1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое же это "изучение спроса"?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Dir, 26.03.15.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Время от времени появляются темы под заголовком "Изучение спроса".
    Увидев впервые такое название я подумал, что ТС решил купить 100500 экземпляров какого-то барахла для продажи и хочет понять будет ли спрос на это барахло.
    Но, как оказалось, под названием "Изучение спроса" скрывается обычная продажа или "аукцион".
    Люди, а для чего вы подменяете понятия?
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    может если цена не устроит и продавать не будет)
    вдруг за безделушку дадут в тридорого
     
  3. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Ага, тоже это бесит.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие все нервные:kos:
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    чтобы за "рекламу" тему не удалили.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Придумайте название для процесса, когда кто-то хочет продать имеющуюся у него вещь в количестве одной штуки, но пока не знает - нужна ли эта вещь кому-либо?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обычно когда продавец пишет "Изучение спроса", таким нехитрым способом он завуалированно дает понять, что "Да, я прошу много, но уступать не хочу, авось, какой-нибудь идиот найдется и купит по завышенной цене". )
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    +100500 так и есть
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Или я не знаю сколько стоит а потому не хочу отдать за даром...
    В свое время на барахолке, у бабушки у которой помер дед, купил с любовью и знанием подобранный набор измерительного инструмента.
    Она просила за него какие то великие, по ее мнению деньги, а на самом деле это было совсем недорого. никто особо не желал куплять так как она хотела продать сразу все. я купил и по сию пору пользую кое что из этого инструмента.
    Согласие есть продукт непротивления сторон.
    Кто продает всегда хочет получить побольше, кто покупает заплатить поменьше.
    За какую сумму я готов уступить право на ту или иную вещь.
    А бывают случаи когда один хочет купить а другой не продает. вообще. Не продается ни за сколько.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На старом несчастном человеке почему бы и не нажиться, да?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нажиться-это купить и перепродать.А дать вторую жизнь инструменту это продлевание жизни предыдущего хозяина.
    Во как :)
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    По-вашему, написав "Продаю" невозможно получить ответ нужна ли кому-либо продаваемая вещь?
    Тему можно назвать "Выставляю на продажу" или "Выставляю на аукцион"


    Вот примеры с нашего форума, из которых можно понять, что люди не понимают значения выражения, которое они употребляют:
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы же меня не знаете? Значит по себе судите?
    И как Вы думаете почему я знаю что у нее умер дед? Ладно замнем для ясности а то получается что оправдываюсь...
    Бог Вам судья....
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да все продавец прекрасно знает ;)
    Загляните в фотобарахолку - каждый третий не продает, а "изучает спрос". :d хотя, казалось бы - х...ли его изучать, дураку понятно, что спрос на фото есть всегда. Но нет, "изучают". :)
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Странная логика. Никто не заставлял вас писать про свой поступок. И уж, тем более, причём тут "суждение по себе"? Я бы в подобной ситуации (рассуждаю теоретически, поскольку по блошиным рынкам в поисках жертв не копаюсь) точно не стал наживаться (а это именно нажива, кто бы и что бы ни говорил) на старушке, заведомо зная, что она не ориентируется в ценах и продает дешево. Одно дело - зарабатывать на дураках, совсем другое - на чьей-то беспомощности.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не думал что Вы мне ответите...
    А блошиный рынок на красном забавное место ... и не ради поиска жертв ,их там гораздо меньше чем в обычной хрущовке пятиэтажке на окраине города, а так чтобы посмотреть чем живет народ Сталинграда.

    Наши власти не гнушаются ни того ни другого.:(
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Отчего же? Лицемерие - мой излюбленный объект анализа.

    Какая прелесть!

    Вы это серьёзно? Можете подтвердить фактами? Или сразу "слив" засчитывать?
     
  19. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Заработать можно легко на дураках и простоках. Если вы этого еще не поняли вам завтра в школу.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну спуститесь с олимпа немножо:d:d
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=290156
    Или хотите сказать Соловьева не власть?
    из тойже колоды жилье детишкам сиротам...лень искать шумиха была большая, вот только результат есть ли?
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    WadikBOSC, (1) Ирина Анатольевна - депутат Волгоградской областной Думы на непостоянной основе. Конечно, статус достаточно высокий, но какой-то особой власти (если рассматривать оную как возможность принимать управленческие решения) не дающий. (2) Можно сколько угодно спекулировать на той истории, но если вы постараетесь немного в этой сфере разобраться, то узнаете, что у нас в городе вообще почти не строится жилья, которое можно за бюджетные средства приобрести сиротам (ни с т.з. площади, ни с т.з. цены за 1 кв.м.). Так что это был своего рода выход из положения.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ты где увидел наживу?
    WadikBOSC, купил набор инструментов, который никто не хотел покупать. возможно там были какие то специфические вещи, которые обычному обывателю просто не нужны. а бабульке той тем более. не купил бы это WadikBOSC, то набор бы растащили по частям за более мелкие деньги и выкупили бы не все.
    интересно, а что бы ты сделал? прошел бы мимо или прибавил процентов -цать к цене?
    :d:d:d
    ясное дело! чуется забота власти. зачем сирот селить в бюджетные хибары? построим "типа илитное" и пусть живут как люди!
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    hasslich, во-первых, вы кто такое, чтобы мне тыкать? Во-вторых, свои предположения относительно "бабульки", моего возможного поведения и рынка недвижимости г. Волгограда оставьте при себе.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я скромно вставлю 5 копеек...о том, что администрации города вовсе даже и не обязательно выкупать квартиры...дальше повествовать?? про техусловия?? это как бы в чистом виде косвенное регулирование социальной сферы...но только вот...как-то вот...в общем не будем о грустном, детях-сиротах:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 04:39 ----------

    и вот такая ещё есть бумаженция...
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176895/#p19
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а почему, собсно, нет?
    ну ты то свои предположения не оставил при себе
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага ага ...не мы такие ...система такая...
    депутат не власть...из двух зол выбираем меньшее особенно если оно прибыльно для выбирающих...
    как там в фильме свадьба в малиновке я себя не обделил?...
    и таки да что в городе такая задница власть никак не виноватая...
    дальнейшая полемика малоинтересна
    за сим откланиваюсь
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    WadikBOSC, как вы омерзительны...
     
  28. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Оскорбление лучший способ ответить оппоненту если нету вестких опровергающих доводов, как это по нашему.