18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Бесплатная медицина
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2015, 18:41   #76
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
3,14-2,71,
Вы очень далеки от бизнеса на распиле ренты или бюджета.

Чтобы было, что воровать и пилить, нужно работать и показывать результаты для компании. Иначе можно и работы лишиться. И, соответственно, возможности пилить.

Тут получается выгода и пильщикам и компании, которая нанимает работников.

Вот бизнес администраций, правительств и министерств да, подходит под ваше описание.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:15   #77
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
если бизнес сидит на распиле бюджета ил ренты, то нет
На распил наемных не нанимают.
Старый 27.03.2015, 22:06   #78
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
А вот поносить другой город
Т.е., например, назвать бардак бардаком, это по-твоему, "поносить"? Я не поношу, а критикую. Я люблю Волгоград и мне обидно за то, что стало с городом. Как бы не рвали зад подлецы-капитаны, рассказывая, как все хорошо.

Были времена когда ВО вполне себе была донором, и дело не в том что производство сократилось.
Дело именно в этом.

А то что поменялось соотношение налогов между федеральными и региональными/местными.
Если налоги платить некому, соотношение не важно.

Те налоги которые бы могли быть в бюджет ВО уплачены, большими конторами платятся в Москве.
У больших контор тут местные ООО. Конечно, перекос в этом деле есть, но тут ничего не поделать. Большая контора всегда найдет способ перераспределить доходы.

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Москва как место пребывания правительства, которое вершит судьбы - да, ограбила страну.
Я про Москву, как субъект федерации писал. Исключительно с точки зрения "хозяйствования".

Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
Деньги в фонды не от наемных работников поступают, а от организаций.
Хватит уже нести эту ерунду. Организация их в тумбочке берет, ага.

Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
Когда начнете за себя платить сами, получите право это рассказывать.
Спасибо за разрешение Когда начнете что-то производить, получите право давать советы.
Старый 27.03.2015, 23:12   #79
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Zazell,

я же говорю -- для ИБД. У твоего главного заказчика подобных контор пруд пруди и людей там сидит изрядно. В основном в нерезиновске

---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:13 ----------

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
тут местные ООО
нифига. Чуть менее чем все филиалы.

---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:18 ----------

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Организация их в тумбочке берет, ага.
если следовать Адаму Смиту, то таки да, прибавочная стоимость создается трудом людей.

Но это никак не касается добычи ископаемых -- оне сами собой порождают прибавочную стоимость. ВОт я и говорю -- что природная рента пилится в мск.

В области была своя нефтянка полного цикла, от добычи до сбыта, иде она сейчас? Конечно месторождения не столь мощные как в бубунях, но в масштабах области было неплохое подспорье. А нефтяные раёны всегда зажиточными считалися.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:25   #80
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Но это никак не касается добычи ископаемых -- оне сами собой порождают прибавочную стоимость. ВОт я и говорю -- что природная рента пилится в мск.
Я не спорю с тем, что в Москве денег больше, что рента там пилится и т.д. Я не согласен с утверждением, что "в Волгограде все хреново, т.к. его ограбила Москва".

та же история со столицами федеральных округов. Ростов до его назначения был изрядной дырой, ничем не лутше Волгограда
Про Ростов не надо. Он стал вылезать из опы и перестал быть дырой с 96 года, когда Чуб губернатором стал. А ЮФО образован в 2000, тогда же Ростов его "столицей" стал. И тут еще вопрос, что там сначала было, яйцо или курица.
Старый 03.04.2015, 20:46   #81
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Минздрав потратит на имидж 55 миллионов рублей.
Минздрав России объявил конкурс на оказание услуг по изготовлению и размещению телевизионных материалов «для формирования положительного образа российского здравоохранения», на что готов потратить более 55 миллионов рублей. Соответствующее сообщение размещено министерством на сайте госзакупок.

Из него следует, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля, а максимальная цена контракта составляет 55,6 миллиона рублей.

В частности, в заявке говорится, что телематериалы, изготовление и размещение которых заказывает Минздрав, должны способствовать «повышению престижа профессии медицинского работника, созданию позитивного отношения к российскому здравоохранению, популяризации профилактического направления российской медицины и популяризации профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».
Старый 03.04.2015, 21:58   #82
Olg@ Меню пользователя Olg@ Женский
Участник
при полном параде, в отличном наряде
Лежу в больнице. С Вс стали хуже кормить))) ранее вывешивали меню, а с вс перестали и из "раздачи" пропали фрукты)))
31 марта выдали лекарства со сроком годности 03.2015...

А сюда привезли на скорой из частной клиники, сначала позвонили в ближайшую больницу, там отказали))) сказали, что таких как я не берут в космонавты... Позвонил в скорую сам врач, вызвал машину, объяснил ситуацию. В это время лежала под капельницей в дневном стационаре клиники, потому что сказали, что даже сидеть опасно... Приехала скорая достаточно быстро, взяли направление, карту... Повезли. Предложили в машине привлечь на носилки. Носилки были грязные-пыльные... Скорая разваливалась, прыгала на кочках (если б лежала на носилках, то упала бы)
Привезли в мед городок г.Волжского. В приемном покое сказали, что мест нет и отпустили скорую))) и вроде не 1 апреля... На улице холодно, я в балетках, красивой блузке))) встреча должна была быть в тот день...
После клиники "нельзя сидеть, только лежать"... Ответ из приемной больницы г. волжского идти лесом, так как мест нет довел до истерики))) красивая такая, в балетках, холодно... Скорую врач отпустил... Но посоветовал найти на их территории диагностический центр и пройти там два обследования, чтобы решить на сколько я транспортабельна)))) обследование показало, что не фига, все плохо и требуется незамедлительная госпитализация... Вернули к врачу в приемное отделение))) врач согласился о необходимости, но сказал, что может предложить... Стул!!!
В направлении написал официальный отказ сославшись на прописку.
В итоге отвезли в другой мед центр... Вторую неделю здесь, офигенные показания, чтобы больница Волжского отказала. Бесплатная медицина это лафа... Более 3 часов капельницей сегодня (автоматическая какая-то), мед сестры ни разу не зашли посмотреть, работает ли система... Даже после нажатия кнопки экстренного вызова...
Злая я сегодня сорри за много букв))
PS: в коридоре есть кулер с горячей водой - это из плюсов

Старый 03.04.2015, 22:23   #83
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Olg@, выздоравливай!
Старый 04.04.2015, 09:42   #84
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Olg@, сердце?
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:15   #85
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Тема создана для того, чтобы помочь друг другу воспользоваться тем бесплатным, что есть. Для информирования. Здесь нет идиотов, утверждающих, что медицина в России бесплатна.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:53   #86
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
медицина-не медицина...детское питание бесплатное. Не малоимущим (при вопросе о том, какие справки нужны - посмеялись..). к сожалению, не Волгоград...К моему возмущению - еще и забастовки родителей, что дают одно и то же пюре уже 2 мес...Детям надоело.

На месяц. (выдача еженедельно)
6 мес
сухая молочная смесь 350
жидкая молочная смесь 2400
сок фруктовый 1200
каша 400
пюре овощное 1920
пюре фруктовое 1000

7-8 мес
сухая молочная смесь 350
жидкая молочная смесь 2400
творог 600
сок фруктовый 1400
каша сухая 400
пюре офощное 1920
пюре фруктовое 1000
пюре мясо растительное 1300
пюре мясное 560

---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 14:58 ----------

Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
Здесь нет идиотов, утверждающих, что медицина в России бесплатна.
я такой идиот..здесь практически все, что мне пока что попадалось - бесплатно. + смотрят как на идиотку, когда я цену спрашиваю.

В придачу к предыдущему посту о количестве анализов и узи...консультация эндокринолога - в нашей поликлинике отсутствовал..в регистратуре девушка сказала, что в 38 хороший эндокринолог..подошла к педиатру, попросила направление в 38..дали без слов (хотя я приготовилась к бою). на следующий день позвонила в 38, приготовилась к ответу, что с других поликлиник платно..а нет - бесплатно..записали на следующий день. Врач реально оказалось классной.

Узи сердца - обнаружен небольшой шумок - через неделю после консультации сделали бесплатно..

в общем - приехал здоровый ребенок из Волгограда..а в Москве заполучила кучу диагнозов + пожизненный прием препаратов
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:12   #87
WadikBOSC Меню пользователя WadikBOSC Мужской
Участник
союза ветеранов секса породненых городов
Olg@, держись... выздорввливай.
WadikBOSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:28   #88
Участник
Волгоград
Господа, есть хорошие новости. Может быть, кому-то пригодится. Оказывается, если в вашей поликлинике нет, например, УЗИ, то вы все равно вправе получить назначенное врачом обследование бесплатно. Для этого нужно сохранить бланк направления или его копию и предоставить в Капитал Медицинское Страхование вместе с чеком об оплате. Или пойти с этим направлением в любую другую поликлинику и сделать там в порядке очереди (ожидание - до 14 дней). Бланк должен быть из вашей поликлиники. Мне моя драгоценная больница №22 сначала выписала направление на бланке Диалайна (сравнительно дорогое удовольствие), потом - на своем бланке (после того, как исследовали рентген), но на словах направила в частную клинику, сказав, что УЗИ у них нет и всё равно придется платить. То есть, видимо, сначала на мне решил заработать врач, а потом - кто-то выше. Но я позвонила по волшебному телефону 55-01-64 в Капитал, где мне в который раз дали отличную консультацию.

И на ребенка вчера получила три препарата бесплатно, заговорив с терапевтом о своём праве. Та предупреждала, что лекарства, мол, могут быть уже выбраны до нас, но мы пришли и получили. Знай я о центре информирования в Капитале, оставалась бы при своих деньгах и раньше. Похоже, что у Капитала и учреждений ОМС - конфликт интересов, так как без информации о возможности возмещения расходов наши деньги текут в медучреждения ручейками и к нам не возвращаются. Так что пользуйтесь, пока есть такая возможность!

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 11:30 ----------

И всех узких специалистов можно пройти где хочешь. Прикреплены мы только к терапевту и педиатру.

Старый 16.09.2015, 12:12   #89
Участник
Волгоград
Волосы дыбом.

Не думала, что сдать анализы для операции - целое дело.
31 августа лор поликлиники направила меня на операцию. Она сказала, что за 10, а лучше за 14 дней мне следует подойти к своему терапевту в филиал и получить направление на анализы, указанные в направлении на операцию. А оказалось, что и сама могла направить, зря я к ней, что ли, ездила, ребенка на такси возила, которого не скем оставить?
Сказано - сделано. За 15 дней прихожу на свой участок к своему терапевту. Принимает она не каждый день. Очередь пропустила меня, так как я с ребенком, но терапевт завернула: приходите завтра, сегодня у меня огромная очередь, онкологические сидят, а на вас медсестре понадобится 10 минут, их нет.

Ну что ж, встала сегодня пораньше, 20 минут восьмого заняла очередь к терапевту. Она задержалась. Я - к медсестре. Та выписала мне 4 направления из 5, причем 2 из них платные. Общего анализа крови сделать, мол, не могут - нет бланков, надо записываться ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, мол, вчера врач давала бесплатные направления на 29-е. Ну а у меня 30-го операция. Шикарно. Сдала в филиале кровь на гепатит, узнала, что в баночках анализы могу принести через день (у нас тут филиал поликлиники, так что не каждый день всё). Медсестра терапевта потребовала купить шприц и бахилы, но в процедурном приняли без шприца, а санитарка, которая подсказала, что шприц не нужно, и бахилы бесплатно выдала. Ладно. Звоню в Капитал. Отвечают: да, бесплатных анализов нужно ждать до 2-х недель. Зверею. Но можно, мол, с заведующей решить. А то, за что скажут платить, мы вам вернем, сохраните только копии. Иду снова к терапевту, та говорит, что могут дать направление только на день операции. А медсестра говорила, что вчера давали на 29-е. Ну а врач говорит, что на 29 не давали ничего, "дают только на среды" смех и грех. Дозваниваюсь заведующей. Та отвечает придти к ней завтра со своей картой. Возвращаюсь на свой участок за картой. Мне ее давать не хотят. Звонки, выяснения, дали карту. Завтра иду к заведующей и сдам 2 анализа крови. Но чек им не отдам, я еще раз позвонила в Капитал, им - копию чека, себе - оригинал и 1 экземпляр договора. Вобщем, на каждом шагу платите! Устала, как будто тысячи полторы заработала. И это всё в перерывах между кормлениями, подгузниками и прочим!

Старый 16.09.2015, 12:50   #90
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
2,5 тыр УЗИ всех органов брюшной полости, сердца, ЭКГ, анализ крови по 16 показателям, консультация выбранного специалиста. Час на УЗИ, 10 минут на анализы.
Старый 16.09.2015, 13:00   #91
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Рози, спс за тему, много полезной информации. Как в целом здоровый человек, вообще не в курсе всей этой кухни.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:18   #92
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
2,5 тыр УЗИ всех органов брюшной полости, сердца, ЭКГ, анализ крови по 16 показателям, консультация выбранного специалиста. Час на УЗИ, 10 минут на анализы.
13,5 тыр средняя зарплата по культуре в регионе, и никаких нет у нас платных услуг, можно только на работу забивать. Сама сижу в декрете, 2,5 - у меня в месяц, это декретные.

Старый 16.09.2015, 14:01   #93
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
В Центре получше ситуация, сейчас нет наплыва, почти лето. Бабуси на дачах Анализы на следующий день можно сдать. К специалисту в течении недели можно записаться (по телефону или через интернет) Специалисты есть почти все. На диспансеризацию прямо зазывают. В поликлинике есть физиолечение, лечебная физкультура, массаж, ФГС, анализы на гормоны некоторые можно сдать и всякие там спиды-гепатиты-печеночные пробы. На УЗИ непросто, долго ждать. И рентген бывает по 2-3 недели ожидание. В сезон болезней обычно. Это все бесплатно имеется. Платно есть сосудистый хирург, иглоукалывание, некоторые виды физиолечения и мануальный терапевт.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:22   #94
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
31 августа лор поликлиники направила меня на операцию. Она сказала, что за 10, а лучше за 14 дней мне следует подойти к своему терапевту в филиал и получить направление на анализы, указанные в направлении на операцию.
Сразу возникает вопрос - зачем нам в этой цепочке терапевт, вы не можете дать направление?

Очередь пропустила меня, так как я с ребенком, но терапевт завернула: приходите завтра, сегодня у меня огромная очередь, онкологические сидят, а на вас медсестре понадобится 10 минут, их нет.
Развернулась и сразу пошла к заведующей. Пусть другой врач выписывает направление, вы пришли за какой то тупой формальностью и еще заворачивать будут? Они охерели в конец? Я бы прямо так и спросила, без обиняков.
а для артистической натуры Рози можно еще дополнить мессадж заведующей криками про врачей вредителей и товарища сталина, которого на них не хватает, но ничо, найдется кому разбираться в прокуратуре - сколько вы тут собираете, какие деньги вымогаете… Хотя лично я такую лирику не люблю %)

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 15:28 ----------

Olg@, вот вообще не понимаю все эти сантименты про туфельки, блузочки, злых врачей и грязные кушетки. Боитесь за свою жизнь и здоровье - в службу спасения звоните, прямо из приемного покоя и спрашивайте что вам делать - из больницы выгоняют, а скорая привезла и сказала, что нельзя вставать. Пусть приезжают и спасают.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 15:30 ----------

Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
31 марта выдали лекарства со сроком годности 03.2015...
и это - отдельная хрень для того, чтобы лекарства могли из оборота вывести, то есть еще 6 мес. можно спокойно принимать и не париться.
Старый 16.09.2015, 22:57   #95
Участник
Волгоград
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Развернулась и сразу пошла к заведующей.
А заведующая сидит в поликлинике, в нескольких остановках от филиала, 150 руб. на такси...

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 23:00 ----------

Завтра еду туда с дитём, чтобы попасть к заведующей и получить направление на ОАК, а также чтобы оплатить анализ на сахар и резус (касса втам, оплатить, приехать и сдать у себя в филиале 2 раза в неделю, но, может, и там возьмут - у нас этого не знают). Ну и если повезет, то к неврологу записаться. У нас только по четвергам записывают, примерно 5 - 10 минут с открытия регистратуры.

Старый 17.09.2015, 11:46   #96
Участник
Волгоград
Никуда сегодня не поехала.
Потому что мне еще нужно УЗИ для лор-операции, а на УЗИ у нас записывают за месяц. Если направление в Каустике дали 31.08, а к лору в поликлинике я пришла 01.09, и она не дала мне направление на УЗИ, отправив к терапевту, то терапевт могла бы меня направить только 02.09, то есть обследование опоздало бы на 2 дня. Это если бы я пришла немедленно. А лор поликлиники сказала начинать обследоваться за 10-14 дней, то есть уже никакие - ни реальные, ни законные сроки уже не помогли бы, время упущено. Это прямо записки сумасшедшего. Врачи создают ситуацию, при которой надо только идти в платные клиники... Пойду завтра и к заведующей, и к главному врачу. Буду писать в минздрав, в конце концов. Есть диктофонные записи и бланки Диалайна с подписью и печатью лечащего врача.

Старый 17.09.2015, 14:15   #97
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Рози, да заведующей вообще может не быть на месте, надо просто сразу заявлять о своем желании с ней поговорить, громко, тел. Требтаать
Старый 03.09.2016, 16:22   #98
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Бесплатная медицина... хоть и не в полном объеме, как в СССР, но пока еще остается. Такой вывод сделал в этом году, когда удалось перевести на ОМС операцию стоимостью не один десяток тыр. Но надо знать законы и свои права.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:50   #99
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
vs777, поделитесь опытом, вкратце, Ваш пост бесполезен и не будет воспринят,как оружие к действию!
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 17:56   #100
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
vs777, поделитесь опытом, вкратце, Ваш пост бесполезен и не будет воспринят,как оружие к действию!
У вас проблемы с русским языком? Нормально сформулируйте вопрос для начала плиз.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Бесплатная медицина
Ответ

дорожная сетка производители01-430310-15bразмер таблички осторожно дети по гостусантехника villeroy&boch ценыпроектор в аренду

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск