18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2016, 12:14   #101
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Ёпта, пацаНЫ, что реально делать будем?
Ёпта, пацан, что реально делать будешь?
Старый 16.02.2016, 12:21   #102
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Vovok, знаете какая основная проблема у овощебазы райгород? кадры!!!!!!! не путин, не кризис, не деньги. а тупо нет нормальных работников. и так во многом у нас. ленивые мы очень. и выбивать эту лень из нас нужно еще очень долго. вы вот почему баранку крутите? да потому что халява это. крути руль, нажимай педальки. пол горда в таксисты, диджеи и фотографы ушли. все легких денег хотят. а путин виноват.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:24   #103
Участник
в постоянном полете
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
основная проблема у овощебазы райгород? кадры!!!!!!! не путин, не кризис, не деньги. а тупо нет нормальных работников.
а что не так с работниками? на 20 ку, что нет кадров? или там меньше платят? вон сколько народу с заводов повыгоняли.
Старый 16.02.2016, 12:27   #104
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
xoxot07, там платят очень неплохо. все в белую. но постоянная проблема в кадрах. как в верках, так и в низах. то не хотят, то не могут, то не умеют, то бухают, то воруют.
Старый 16.02.2016, 12:30   #105
Участник
в постоянном полете
. как в верках, так и в низах. то не хотят, то не могут, то не умеют, то бухают, то воруют.
странно, всех изнасиловать и высушить.
Старый 16.02.2016, 12:36   #106
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
на 20 ку, что нет кадров?
Я сомневаюсь что там столько платят. Могу конечно ошибаться, но у нас и в городе не везде 20-ку платят. На запрлату 10+ уже трудно устроиться. Вон чувак с ником рукав плачется что его с Химпрома сократили. Сейчас на пособии в 5 т.руб сидит. Куда не ездил ему ни где 20 т.руб не предложили. 15 на Петрова, 17 на Каустике. За 20 т.руб можно ему и в Райгород переехать халупу снимать и все равно останется больше чем тут на 5 т.руб перебивается с хлеба на воду.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:38   #107
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что там столько платят.
Вот вакансии Райгорода с суперйоба:

Райгород — 15 фев
Экономист
до 26 000 руб., Волгоград
Райгород — 15 фев
Тракторист-машинист (механизатор)
от 27 000 до 45 000 руб., Волгоград
Райгород — 10 фев
Механик по автотранспорту
от 29 000 до 37 000 руб., Волгоград
Райгород — 10 фев
Главный агроном
до 80 000 руб., Волгоград

Старый 16.02.2016, 12:39   #108
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Vovok, знаете какая основная проблема у овощебазы райгород? кадры!!!!!!! не путин, не кризис, не деньги. а тупо нет нормальных работников. и так во многом у нас. ленивые мы очень. и выбивать эту лень из нас нужно еще очень долго. вы вот почему баранку крутите? да потому что халява это. крути руль, нажимай педальки. пол горда в таксисты, диджеи и фотографы ушли. все легких денег хотят. а путин виноват.
Я не таксист, конечно, машина не ломается, заявки-загрузки с неба сыпется, грузаки в очереди ко мне стоят, педальки жми не хочу, наматывай тыс.км, спи калачиком, да, всё очень легко и просто.
То ли дело в офисе работать, мозговой штурм, теплая подстилочка под попой, кондёр,отопление, кофе-чай, микроволновка-холодильник, телефон и компьютер хозяйский, бедолаги

Это "Вас" выгоняют с работы и Вы лезете в "нашу" работу, к таксистам,к диджеям,фотографам, дальнобоям и т.д. тем самым помогая развалить и тут всё и вся. Так что,начните с себя!
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:40   #109
Участник
в постоянном полете
akrivcov, zz говорит что платят очень неплохо и в белую.
Ну я знавал одну контору, хозяин в штатах ошивался постоянно, так тут партнёры его фуры ему в аренду сдавали, и вообще себя по свински вели.
Так ему надоел сей шабаш, он конторку того прикрыл. может в райгороде такая-же история.
Старый 16.02.2016, 13:28   #110
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Вот оно, развитие современного общества, сразу на личности-приличности.
нет, не это. А вот:

Сдохнем,но как по Вашему, зад ли..ть Западу не будем
Однако, с тем что в стране аллес, не согласятся только Капитаны
Старый 16.02.2016, 13:46   #111
Участник
в постоянном полете
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
Однако, с тем что в стране аллес
все полимеры просраны, несомненно.
Старый 16.02.2016, 14:40   #112
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
импортозамещение...

В январе сего года у меня попал одноклассник в больницу. Пневмото... в общем хрень какая то, когда за легким скапливается толи воздух толи еще какая то хрень.

Сделали ему операцию. Далее его слов: просыпаюсь, из меня торчит резиновая трубка и булькает в обрезанной 5и литровой балкашке с водой.

Это Россия, 2016 год.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:45   #113
Участник
Волгоград
xoxot07, вы это к чему написали?
Старый 16.02.2016, 14:47   #114
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Vovok,

Мой друг! Вы включили бессмысленные эмоции.

Вы просили меня написать куда вкладывали деньги - я написал куда.

Господи, процессор, кому он нужен?
***, ты не поверишь, но не только военным нужен. Он еще ИНЖЕНЕРАМ нужен, проектировщикам...

Да, прикинь какая куйня, БЕЗ СВОЕГО ПРОЦЕССОРА НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЧПУ БЕЗ УПЛАТЫ МЗДЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАНЕНТОВАННОЙ ХЕРНИ.
Подумай над этим
Нефтянка с Евро 5, отставания лет на 7 наверное,от Запада, можно было и еще 15 лет потянуть делов то.
Так ведь сделали! И теперь отставание не 22 года, а всего, как ты пишешь, 7 и это еще не все установки полностью включили в системы НПЗ.
А стоит одна установка крекинговая примерно столько же, сколько в какой-нибудь Праге местные себе айфонов купили... Эт чтобы ты масштабы понимал вложенных денег

Господи,науку с 1999 годом сравнили,тогда только пентиум I появились (ну по крайне мере в ВИСТЕ), еще через 50 лет напишите,ну вот, на 50% скаканула наука,по сравнению с 1980- годом.
Дорогой друг, я же написал - ДО 1999 года наша наука ДЕГРАДИРОВАЛА, ИСЧЕЗАЛА, еще б 5 лет такой практики как в 90-е и ее бы просто не стало, а сегодня ситуация в корне изменилась - произошел ПЕРЕЛОМ.

Томск, Новосибирск, Казань, Питер, Москва - еще 18 лет назад ни о какой науке в этих городах не было и речи, а сегодня ВУЗы из этих городов входят в ТОП-150, и там ПОЛНОЦЕННАЯ НАУКА развивается

Смешные доводы,ей Богу!
Они смешные для тебя потому что ты благополучие, развитие и величие страны измеряешь айфонами.
Не видя айфонов ты начинаешь паниковать и словоблудить на тему всепропалопро*****полимеры, не более чем

Где развитие с\х?
Что значит ГДЕ?
Да ты, мил человек, ножек Буша не едал...
Курица, свинина, говядина, та же индюшатина - это ж тоже не с чистого листа возникло
Где те же овощехранилища,
А разве Государство должно их построить? Для кого?
где привлечение инвесторов?!
Что ты понимаешь под инвестором для начала? Ну чтоб мы оба говорили об одном и том же

Вы смотрели,хоть ОДИН ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ?! Один из последних в Москве (если не ошибаюсь) и лет 5 назад тоже смотрел.
Ну так говорить же они что-то должны? Ты вот в курсе про ж/д якутскую, которую даже Союз не осилил?
Ты в курсе, что РФ заново свою энергосистему тянула на Урал в обход оставшихся веток в Казахстане?
Ты в курсе, что РФ тянула энерговетки в том числе и на север Урала?

Россия делала многое из того, что тебя лично не интересует, и к твоему сожалению, айфонов тоже не делала
Зато довела до логического конца половину перспективных разработок СОюза, ведь от того, что они были начаты в Союзе, совсем не значит, что от них нужно отказываться - тот же БН-800 и его смена БН-1600, ведь это же делали!
Ты просто не обращал внимания в погоне за айфоном

Все крупные бизнесмены, держат свой бизнес за бугром! И не собираются вкладываться в Россию, это я про русских предпринимателей,если что!
Крупные Молочные заводы, гиперы,заводы тоже не исключения, многие забугорные или имеют немалый %!
Блин, прикинь, ты тоже самое можешь сказать про Эппл - ведь 2/3 мощностей эппла за пределами США
Старый 16.02.2016, 14:49   #115
Участник
Волгоград
xoxot07, все полимеры просраны, новые кое-как создаются, правда скорее вопреки системе, нежели ей. В стране аллес, но тем не менее скулить, что жрать нечего и во всём виноват кровавый путен, считаю не правильным.
Это очень грубо моя позиция. Она понятна? Или только "поцреоты" и "либерасты" существуют?
Старый 16.02.2016, 14:51   #116
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Вы просили меня написать куда вкладывали деньги - я написал куда.
Я писал, куда можно было бы вложить деньги,до кризиса!

---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 14:53 ----------

Они смешные для тебя потому что ты благополучие, развитие и величие страны измеряешь айфонами.
Не видя айфонов ты начинаешь паниковать и словоблудить на тему всепропалопро*****полимеры, не более чем
Акстись, мне до Айфонов нету дела! Я их никогда не имел и они мне не нравятся!
Проснись! Евро-5 только-только переходят! И на 80%,я уверен,что это ИМПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!

Хоть в курсе,кто строит Лукойлу в Волгограде, теже новые мощностя?

Вы,раз 10 айфоны употребили уже,у Вас мания на них какая-то?

Да ты, мил человек, ножек Буша не едал...
Не волнуйтесь,ел.

Какие громкие и пустые слова... Полимеры сюда приплели,айфоны раз 10 сказали. Какое нафиг величие страны, ау дядя!
Я и мои друзья,всё величие страны,самолично видели,сидели и даже немножко ездили в них,плавали и прыгали с парашютами!
Ни х... у нас нету! Только показательные войска,техника ДОПОТОПНАЯ!
Старый 16.02.2016, 14:54   #117
Участник
Россия
3aвулoн,

Сделали ему операцию. Далее его слов: просыпаюсь, из меня торчит резиновая трубка и булькает в обрезанной 5и литровой балкашке с водой.
Прикинь, а ничего лучше еще не придумали

Из моего отца вот торчала новомодная фигня после первой операции - тоже резиновая трубка, только булькало не в обычной бутылке пластиковой обрезанной, а в обычном пластиковом не обрезанном контейнере...

про*****полимеры, гады
Старый 16.02.2016, 14:55   #118
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
только булькало не в обычной бутылке пластиковой обрезанной, а в обычном пластиковом не обрезанном контейнере...
Знакомо.
Старый 16.02.2016, 14:59   #119
Участник
Россия
Vovok,

Я писал, куда можно было бы вложить деньги,до кризиса!
Так я и написал куда их ВЛОЖИЛИ ДО КРИЗИСА

Проснись! Евро-5 только-только переходят!
Да как же без вложения денег перейти на Евро, хотя б даже 2, если самый молодой НПЗ в СССР был при Брежневе построен?!?!?!
А модернизированы НПЗ были лишь при "хреновом Путене" спустя 40 лет после и постройки

И на 80%,я уверен,что это ИМПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!
Скорее всего, там Япония, сегодняшний лидер в этом направлении.
Ну так а чего ж делать-то было? Не модернизировать? Закопать бабки в "сделай свое"? Ну на 2 десятка НПЗ наскребли б. А дальше?
Все, вкладываем бабки в придумывание новой мартеновской печи?
Старый 16.02.2016, 15:02   #120
Участник
этого сумашествиЯ
Все, вкладываем бабки в придумывание новой мартеновской печи?
Нет,Вкладываем все бабки в новый процессор, пускай догоняет лет ацать новые технологии,только деньги будут улетать,а по телевизору говорить,извините,денег на всё не хватает. Да,есть умы,разработки по топливу,механизмам,научные труды,дорожному покрытию,НО, мы всё под Сукно кладём,нам невыгодно и точка!

Да и про***** мы страну с санкциями,мерияниями пиписек,значит так:

-Школы были бесплатные,хватит будете платить.
-Садики тоже пусть сами себя обеспечивают и родителям,хватит копейки платить,настал час;
-Заводы,да они устарели,подумаешь при СССРе работали,изжили себя. Инвесторов нету,не хотят у нас строить,разве что по сборке автомобилей.
-Доступная ипотека и кредит, хорош и так получали под 12% ипотеку и кредиты под 18-30%, будя!
-Кап.ремонт давно пора, бюджет опустошаете, скоро и абон.плата за пользования эл. проводов сделаем,ждите.
-Катались по дорогам бесплатно,которые отцы и деды строили, хватит! Мы Вам латки,дороги супер-дорогие,с откатами и говеным щебнем каждый год делаем,а Вы не благодарные холопы! Платите давайте, пока с Платона начнём!
-Поможем всем голодающим странам (НИ ОДНА СТРАНА НЕ ПОМОГАЛА НАМ И НЕ БУДЕТ ),попавшим в трудные экономические,политические и военное положение,а свои рубля помощи не увидят,мы держим курс, понты в Международной Политике дороже.
Список можно на 10 страниц в легкую раскатать.

С Совковым мышлением, каши не сварим!

P.s. Москва крупный перевалочный пункт, Волгоград мелкий перевалочный пункт,почти не имеющий своего производства. Купи-продай, овоща в большей степени,выращивают китайцы,корейцы - такое откровенное г....но, у нас на рынках продают,а большую часть в Москву,область и близлежащие к ней города.
Про качество продуктов в нашей стране,даже не хочу начинать обсуждать тему,зато на Европу бычим и в тоже время,киваем,когда нужно какой-то закон пропихнуть и обложить данью народ!
Старый 16.02.2016, 15:20   #121
stuchin Меню пользователя stuchin Мужской
Участник
город
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
В стране аллес, но тем не менее скулить, что жрать нечего и во всём виноват кровавый путен, считаю не правильным.
Это очень грубо моя позиция. Она понятна? Или только "поцреоты" и "либерасты" существуют?
так и в сталинсках лагерях говорили, виноват не Сталин а кто то другой, враги кругом засели да предатели, вот он узнает и тогда все сдвинется. Все это было в нашей истории даже простые люди полуграмотные и то понимают, куда прикажут туда народ и двинется и все система у нас крутится вокруг вождя. Другого пока не было в нашей истории.

коммунисты развалиили реально страну а все ищут- а кто интересно виноват, вот бл. сверзадача. для гипермозга.
stuchin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:24   #122
Участник
Россия
Vovok,

за вашим словоблудием я не вижу мысли никакой, только какие-то эмоции, страшилки непонятные и так далее...

вам если не интересно было про развитие со мной разговаривать, так зачем же мы с вами время тратили?

Нашли бы себе такого же брата по несчастью ну и плакались бы с ним, а мне б сразу написали бы: "я твои аргументы вертел, они в мою картину мира не укладываются, отвали", я б и отвалил бы сразу, что мне, трудно, что ли, от... эээ... своеобразного человека отстать? Конечно, не трудно

Вам вот процессор не нужен, а мне на производстве нужен, только я не хочу с каждого станка "японцу" или "американцу" за каждую деталь мзду платить...
Вы вот хотите, а я нет...
И Правительство наше не хочет...

смешно и грустно...

---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 15:28 ----------

stuchin,

скажите, а ваша подпись... как бы помягче спросить-то...

ну, в общем, к США, Германии, Великобритании тоже относится?

Там же ведь тоже ВНЕШНИЙ враг недавно появился

какие же вы, все-таки, все смешные... прям уморительные
Старый 16.02.2016, 15:40   #123
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
zz, а по твоему нормальная работа это только таскать мешки по 50 килограмм или махать лопатой с утра до ночи,, в общем любая похожая на труд негров на плантациях, всех "ленивых" кто так работать не хочет, всяких там водителей фотографов врачей учителей машинистов поездов и пилотов самолетов перевоспитывать кнутами и отправлять к тебе на овощебазу гнилую картошку перебирать ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:47   #124
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от stuchin Посмотреть сообщение
за вашим словоблудием я не вижу мысли никакой, только какие-то эмоции, страшилки непонятные и так далее...

вам если не интересно было про развитие со мной разговаривать, так зачем же мы с вами время тратили?

Нашли бы себе такого же брата по несчастью ну и плакались бы с ним, а мне б сразу написали бы: "я твои аргументы вертел, они в мою картину мира не укладываются, отвали", я б и отвалил бы сразу, что мне, трудно, что ли, от... эээ... своеобразного человека отстать? Конечно, не трудно

Вам вот процессор не нужен, а мне на производстве нужен, только я не хочу с каждого станка "японцу" или "американцу" за каждую деталь мзду платить...
Вы вот хотите, а я нет...
И Правительство наше не хочет...

смешно и грустно...
Любой пользователь японской техники,авто или оборудования, предпочтёт Японские вещи,нежели русского производства,потому какой бы не был хороший продукт,в конечном исполнении,будет некое подобие его = деньги в форточку и нервотрёпка.

Словоблудите скорее Вы. Наверное ездиете на русских машинах,одеваетесь тоже в русскую одёжку,а не в китайскую.

Умиляет,когда народ начинает писать фразы: "Нашли бы себе такого же брата по несчастью ну и плакались бы с ним".

Я констатирую факты,а не плачусь. Я разве написал,что я доедаю последний кусок хлеба или донашиваю последние ботинки?

Про какое развитие Вы мне написали,про то, которое по телевизору 50 раз на дню,по всем каналам показывают?

Я пишу не страшилки,а то,что уже воплощено или будет в скором времени, в букве ЗАКОНА!
Старый 16.02.2016, 16:47   #125
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
КошатNick, тут плачаться шофиригю, что путин не туда деньги вложил и им мало перепадает. пусть идут либо вкалывают, либо мозгами шевелят. а как раз в мой как ты сказал райгород агронома на 80 штук белых найти не может. если верить супер джобу. и это в городе с аграрным универом!!!
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.
Ответ

линзы сроком ношения 6 месяцевурна уличная 2 ммстоимость заправки холодильника жуковскийприобрести уголок по охране труда комусограничитель для двери цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru