1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо купить микроскоп. Посоветуйте

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Винни Пух, 25.03.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Дитёныш накопил денех на микроскоп. Там около 3 тыщ. Жаждет изучать насекомых и более мелкий мир, аж пищит. Хочет увеличение не менее чем в 200 раз.
    Детенышу 8 лет.
    Где купить? И какой.
    Посоветуйте плиз.
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ежели мне не изменяет склероз, то самый простой обзывался "МБР-7".
    Давно тому назад на ул. КИМ был магазин "Химреактивы". Помимо прочего, там были и мелкоскопы. Не знаю, жив ли сейчас этот магазин и есть ли там оптика.
    ЗЫ. Спросите у "Зверюги", должна быть в курсе... (мне так кажется). По крайней мере - спросит у своих снабженцев.
     
  3. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    Винни Пух, на птичке видел ,в приличном состоянии бу,модель не скажу,просили 5 т.руб.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    еси это который к волге ближе был -сто лет уже там нету его:(
    или с баррикадной спутал?
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это что или кто?
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Который у Волги. Трамвай еще там проходит. Я же говорю - давно тому назад было. Про Баррикадную не знаю - это где территориально? Красный?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 20:30 ----------

    Ник "Черная злобная зверюга", ежели мне не изменяет склероз.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это как раз баррикадная и есть;):d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 20:43 ----------

    Винни Пух, может здесь заказать?;) http://ru.aliexpress.com/premium/el...microscope&enSearchText=electronic+microscope
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Прошу пардону :) Там еще, вроде, школа моряков или речное училище рядом или что-то вроде того.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    токо там давно нет уже его -щаз книжками там торгуют
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    "Абыдно, да..." :(
     
  11. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Одним глазом смотреть - быстро надоест дитю, а бинокулярные, которые дают обьёмное изображение, типа мбс-1 - мбс-10 стоят гораздо дороже указанного бэбижета:eyes:)), если на ***** поискать мбс-1 или -2 и то в лучшем случае тыс. 6-7 будут, но зато если не курочить на всю жизнь хватит. Есть еще вариант USB с выводом на монитор пк или тв, там увеличения до 300-500 могут быть, более менее хорошие бюджет около 3- 5 тр, а в мбс-ах увеличение х100 будет в связке обьектив F90+окуляры х14, а для х200 нужна будет еще 2х насадка. Но для насекомых и х50 за глаза хватит. Микроскопы-телескопы есть например в Карусели сзади Мамаева недалеко от входа по правой стороне, или на ЦПКО (метров 30 от перекрестка в сторону"Европы" магазинчик кажется Третий глаз обзывается, там и одноглазые левенгуки есть всякие и т.п., загляните, но скорее всего там в бюджет не впишитесь.:shuffle:
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это херня и деньги на ветер.

    Винни Пух, выбирайте:
    http://www.4glaza.ru/katalog/mikroskopy/

    Только не выкидывайте деньги на "электронный usb микроскоп" типа тех, что по ссылке на алиэкспрессе.
     
  13. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Заглянул по ссылке - " С профессиональные биологический микроскоп электронный окуляр 640 раз самосовершенствование часы спермы яйцо чемодан" - анонс одного из микроскопов с али:wow: Похоже это Шедевр китаёзного перевода:fon:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это автоматический гуглоперевод. Зачем ссылки давать на эту непотребщину, не понятно. На англоязычной версии сайта нормальные описания.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    о. пасип. в четыре глаза дороже чем накопил. тады на абвито идти шукать. не промахнуться бы тока
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там есть микроскопы и за 3к. Но лучше, конечно, бюджет хотя бы в 2 раза увеличить.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Покупал на ВФ советский микроскоп занедорого. Потом жена в интернетах купила набор стёклышек со всякой хренью для разглядывания.
    Время от времени разглядываем...
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Винни Пух, имейте в виду: основное большинство микроскопов дает возможность изучать только прозрачные материалы в проходящем свете через предметное стекло. Вам нужен микроскоп с возможностью рассматривать как прозрачные, так и не прозрачные материалы (в данном случае насекомых). Остальное в личке.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Всем спасибо. Купили такой- Микроскоп Levenhuk 40L NG. За 2700 руб (немного б/у, у людей дитеныш наигрался). Ждем счастливого обладателя со школы)))
     
  20. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    ...
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мой муж ни на каких форумах не зарегин, он сущий интраверт.
    А второй пух на форуме - это чужой дядька, просто он мой фанат, поэтому у него ник такой же.
     
  22. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Санта-Барбара))Звиняюсь,ежели что

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 02:04 ----------

    Это,Вы дитю про оптику книжку купите.Там даже нарисовата схема прохождения лучей через пакет линз.Перельман Занимательная физика - вещь.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у нас такая есть.
    По правде, про фаната шутка, я со вторым пухом не знакома.
     
  24. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    После пятнишнаво вечера всяко бывает))

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 11:06 ----------

    "-А теперь отдай спичку Уэфу, он гравицапу купит
    -А этот сказал, что все нужны.
    -Пошутил я.
    ...
    -Ты свои кц ему не показывай и не думай о них...И больше полспички не давай-гравицапа полспички стоит.
    -А твой пацак сказал, что целую.
    -И он...Пошутил...
    -Весёлые вы ребята."