18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2016, 16:51   #226
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Иной гость, не только в Волгограде. Ну и... Во-первых, рано или поздно, совеццким заводам с их оборудованием должен был придти каюк. Во-вторых, если кидаешь камень в огород талантливости путинской команды, то я никого из них защищать не буду. Мимо кассы, как говорится. Вон, кэпа надрачивай такими вопросами.
Старый 18.04.2016, 16:52   #227
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
если продажник может продать миллион тонн свинины муслимам, то это - гений.
если им понадобился кормить рабов, купят и свинину, не зажужжат.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:54   #228
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Перед выборами вопросы будут использоваться только в популистских целях, не более. Вряд ли о них кто-то вспомнит после выборов.
Ваще же я не политик. И не хочу углубляться в материи, где я не компетентен. Я не кургинянец.

Голо суй. Или не голо...
Хохлы вообще в КС сделали запрос о том, обязательно ли исполнять предвыборные обещания.
КС сказал - необязательно ))
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:14   #229
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Боцман,

15 лет прошло, а кроме "Сколково" нет никуя.
Давайте суть этих 17, если быть точным, рассмотрим под лупой и начнем с выплаты долгов Парижскому и Лондонскому клубам (или вы забыли, что такие есть?). Последние выплаты по ним случились в конце лета 2006 года, закрыты все вопросы зимой того же года

Т.е. фактически все резервные фонды и прочие фонды начали наполняться не ранее осени 2006 - зимы 2007

Т.е. по сути не 17 лет, а 10 уже

Но к 2007 году от промышленности Союза остались рожки да ножки, а на Востоке вырос новый Промышленный Гигант КНР, в который инвестиции текли рекой начиная с конца 80-х...
Т.е. в Китае создали новые сектора Промышленности, которые отличались от российской промышленности как небо и земля (чего удивляться, коли на Красном станки с клеймом 33-года до сих пор)

Т.е. до 2006-2007 года реструктурировать промышленность мы не могли, не было денег тупо, а уже к концу нулевых, еще до первой волны кризиса, промышленность окончательно устарела и не была способна конкурировать с китайской - чего смеяться-то, если китайская кастрюля до сих пор дешевле русской...

Именно рубеж 2008-09 годов был определяющим, и тогда приняли, на мой взгляд, половинчатое решение - решили залить баблом ВПК, атомку и авиацию, понадеявшись, что они как-то вытянут смежные сегменты...
Но так как решение принималось не промышленниками, а финансистами, то о таких мелочах как станковый фонд, у нас не подумали, решив закупать целыми линиями конвейерными то или иное производство (например, в авиации привезли под СуперДжет готовую оснастку под его фюзеляж)...

Ведь было гораздо проще закупаться в Китае, Тайване, Индонезии, чем создавать производство с нуля, совершенно не понимая, кто все это произведённое будет потреблять...

А вот когда петух в зопу клюнул и стало понятно, что дешевле делать свое, чем покупать в Китае, вот тогда и озаботились импортозамещением...

Ну и, конечно же, не без косяков и перекосов все это было...

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 17:17 ----------

Иной гость,

Сколько заводов было закрыто в Волгограде с 1992 по 2000 годы, и сколько с 2000 по 2016?
Не правильно вопрос задан, задан односторонне и чисто с популистским намеком

Вопрос надо задать так:

Сколько заводов было закрыто в Волгограде с 1992 по 2000 годы, и сколько с 2000 по 2016? Сколько заводов-аналогов было открыто в Китае с 1992 по 2000 годы и как это связано с закрытием заводов в Волгограде с 2000 по 2016?

И много думать...
Старый 18.04.2016, 17:26   #230
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Давайте суть этих 17, если быть точным, рассмотрим под лупой и начнем с выплаты долгов Парижскому и Лондонскому клубам (или вы забыли, что такие есть?). Последние выплаты по ним случились в конце лета 2006 года, закрыты все вопросы зимой того же года
Что мешало решать вопросы экономики паралельно с выплатами Парижскому клубу?

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 18:28 ----------

Что за мантры про долг. Куча стран живут с долгом оклоло 100% ВВП. И прекрасно себя чувствуют. Если бы до сих пор понемногу платили НИЧЕГО бы страшного не произошло. Излишки можно было бы пустить на реформы.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:33   #231
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
негодяй,
Давайте суть этих 17, если быть точным, рассмотрим под лупой и начнем с выплаты долгов Парижскому и Лондонскому клубам (или вы забыли, что такие есть?). Последние выплаты по ним случились в конце лета 2006 года
7 лет копили? Где деньги, Зин? ©

Дальше комментировать даже не хочется. Раскулачив Васильеву и прочих Ротенбергов можно было закрыть вопросы всех клубов, включая еврейский.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:39   #232
Участник
Вот смотри сегодняшняя новость:
ОАО «Химпром» ищет инвестора для реализации проекта по производству карбида кальция.

Как сообщили **.ru в пресс-службе завода, технико-экономическая оценка производства карбида кальция становится следующим предметом соглашения о конфиденциальности, заключенного с новым потенциальным инвестором.

Проект «Производство карбида кальция» интегрирован в перспективный портфель технологических линий, над которым работают совместные с потенциальными деловыми партнерами междисциплинарные команды по оценке и уточнению инвестиционных проектов: «Производство химических средств защиты растений», «Производство синтетических моющих средств», «Производство средства дезинфицирующего "Волготаб"», «Производство средства дезинфицирующего "Волгодез"», «Производство минерального вяжущего (цемента) и железа восстановленного (DRI)».

Утверждение жизнеспособного сценария с 20-летним горизонтом планирования намечено на конец мая 2016 года. Разместить производство планируется на сохраненных мощностях завода.
Я еще несколько лет назад писал, что нельзя рубить с плеча. Завод нужно было раздербанить на цеха и нерентабельное, устарешее закрыть, а такие вещи как карбид кальция (единственное производство в России) или бытовую химию оставить. Теперь же на мой взгляд спасать нечего. Вон даже Рукав отчаяшись сменил профессию на спасателя.

Старый 18.04.2016, 17:51   #233
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
и тогда приняли, на мой взгляд, половинчатое решение - решили залить баблом ВПК, атомку и авиацию, понадеявшись, что они как-то вытянут смежные сегменты...
Но так как решение принималось не промышленниками, а финансистами, то о таких мелочах как станковый фонд, у нас не подумали
все правильно по сути сделали. сначала надо создать спрос на станки, а потом уже думать как станки сделать. но у нас тут не один десяток лет просран. догонять еще долго будем.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:54   #234
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Сколько заводов было закрыто в Волгограде с 1992 по 2000 годы, и сколько с 2000 по 2016?
Статистику по заводам можно дополнить статистикой по закрытым школам, поликлиникам и больницам.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 17:57 ----------

ОАО «Химпром» ищет инвестора для реализации проекта по производству карбида кальция.
ну и пусть ищут. Хорошее дело, поэтому если найдут - хорошо, построят новый мини-заводик на территориях старого.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 18:00 ----------

Я еще несколько лет назад писал, что нельзя рубить с плеча. Завод нужно было раздербанить на цеха и нерентабельное, устарешее закрыть, а такие вещи как карбид кальция (единственное производство в России) или бытовую химию оставить. Теперь же на мой взгляд спасать нечего. Вон даже Рукав отчаяшись сменил профессию на спасателя.
Александр, да нехрен там было ничего оставлять. Химпром в старом виде - это помойка, гробящая людей и город. Его давно надо было или закрыть, или полностью перестроить. Хочешь выпускать что-то рентабельное - изволь соответствовать современным нормам ПБ и экологии. Не хочешь соответствовать - на...рать чо ты там выпускаешь. А оставлять потенциально опасное и грязное производство в угоду нескольким сотням работников, но в ущерб городу - популизм и вредительство. Властям надо было переподготовку кадрам проводить (чтоб люди могли уйти куда-то, а не на улицу) или выбивать деньги под реконструкционные проекты, а не обещать оставить на плаву кучу старого дерьма.
ди902 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:10   #235
Участник
ди902, "Каустик" тоже фактически по цехам раздербанен и ничего страшного. Тут тоже нужно было цеха выделять в ООО и продавать.
Старый 19.04.2016, 09:05   #236
Участник
Россия
akrivcov,

Что мешало решать вопросы экономики паралельно с выплатами Парижскому клубу?
Все решали параллельно - "разгром" Юкоса позволил вернуть нефтянку, "разгром" семьи Вяхирева позволил вернуть Газпром...
После возврата основных деньгодобывающих отраслей пошли на "рынок" физлиц - установление "самой низкой ставки налога на доходы физ лиц в Мире" в 13% позволило вывести "из тени" примерно четверть российской экономики...
Только после этого пошли НАЛОГИ в казну, ибо их просто не было до этого момента... Казна была просто пуста...

Что за мантры про долг. Куча стран живут с долгом оклоло 100% ВВП. И прекрасно себя чувствуют. Если бы до сих пор понемногу платили НИЧЕГО бы страшного не произошло. Излишки можно было бы пустить на реформы.
Так нюанс в том, что это мы сейчас на примере США, ЕС и Японии понимаем, что жить в долг ваще прикольно - должны всем, но никто долг не спрашивает

Мы же 12-15 лет назад в финансах были полные нули, мы и сейчас-то, чего греха таить, на голову ниже фиников Запада, и поэтому считали, что обслуживание долга для нас невыгодно, надо погасить весь долг сразу и не париться с ним, избавившись, в том числе, и от ФИНАНСОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ...

Вот и погасили, тем более когда пошла такая "пьянка"

Я еще несколько лет назад писал, что нельзя рубить с плеча. Завод нужно было раздербанить на цеха и нерентабельное, устарешее закрыть, а такие вещи как карбид кальция (единственное производство в России) или бытовую химию оставить. Теперь же на мой взгляд спасать нечего.
Это другой вопрос и втут я с тобой согласен... Аналогично и по алюминьке, и по многим заводам, где прямое участие первого лица региона могло бы спасти ситуацию...

Боцман,

7 лет копили? Где деньги, Зин?
Какие семь лет, о чем вы? Копить мы перестали в сентябре 2008, когда наступил перманентный кризис

Кто-то из него вышел только лишь стряхнув лишнюю пыль, выбрав первого в истории страны "не такого как все" президента
Кто-то наконец осознал, что копить тоже не дело, надо бы и в "дело" денег пустить и выросла программа перевооружения на 20 триллионов еще тех денег

Дальше комментировать даже не хочется.
Да чего ж не хочется?
По мне так просто вы ничем от популистов в Правительстве не отличаетесь - такие же лозунги "промышленность просрана" без анализа почему и что бы вы сделали
ТОлько слова "надо строить заводы"...

Раскулачив Васильеву и прочих Ротенбергов можно было закрыть вопросы всех клубов, включая еврейский.
Ну конечно! Это же решение всех проблем!
Надо раскулачить одних, чтобы другие делали выводы и еще быстрее выводили бы свои бабки подальше от "кровавого тирана", душителя демократии

Ситуация чисто политическая, есть "закрытый договор"- ты управляешь бабками, доступ к которым я тебе дам, но эти бабки должны находиться исключительно в РФ и делать бизнес надо исключительно в РФ

К сожалению, на данный исторический момент, мы наблюдаем период накопления капитала... Не без косяков, не без напряжения в обществе, с большими и малыми ошибками...

ЗЫ: И посмотрите, что происходит с теми, кто данный договор нарушает
Старый 19.04.2016, 09:39   #237
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
ди902, "Каустик" тоже фактически по цехам раздербанен и ничего страшного. Тут тоже нужно было цеха выделять в ООО и продавать.
Ну если для тебя желтый утренний туман, которым предположительно (!) "Каустик" (а может и не он - это мое оценочное суждение ) периодически травит людей - ничего страшного, то не вопрос

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 09:42 ----------

Тут тоже нужно было цеха выделять в ООО и продавать.
Производства, грубо не соответствующие законодательным, нужно закрывать или как минимум - приостанавливать их работу. А вот если закрытое производство кто-то захочет выкупить, реконструировать и запустить - то ради бога. Видимо, состояние этого "завода" было таким, что желающих купить не нашлось. Судя по фоткам, которые я когда-то видел, и рассказам, которые слышал, там было все очень печально.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 09:50 ----------

Ситуация чисто политическая, есть "закрытый договор"- ты управляешь бабками, доступ к которым я тебе дам, но эти бабки должны находиться исключительно в РФ и делать бизнес надо исключительно в РФ

К сожалению, на данный исторический момент, мы наблюдаем период накопления капитала... Не без косяков, не без напряжения в обществе, с большими и малыми ошибками...

ЗЫ: И посмотрите, что происходит с теми, кто данный договор нарушает
Ничего не происходит. Ситуация с вскрытым офшором это очевидно показывает.
ди902 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:05   #238
Участник
Россия
ди902,

Ничего не происходит. Ситуация с вскрытым офшором это очевидно показывает.
хмм... а кто вам сказал, что не происходит?
Старый 19.04.2016, 10:12   #239
Участник
ди902, чаще продуктами нефтепереработки "пахнет".
Старый 19.04.2016, 15:33   #240
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Рогозин заявил о планах вытеснить Boeing и Airbus с российского рынка

Российская промышленность намерена вытеснить с внутреннего рынка дальнемагистральных самолетов иностранные Boeing и Airbus. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на съезде Союза машиностроителей в Москве
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:37   #241
Участник
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
дальнемагистральных самолетов
чем вытеснять будут?
Старый 19.04.2016, 15:40   #242
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Песец, еще там поцреоты квакают в соседних темах про аццкую квалификацию и незаменимосность Рогозина. А это чудо даже не знает что такое дальнемагистральные самолеты и какова доля дальнемагистральных рейсов на внутренних авиалинях России..
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:00   #243
Участник
других событий
чем вытеснять будут?
Ээ.. ко мне вопрос, что ли? Неплохо бы его Рогозину задать. Хотя вроде он всё сказал:

«За счет решений, которые мы вынашиваем и которые уже фактически приняты президентом, мы дальше пойдем на вытеснение из ниши дальнемагистральных самолетов — это «Боинги» и «Эйрбасы», которые сегодня имеют на нашем рынке 80% представительства. Это просто нетерпимая ситуация», — сказал Рогозин.

Вице-премьер также заявил, что Россия обязана заместить своим производством украинские двигатели для гражданских самолетов. «Вся эта компетенция осталась у нас за бортом, на территории Украины. Но мы обязаны ее полностью освоить, и тогда мы поднимем наши лучшие в мире планеры на эффективных, надежных, экономичных двигателях», — сказал Рогозин.

​По его словам, это означает, что сначала Россия освободит для себя нишу среднемагистральных самолетов, а с запуском Ил-114 в 2019 году — нишу ближнемагистральных самолетов.
То есть нужно поднапрячься и поднять отрасль, за три года. Я так это понял. Решение принято.
Старый 19.04.2016, 16:01   #244
Участник
Неплохо бы его Рогозину задать.
Да неплохо.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:01 ----------

Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
аццкую квалификацию и незаменимосность Рогозина
Не жалко говорят ему квартиры за сотнимимиллионов. Профессионал.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:06 ----------

Ил-114
Щас почитал ради интереса. Эти самолеты выпускались в Ташкенте. было произведено 17 шт. Два погибли в авикатасторофах. Сейчас завод прекратил деятельность и занимаештся выпуском ширпотреба.
http://www.aviaport.ru/digest/2012/06/14/236026.html

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 17:10 ----------

Вот про современное состояние вопроса:
http://leon-rumata.livejournal.com/3326345.html
Старый 19.04.2016, 16:12   #245
Участник
других событий
akrivcov, ну я не знаю, разное говорят

В октябре 2015 года озвучено решение о возобновлении производства в России Ил-114 на нижегородском заводе «Сокол». Первые самолёты на основе планеров Ташкентского авиастроительного завода могут быть созданы уже к 2017 году
Старый 19.04.2016, 16:18   #246
Участник
Россия
На самом деле вопрос чисто политический...

Хотя, оно, конечно, печально будет, если мы будем летать на новой реинкарнации "154"-ого...

ЗЫ: мне, правда, самолеты покуй, я не летаю, лучше пусть скоростную ж/д сделают до Владика, чтоб за сутки-двое туда домчать можно было бы))))))))
Старый 19.04.2016, 16:31   #247
Участник
правда, самолеты покуй
Я летаю до десяти раз в год. Причем два раза в Хабару и обратно летал. Из них три раза на Бонге - 777.
Старый 19.04.2016, 16:36   #248
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
лучше пусть скоростную ж/д сделают до Владика, чтоб за сутки-двое туда домчать можно было бы))))))))
Вещь хорошая и вполне реальная. Но терактоопасная зараза думаю выйдет.
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 18:54   #249
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
остаются вопросы производства и финансов, если что-то делать и продавать ниже себестоимости, то конец придёт неизбежно.
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
Вся деятельность в сфере Тесла у Маска сидит сугубо на госдотациях и преференций штатов, как впрочем весь бизнес Маска. И все затеи Маска убыточны. Когда это всё лопнет, будет грандиозный скандал.
Чистый убыток Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и входящих в нее предприятий по итогам 2015 года составил 109 миллиардов рублей, сообщается в финансовой отчетности компании.
За год ОАК продала 156 воздушных судов, подавляющая часть из которых (124 единицы) пришлась на военные самолеты, включая Су-30, Су-34, Су-35, МиГ-29 и учебно-боевые Як-130 для Минобороны России.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.
Ответ

купить стулья к столу chateau rustique pt 120( 40 40) x 80стойка доборная с-4, н=0.5 мстолы компьютерные на заказ по индивидуальным проектамМолотки для отбивания мяса Немецкиесколько стоит отремонтировать и покрасить дверь машины

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск