева - купить материнская плата - 10 лет надежной работы в Санкт-Петербурге.лампа для белт лайтраспродажа silik мебельдомашний кинотеатр дизайн

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск