18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Третья продольная - текущее состояние
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2015, 08:16   #51
Xolodok Меню пользователя Xolodok Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Беда в том, что только у меня уже два таких разогнанных знакомых в разное время, убили в общей сложности трех человек, а еще, в общей сложности покалечили человек 10
может знакомых выбирать тщательней?
Xolodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:21   #52
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Xolodok Посмотреть сообщение
когда прекратятся тошноты 79 км/ч
В некоторых западных городках, прямо на въезде, стоят знаки "зона 50". И менты чуть ли не на каждом перекрестке.
Жители срут кирпичами, вплоть до Страссбурга.
И ничего поделать не могут.

Вот до таких абсурдов дведешь.

Кстати, был давеча в других городах Родины.
Ну что сказать насчет ГАИ - мы реально лучшие. В Казанях тебя порвали бы на штрафах, как тузик грелку. В других городах не многим лучше.
Радуйся, что в Волгограде, после стольких лет мучений, есть ОТЛИЧНАЯ ГАИ

---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 08:30 ----------

может знакомых выбирать тщательней?
Ну во-первых, судьбу не переспоришь.
По жизни самые обычные люди.
Во-вторых, после этих случаев (один из этих кадров был дважды в ДТП по скорости - в одной аварии убил человека, а в другой покалечил) - я стал реже с ними общаться.
Ну а в третьих ЧСПЁВРХ, одному из них я как-то сказал - "ты едешь, как дрочило, быстро возбуждаешься и быстро кончаешь на следующем красном" - пацан ответил распальцовкой и битьем себя в грудь - типа я лучший, а все лОхи.

Не отвернул. На сотке отвернуть невозможно, особенно если фуры обгонять по стрираковски.
Попал в замес.

Бог, как говорится, не фрайер, он все видит и за распальцовку наказывает.

Последний раз редактировалось Redrik; 04.04.2015 в 08:53.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:33   #53
Участник
Волгоград
В Казанях тебя порвали бы на штрафах
не был в Казанях.. ВМСК часто, там тошнотов рвут, и постреливают..

типа я лучший, а все лОхи.
я это где сказал?
Старый 04.04.2015, 08:45   #54
Участник
Stalingrad
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Значит все же делают.
Да. Был один случай. Давно. Я уже и забыл про него.
Может воспользоваться пунктом 3д и не терпеть дальний по глазам и последующее перестроение торопыги прям перед мордой?
А я и не терплю.
Если я первый в потоке и кто-то торопится (сигналитфарой) - да езжай. Счастливой дороги и ни гвоздя, ни жезла.
Я таких еще на подлете вижу и заранее пропускаю. Благо, что у меня в машине есть зеркала заднего вида.

А вот если я еду в потоке, а сзади какая падла сигналит...... - ну тогда я тоже уступаю.
Ага. Освобождаю полосу и слегка догоняю впереди идущего, беря мудага в коробочку. Пусть голову понервирует, а заодно и полечит.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 08:52 ----------

ВМСК часто, там тошнотов рвут, и постреливают..
И это правильно.
Я ведь не за и не против тошнотников/рысачников я за поток.
Если в потоке прията сотка, то нет проблем - пусть будет сотка. если 120 - безбазара.
Но если в этом Воло принято 79, то незачем так орать.
я это где сказал?
А я рассказывал разве про тебя?
Старый 04.04.2015, 09:32   #55
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
В некоторых западных городках, прямо на въезде, стоят знаки "зона 50". И менты чуть ли не на каждом перекрестке.
Жители срут кирпичами, вплоть до Страссбурга.
И ничего поделать не могут.

Вот до таких абсурдов дведешь.
легко так может случиться. в ГИБДД ведется статистика ДТП и увечий. Потом докладывается выше. Поскольку, например, резко возросло количество ДТП со смертями по вине синих, уже всерьез начали рассматривать норму в 0,3 промилле. Хотите опять 0? Будет. Несмотря на физическую недостижимость этого порога. И это все от тех дебилов, которые выпивая бутылку водки надеются уложиться в 0,3.
По скорости сейчас и так самое демократичное. Но если люди настолько тупы, что не понимают простых законов физики и верят в бессмертие, и вполне вероятно, что 50 и сделают. И как в европах будут штрафовать за 51.
Старый 04.04.2015, 10:36   #56
Участник
Волгоград
А я рассказывал разве про тебя?
да я собссна о чем - почему -то в прениях по вопросу, здесь на форуме, часто видел фразы типа "еду 79, и йух! вы меня сдвините"

я же призываю к порядку, пусть хоть "по понятиям" , это лучше чем по-беспределу..
считаю , что подвеску лучше беречь в правых рядах , при и скоростях -60.., и ни разу не высказался в стиле "идите нах с левого ряда"
Старый 04.04.2015, 11:09   #57
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
На самом деле всё просто, чтобы прекратить массовое нарушение правил на 3 продольной (80-100 - едет 90% людей) ввдодим на ней адекватный лимит в 80км.
А все эти разговоры про европу и 50км-ч - во первых вы видили старые европейские города? Там захочешь, 100 не разгонишься, там и 50 редко где можно ехать. Во вторых если где прямая ровная дорога встречается, то на ней обязательно кто-то гоняет. Что еще забавно - в Италии почти все дорогие машины с номерами СанМарино - там любой штраф 50 Евро - очень выгодно если часто нарушаешь)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2015, 11:22   #58
Участник
Волгоград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
ввдодим на ней адекватный лимит в 80км.
за что тогда штрафовать..
Старый 04.04.2015, 12:04   #59
Участник
Волгоград
На самом деле всё просто, чтобы прекратить массовое нарушение правил на 3 продольной (80-100 - едет 90% людей) ввдодим на ней адекватный лимит в 80км.
А вы не помните эти знаки? Не знаю причины, почему убрали, вероятно из-за той же пресловутой увеличившейся аварийности и смертности. Если разрешено ехать 80, то помню в связи с малым штрафом в 100 рублей стали ездить 100 км, а это в городе все же опасно. Проезжая в месте гибели двух девочек вспоминайте об этом
Согласно законам физики 80 и 100 большая разница. В 1,56 раза. Всего лишь 20 км. 80 и 120 уже в 2,25!
Старый 04.04.2015, 12:35   #60
Участник
Волгоград
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Проезжая в месте гибели двух девочек вспоминайте об этом
Да, чтобы больше такого не повторялось - построили забор. Но чет хлипкий, надо повыше и с колючей проволокой.

Согласно законам физики 80 и 100 большая разница. В 1,56 раза. Всего лишь 20 км. 80 и 120 уже в 2,25!
Посмотрите тесты Топгира. Правила о скорости писались для машин из 50-х, сейчас у авто тормозной путь в 2-3 раза короче. Реальные лимиты что в городе, что на трассе смело можно повышать в 1,5-2 раза. Ну и почему то на автобанах в Германии где 150 - это ряд для тормозов, а в левом едут и под 300 - никакой мега-аварийности нет. Зато есть быстрая доставка тела из пункта а в пункт б

Не знаю причины, почему убрали, вероятно из-за той же пресловутой увеличившейся аварийности и смертности.
Нет никакой аварийности на прямой ровной дороге. 90% трезвых аварий происходит на тех или иных перекрестках. Убрали только с целью стричь бабло. На том же внутрегородском МКАДе 100км-ч (даже не 90!) и в той же Европе-США полно сквозных магистралей сквозь города, и даже с безлимитной скоростью.

В общем чтобы решить проблему нарушений на 3 - просто нужно воткнуть лимит в 80-90. В целом и в других частях города (Жукова например) смело можно ставить 80. 60 это лимит для какой-нибудь Мира, где полно людей, припаркованных и перекрестков, но в реальности ехать 60 по Мира можно только часа в 4 утра)
Старый 04.04.2015, 12:58   #61
Участник
Волгоград
Да, чтобы больше такого не повторялось - построили забор. Но чет хлипкий, надо повыше и с колючей проволокой.

Посмотрите тесты Топгира. Правила о скорости писались для машин из 50-х, сейчас у авто тормозной путь в 2-3 раза короче. Реальные лимиты что в городе, что на трассе смело можно повышать в 1,5-2 раза. Ну и почему то на автобанах в Германии где 150 - это ряд для тормозов, а в левом едут и под 300 - никакой мега-аварийности нет. Зато есть быстрая доставка тела из пункта а в пункт б

Нет никакой аварийности на прямой ровной дороге. 90% трезвых аварий происходит на тех или иных перекрестках. Убрали только с целью стричь бабло. На том же внутрегородском МКАДе 100км-ч (даже не 90!) и в той же Европе-США полно сквозных магистралей сквозь города, и даже с безлимитной скоростью.

В общем чтобы решить проблему нарушений на 3 - просто нужно воткнуть лимит в 80-90. В целом и в других частях города (Жукова например) смело можно ставить 80. 60 это лимит для какой-нибудь Мира, где полно людей, припаркованных и перекрестков, но в реальности ехать 60 по Мира можно только часа в 4 утра)
Уже увеличили с 60 до 79. В 1,5 раза. Как Вы и просили почти.
В Германии автобаны спроектированы на такую скорость при определенной загруженности. По Ростовской тоже можно иногда ехать под 150, но даже 180 на Ростовской с ее трафиком и шириной - перебор.
На Жукова сейчас как раз 79. На Мира 60 можно и не ставить - только деньги тратить. Быстрее 50 не получится.
Приходим к логическому заключению: у нас всё идеально!
Старый 04.04.2015, 14:23   #62
Участник
Волгоград
В Германии автобаны спроектированы на такую скорость при определенной загруженности.
а ниче, что там в разы больше загруженность, уже стандарт полосы? и скорости гораздо выше? в левой полосе вовсе "оне гренц"
Старый 04.04.2015, 17:19   #63
Участник
Волгоград
а ниче, что там в разы больше загруженность, уже стандарт полосы? и скорости гораздо выше? в левой полосе вовсе "оне гренц"
там реально едут 300 с плотностью пробки на 2 продольной?
Старый 04.04.2015, 18:28   #64
Участник
Волгоград
Если бы на 2 продольной ехали хотя бы 100, а не трогались по 5 секунд со светофора - там не было бы пробки.
Старый 04.04.2015, 20:50   #65
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Ага. Освобождаю полосу и слегка догоняю впереди идущего, беря мудага в коробочку. Пусть голову понервирует, а заодно и полечит.
Блин, я думал сам такую "мстю" придумал. Оказывается просто подсмотрел где то.

а не трогались по 5 секунд со светофора
Вот это реально вымораживает.
А иногда бывает пробка медленно двигается и каждые 10-20 секунд такой деятель включает и выключает передачи. Типа чтобы сцепление "не стерлось". А если перед ним еще и из соседнего потока кто нибудь шмыганет, то меня совсем накрывает...
Старый 04.04.2015, 21:27   #66
Участник
Волгоград
мля.. ну русским сказка нужна обязательно..

а по пробуй - крайний правый 90-110, средний 140-150, левый 180+.., а с плотностью ты не ошибся..
где-то фотка лежит, найду - отсканирую. это когда регистраторов еще не было, останавливался, и "Зенитом" фоткал..
Старый 04.04.2015, 22:13   #67
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
3 продольная от "шайбы" до саратовской трассы в нормальном состоянии. И от птицефабрики там разрешённые 90 км/ч (бесплатные 109 км/ч).
Старый 04.04.2015, 23:19   #68
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
В общем чтобы решить проблему нарушений на 3 - просто нужно воткнуть лимит в 80-90.
Сначала дорога должна быть по которой можно ехать.

На том же внутрегородском МКАДе 100км-ч (даже не 90!)
На Питерском КАДе 110 км/ч и плотность движения повыше 3-й продольной. Но там есть по чем ехать, а не ямы собирать.

Я еду по 3-й продольной 79 км/ч по левому ряду, на других рядах нет дороги. Будет во втором ряду дорога - буду по 2 ехать. Заморачиваться из-за 5 минут с антирадаром нет смысла. По трассе антирадар помогает, а в городе одно пиликанье.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 00:11   #69
Участник
Волгоград
Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
Я еду по 3-й продольной 79 км/ч по левому ряду, на других рядах нет дороги. Будет во втором ряду дорога - буду по 2 ехать. Заморачиваться из-за 5 минут с антирадаром нет смысла. По трассе антирадар помогает, а в городе одно пиликанье.
Не бережешь ты Холодка Он за 5 минут сначала зеленеет, потом желтеет, потом краснеет и так циклично много раз.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 00:12 ----------

На Питерском КАДе 110 км/ч и плотность движения повыше 3-й продольной. Но там есть по чем ехать, а не ямы собирать.
Мне там тоже понравилось. Но быстрее 129 там редко кто ездит. Видел деятелей с заклеенными номерами.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2015 00:19 ----------

Вот это реально вымораживает.
А иногда бывает пробка медленно двигается и каждые 10-20 секунд такой деятель включает и выключает передачи. Типа чтобы сцепление "не стерлось". А если перед ним еще и из соседнего потока кто нибудь шмыганет, то меня совсем накрывает...
Моя жена рассказывает, как обычно едет на работу/c работы занимает второй ряд и спокойно по нему пилит без нервов и шашек. Самое смешное, когда через пару километров опять едет рядом с нервным шашечником, который думает, что оторвался от нее и уже далеко-далеко... И через 300 м, и через 500 и через 2 км и 5-10 опять тоже самое.
Поток движется с одной скоростью. Физика.
Старый 05.04.2015, 00:26   #70
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
3 продольная от "шайбы" до саратовской трассы в нормальном состоянии.
Просигнальте кто-нибудь, когда ДО шайбы от "ростовской" трассы будет нормальное состояние - больше этот участок интересует.
Старый 05.04.2015, 07:00   #71
Участник
Stalingrad
да я собссна о чем - почему -то в прениях по вопросу, здесь на форуме, часто видел фразы типа "еду 79, и йух! вы меня сдвините"
Да и я высказался в том ключе, что если дорога свободна, то объехать мудака в левом - безпроблем.
Но если на дороге поток - то и нечего нервничать.
Все равно сверху не перепрыгнуть, а всякие нервозные телодвижения.... нутам сигналы - дальний свет в хвост или вот так - , вот так, , вот так,, или даже так - это нехорошо.

Поток все-таки.

Посмотрите тесты Топгира. Правила о скорости писались для машин из 50-х, сейчас у авто тормозной путь в 2-3 раза короче.
Подписываюсь.

Да что далеко ходить ? - все карштесты делаются на скорости 60 кмч. Достаточно посмотреть что с ЖЕЛЕЗНЫМ АВТОМОБИЛЕМ делается всего-то на скорости 60.
А что делается с живым человеком ?

JampeR убивает не короткий/длинный тормозной путь, а энергия удара. Если за 75-100 метров перед автомобилем на 120 появится препятствие, то 34 м/с - 0,2 с на приятие решения + 0.2 с на реакцию + 50-60 метров тормозной путь. http://nemaloknig.info/read-68075/?page=19 Итого получается, что под 90 метров бычара, не менее чем в одну тонну делает жесткий удар стоящему телу.
Реально опасная скорость удара для человека - всего-то 40 кмч. Это дистанция, приблизительно в 60-75 метров. Размер футбольного поля.

Приходим к логическому заключению: у нас всё идеально!
Подписываюсь.
У нас даже светофоры по Волгограду стали адекватно работать.
Спасибо, и дай бог здоровья тому доброму человеку, который настроил (почти) нормальные потоки.
Старый 05.04.2015, 08:32   #72
Участник
Волгоград
+ 50-60 метров тормозной путь.
30-35 на обычном современном авто.

делает жесткий удар стоящему телу.
Вот и надо бороться с кеглями, а не со скоростью. Машинам нечего делать на тротуаре, а людям на проезжей части.

К тому же, даже если принять в сотку тормозной путь - то насколько надо быть слепым, чтобы на трешке увидеть человека только на 100м впереди? Проверил в окно, даже с моей не единицей и не самой лучшей погодой вполне неплохо видны тела на 300м. Трешку вообще не так уж и много кеглей пытается перебежать, и не заметить человека на обочине надо постараться. Естественно, на 1 продольной в районе Центра ездить 100 в любое время слишком опасно, но на пустой ровной дороге держать лимит в 60 - это бред. Такой же бред, как люди ездиющие по мосту через Волгу 60 (при лимите в 90, и безнаказанных 109 (хотя кто там вообще радар то видел?)). Повышаем скорость увеличиваем пропускную способность, избавляемся от пробок и гиганской в масштабе города потери времени впустую. Трешку надо целиком оформлять (ну и отремонтировать) в статус магистрали, где днем в хорошую погоду разрешить 110, а ночью и в плохую погоду 80-90. Ну и вдоль дороги забор для особо одаренных.

Мда - слепым тормозам на лысой резине на дороге не место. Им место в ОТ.
Старый 05.04.2015, 08:38   #73
IngramBaby Меню пользователя IngramBaby Женский
Участник
7 небо
30-35 на обычном современном авто.
на обычной современной дороге. . а не на трешке.
IngramBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:02   #74
Участник
Волгоград
Сначала дорога должна быть по которой можно ехать.
сначала надо научиться ездить..
на других рядах нет дороги
и глаза промывать по утрам, все там есть , 60 в двух правых рядах нормально едется
Старый 05.04.2015, 11:38   #75
unsub Меню пользователя unsub Мужской
Участник
ВЛГ
Тут некоторым товарищам успокоительного попить, а то нервные до ужаса.
unsub вне форума   Ответить с цитированием
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Третья продольная - текущее состояние
Ответ

Рекомендуем фирму Ренесанс - лестница цена деревянная - качественно и быстро!KNSneva.ru - предлагает планшет 3g купить - офис-салон в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11хранение мебели во время ремонтакресло bonaldo - nikosакустика 5 1 для домашнего кинотеатра купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск