1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учёба в Германии

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем SNIPER, 03.08.04.

  1. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Доброго дня всем. У меня есть вопрос. Надеюсь на ваши советы.
    У меня есть дочь 14 лет. Очень хорошие успехи в немецком. В то же время евсть родственники в Германии, город Клопезбург. А теперь и сам вопрос. Как и где, есть ли возможность отправить на летние каникулы 2005 года на обучение немецкого языка в Германию. Есть ли курсы, программы государственных служб образования в Германии? Где, куда и когда? Куда можно с этим вопросом обратится в Германии? Сколько примерно будет стоить? С кем связатся? Адреса?
    Зарание благодарен. И очень надеюсь на вашу помощь.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Не уверена, что для 15-летних, но курсов немецкого языка для иностранцев в Германии - почти в каждом городе.
    Например зайди на сайт http://www.studyabroad.ru/gerger.php
    Сама неоднократно ездила на летние курсы в A.S.L. Internationale Sprachenschule в Мюнхене.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вам нужны не просто курсы, а курсы для детей. В Штатах, например, есть летние лагеря для изучающих немецкий. И среда, и много сверстников, и все вместе изучают язык. Возможно, что такое же есть и в Германии.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СНИПЕР
    посмотри на germany.ru
     
  5. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Обмен детьми: Вы им (к примеру в семью или в резиденцию) и они вам.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    азтец
    2 года прошло со дня открытия темы, девушка выросла, вышла замуж за немца и курсы ей тепер не нужны :d
     
  7. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    Здрасте, я учусь в гимназии №1. У нас там специальная программа (Deutsche Sprach Diplom), у нас преподаёт учитель из Германии. В 11 классе мы сдаём экзамен (письменную работу) и, если всё будет ОК, мы имеем полное право учиться в Германии. Причём сейчас мы учимся совершенно бесплатно!!! :coolz: